itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Обыкновенная оккупация

Депутат Евгений Федоров о государственной поддержке деятельности Марии Гайдар

0
2236
Время на чтение 4 минуты

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова предлагает заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар, в связи с ее решением занять должность заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и получить украинское гражданство, сообщает РИА Новости.

«В ближайшее время придется собрать конкурсную комиссию по выделению президентских грантов правозащитным организациям (грантоператор "Гражданское Достоинство"), и пересмотреть итоги последнего конкурса. В сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд "Социальный запрос"», ‒ заявила Э.Памфилова, которая также возглавляет конкурсную комиссию по предоставлению грантов правозащитным организациям. «Надеюсь, что члены конкурсной комиссии меня поддержат, ‒ добавила Памфилова. ‒ Полагаю, что выделенные ей деньги следует перераспределить тем организациям, которые защищают права и интересы российских граждан внутри России, а не оставлять их той, кто бросил своих соратников по фонду ради сомнительной политической авантюры вне страны».

Как считает уполномоченный по правам человека, «знаменитые предки» Марии Гайдар «расценили бы этот шаг не только как проявление беспринципной политической всеядности, но и как большущую глупость, о которой совсем скоро придется пожалеть». «Все причитания о невостребованности Марии Гайдар в России из-за её оппозиционности не выдерживают никакой критики ‒ Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности, которая позволяла ей занимать должности зампредседателя правительства Кировской области или быть советником вице-мэра Москвы. Захотела ‒ уехала на обучение в Штаты, причем, с госдолжностей никто её не гнал. Когда захотела заниматься только общественной деятельностью ‒ ей и в этом случае пошли навстречу: её фонд "Социальный запрос" уже дважды получал гранты от Президента России, в общей сложности ‒ почти пять миллионов рублей; в том числе по итогам последнего конкурса было выделено 2,8 миллиона рублей», ‒ пояснила Памфилова, добавив, что «на роль "гонимой" Маша явно не тянет».

Прокомментировать данную ситуацию мы попросили депутата Государственной Думы России Евгения Федорова.

Все совокупно это называется - недостаток суверенитета российского государства. У России нет суверенитета для того, чтобы проводить ту политику, в том числе в деталях, которая важна для Российской Федерации и ее граждан. Поэтому проводят, в том числе в деталях, политику поддержки иностранных агентов. Гранты, о которых мы говорим, дополняют или замещают финансирование Соединенных Штатов Америки. До этого США финансировали некоторые организации, потом часть денег переключили на российский бюджет, который теперь финансирует антироссийскую политику.

Но эта проблема не решается кулаком, она решается путем изменения принципов функционирования российской государственной системы. Всю систему надо перенастроить на национальный курс, на поддержку развития российского общества, России. Пока же система, я не могу сказать, полностью, но частично работает в антироссийском направлении. По сути, эта проблема решается путем изменения принципа функционирования государственной системы, а лучше всего это делается через механизм конституционной реформы. Посмотрите, например, на решения Конституционного Суда. Почти каждую неделю он выносит решения, учитывая всевозможные иностранные указания. Наш Верховный Суд постоянно выносит решения со ссылкой на иностранные указания. То же самое происходит с законодательным процессом, в основе которого лежат указания МВФ, например, в сфере борьбы с кризисом. Почему, например, Сбербанк выдает кредиты в России под 20%, а в Венгрии тот же самый Сбербанк выдает кредиты уже под 2,5%, а в Чехии ‒ меньше 2%? Потому что правила такие. Правила не суверенные, которые замораживают российскую экономику и реализуют политику санкций.

Россия выдает гранты на антироссийскую деятельность с 1991 года. Это суть российской государственности. Это часть государственной вертикали власти. При этом, нельзя сказать, что Россию вынуждают (вынуждают, это когда кто-то сопротивляется), ведь тут сопротивления нет, просто, автоматически срабатывает государственная машина поддержки антироссийских механизмов, действий, законов, проектов, постановлений, решений и т.д. и т.п..

Суть в том, что российская государственность подорвана самой своей архитектурой. Суть российской государственности состоит в том, что она обслуживает интересы иностранных государств. В России многие этого не понимают, они почему-то думают, что государственный аппарат должен работать на граждан России. Он должен работать на граждан России, если в документах, оформляющих его работу, в т.ч. в Конституции, так предписано. Но в Российской Конституции и в других документах, по которым работает российский государственный аппарат, предписано обслуживать интересы иностранных государств и иностранных народов. В этом заключена суть, а вовсе не в том, что какие-то отдельные злобные личности принимают решения, которые не соответствуют российским интересам. Эти личности выполняют свой долг, заложенный в Конституции РФ, - обеспечивать высокий уровень жизни жителей США и Европы за счет снижения уровня жизни граждан России. Вот для чего все это работает. Этот главный момент надо понять, чтобы его исправить.

Что касается самой Марии Гайдар, то не надо забывать, что она не только пришла на работу в американскую номенклатуру, как Саакашвили. Американцы её отправляли работать то в Кировскую область, то в Одессу. Это их номенклатура. Кроме того, она пришла работать в Одессе на зарплату Соединенных Штатов Америки. Ведь работа чиновников Одесской области напрямую финансируется из США, о чем заявил американский посол на Украине. Поэтому, назначение Гайдар - это обыкновенная оккупация, когда оккупанты перебрасывают свои номенклатурные кадры с одного места на другое.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 2., Cветлана:

остается надеяться на «жаренного петуха».

Конечно, без "петуха" не обойдётся. Уж близок он.
Козловский В. / 22.07.2015, 14:09

7. Re: Обыкновенная оккупация

"...Суть российской государственности состоит в том, что она обслуживает интересы иностранных государств.... Эту суть продолжается уже четверть века, но закончится только с изменением конститу-ции, которое никак невыгодно тем, кто ПОЛЬ-ЗУЕТСЯ нашим государством, и имена которых можно уже выставлять на Доску Почёта. Семей-ство гайдаров никогда не отличалось особой любовью к своей Родине, а потому родина для них там, где о них больше говорят, где больше платят, и потому повторю мнение, которое здесь уже прозвучало: "в отношении многих государственных деятелей мы должны говорить о простой измене Родине - независимо, кстати, от их вероисповедания и национальности".
Николаев. / 22.07.2015, 07:32

6. Re: Обыкновенная оккупация

Довелось послушать "Эхо" относительно перехода Гайдар и некоторых других известных либералов на службу Украине и США. Коментарии и обсуждения на этом радио (относительно этой темы) способны развеселить любого. Чем-то мне напомнило сценку из дешевого детектива где коллектив проституток обсуждал б...они или не б...? И пришел к выводу, что не б....так как не одна из них не спала с лифтером. Простите мне это несколько вульгарное сравнение, но уж очень похоже...В самом деле, угадайте кем Вы являетесь, если переходите на работу к человеку, которого Ваше государство считает преступником и не просто преступником а виновником многих человеческих смертей. К человеку которому в случае его попадания на территорию России грозит немедленный арест и громкое судебное разбирательство. На работу к человеку который в течении всего времени позиционировал себя как враг России (Родины Гайдар между прочим). И наконец просто, работа в стране где у власти наряду с национал шовинистами стоят откровенные фашисты...Какие еще комментарии нужны??? Какие еще вопросы могут быть к этим людям? Совершенно правильно их обозначают как национал предателей. Ситуация хороша одним, маски сброшены и мы можем без прикрас увидеть КТО ЕСТЬ КТО!

5. Ответ на 2., Cветлана:

2. Cветлана : Мы сами, уважаемый Лебядкин, соглашаемся на оккупацию, а нам к тому же постоянно меняют правила игры в худшую для русского народа сторону.

Протестую. Никакого согласия на оккупацию не давал, Самое большее - обманулся, был при выборах недостаточно критичен и трезвенен. Но на оккупацию не соглашался. "Прохлопал" аферу - это да, в этом виновен. Но на оккупацию никак не соглашался, равно как на ихмену и предательство.
Лебядкин / 22.07.2015, 06:04

4. Простите, уважаемый Владимир Петрович, но депутатское большинство должно для начала утвердить законопроект о Конституционном Собрании и это зависит и от нас с вами.

Сейчас у депутатов отпуск, грозящий продлиться до января. Грядут новые выборы в ГД. Отвечу на Ваш вопрос встречным вопросом (можете не отвечать), но при котором отвечая сами себе Вы возможно уже и увидите начало решения этого вопроса: как Вы думаете, чтобы лично Вы смогли сделать, чтобы озвученная Вами проблема смогла сдвинуться «с мертвой точки»?
Cветлана / 21.07.2015, 22:41

3. Re: Обыкновенная оккупация

На мой взгляд, автор правильно дает оценку происходящему. Вопрос у меня в другом, дождемся ли мы, что когда-нибудь, в обозримом будущем, наши депутаты добьются отмены статьи конституции в которой установлен приоритет чужих законов над Российскими.

2. Мы сами, уважаемый Лебядкин, соглашаемся на оккупацию, а нам к тому же постоянно меняют правила игры в худшую для русского народа сторону.

Всякие Гайдары – просто лакмусовая бумажка. А дело все в нас самих. Вопрос даже не в том, что мы еще сможем допустить разрушительного для нашей страны и нашего народа, ибо давно понятно многим, что госмашина работает не на страну и не на русский народ (в широком понимании слова: русский), а в том, когда созреем и не захотим со всем этим разобраться, а выяснив и определив где добро, а где зло, не захотим встать на защиту добра. Судя по опыту Новороссии и того, что творится с нашей нравственностью остается надеяться на «жаренного петуха».
Cветлана / 21.07.2015, 16:02

1. Re: Обыкновенная оккупация

Если в отношении целой страны мы должны говорить об обыкновенной оккупацированности, то в отношении многих государственных деятелей мы должны говорить о простой измене Родине - независимо, кстати, от их вероисповедания и национальности.
Лебядкин / 21.07.2015, 13:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Федоров
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
В 2023-м мы сменили курс на правильный – национально-освободительный
Чтобы снова договориться с США, надо нацелить на них наше ядерное оружие
30.12.2023
«Нам нужна комплексная безопасность»
Стратегия, что нам нужно продолжать СВО долго, – проигрышная.
03.11.2023
Почему мы живём в два раза хуже, чем работаем?
Россия уже тридцать лет поставляет за рубеж за американские деньги товаров в два раза больше, чем оттуда покупаем для внутреннего рынка
14.09.2023
Все статьи Евгений Федоров
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31