«Идеи либерализма хоронятся в России»

Закулисные разговоры о майдане в результате выборов в Госдуму оказались никчемными рассуждениями маргиналов

Выборы в Госдуму – 2016 
0
1341
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, вчера в России прошли выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Итоги выборного дня проанализировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Усманов:

Сколько было всяческих прогнозов, что выборы выявят возросший протест сложившемуся положению в России. Протестные волны Парнаса, Партии роста и «Яблоко» рухнули. Теперь можно говорить всё что угодно, дескать, часть народа не понимает суть происходящего, а другая часть граждан вообще не пришли на выборы, выразив свой протест ногами. Особенно малая явка была зафиксирована в наших столицах и её областях.

Но в очередной раз выборы продемонстрировали, что российский народ достоин уважительного к себе отношения. Все партии получили то, что заслуживают. Провал либералов показал, что идеи либерализма хоронятся в России, но не из-за того, что плохи, а из-за того, что эти идеи исковерканы и выступают в качестве антинародных лозунгов. Сейчас поднимется пена, начнется скуление, дескать, были вбросы и нарушения. Однако заранее было известно, что либералы проиграют и будут оправдываться, говоря о нарушениях и т.д.

Партия «Единая Россия» победила за счет авторитета Президента. Избиратели преодолели свое недовольство политикой правительства и личное отношение к премьер-министру, показав политическую зрелость. Граждане отложили обиды, поставив на первое место интересы российского государства.

В очередной раз доказали свою полнейшую несостоятельность политики-русофобы и эксперты, кричавшие, что додавят Россию. Миру явлено – Россию не сломить никаким давлением. С нами надо обращаться по правде и справедливости. И с каждым днем эта правда сильнее и сильнее демонстрирует силу России.

На этом фоне очень позорно выглядит поведение украинских властей. Они опустились до крайней низости, поощрив действия банд националистов в Киеве. Это потеря лица, которого и так-то не было. Но хотя бы показали, что рвущаяся в Европу Украина что-то из себя представляет. Киевские власти продолжили сами себя закапывать в своих европейских устремлениях.

Конечно, внутренняя ситуация в России, особенно в экономике, напряженная, что ощущает на себе большинство жителей страны. И самое интересное, что простые люди, имеющие зарплату в 15-20 тысяч рублей в месяц, оказываются более сознательными гражданами, составляющими соль земли русской. Простой народ проявляет бОльшую ответственность за судьбу Родины, чем некоторые богатые люди, деньги которых известно как добыты. И на этом фоне очень некрасиво выглядят коррупционные скандалы. Я уж не говорю про Захарченко с его денежной квартирой, не говорю о том, что богатеи судятся с газетами за то, что не с того ракурса показали их яхту или виллу. Это не делает им чести. Как бы ни подсмеивались над постулатом «народ — вершитель судьбы», но это так. У народа совсем другие понятия о красных линиях.

Закулисные разговоры о майдане в России оказались никчемными рассуждениями маргиналов. Видимо, действовали по методичке Госдепа.

«Единая Россия» извлекла уроки из предыдущих выборов и сделала упор на людей, которых избиратели знают, видят каждый день и судят их по делам. Конечно, избиратель понимает всю сложность думского закулисья, что вроде бы каждый отдельный депутат не сможет обеспечить прохождения какого-то закона, которого люди ждут. Но с каждым новым циклом появляется всё больше людей, которые в своей массе представляют совсем другое качество. Меня порадовало, что Сибирь-матушка оказалась надежей нашей, что подтвердила высокая явка Кузбасса и Тюмени. А Кавказ понимает, в чём ценность сильной власти.

Поэтому вывод следующий. Не надо отрываться от людей и позиционировать себя всезнайками, присваивая качество, что только «мы понимаем в сложных политических хитросплетениях», выдавать себя за профессионалов, а на самом деле, оказаться болтунами. Нельзя шутить с такими вещами как Крым, ибо это не просто часть территории, а сгусток истории, географии, достоинства и чести народа. Поэтому эти заявления закончились крахом для некоторых политических сил. Это правильно: чем раньше, тем лучше.

В ближайшие годы для нашего Президента открыта дорога к тому, чтобы Россию вести курсом на укрепление нашего суверенитета. Народ дал карт-бланш Владимиру Путину, невзирая на недовольство правительством и высоким уровнем коррупции. Но оказалось, что для большинства народа дороже судьба нашего государства. С чем всех нас и поздравляю! Конечно, были шатающиеся и непонимающие, голосующие назло. Это т.н. политическое ребячество.

Спасибо российскому народу за его мудрость, проявленную в очередной раз. Я не буду касаться всех перипетий и сложностей экономики, политики, ибо все всё знают. Слава Богу, что всё так получилось. Теперь многократно возрастает ответственность руководства: от Кремля и до села. Выборы состоялись, продолжаем жить!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

45. Ответ на 42., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Михаил Михайлович! Я, например, понял, что Вы хотели сказать. Спаси Вас Христос.

Благодарю Вас, батюшка.
Иванович Михаил / 22.09.2016, 13:30

44. 41. Иванович Михаил

Михаил Михайлович! Я, например, понял, что Вы хотели сказать. Спаси Вас Христос. Не забывайте, что всё под контролем, а некоторые, как полковник Квачков, - в тюрьме. Дальше - хуже...

43. Ответ на 39., Иванович Михаил:

А мне хотелось бы посмотреть на могильщиков. Конечно Усманов - фигура колоритная.

Хозяину РНЛ. Вы либо совсем не публикуйте комментарий, либо без укоротов и цензуры. Стыдно.
Иванович Михаил / 22.09.2016, 11:59

42. Re: «Идеи либерализма хоронятся в России»

Иванович Михаил, не только на могильщиков, но и на гробовщиков и трубачей, играющих Траурный марш.
рудовский / 22.09.2016, 10:46

41. Ответ на 37., Георгий:

Где хоронятся-то? Хотелось бы глазом хоть на одну могилку взглянуть. Однако-ж все наоборот.

А мне хотелось бы посмотреть на могильщиков. Конечно Усманов - фигура колоритная.
Иванович Михаил / 22.09.2016, 06:56

40. Re: «Идеи либерализма хоронятся в России»

Углич, думаю, сейчас в комменты придут главред и Андрей Карпов и объяснят вам все про то, как голосовали люди и почему это хорошо... расскажут вам про стабильность, про качество жизни, про замечательную партию ЕдРо...
рудовский / 22.09.2016, 04:16

39. Re: «Идеи либерализма хоронятся в России»

Где хоронятся-то? Хотелось бы глазом хоть на одну могилку взглянуть. Однако-ж все наоборот.
Георгий / 22.09.2016, 03:17

38. Дополнение к 34., Углич:

Ни одного человека не видел, кто хотел бы идти на выборы. И тем более хотел поддержать партию власти.

Недели за две до выборов у метро стояли два мужичка и раздавали газетки "Патриотов России". Моментально появились две тетки из управы, показали удостоверения, пригрозили правоохранительными органами и прогнали мужичков. Мол, "если без нашего разрешения - то в следующий раз в кутузку." Это к вопросу о Конституции, свободе слова и собраний в исполнении администраторов и ресурсов ЕР, включая циников от небезызвестного В.Соловьева. P.R. Автор сих строк, оказавшись рядом, спросил теток: "А музыкантов, которые тут каждый день играют и собирают денежку, вы тоже прогоните?" Ответ был в духе В.Соловьева и С. Неверова: "Да, эти музыканты тоже должны получить наше разрешение." Во как! Такую, вот, зачистку произвели ... внезапно :))
Углич / 22.09.2016, 02:18

37. Дополнение к 34., Углич:

Народа практически не было, на участке пустота... ...Ребята молодые - физики - зарплаты не получают второй год. То есть, сидят на 6,5 тыс. в месяц. Кому-то семьи помогают, кто-то подрабатывает. Но все думают только об одном: защититься и свалить... ... После совещаний у Президента на предмет образования зарплаты воспитательницам в дошкольных учреждениях снизили с 12 до 8 тысяч. На советские деньги это примерно рублей 20-25 в месяц. Молодые учителя из школ уходят, ищут любые заработки: надо кормить и поднимать семьи. И, конечно, все это в соответствии с рекомендациями премьера Дмитрия Анатольевича: мол, зарабатывайте/подрабатывайте. Поскольку "денег нет и не будет. Но вы держитесь..."

Это даже не 90-е. Берите раньше: поздний совок. Так что, господа Соловьевы, Михеевы, Неверовы и ко., своим бесстыдным горлопанством о "народной поддержке" на ваших вечерах вы оправдываете систему, о которой давно уже все сказано. Наши ведущие эксперты, экономисты, наша история вам не указ и ничему не учат. Сказано же: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные." (Мф.7:15) "По плодам их узнаете их." (Мф.7:16)
Углич / 22.09.2016, 01:54

36. Ответ на 32., рудовский:

Ни одного человека не видел, кто хотел бы идти на выборы. И тем более хотел поддержать партию власти. "На х...р это нужно" - либо так, либо другими словами. От продавщицы в магазине и буфетчицы на избирательном участке, до доктора наук. Кто-то просил испортить бюллетень, у кого-то было просто кислое выражение лица. А какие личики были у людей на избирательном участке, у охранников! Все же все понимают. Пара слов, реплика - и удрученное кивание головами. Народу вообще не было - пусто! Не говоря уж о том, что никакого энтузиазма, никакого праздника. Раньше в школе, где избирательный участок, работал вполне приличный буфет. В этот раз такое напекли, что "без слез не взглянешь..." Я и сказал сначала буфетчице, а потом торговцам на рынке выходного дня (они из Тамбова): "Какие выборы - такие и пироги :) В ответ понимающий смех, кивание головами и, в общем-то, удрученная безысходность, и "пофигизм." Мы до сих пор не понимаем, в какой стране мы живем. Никто не понимает. Ребята молодые - физики - зарплаты не получают второй год. То есть, сидят на 6,5 тыс. в месяц. И думают только об одном: защититься, найти позицию и свалить. Прямо 90-е. Делается все специально.
Углич / 21.09.2016, 21:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Выборы в Госдуму – 2016
«Главная задача парламента - защищать интересы России»
Владимир Путин встретился с депутатами Госдумы седьмого созыва
21.06.2021
Госдума национально-освободительного движения
Будущий созыв парламента продолжит конституционную реформу по отмене запрета на государственную идеологию
18.06.2021
Владимир Путин: Граждане доверяют нашей политике
По словам Президента России, успех «Единой России» на выборах в Госдуму свидетельствует о консолидации российского общества
13.10.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Александр Волков
19.04.2024 10:41
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11