Столтенберг и Керри потеряли покой и сон

Альберт Битюцкий об истерике Запада в связи с усилением России новыми баллистическими ракетами

0
1152
Время на чтение 7 минут
«Мир есть великий и особенный дар милосердия»
Святитель Иоанн Златоуст

Госсекретарь США Джон Керри и генсек самой агрессивной военно-политической организации в мире НАТО Йенс Столтенберг в последние дни окончательно потеряли покой и бодрость духа. Причиной их «обеспокоенности» стали слова Президента РФ В.В.Путина, что в 2015 г. состав ядерных сил РФ пополнят более 40 новых баллистических ракет, способных преодолевать «даже самые технически совершенные системы ПРО», с помощью которых будет нанесен гарантированный удар по любому агрессору, который позарится на безопасность России.

«В текущем году состав ядерных сил пополнят более 40 новых межконтинентальных баллистических ракет, которые будут способны преодолевать любые, даже самые технически совершенные системы ПРО», - сказал Президент России на открытии Международного военно-технического форума «Армия-2015».

В.В.Путин также заявил, что и на западном, и на восточном направлениях будут создаваться новые РЛС «загоризонтного обнаружения воздушных целей».

«Вскоре состоятся госиспытания новейшего радиолокационного узла загоризонтного выявления воздушных целей. Ему впоследствии предстоит контролировать западное направление. С этого года аналогичные системы будут создаваться также для восточного стратегического направления», - добавил российский лидер.

Генсек блока НАТО Столтенберг в характерном для него «аля-натовском» стиле, с нескрываемым русофобским «задором», сделал ряд очередных грубых заявлений-выпадов в адрес Кремля. Мировые СМИ цитируют истерические заявление генсека НАТО, в которых генсек НАТО пытается обвинить Россию в «воинственной риторике, которая неоправданна, опасна и играет дестабилизирующую роль». Такое ощущение, что эта знаковая фигура агрессивного блока НАТО пытается найти любой повод, чтобы излить свою злобу на нынешнее руководство России и Президента РФ В.В.Путина лично.

Генсек НАТО также поспешил отметиться и в украинских СМИ, в частности в УНИАН, где Йенс Столтенберг поделился своими страхами о «российской ядерной угрозе», поплакаться о своих кошмарах, которые у него возникают в результате воздействия на его психику «ядерной риторики» со стороны Москвы.

Ранее Столтенберг уже заявлял, что НАТО и ЕС совместными усилиями противостоят «гибридной войне», развязанной Россией. В статье для The Wall Street Journal, которую генсек НАТО Йенс Столтенберг слепил в тандеме ещё с одним «штатным» русофобом – звездным генералом США Филиппом Бридлавом, он довольно примитивно, в лучших традициях «холодной войны», запугивает западного обывателя, лживо заверяя, что «политика России - это вызов для НАТО и устоявшегося после окончания холодной войны мирового порядка». «На юге – «Исламское государство» и другие экстремистские группировки сеют хаос и подстрекают к совершению терактов от Парижа до Техаса, на востоке - Россия нарушает суверенитет своих соседей», - говорится в этой антироссийской статье.

Надо отметить, что от нынешнего генсека НАТО постоянно исходят самые различные провокационные сообщения о присутствии войск РФ на территории Украины, Йенс Столтенберг в режиме дрессированного говорящего попугая постоянно повторяет заученные заклинания и требования «о выводе российских войск и военной техники из Украины».

«Мы призываем Россию прекратить преднамеренную дестабилизацию восточной Украины, прекратить поддержку сепаратистов, вывести свои войска и военную технику из Украины и вдоль ее границ и в полной мере поддержать политическое решение конфликта», - талдычит в каждом своем спиче генсек НАТО.

Напомню, что Президент России В.В.Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera, в преддверии своего визита в Италию, назвал «нездоровыми» опасения, что Россия якобы может напасть на НАТО, и выразил уверенность, что некоторые страны просто спекулируют на этих страхах. «Что касается опасений каких-то стран по поводу возможных агрессивных действий России - думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», - сказал Владимир Владимирович итальянским журналистам.

Действительно, почему бы западным журналистам не спросить у Йенса Столтенберга, что ему снится по ночам, и как его состояние здоровья. Создается впечатление, что снятся генсеку НАТО страшные «сны о России», видятся ему русские танки на улицах Европы, подводные лодки в степях Украины, даже русскую конницу у стен штаб-квартиры НАТО в Брюсселе и т.п.

Его американский старший партнер по блоку НАТО, госсекретарь США Джон Керри в ходе брифинга в госдепартаменте, также выразил свою «обеспокоенность» заявлением Президента России по поводу поставок «новых баллистических ракет», пояснив журналистам, что «такое заявление лидера могущественной страны» не может не беспокоить. «У нас есть соглашение, мы работаем вместе с 1990-х гг. по уничтожению ядерного оружия. Никто не хочет делать шагов назад», - отметил глава внешнеполитического ведомства США.

Как странно звучат слова главы госдепа США о «шагах назад», если посмотреть на действия США и НАТО в Европе, не говоря уже о военно-террористической активности США в странах Северной Африки и Ближнего Востока (Ираке, Сирии, Ливии), то эти действия США, используя образ речи Джона Керри, можно назвать «прыжками в прошлое».

Может быть, госсекретарь Керри позабыл и антироссийские призывы своей помощницы по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд, которая отметилась не только раздачей булочек на Майдане и участием в государственном перевороте на Украине, но и воинственными призывами о создании «линии фронта» на границе с Россией?! Именно Виктория Нуланд призывала североатлантический альянс развернуть новые командные пункты, а также создать силы быстрого реагирования в шести странах Европы, которые, по ее словам, находятся «на линии фронта». «Мы должны как можно скорее создать командные центры и центры контроля во всех шести странах, находящихся на линии фронта», – цитировали мировые СМИ грозные заявления Нуланд.

Ставшие звездами «антирейтинга» пресс-секретари госдепа Джен Псаки и Мари Харф, не стесняясь, выстраивают свою информационную работу против России, опираясь на слухи и различные неподтвержденные информационные взбросы, взятых из очень сомнительных интернет-публикаций, приводят в качестве «доказательств» различные смонтированные фэйки, плохого качества видеоролики из YouTube и т.п.

Почему-то госсекретарь Керри, тем более генсек Столтенберг, совсем не комментирует публикации, которые документально подтверждают агрессивные действия Пентагона или НАТО во многих уголках мира. На днях влиятельное американское издание The New York Times сообщило, что Пентагон планирует разместить тяжелое вооружение в Польше, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве и Венгрии. Американская сторона также официально объявила о планах переброски в Восточную Европу истребителей пятого поколения F-22 Raptor и т.д. Даже европейскому обывателям понятно, что все эти факты говорят об открытой подготовке США и НАТО к военному противостоянию с Россией.

Напомню, что совсем недавно МО России обратилось к Пентагону за разъяснениями в связи с заявлениями генерала Мартина Демпси о том, что США могли бы разместить в Европе и Азии крылатые и баллистические ракеты для нанесения ударов по России. «В Минобороны России проводится скрупулезный анализ информации по тематике выполнения Договора о РСМД, поступающей из различных источников. Безусловно, мы обратили внимание на эти публикации в западной прессе. Для получения официальных разъяснений от американской стороны мы направили запрос по военно-дипломатическим каналам с просьбой изложить позицию Пентагона в отношении заявлений, автором которых якобы является председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Дэмпси», - заявил 8 июня Заместитель Министра Обороны РФ Анатолий Иванович Антонов.

Почему же генсека НАТО или госсекретаря США не повергло в шок это скандально-провокационное заявления председателя объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Дэмпси, доложившего с солдафонской прямотой о планах Белого хауса против Москвы?!

17 июня пресс-секретарь Президента России Д.С.Песков сделал заявление, что Россию не могут не беспокоить действия НАТО, направленные на изменение стратегического баланса сил в мире. Дмитрий Сергеевич также отметил, что Россия в военной сфере не предпринимает никаких действий, которые могут вызывать чью-либо обеспокоенность в области безопасности, при этом российские власти вынуждены отвечать на приближение НАТО к своим границам, а сдерживающий эффект ядерного оружия «вряд ли можно оспаривать».

«Президент вчера весьма подробно объяснил, что это не Россия приближается к чьим-то границам, а именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России. И предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил. Конечно, это не может не вызывать обеспокоенности России», – цитируют зарубежные и российские СМИ слова пресс-секретаря Президента России.

В отношении «озабоченности» наших т.н. «партнеров», Дмитрий Сергеевич подчеркнул: «Мы на протяжении последнего года констатируем возобновление таких, скажем так, фантомных заявлений времен холодной войны, весьма неконструктивных, которые носят конфронтационный характер».

«Россия, безусловно, не приемлет подобную риторику. Россия никогда, и об этом неоднократно говорил Президент, не была сторонником какой-либо конфронтации, и, наоборот, мы ищем конструктивных и взаимовыгодных отношений и сотрудничества с нашими партнерами», – добавил Д.С.Песков.

Хотелось бы пожелать мирного духа госсекретарю США Керри и особенно генсеку НАТО Столтенбергу, которому рекомендую непременно поправить свою пошатнувшуюся психику, обязательно пройти курс реабилитации у хороших европейских врачей, обязательно избавится от навязчивых кошмарных снов о России.

Давно сказанные слова святителя Григория Нисского, пожалуй, как никогда актуальны и в наши дни, это замечательный совет всем натовским, американским и другим «псевдо-миротворцам»:

«Из всего, что веселит, главное есть мир, который каждому желательно иметь в такой мере, чтобы не только самому пользоваться им, но, по великому обилию его, уделять и неимеющим. Ибо сказано: «Блажени миротворцы», а миротворец тот, кто дает мир другим. Но никто не сообщит другому того, чего не имеет сам. Поэтому желательно, чтобы прежде сам ты исполнился благами мира, а потом уже снабдил таковым достоянием имеющих в нем нужду».

Альберт Битюцкий, публицист, Хабаровск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Столтенберг и Керри потеряли покой и сон

Керри не спит. Значит, не спят его подичненные. Значит, не спит огромный департамент чиновников. Значит, пьют кофе. Значит, растут продажи в Старбаксах. Значит, больше денег получат бразильские кофе-фермеры. Значит, лучше станет жизнь в Бразилии. Значит, сильнее станет БРИКС. Значит, Россия в выигрыше. МНОГОХОДОВОЧКА ОТ ПУТИНА!
рудовский / 20.06.2015, 09:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 15:13
Страх и подвиг
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 14:50
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 14:47
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 14:29
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 14:04
Та самая проповедь за которую судят владыку
Новый комментарий от АБС
26.04.2024 13:14
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Человек
26.04.2024 12:59