Киевская хунта – это террористическая организация

Валерий Филимонов напоминает Порошенко, что в России есть закон, позволяющий пресекать террористическую угрозу за пределами страны

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии 
0
1972
Время на чтение 4 минуты
Последние события в Крыму еще раз подтверждают, что киевский режим является орудием в руках ненавидящих Христа и Святую Русь заокеанских и европейских кукловодов в их борьбе против русской православной цивилизации.

Одесская трагедия и продолжающийся геноцид русского Донбасса, не пожелавшего признавать «героями» Бандеру и Шухевича – это явления, имеющие явные признаки терроризма. Терроризм – это, прежде всего, идеология насилия, ненависти, запугивания и страха. На Украине эта идеология внедряется на общенациональном уровне.

Предводитель прозападной бандеровской хунты Порошенко (Вальцман) в 2015 году наградил осуждённых в России за организацию терактов в Крыму боевиков неонацистской группировки «Правый сектор» Сенцова и Кольченко орденами «За мужество».

А нацист Чирний, действовавший по указанию Сенцова, обсуждая детали будущего теракта, на вопрос о жертвах сказал буквально следующее: «На будущее у меня есть идейка по поводу вокзалов. Да, я очень хочу, чтобы москали почувствовали ужас!» (видеозапись была показана в зале суда).

Не устает Порошенко раздавать государственные награды «героям АТО» – украинским нацистам, наносящим артиллерийские удары по объектам жизнеобеспечения, больницам, детским учреждениям и роддомам, а ранее применявших против мирных жителей Донбасса и Луганщины чудовищные виды вооружений, запрещенные международными конвенциями.

Кто занимает главное кресло в Верховной Раде? Парубий – комендант и командующий звероподобными боевиками Майдана, главный организатор кровавого злодеяния в Одессе.

Еще недавно занимавший пост председателя правительства Украины Яценюк выступал с заявлением о том, что «борцы с сепаратистами Юго-Востока» – «законные наследники» так называемой «Украинской повстанческой армии» (УПА), то есть они – наследники тех, кто осуществлял кровавый геноцид по отношению к русскому народу в годы Великой Отечественной войны!

Итак, сами представители киевского режима взращивают и оправдывают сегодняшних боевиков, карателей и террористов. Кстати, после операции ФСБ РФ по задержанию диверсантов Минобороны Украины, планировавших теракты в Крыму и устроивших прорыв на границе с Крымом, Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и в Донбассе.

Но по-прежнему многие политики и журналисты говорят о каких-то мирных методах по урегулированию ситуации в Новороссии. Не понимают они духовных причин происходящего на Украине. Обращаться с дипломатическими призывами к киевской хунте, за которой стоят США, Евросоюз и их кукловоды, абсолютно бесполезно.

Несмотря на то, что арестованные с поличным в Крыму украинские диверсанты уже дают признательные показания, официальные представители США и НАТО заявляют: «Обвинения России в адрес Украины в связи с событиями в Крыму не подкреплены доказательствами, РФ сама должна работать над деэскалацией в связи с ее военной деятельностью на полуострове». Все с точностью до наоборот!

Несомненно, что действия террористов на полуострове преследовали целью не только посеять панику среди отдыхающих в разгар курортного сезона, но и до предела накалить международную обстановку накануне предстоящего саммита «большой 20-ки» в китайском Ханьчжоу.

Не следует также забывать, что Минобороны Украины фактически является филиалом Пентагона и ЦРУ, взрастивших и обучивших целый ряд террористических организаций по всему миру.

Киевская хунта давно встала на путь террора. Опробовав его против жителей Новороссии, она решила вынести его на территорию России. Несомненно, что за этими действиями стоят внешние силы.

11 июля в Совете Безопасности ООН (СБ) прошло заседание по ситуации в Крыму, инициированное Украиной. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам заседания отметил: «Делегация США в типичном стиле попыталась донести абсолютно одностороннюю историю о том, что происходит на Украине. К сожалению, это то, что мы ожидаем в СБ, несмотря на то, что США, Вашингтон продолжают говорить нам, что они хотят помочь привести кризис на Украине к разрешению. Но, к сожалению, это никогда не находит отражения в СБ».

Статья 51 Устава ООН предусматривает неотъемлемое право государства прибегнуть к силе в порядке осуществления права на самооборону в случае вооруженного нападения. Данное право распространяется на случаи террористического нападения не только со стороны государства, но и со стороны негосударственных военизированных организаций, укрывающихся на его территории.

Обнародованные ФСБ улики (специальное вооружение, взрывчатка, задержанные диверсанты) позволяют говорить о том, что за атакой стояли именно представители киевской хунты Они не просто укрывают террористов на своей территории, а сами являются террористами – в лице официальных лиц силовых ведомств, принимавших решение о нападении на Крым.

Поэтому неплохо вспомнить этим деятелям, что в статье 10 Федерального закона от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 03.05.2011) «О противодействии терроризму» говорится:

«1. Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами осуществляют пресечение международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации посредством:

1) применения вооружения с территории Российской Федерации против находящихся за ее пределами террористов и (или) их баз;

2) использования формирований Вооруженных Сил Российской Федерации для выполнения задач по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации».

Валерий Филимонов, русский писатель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Киевская хунта – это террористическая организация

Ужас "перемирия". Обстрел Горловки пос Бесарабка 25 августа 2016 года https://youtu.be/eg5w-uA1DH8 https://youtu.be/MJUwo1nXaEs Горловка. 25.08.2016г. Артобстрел Никитовского района. Погибла женщина https://youtu.be/dFiqbFiCf5Q https://youtu.be/fwbLgL3UsMU Письмо из Новороссии в Крым Ну, как ты, друг? Командуешь отделом? И мучаешь очередной отчет? А нас тут долбанули между делом – У нас тут «перемирие» идет. Как там в Крыму? Нечинены дороги? Нерегулярно действует паром? А мы к коммуникациям не строги, Мы по грязи на брюхе проползем. Ты говоришь, продукты дорожают, Курс доллара шагает через край. И нас сниженье цен не ожидает: У нас побило Градом урожай! Здесь Грады собирают с огорода, И здесь стакан воды – уже запас. Все больше жизней стоит здесь свобода – Такая вот инфляция у нас. Жаль, в Ялте интуристов не хватает! Зато у нас их брату – благодать! Особенно поляки досаждают: У них здесь тур «За деньги убивать». Ты пишешь, что у вас враги и воры Сидят все так же на своих местах. Согласен, есть предмет для разговора. Скажу тебе о ворах и врагах: Оставишь гадов – станешь сам добычей. У вас сейчас там скрытая война. Без крови, нарушения приличий – Она идет, хотя и не видна. Противник копит злость, исходит ядом, Чтоб он ни делал – выйдет саботаж. Ты думаешь, бездельник с тобой рядом? Он делом занят – местью за «Крым наш!» Ты тоже на войне. Твоя задача – В Крыму не пропустить чужой проект. Пускай тебе сопутствует удача! Поклонской, кстати, от ребят – респект! …С моей побывкой не сложилось снова. Для отдыха сейчас я слишком злой. Вчера был очень злой за Мозгового, Сегодня очень злюсь за дом жилой… Мне просто страшно – прикорнешь на пляже, Пригрезится. Семья. Кто ест, кто спит, Хозяин во дворе, и пес на страже. – И вдруг калибр 120 прилетит… Такой вот сон – а я без автомата. Сижу и остро чувствую, что там Укропы (чтоб земля им стекловатой!) Опять кладут по нашим городам. Хоть говорят, что нет на фронте сдвига, Я чувствую – на фронте нужно быть. Уж лучше лично хоронить комбрига, Чем скорбное известье репостить! …Для нас здесь Родина. Здесь Новая Россия. И за спиной – великая страна. Мы намертво удила закусили. Здесь – русская «гибридная война». Владимир Орехов
зиф / 25.08.2016, 13:44

3. Ответ на 2., Николаев.:

Таков и в последний материал, с которым трудно не согласится, и который ставит всех на свои места...

Кого же этот материал поставил на места?
Михаил Москва / 15.08.2016, 09:02

2. Михаилу (1): комментарий на комментарий...

Считаю комментарий Михаила по отношению к материалу статьи Валерия Филимонова не просто некорректным и бестактным, но недопустимым. Валерий Филимонов - выдающийся русский писатель, подлинный патриот Отечества, защитник и утвердитель Православия, профессионал высшей пробы никогда не опускался до двусмысленности и иронии там, где они недопустимы.Документальная точность и правдивая искренняя интонация всегда сопут-ствует все его мысли и высказывания. Таков и в последний материал, с которым трудно не согласится, и который ставит всех на свои места...
Николаев. / 15.08.2016, 07:43

1. Re: Киевская хунта – это террористическая организация

Валерий Филимонов напоминает Порошенко

Вальцман прочитал и содрогнулся
Михаил Москва / 15.08.2016, 06:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45