itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Проект по уничтожению Русской Православной Церкви

Протоиерей Андрей Филлипс об информационной войне Запада против России

Новости Москвы  Всеправославный, или все-таки VIII Вселенский Собор? 
0
2100
Время на чтение 4 минуты
Суть проекта. Если антихристу прийти, то историческая Россия с ее независимой христианской цивилизацией и ценностями должна быть уничтожена, поскольку они не могут сосуществовать с глобалистским проектом тех, кто желают уничтожить все суверенные государства и подлинную веру. Ибо подлинная вера означает верность горнему миру и отвержение дольнего мира, чего антихрист никогда не потерпит. Вот почему произошли трагические события и геноцид в 1917 году в Российской христианской империи, организованные, профинансированные и с ликованием одобренные воинствующими, интернационалистическими Западными силами. Затем последовали репрессии и мученичество миллионов людей, которые Запад поддерживал или игнорировал. Сейчас историческая Русь чудесным образом возрождается благодаря новомученикам и исповедникам российским, но может быть разрушена, если будет уничтожен ее духовный источник – Русская Православная Церковь (к чему призывал идеолог неоконов Збигнев Бжезинский). В наше время все цивилизации нуждаются в этом духовном источнике. Но как можно уничтожить Россию и Русскую Церковь?

Конечно, не при помощи ядерного оружия, потому что Россия может себя защитить. Остается только метод «мягкой силы», то есть Западной пропаганды. Один яркий пример – это «идеология Би-Би-Си» с ее систематическим повторением расистских пропагандистских мифов (например: русские – это «азиаты»; Иван Грозный казнил 3000 человек и он «намного хуже» Генриха VIII и Елизаветы I, которые казнили 150000 человек, и Кромвеля, казнившего более миллиона людей; и несуществующие «Потемкинские деревни» и так далее); клеветой на Романовых; восхвалением бесчинств 1917 года, Хрущева и Горбачева; утверждением, что Русская Церковь – всего лишь инструмент Российского государства (так же как церковь Англии всего лишь инструмент британского истеблишмента). И это не единственный пример, ибо все Западные СМИ слушаются одного и того же сатанинского хозяина. Этот проект означает вестернизацию «полезных идиотов» Горбачево-Ельцинского типа, чтобы либералы-Западники смогли захватить власть в Москве и сформировать марионеточное правительство, как произошло в Санкт-Петербурге в феврале 1917 года и в Киеве в феврале 2014 года. Но как можно подорвать Церковь?

Убрать Патриарха. История западного вмешательства в дела всего мира знает один и тот же образец. Его стратегия – дискредитировать и затем убрать лидеров вражеских стран, как светских, так и духовных, в надежде, что массы падут перед ложью и мифами «демократии», созданными Западными пиар-кампаниями. Именно это они сделали в Киеве в 2014 году. В случае с Русской Церковью, их задача – дискредитировать патриарха. Его Святейшество Патриарх Кирилл был избран семь лет назад после смерти Святейшего Патриарха Алексия II. Западные либералы тогда надеялись, что новый патриарх окажется либералом, потому что он высокообразованный человек с глубоким знанием и пониманием Западного мира и большими дипломатическими способностями. Но он сильно их разочаровал. В 2011-2012 годах Западные посольства организовали провокации против Российского государства и Церкви, включая профинансированные уличные демонстрации, на которые вышли десятки тысяч из пятнадцатимиллионного населения Москвы. В то же время подконтрольные США СМИ сочинили несколько историй (в основном, финансового характера), направленных лично против патриарха, и Западом была организована акция протеста группы «Pussy Riot», чье название ярко символизирует Западную идеологию секса и насилия.

Результаты для Запада оказались катастрофическими; в России не случилось никакой цветной революции. Уличные протесты постепенно затихли, а демонстранты из «Pussy Riot» (столь обожаемые Би-Би-Си и русофобом сенатором Маккейном) оказались деградировавшими кощунницами или даже психически нездоровыми людьми. Что касается патриарха Кирилла, то он оказался гораздо больше, чем дипломатом, полностью встав на сторону благочестивого российского православного народа, уже давно распознавшего истинную суть либерализма, модернизма и экуменизма. Святейший Патриарх говорил о «предателях в рясе», то есть об отпавших от Церкви индивидуумах, «завербованных» Западными шпионами. Поистине, раскол в Сурожской епархии 2006 года, разрекламированный Би-Би-Си, газетами «Таймс» и «Дейли Телеграф», оказался концом пятидесяти лет обновленчества в епархии Московского Патриархата в Великобритании, и епархия наконец-то стала союзничать с РПЦЗ. Подобным образом нападки на патриарха в 2012 году только сплотили Церковь в России, а события на Украине 2014 года упрочили взаимоотношения между Россией и Китаем, некогда саботированные Хрущевым.

Неудача. Сейчас, с наступлением 2016 года, проект решено перезапустить. Западное «командование и управление», которому не удалось в Крыму установить американские базы, а также запустить гражданскую войну по всей Украине и распространить ее на Россию, недавно заявили, что «патриарха нужно убрать к 2017 году». Силы, строящие планы против Церкви, мечтают заменить патриарха на какого-нибудь наивного англоязычного либерала. В то же время, они хотят спровоцировать воцерковленные массы через «Всеправославный Собор» с его неясной и, скорее всего, секулярно-либеральной навязанной США повесткой дня, и создать раскол на Украине. Однако заговорщики не смогут преуспеть, какими бы ни были взгляды кучки маргинальных индивидов, так любящих либеральные СМИ; Православная Церковь есть Тело Христово, а не секулярная Западная организация, которую просто можно обезглавить.

Прежде всего, Патриарх Московский и всея Руси избирается на всю жизнь (в отличие, например, от римского папы Бенедикта), а народ не даст себя обмануть наивным и манипулируемым либералам. Что же касается собрания епископов («собора»), который может быть состоится, а может быть не состоится в этом году, то оно, возможно, закончится ничем. Оно точно ни к чему не приведет, если верующий народ не примет его решения. Православная Церковь – это не Ватикан, где все, что бы ни сказал поставленный Западом римский папа, будет исполнено. Такие святые, как преподобный Иустин Челийский и преподобный Кукша Одесский, ясно сказали, что любые новшества на будущем «соборе» будут отвергнуты. И раскол на Украине тоже не произойдет – там Церковь верна многонациональной, имперской Церкви с центром в Москве. Ни русофобы на Западе с их провинциальными националистами-марионетками в Киеве, ни узкие секулярно мыслящие националисты и либералы в Москве не одержат победу.

Победит же церковное большинство, монастыри, простое приходское духовенство и верующие, ибо наша вера основана на Христе, Божией Матери, святых, новомучениках и исповедниках. Подобно Юлиану Отступнику, западные тираны тоже однажды воскликнут: «Ты победил еси, Галилеянин».


Протоиерей Андрей Филлипс, Колчестер, Англия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 6., Сергей Швецов:

Подобно Юлиану Отступнику, западные тираны тоже однажды воскликнут: «Ты победил еси, Галилеянин».И настанет царство правды и антихрист не придет!

Наоборот, это будет в самом конце.
Lucia / 12.02.2016, 18:55

6. Re: Проект по уничтожению Русской Православной Церкви

Подобно Юлиану Отступнику, западные тираны тоже однажды воскликнут: «Ты победил еси, Галилеянин».

И настанет царство правды и антихрист не придет!
Сергей Швецов / 12.02.2016, 16:34

5. Re: Проект по уничтожению Русской Православной Церкви

Отец Тихон (Шевкунов): Разделение между православной церковью и католической продолжается уже более тысячи лет, и это не шутка, не какая-то мимолетная размолвка. Думаю, что на этой встрече будут поставлены такие важнейшие вопросы, которые Патриарх и Папа реально могут решить, в частности вопросы о преследовании христиан на Ближнем Востоке…" хотелось бы спросить- а как же византийские уроки?
Lucia / 12.02.2016, 13:37

4. Re: Проект по уничтожению Русской Православной Церкви

Всего 10 дней назад.... батюшка-то провидец. "Прежде всего, Патриарх Московский и всея Руси избирается на всю жизнь (в отличие, например, от римского папы Бенедикта), а народ не даст себя обмануть наивным и манипулируемым либералам. Что же касается собрания епископов («собора»), который может быть состоится, а может быть не состоится в этом году, то оно, возможно, закончится ничем. Оно точно ни к чему не приведет, если верующий народ не примет его решения. Православная Церковь – это не Ватикан".....
Lucia / 12.02.2016, 11:30

3. Re: Проект по уничтожению Русской Православной Церкви

Видел несколько исторических передач БиБиСи и ни разу не слышал, чтоб там говорили, что Иван Грозный хуже Елизаветы (или кого-нибудь там еще). Повезло, наверное, попасть на хорошие передачи/фильмы...
рудовский / 01.02.2016, 14:35

2. Святитель Марк Эфесский

http://azbyka.ru/otechnik/Mark_Efesskij/kak_prinyal_arxiereyskoe_dostoinstvo/ Найдется ли в наше время такой православный архиепископ? В любом случае, думаю, на Крит таких исповедников Православия не пригласят. Жаль, что и уважаемый мной сайт начал пропагандировать безвредность предстоящего "Великого" собора, помогает подчищать формулировки в уже готовых "документах" этого экуменического по сути форума (наблюдатели от других "христианских церквей и конфессий" пока право голоса не имеют, как и отдельные архиереи впрочем). На кого они надеются и уповают, мы уже увидели во вчерашней публикации на этом сайте и в некоторых комментариях к этой "блестящей" статье. Очень жаль...
М.Е. / 01.02.2016, 10:23

1. Не только информвойна...

Разрушение вовсю идет внутри. Россия уже встроилась в глобализационный проект. Поэтому и от "собора" отказаться не могут. Экуменизм и отношения с "остальным христианским миром" экуменистам нужно легализовать именно на соборе епископов //www.patriarchia.ru/db/text/4361154.html Тогда и прошлые "достижения" можно будет узаконить. Им бы хотелось и на новый стиль всех перевести, и всякую дискриминацию запретить, и окончательное "единство" объявить, но пока время еще не пришло. Есть еще праведники на Земле... А победит Агнец Божий, как свидетельствуют его ученики - святые апостолы и святые отцы Церкви Христовой.
М.Е. / 01.02.2016, 07:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Андрей Филлипс
Развязка на Украине и великое очищение Церкви
Фиаско Запада на Украине завершается
11.03.2024
От Руси до Руси – от Распутина до Путина
Семь эпох в истории Руси
30.12.2023
Кеннеди: 60 лет со дня гибели
Даже если этот Человек ушел, его духовное завещание должно быть исполнено
22.11.2023
Мироточит икона трех святителей русской эмиграции
Мироточение даёт нам надежду на то, что, несмотря на наши грехи, Господь помилует нас
25.09.2023
За заблуждениями следует катастрофа
Мир заблуждений против реального мира
28.06.2023
Все статьи Протоиерей Андрей Филлипс
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Всеправославный, или все-таки VIII Вселенский Собор?
«Раскольники и еретики, изыдите!»
Отпевание почившего Патриарха Неофита было омрачено скандалом, устроенным патриархом Варфоломеем и Думенко
18.03.2024
Собор всё равно состоится и он утвердит Правду Божию!
Размышления о перспективах созыва Всеправославного Собора
05.01.2024
Нам нужна наступательная позиция
В ПАНИ обсудили раскольническую деятельность Константинопольского патриархата и возможный ответ Русской Церкви
22.05.2023
Попытка снять политические дивиденды
Призыв Албанской Православной Церкви к созыву Всеправославного собора выглядит, мягко говоря, странным
14.03.2023
Все статьи темы
Последние комментарии