Волна исламского терроризма добралась и до США

Протоиерей Георгий Городенцев о кровавой бойне во Флориде

Секспросвет 
0
1783
Бойня в гей-клубе Орландо штата Флорида поставила печальный рекорд по числу жертв массовой стрельбы за всю американскую историю, сообщает телеканал CNN. До настоящего времени печальный рекорд удерживали случай стрельбы в Виргинском технологическом институте в 2007 году - тогда погибли 23 человека - и ЧП в школе штата Коннектикут в 2012 году, когда психически нездоровый мужчина застрелил 28 человек, включая 20 детей.

Напомним, 50 человек погибли и 53 были ранены в результате стрельбы в ночном клубе гомосексуалистов Pulse в Орландо. Полиция вступила в перестрелку с подозреваемым, тот был ликвидирован после примерно трех часов противостояния. Стрелком оказался 29-летний местный житель Омар Матин, родившейся в семье выходцев из Афганистана и прошедший специальную подготовку по владению оружием. По данным ФБР, Матин симпатизировал радикальному исламу. По некоторым сведениям Матин присягнул на верность ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация. - РНЛ).

Учитывая это, а также крупномасштабность бойни в клубе гомосексуалистов Орландо, создается впечатление, что до США добралась не просто волна исламского терроризма, но что-то вроде начала его цунами! И, надо сказать, что это не удивительно. Ведь, как известно, Америка в своих корыстных целях сама разжигала терроризм по всему миру, сама создавала его очаги в разных странах. Теперь это зло вернулось к ней самой! Ведь если постоянно поджигать дома соседей в своем селе, жди, что огонь перекинется и на твой дом!

Как же непосредственно или каким же образом это произошло? Ответ, думаю, очевиден. Учитывая, что Омар Матин родился в США, по всей видимости, террористическими идеями ИГИЛ он заразился под влиянием пропаганды последнего, скорее всего, через интернет. Другими словами говоря, он и еще пятьдесят человек, убитые им, стали жертвами информационно-психологического оружия, которое ИГИЛ использует достаточно умело.

В двух мировых войнах США отсиделись за океаном, на большом расстоянии от театров военных действий, избежав, таким образом, боевых столкновений на своей территории. Теракт в Орландо продемонстрировал, что для оружия информационно-психологической войны океан не помеха, а большие расстояния не преграда. Причем эффективность действия этого оружия в США усиливается наличием там мультирассового, мультинационального и мультиконфессионного сообщества, а также весьма свободным обращением населения этой страны с огнестрельным оружием. Заметим, что Матин в этом плане свободно вооружился и успешно прошел специальную подготовку. Ведь не так-то просто одному террористу убить и ранить более ста человек, а потом три часа сражаться с полицией!

Но самое обидное для американцев состоит в том, что оружие информационно-психологической войны, жертвами которой стали Омар Матин и пятьдесят гомосексуалистов, придумали, создали и многократно использовали против других стран они сами, сами американцы! А теперь оно больно ударило по ним самим!!!

Но, что поделаешь, все начинает происходить в соответствии с библейскими пророчествами о великой блуднице, новом Вавилоне, каким или какой по сути и стала Америка: «Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовила вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей» (Откр. 18:6-7)!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

70. Ответ на 69., Русский Сталинист:

Мальчика очень жалко, содомитов абсолютно не жаль, они уже давно были мертвы, впрочем, вам этого не понять, судя по вашим комментариям и откровениям.Больше добавить нечего, выхожу из дискуссии.

До свидания.
Анна де Бейль / 16.06.2016, 07:04

69. Ответ на 68., Анна де Бейль:

Мальчика очень жалко, содомитов абсолютно не жаль, они уже давно были мертвы, впрочем, вам этого не понять, судя по вашим комментариям и откровениям. Больше добавить нечего, выхожу из дискуссии.

68. Ответ на 64., Русский Сталинист:

./////Повторяю: людей убили. Это нехорошо//////Согласен.И я написал ровно то же самое, глаза раскройте.

Ути-пуси. А кто вот это написал - не вы? \А когда ублюдки истребляют ублюдков-это можно лишь приветствовать.\ Первое слово дороже второго, увы...
Анна де Бейль / 15.06.2016, 20:14

67. Re: Волна исламского терроризма добралась и до США

http://ruskline.ru/news_rl/2016/06/15/za_chto_borolis_na_to_i_naporolis/ Особое внимание обратите на последний абзац. Ни убавить, ни прибавить. Содомиты сами собрали угли на свою главу.

66. Ответ на 62., Ксения Балакина:

Не нужно меня подозревать в симпатиях к геям, но одобрять теракт, петь дифирамбы «санитару» это уже из области инфернального.

А почему Вы решили ,что данное действо является терактом ?Это никакой не теракт а самосуд или же применительно к США суд Линча ,который практиковался в этой стране аж до 1981г. А все хорошее новое ,это хорошо подзабытое старое.Линчевание совершалось за преступления или же нарушение общественных обычаев путем повешения подозреваемого в этих деяниях без суда и следствия.Вот этому гражданину США показалось ,что данные люди нарушают общественные обычаи и он подверг их суду Линча.Вот это и есть настоящая демократия по американски.Или же ,что посеешь ,то и пожнешь. Далее Вы там запрещенную в России террористическую группировку упомянули ,так вот в пяти странах мира (Иран, Йемен, Мавритания, Саудовская Аравия, Судан) любые гомосексуальные контакты законодательно караются смертной казнью.Все эти страны тоже террористические? Или это тоже из области инфернального ?
Silvio63 / 15.06.2016, 16:40

65. Ответ на 52., рудовский:

Ладно, говорить тут не с кем и не о чем.

Вы из-за меня нарушили свой обет и вернулись? Я готов умолкнуть ради того, чтобы вы выполнили своё обещание и покинули это обсуждение. Только скажите.

64. Ответ на 61., рудовский:

///////Но это НЕ означает, что имеет право на существование позиция вида "в моей стране теракты плохо, а в других - пусть стреляют во всех и каждого"/////// Где я такое писал? Речь идёт исключительно об извращенцах. Вот сегодня в том же Орландо аллигатор утащил под воду 2-х летнего ребёнка. Вот это- ТРАГЕДИЯ, и не важно, что ребёнок был американцем, а не русским, и это случилось в Орландо, а не в Москве. У меня у самого дочке 2,5 года и мне страшно представить, что сейчас испытывают несчастные родители этой крохи. Для меня лично жизнь этого американского ребёнка в тысячу раз важнее, чем жизни 50 содомитов. /////Повторяю: людей убили. Это нехорошо////// Согласен. И я написал ровно то же самое, глаза раскройте. Остальной ваш лай в мой адрес оставляю без внимания, меня он не трогает, я не из обидчивых.

63. Ответ на 61., рудовский:

причем тут парады? причем тут радуга?Повторяю: людей убили. Это нехорошо.

рудовский, два последних абзаца из публикации о. Георгия, на счёт нехорошего убийства пидерастических ЛЮДЕЙ: "Но самое обидное для американцев состоит в том, что оружие информационно-психологической войны, жертвами которой стали Омар Матин и пятьдесят гомосексуалистов, придумали, создали и многократно использовали против других стран они сами, сами американцы! А теперь оно больно ударило по ним самим!!! Но, что поделаешь, все начинает происходить в соответствии с библейскими пророчествами о великой блуднице, новом Вавилоне, каким или какой по сути и стала Америка: «Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовила вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей» (Откр. 18:6-7)!" Читайте всю 18-ю главу, очень интересно!
Апографъ / 15.06.2016, 14:59

62. Re: Волна исламского терроризма добралась и до США

Прочитала новость, просмотрела комментарии. Вспомнилось высказывание на одном из наших региональных ресурсов одного пользователя несколько лет назад, когда взорвалась АЭС в Японии. Он тогда привел скрин одного из православных ресурсов (сейчас уже не вспомню какого), на котором пользователи рассуждали на тему «так им и надо». Чем не угодили тогда пользователям этого православного ресурса японцы уже не вспомню, но очень хорошо запомнилась мысль, высказанная собеседником: «некоторые стали настолько православными, что перестали быть христианами». Не нужно меня подозревать в симпатиях к геям, но одобрять теракт, петь дифирамбы «санитару» это уже из области инфернального. Религия предписывает ИГИЛовцам ненависть геям? Но она же, религия ИГИЛа предписывает и убийства христиан, чему мы все свидетели. «Санитар», говорите? Волю Божия исполняет? А когда ему подобные убивают-насилуют-издеваются над христианами на востоке – они тоже «санитары»? Тоже исполняют волю Божию? Убийство безоружных есть убийство безоружных. И оно омерзительно и не может иметь оправданий, тем более прикрытых именем Бога. Что сделал Христос в ответ на совершенно законное желание иудеев побить блудодейцу камнями (так предписывал Закон!)? Он сказал , что «блудницу не жалко»? Или нечто совершенно другое, что не худо бы было помнить всем, считающим себя христианами. И последнее. Если мы будем считать допустимым и оправданным убийство безоружных, то скоро безоружных будут убивать уже «на нашей территории». И вопить к Богу о пощаде будет по меньшей мере нечестно. как-то так….
Ксения Балакина / 15.06.2016, 13:10

61. Re: Волна исламского терроризма добралась и до США

Русский Сталинист вы сосем заврались. Впрочем, для рнл-овских сталинофилов это типично; объективных и честных адептов сталинизма тут нет (и не было, наверное... да и быть, пожалуй, не могло). Я не ПРИРАВНИВАЮ - я СРАВНИВАЮ. Трагедия в Беслане в сто тыщ мильонов раз ближе и важнее - хотя бы потому, что она произошла у меня в стране. Но это НЕ означает, что имеет право на существование позиция вида "в моей стране теракты плохо, а в других - пусть стреляют во всех и каждого". Неужели сталинофильский мозг устроен таким образом, что отказывается понять этот простой тезис? Заметьте, сталинист, вы с вашим показным патриотизмом совсем читать написанное русским языком разучились. Я НИГДЕ не предлагал тут денно и нощно скорбеть по "орландовцам". И не буду предлагать этого. Я уже отмечал: это "далекая" (во всех смыслах - географическом, социальном, ментальном) трагедия. Человеку из условной Костромы вообще трудно сопереживать застрявшим в шахте горнякам Чили, пострадавшим от наводнения в Бангладеше, крестьянам-жертвам извержения на Филиппинах, погибшим от рук массового убийцы-террориста геям и не-геям в Штатах... Но неужели трудно хотя бы не злорадствовать публично? А то тут уже третий день к ряду одно и то же. Сразу видно: Д - Духовность... Причем тут таблички? причем тут парады? причем тут радуга? Повторяю: людей убили. Это нехорошо.
рудовский / 15.06.2016, 12:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31