Один народ, одна страна, одна Церковь

Александр Руденко предлагает Александру Лукашенко, заявившему о суверенности Белоруссии, провести референдум о присоединении к России

Бывший СССР 
0
1232
Время на чтение 3 минуты
Всякий раз, когда из уст государственных деятелей, общественных авторитетов или народа триединой Руси слышишь о том, что Россия, Украина и Белоруссия – это суверенные друг от друга государства, а русские, украинцы и белорусы – это независимые друг от друга народы, а еще паче, кто скажет, что и у каждого из них своя Церковь – ум пронзает боль, сердце обливается кровью, душу охватывает скорбь. Да что вы же вы творите? Как языки ваши смеют такое говорить? Одумайтесь, несчастные! Неужели вам мало последних двух кровавых лет? На что вы надеетесь, когда вещаете такое? Для кого вы это говорите? Для народа? Нет! Вы это говорите для себя и Западу, которому вы хотите угодить! Даже если это дипломатия, политкорректность, то во имя чего, во имя стабильности власти и так называемых независимых государств? Нет. Всё это привело, и будет приводить только к новым междоусобицам как в Новороссии. Если бы это были просто слова, но это политика властей, причем многолетняя, второе поколение взрастает во лжи о том, что русские, украинцы и белорусы это не один народ. Бесконечные постыдные склоки – чей газ, чей уголь, чья земля, чья вода и чей воздух. Если все это не остановить, то лишит Господь нас всего этого, просто лишит.
Последний пример - речь президента Лукашенко 07.01.2016: «Мы не были суверенным независимым государством в такой степени, в какой являемся сейчас. Естественно, все институты власти и организации, в том числе церковь, должны приспосабливаться к этому, также совершенствоваться в этом направлении. Но еще раз подчеркиваю, что все мы и церковь должны понимать - мы суверенны и независимы. И я думаю, что здоровые силы, а их подавляющее большинство, всегда будут иметь и подавляющее преимущество в определении путей развития нашей церкви, равно как и нашего государства». При этом он заявил, что «мы никому ни пяди своей земли не отдадим, это наша земля, для наших людей, для наших детей».
Так просто хочется закричать – остановись, человече! У тебя украинская фамилия, говоришь ты по-русски, стоя в Свято-Духовом кафедральном соборе Русской Православной Церкви, на минской земле, которую триединая Русь не раз омывала своею кровью. И еще хочется ответить на эти заявления. Никогда вы не были независимым государством и сейчас им не являетесь, как никогда таковым не была Украина. Всё это фикция, лукавство и ложь! Если бы не за спиной Россия, чтобы сталось бы с вами? Неужели пример Украины не урок вам? Так не ждите беды, разворачивайте свою политику в Россию, даже если вам не совсем нравится то, что происходит в России, не брезгуйте своими, в страхе поймите, что ваше благополучие не ваша заслуга, а милость Бога на время была дана вам. Направляйте СМИ, образование, общество и ваше квазигосударство на то, чтобы вернуться в Россию. Готовьте референдум о присоединении к России.
Хотелось обратиться и к России, которая практически уже освободилась от западных чар во внешней политике, что надо преодолеть главное – разделенность нашего одного народа русских, украинцев и белорусов. В последнем интервью Владимир Путин, отвечая на вопрос немца о том, допустила ли Россия ошибку после распада СССР, сказал: «Да, допустила. Мы не заявляли о своих национальных интересах, а нужно было делать это с самого начала». Владимир Владимирович, главным национальным интересом для России является восстановление единства русских, украинцев, белорусов как одного народа, в одном государстве, в одной Вере. От этого будет великое благо и всей России, и всем её народам.
Для того чтобы это сделать, Россия также не должна «сидеть сложа руки» и ждать, пока власти в Минске, я уж не говорю о Киеве, соизволят к этому. Россия должна направить все свои геополитические, политические, военные, экономические и другие ресурсы на этот свой главный национальный интерес, без всяких оглядок на ничтожный Запад. В бюджете должен быть выделен отдельный раздел – «Национальные интересы», где первой должна проходить статья – «Обеспечение мероприятий по восстановлению единства русских, украинцев и белорусов».
Александр Руденко, руководитель московского отделения Сетевого движения «Возрождение России»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

26. Макарцеву относ-но Лукашенко

Никаких "тем более", г-н Макарцев. Почитайте жития Св.Николая Чудотворца мирликийского или Марка Эфесского. Обличение ереси и др. грехов - первейший долг христианина в земной жизни. Двадцать лет назад ваш "патриот Лукашенко" клялся на все микрофоны и камеры в любви к России, потому что мечтал сесть в Кремле и для этого выстраивал мосты с российскими регионами. Уйдя несолоно хлебавши, он теперь выстраивает мосты с Западом и гадит России. Российскую Федерацию идеализировать не за что, но Россия, тем не менее, твердыня нашего мира и защита наша. В слепой гордыне и жажаде власти ваш Лукашенка обеспечивает логистику и снабжение киевской хунты всем тем, что им украдено и выпрошено у России. Напрасно вы притворяетесь патриотом, застывшим в начале нулевых или в конце ельцинщины, когда и сам Лукашенко разительно эволюционировал и деградировал!
Юрий Серб / 14.01.2016, 12:01

25. Re: Один народ, одна страна, одна Церковь

1/ Необходимо понимать, что в результате развития этногенеза русский этнос прошёл долгий 1150 летний путь. В результате этого сложились три основных русских субэтноса - великороссы, малороссы, белороссы. 2. На пике энергетической активности, или по Гумилёву пассионарности на русско-евразийском пространстве в начале 20 века случились три революции. Которые выбросили на левую обочину эволюции русский народ и народы Северной Евразии в границах Российской Империи-СССР. 3. В ходе "революционных преобразований" большевики провели операцию по разделению русского народа на русский, украинский, белорусский. Через украинизацию русских Малороссии, белоруссизацию русских Белой Руси. Ничем не обоснованную, антирусскую, не поддающуюся никакому разумному объяснению. Разве что желание разделить русский народ, чтобы легче было управлять поодиночке. 4. К чему это привело, видно по событиям на Украине. К чему приведёт, увидим по грядущим событиям в Белоруссии. Там исподволь активно действуют белоруссизаторы. Доказывая на основании "антропологических, культурных, языковых" данных отличие белорусов от русских. Язва набухает. В то время, как наука беспомощно трастит какие-то невнятные историософские "истины". Не пора ли очнуться? Не "украинцы" русские, но люди живущие на Украине в большинстве своём (возможно до 30 млн.) русские по своему национальному. Не "белорусы - современная нация", но абсолютное большинство граждан республики Беларусь русские по своему национальному.
Абазинский / 14.01.2016, 10:00

24. Re: Один народ, одна страна, одна Церковь

В отношениях между государствами со старых добрых римских времен ничего не поменялось - есть патроны (их немного) и есть клиенты (таких 99.9%). Или другими терминами - есть сеньоры и есть вассалы. И когда руководитель маленького и гордого государства заявляет о своем "суверенитете" - мне всегда хочется спросить у такого: "Ты чьих холоп будешь?" Секрет "несгибаемости" Лукашенко в 90-е прост как лапоть. Вассал (США) моего вассала (России) не мой вассал. Ни за что не поверю, что белорусам хочется быть холопами, пускай и братской России, вместо того чтобы быть равными по международным правам россиянам в составе России. Просто им никто не сказал в телевизоре что "по-другому никак", по-другому не бывает в этой грешной жизни.
Constantin / 13.01.2016, 20:09

23. Ответ на 14., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Автор, а вы уверены, что белорусы на референдуме проголосуют за присоединение к России?Позвольте от себя ответить на Ваш вопрос.Безусловно, белорусы не проголосуют, за исключением сумасшедших. Пояснить?

о. Александр, я тоже и не сомневаюсь, что белорусы скажут нет, потому что не захотят они жить в стране тотального воровства. Но за Лукашенко я бы проголосовал при выборе президента. Он далеко не то, что надобно для движения России вперёд, но мне он всё-таки симпатичен в качестве первого лица.
Hyuga / 13.01.2016, 19:48

22. Re: Один народ, одна страна, одна Церковь

Когда пишут и говорят "Белоруссия" - речь идет о территории под российским суверенитетом. А когда пишут и говорят "Беларусь" - речь идет о ничейной, спорной территории. А когда вообще пишут и говорят ВКЛ - речь идет о воображаемой территории под суверенитетом ЕС. И пусть все пишуть как хочуть - бумага и интернет и не то терпели. Только Украину жалко. Как-то так.)
Constantin / 13.01.2016, 19:42

21. Ответ на 18., Юрий Серб:

Автор обращается к Лукашенке не как к президенту, а как сын Церкви к собрату по вере, хоть и номинальному.

Тем более неприличен "сыну Церкви" при обращении к собрату по вере и не номинальному, как Вы выразились, а реальному, такой тон: "...Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте" (Рим.12:10). Еще двадцать лет тому назад в рядовой патриотической среде сложилось довольно устойчивое мнение: выступающих против Александра Лукашенко брать под подозрение... Все обвинения против него заимствованы, как правило, из либеральных, оранжевых или западных СМИ, а потому грош им цена.

20. На п.12 Евгению Ох

"И с Королевством Польским пробовали жить совместно (сами), и с Российской Империей (несами)"

Это как же прикажите понимать Вас, Евгений? То есть, Брестская уния 1596 года - это ВАШИ предки САМИ так решили? А что же тогда делали ВАШИ предки в отрядах гетмана Наливайко, действовавших в Слуцке, Бобруйске, Могилеве, Турове, Пинске в конце XVI века? Или в отрядах полковников Гаркуши, Небабы и Забилы, действовавших в Белоруссии в середине XVII века? И могла бы иметь успех Слуцкая конфедерация (1767) без поддержки 20-тысячного воинского контингента из Российской империи? Или Вы по прежнему не видите разницы между "Королевством Польским" и Российской империей? Или продолжаете ее видеть исключительно в разрезе: "сами" - "несами"?
Обломов / 13.01.2016, 15:11

19. Ответ на 14., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Автор, а вы уверены, что белорусы на референдуме проголосуют за присоединение к России?Позвольте от себя ответить на Ваш вопрос.Безусловно, белорусы не проголосуют, за исключением сумасшедших. Пояснить?

Да они мне сами объясняли). Но если хотите поделиться своим вИдением, пожалуйста)
Анна де Бейль / 13.01.2016, 14:02

18. Лукашенко пока еще боится референдума

Вячеславу Макарцеву Автор обращается к Лукашенке не как к президенту, а как сын Церкви к собрату по вере, хоть и номинальному. Дом, разделившийся в себе, не устоит! А Лукашенко печется лишь о своей власти и династичности своей власти. «Ни пяди земли не отдадим!» - вещает президент. Никто у белорусов землю отнимать не собирается, они всегда, пока жива Россия, будут жить на своей земле. На самом деле фраза Лукашенки означает: ни миллиграмма своей власти не уступлю. На чем же зиждется эта власть? На российских энергоресурсах и на займах справа и слева. Только на Запад Лукашенко протягивает лохматую шапку, а за российской помощью – свою маршальскую фуражку. Сколько бы ни называл «рудовский» белорусскую государственность органичной, она недалеко ушла от Прибалтики, которая задний двор ЕС. С Белоруссией заодно и в России наступил бы больший порядок, а то, что сейчас наблюдаем, - это следствие беловежского преступления. «воде»: Признаю, что вы не Е.Ох, который вещает на вполне грамотном языке, но вещи совершенно неприемлемые. Профессионал! Свящ. Васькину: простите, отче, вы что-то брякнули, не пояснив. Конечно, сие важное утверждение нуждается в разъяснении.
Юрий Серб / 13.01.2016, 11:49

17. Re: Один народ, одна страна, одна Церковь

Белоруссия - весьма органичное государство, а отнюдь не квази. Желаю этой стране вечного благоденствия.
рудовский / 13.01.2016, 06:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Руденко
Поддержать новый срок Президента
России нужно выстоять и найти свое место в наступившее время тектонических геополитических разломов
03.11.2023
Зачем США спровоцировали СВО?
Вероятно, в 2024 году будет политическое соглашение по Украине
08.09.2023
Залог крепости Армии и грядущей Победы
О необходимости горизонтальной мобилизации
19.10.2022
Священная война
А с кем же воюет Русский мир?
09.08.2022
Цифровой госкапитализм – это новый социализм
Пора подумать о системе мотивации в социалистическом государстве нового типа
10.06.2022
Все статьи Александр Руденко
Бывший СССР
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35