itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Евромайдан» в России

США активно готовят переворот в Москве: новые подробности

Новости Москвы  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Оранжевая революция в России 
0
3084
Время на чтение 7 минут
После американского переворота на Гаити в 2004 году адвокат свергнутого президента Аристида начал свое выступление с вопроса: «Почему никогда не бывает переворотов в Вашингтоне?» И сразу же дал ответ: «Потому что в Вашингтоне нет посольства США».

Эти слова были встречены бурными аплодисментами...

История секретных операций США по подготовке революций в различных странах берет свое начало в 1953 году, когда в результате уличных протестов и действий военных был свергнут премьер-министр Моссадык, который взял курс на национализацию природных ресурсов и национальную независимость Ирана. Затем были Гватемала, Конго, Доминиканская республика, Южный Вьетнам, Бразилия, Чили, Лаос, Турция, Аргентина и многие другие страны, которые отказывались действовать в угоду «дяде Сэму» и проводили суверенную политику. После Ирана насчитывается около 80 переворотов в зарубежных странах, к организации которых так или иначе причастны Соединенные Штаты.

Законные государственные власти, отказывавшиеся жертвовать интересами своих народов в пользу транснациональной «мировой элиты», свергали под предлогами «всеобщего блага», порождая беспорядки, гражданские войны, репрессии, казни, пытки, коррупцию и глубокое социальное неравенство. Ярчайший пример – сегодняшняя Украина, где переворот был организован сотрудниками ЦРУ и Госдепа, а организаторы майдана были буквально «прописаны» в американском посольстве.

В наши дни неслучайно посольство США в Москве превращено в неприступную крепость и продолжаются непрерывные попытки укрепления оппозиционных сил в России на самых разных направлениях. При этом все больше проявляется наглядных факторов, которые могут послужить причиной народного недовольства и уличных протестов: продолжающееся массовое обнищание, непрерывное повышение цен и тарифов, перспектива введения платной медицины с 2017 года, повальное банкротство предприятий и многочисленные увольнения, налог на неработающих граждан, разрушение института семьи и ряд других серьезных факторов.

В то же время разворачивается активнейшая работа в «либеральных», по сути, антироссийских средствах массовой дезинформации (СМД), действующих на территории России.

Антифашистская группа «Киберберкут» опубликовала в интернете 22 октября 2016 года закрытую переписку сотрудников американского Национального фонда демократии (NED).

«В 2013 году на Украине началась революция, которая развалила всю страну, разделила семьи и разожгла гражданскую войну. Известно, что одним из главных спонсоров данного кровавого шоу был финансируемый Конгрессом США Национальный фонд демократии, “благодаря” деньгам которого многие молодые украинцы вышли на улицы и устроили погромы.

Тогда американцы действовали по отработанной схеме: сначала подогрели общественность публикациями в финансируемых ими СМИ, а потом уже в открытую стали “вкачивать” деньги в протесты на улицах. Сейчас же этот фокус пытаются проделать с Россией», – говорится в сообщении «Киберберкута».

Так называемые СМИ, которые правильно называть СМД, не зря называют четвертой властью. Они на самом деле имеют колоссальное влияние в обществе, особенно телевидение. Человек видит картинку, которую сопровождает словесное внушение и потом говорит: «Я же сам это видел!», не задумываясь о том, что его легко обманули.

Идет духовная война, направленная на уничтожение национального самосознания, национального достоинства, на разрушение традиционных устоев общества. Еще в 1933 году Геббельс инструктировал сотрудников министерства пропаганды: «Можно расстреливать противника из пулеметов до тех пор, пока он не признает превосходства того, кто располагает этими пулеметами. Это более простой путь. Но нацию можно преобразовать и посредством революции духа и тем самым не уничтожать противника, а даже перетянуть его на свою сторону».

Воздействуя на сознание людей, можно управлять их поведением. В этом главный принцип информационной войны. Целые армии специалистов разрабатывают все более сильные механизмы воздействия на подсознание и чувства людей. При этом обязательно учитывается социально-психологическое состояние различных слоев общества.

С помощью электронных средств массовой информации устанавливается информационная власть над душами людей, в телах еще пребывающих, – формируются ложные идеалы; стираются понятия истины, добра, справедливости; искажается истинный смысл событий, преподаются ложные образы и внушаются ложные мысли.

«Начало зол – ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести – ложная мысль! Прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину, – пишет святитель Игнатий Брянчанинов. – Прелесть действует первоначально на образ мыслей. Будучи принята и извратив образ мыслей, она немедленно сообщается сердцу, извращает сердечные ощущения; овладев сущностью человека, она разливается на всю деятельность его, отравляет самое тело, как неразрывно связанное Творцом с душою. Состояние прелести есть состояние погибели или вечной смерти!»

Служители врага спасения вкладывают в подсознание людей мифы, не соответствующие действительности. Люди начинают жить в мире иллюзий или в мире виртуальной реальности. Отсюда – искаженное восприятие действительности, которое может заставить человека действовать против собственных и национальных интересов. Львиная доля информационных центров на планете захвачена все той же «мировой элитой», служащей отцу лжи – диаволу, что позволяет воздействовать на сознание огромного количества людей и программировать их поведение в нужном направлении.

Таким образом, манипулирование сознанием является одним из важнейших инструментов осуществления власти. При таком способе управления массовым сознанием большинство людей теряет ориентацию, их воля оказывается парализованной. Они утрачивают способность правильно анализировать происходящие в мире события, а значит, и свободу принятия решений или свободу выбора. Выбора между Истиной и ложью, между добром и злом. Это означает потерю богоданной свободы. Люди добровольно отдают себя в рабство князю мира сего и его приспешникам.

Уже давно многие исследователи говорят о таком явлении, как теленаркомания, или о массовой шизофрении. На православном языке это можно назвать массовым беснованием. Сбылись пророческие слова преподобного аввы Антония Великого: «Настанет некогда время, – и люди будут безумствовать. Увидев неподверженного общей болезни, восстанут на него, говоря: “Ты по преимуществу находишься в недуге, потому что не подобен нам”».

«Материалы NED свидетельствуют о том, что Вашингтон старается сделать все, чтобы расшатать политическую ситуацию в РФ и организовать тот же хаос, который мы пережили здесь на Украине в 2013 году», – пишут специалисты «Киберберкута».

В качестве основных СМД, используемых врагами России, называются «Ведомости», «Росбизнесконсалтинг» (РБК), «Слон», «Дождь» и Фонд Навального. Координатором этой компании является «Радио Свобода», управляемая скандальным журналистом Дэвидом Сэттером.

По информации портала «Киберберкут», Сэттер долгое время жил в Москве и сотрудничал с такими изданиями, как Financial Times, The Wall Street Journal и «Радио Свобода». Известно, что он работает на американские спецслужбы и поддерживает тесные связи с международным аферистом Уильямом Браудером, организатором «Дела Магнитского».

В 2013 году Сэттеру было отказано в продлении российской визы, и он начал активно поддерживать антироссийские «оппозиционные» СМД. Только за первые десять месяцев 2016 года по заказу Сэттера был подготовлен целый ряд грязных статей и «журналистских расследований» в РБК, «Ведомостях» и на «Радио Свобода». Например, материал Сергея Диброва «Черный день в истории Одессы», который оскорбляет память мучеников, убиенных в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года. Известно, что другие статьи находятся в процессе редактирования либо готовы к публикации.

«Цветные революции, деятельность террористических организаций и многое другое было профинансировано за счет средств фондов NED и USAID. Для России опасно позволять деятельность подобных НКО на своей территории. Чтобы бы ни заявляли эти организации – что они поддерживают предпринимательство, демократию, закон – их целью является формирование правительства, которое было бы полностью подконтрольно Вашингтону», – заявил известный американский политик Пол Крейг Робертс. Он же в марте 2014 года охарактеризовал «Евромайдан» и смену власти на Украине как целенаправленную спецоперацию США против России.

А бывший посол США в РФ Майкл Макфол, известный как один из идеологов теории «бархатных революций», признал: «Америка постоянно финансирует оппозиционные силы в других государствах, а также “распространяет демократию” за рубежом с помощью военных вторжений». Об этом он сообщил в известной статье, опубликованной в The New York Times.

Многие зарубежные организации, признанные российским законодательством «иностранными агентами», несмотря на ограничения своей деятельности, направляют «отечественным» НКО немалые средства. Министр юстиции РФ Александр Коновалов сообщил на расширенной коллегии ведомства: «Общее иностранное финансирование некоммерческих организаций в 2015 году составило более 80 млрд. рублей для более чем 3500 организаций. В позапрошлом году – 70 млрд. рублей для более чем 4000 организаций. В 2013 году – 36 млрд. для 2500 организаций». Это только официальные цифры. Больше всего «спонсорской помощи» российским НКО поступило из стран ЕС, США, Голландии и Норвегии.

Ранее Госдепартамент США официально признал, что на оппозиционные НКО, активно участвовавшие в организации и проведении «Евромайдана» на Украине из бюджета США через фонды и гранты было потрачено более 5 миллиардов долларов.

Сегодня упомянутые НКО и близкие к ним структуры не только ведут работу по разрушению традиционных нравственных ценностей и института семьи (прежде всего, это инициативы по введению ювенальной юстиции и «гендерного равенства»), но готовят почву для «цветной» революции в России.

Необходимо положить конец их подрывной деятельности.

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: «Евромайдан» в России

))))) Автор продолжает писать ну очень странные статьи :)
рудовский / 28.10.2016, 21:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31