itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нервный срыв США

Генерал Владимир Усманов о военной стратегии Пентагона, называющей Россию «ревизионистским государством»

Бывший СССР  Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
1388
Время на чтение 4 минуты
1 июля министерство обороны США обнародовало Национальную военную стратегию, которая предусматривает, в том числе противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия», которые нарушают международные нормы, сообщает РИА Новости.

«В соответствии со стратегическим документом Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать "ревизионистским государствам", таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам, так же как и экстремистским организациям, таким как "Исламское государство"», — говорится в пресс-релизе Пентагона.

В пресс-релизе отмечается, что, хотя стратегией признается вклад России в некоторые вопросы безопасности, такие как борьба с терроризмом и наркотиками, она также указывает на «намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей».

«Она (Россия) также постоянно демонстрирует, что она не уважает суверенитет своих соседей… Российские военные действия подрывают региональную безопасность напрямую или через связанные с ней силы», — цитируются в пресс-релизе Пентагона выдержки из документа.

Помимо России, отмечены такие страны, как Ирак, Северная Корея и Китай.

«Иранская ядерная программа вызывает беспокойство американских союзников в регионе и за его пределами. Иран спонсирует террористические группы в регионе и проявляет активность в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане», — говорится в пресс-релизе Пентагона.

«Северная Корея остается государством вне закона, которое разработало атомное оружие и разрабатывает ракеты, способные достичь США», — говорится в пресс-релизе.

Китай в новой стратегии относится к государствам другого типа, но который также может угрожать США. Как полагают в Пентагоне, растущая мощь Китая и стратегия его развития способствуют тому, чтобы эта страна стала партнером США по вопросам международной безопасности, однако «действия Китая в Южно-Китайском море вызывают беспокойство».

«Вооруженные силы США должны предоставить полный спектр военных решений, как в отношении ревизионистских государств, так и экстремистских организаций. Невыполнение этих требований приведет к еще большему риску нашего государства и международного порядка», — полагают в Пентагоне.

Военную стратегию Пентагона прокомментировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

Американцы в своей военной стратегии сравнивают Россию, Китай, Иран и Корею. К этому все шло, ведь США должны были определиться, потому что мир перестал считать их той силой, которая повсеместно правила после распада СССР. Они начали терять гласность, последовали провалы, а военный подъем России, ее независимая политика на международной арене требовала ответа с их стороны. Также внутренняя политика Америки нуждалась в выявлении врага американского государства и народа, поэтому в своей доктрине американцы подчеркнули, что Россия является враждебным государством.

На подобную стратегию повлияло сближение России с Китаем. Военный союз этих двух стран – ужас для США. Но надо отметить, что китайцы играют на два поля, потому что они тесно экономически связаны с американцами и вынуждены лавировать и избегать прямого военного союза с Россией, но это ненадолго.

Поведение США демонстрирует их замешательство, они совершают непроработанные шаги, одновременно заявляя, что намерены сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом, и в то же время называя ее одним из главных врагов. Это нервный срыв американцев.

Мне кажется, что республиканцы вместе с демократами пошли на подобный шаг в преддверии выборов, потому что каждый из них построит свою предвыборную кампанию на борьбе с Россией. Американцы также сделают все для разрушения БРИКС. Визит президента Бразилии в Вашингтон не в нашу пользу. Америка обкладывает Россию со всех сторон – тлеющие конфликты на Украине, в Болгарии и Армении, санкции. Все эти признаки свидетельствуют о предстоящей долгой борьбе.

США прекрасно понимают последствия военных угроз, потому что ядерные державы до конца будут сдерживаться, осознавая, чем может закончиться ядерный конфликт. Поэтому американцы станут науськивать на Россию младоевропейцев, поддерживать тлеющий пояс вокруг России. Сегодня США понемногу выходят из экономического и финансового кризиса, расправляя крылья, поэтому мы вынуждены будем отвечать. Американцы силой заставляют немцев поддерживать Грецию, что также свидетельствует об их экономической мощи. В США прекрасно понимают, что нам, испытывающим экономические и технологические трудности, тяжело содержать большую армию. Но мы вынуждены оснащать армию современным вооружением. Нужно, чтобы наш народ поддержал внутреннюю политику государства. Однако стоит опасаться предательства элит, что не раз уже бывало, когда интересы народа предавали верхи, а не низы. Нам предстоит плодотворно потрудиться. Я уверен, что справимся с поставленными задачами, ведь как всегда нам поможет русское упорство, предчувствие опасности. Настораживает и печалит, что богатые люди, владеющие капиталами, не чувствуют Родины. Но даже если ты богач, то вспомни о том, что ты русский человек и разбогател не где-нибудь, а в России. Сегодня нам крайне необходим лозунг: «Один за всех и все за одного».

Меняются времена и политика, но не неизменным должно быть чувство государственности, ощущение себя великим русским народом, который несет ответственность перед прошлыми и будущими поколениями. Если США принимают такую русофобскую доктрину, то значит, мы чего-то стоим. Нам не впервой сталкиваться с опасностями, поэтому постоим за Матушку-Русь, за великую Россию и ее многонациональный российский народ.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Нервный срыв США

"а военный подъем России, ее независимая политика на международной арене требовала ответа с их стороны." Судя по политике в отношении Донбасса никакого подъема нет. Политика пса поджавшего от страха хвост, вот, что напоминает политика Кремля в отношении Донбасса. Поэтому всякая дрянь, вроде земфиры, или неявного противника России в. соловьева, осмелела в своей пропаганде. С таким правительством и советниками президент бессилен выиграть навязанную нам войну.
АБС / 05.07.2015, 16:40

5. Re: Нервный срыв США

Скорее, следует ожидать массового нервного срыва у граждан РФ Можно предположить, что арест и распродажа активов РФ по иску "не наших" олигархов к "нашим", спрятавшимся за спину гос-ва, окончательно добьет трубно-кредитное псевдоблагополучие "великой" страны. http://svpressa.ru/economy/article/126591/
зиф / 05.07.2015, 13:00

4. Re: Нервный срыв США

Недопуганый идиот опаснее .....
Лебядкин / 05.07.2015, 07:29

3. Re: Нервный срыв США

Если США принимают такую русофобскую доктрину, то значит, мы чего-то стоим. (с) Очень мудрый вывод. И долгожданный.
РодЕлена / 04.07.2015, 22:44

2. Re: Нервный срыв США

Сегодня США понемногу выходят из экономического и финансового кризиса, расправляя крылья (с) А Россия? Россия-то выходит или как всегда?
рудовский / 03.07.2015, 14:46

1. Re: Нервный срыв США

...Если США принимают такую русофобскую доктрину, то значит, мы чего-то стоим.

. Если нашего спикера финны не пускают на юбилейное заседание ОБСЕ и при этом нисколько не боятся последствий, то ничего мы не стоим. Грош нам цена, поскольку маленькая Финляндия ни во что нас не ставит. Потому, что большой Россией руководят маленькие людишки. Нужно, чтобы наш народ поддержал внутреннюю политику государства. Однако стоит опасаться предательства элит, что не раз уже бывало,.../quote] А в чем она заключается эта внутренняя политика? В том что бы все провалить, что только можно и невозможно, и при этом еще и откатить, озеленить, перевести в оффшорки и там распилить (поделить). И не стоит опасаться предательства элит. Потому, что предательство - это перманентное состояние нашей элиты. Она изначально возникла как предательская и продолжает ей быть. Компрадорская она до мозга костей и другой быть не может, просто потому, что не знает, что бывает по другому и не мыслит себя иначе. И автор это понимает он говорит: ...Настораживает и печалит, что богатые люди, владеющие капиталами, не чувствуют Родины.

и еще Но даже если ты богач, то вспомни о том, что ты русский человек и разбогател не где-нибудь, а в России

. Это к кому Вы так обращаетесь? К Абрамовичу или Вексельбергу? Не смешите! С кем Вы собираетесь быть один за всех и все за одного? С гражданами Израиля или США? От пропаганды за руководство России нужно постепенно переходить в ряды молчаливых наблюдателей. Так многие уже и поступили. Поскольку политика нашего руководства такова, что защищать ее и оправдывать с каждым днем становится все труднее и труднее. Особенно полная галиматья с Минском-2 или 3 не важно. Там полный сюрреализм, если не сказать бред.
Анатолий Пронин / 03.07.2015, 13:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Европа на пути обострения экономического кризиса
О милитаризации европейской экономики
27.03.2024
Как же так обмишурились планировщики санкционной войны?
Целью нынешней политики Запада является не только «поражение России»
26.03.2024
«Расстроить нас до такой степени, чтобы мы жить не захотели, Западу не удалось»
Экономический, потребительский оптимизм у нас гораздо выше, чем в большинстве стран Евросоюза
26.03.2024
Интервью Главы МИД России в рамках
документального проекта «Нефть»
22.03.2024
Все статьи темы
SWIFT в России
«Наконец-то вспомнили о валютных клирингах»
В условиях санкционной войны Россия ищет способы обхода тех запретов, которые коллективный Запад установил в отношении расчетов по внешней торговле
26.08.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
«Намерены кардинально повысить долю расчётов в национальных валютах в системе внешней торговли»
По словам Владимира Путина, отказ от ненадёжных, скомпрометировавших себя валют и юрисдикций – стратегическая задача с точки зрения финансовой, экономической безопасности нашей страны
14.04.2022
США хотят добиться дефолта России по внешним обязательствам
Если это произойдёт, то иностранным эмитентам долговых бумаг можно не выполнять своих обязательств перед российскими банками
14.04.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40