ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

По словам Константина Душенова, государственный переворот в Москве запланирован на 2015-й год

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
8092
Время на чтение 3 минуты
Запад очень надеется на свержение президента Путина в ближайшем будущем. За кулисами официальных мероприятий западные политики и стратеги блока НАТО вовсю обсуждают сценарии готовящегося в Москве переворота и детали «послепутинского» этапа российской истории. Такую информацию опубликовала 27 декабря немецкая газета Bild.

При этом главная ставка заговорщиков, в лучших традициях европейского капитализма, делается на жадность «жирных котов», лидеров российского компрадорского капитала. Западные кукловоды очень надеются, что «в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти», - пишет Bild.

Впрочем, «просто уйти» Путину вряд ли удастся. Запад во главе с Вашингтоном, разъярённый путинскими попытками возродить русскую мощь и перекроить глобальный геополитический баланс сил, жаждет крови ненавистного «кремлёвского диктатора». Впервые «жёсткий» сценарий госпереворота, связанный с физическим устранением президента России, был озвучен ещё летом 2014 года бывшим помощником директора ЦРУ Гербертом Мейером. В статье, опубликованной американским изданием The American Thinker 4 августа, он заявил буквально следующее: «Как только российские олигархи поймут, что президент РФ Владимир Путин – их личная проблема, а его амбиции будут стоить им собственных роскошных яхт и дорогих любовниц, миллиардеры сами позаботятся о смене власти».

Мейер, являющийся ныне вице-президентом Национального разведывательного совета США, уверен, что «такие подонки, как Путин, не признают своих ошибок, наказаниями их не остановишь, они будут идти до конца, пока кто-то не отправит их в нокаут». Поэтому, по мнению ветерана ЦРУ, как только Запад даст российским миллиардерам понять, что Путин – это их собственная проблема, олигархи соберутся на тихий разговор и решат дальнейшую судьбу России. «Они могут убедить Путина покинуть Кремль с торжественным салютом или вынести упрямца ногами вперед с дыркой в затылке – нам все равно», – пишет американский «рыцарь плаща и кинжала». Мейер не исключил даже возможности гибели президента России в самолете от рук «сомнительных повстанцев, орудующих ракетой земля-воздух».

Европейские коллеги Герберта Мейера предпочитают более мягкие и нейтральные выражения, но суть от этого, конечно, не меняется. Так, уже упоминавшаяся германская газета Bild пишет, что в 2015-м году «возникнет необходимость совершенно новых мер», которые издание скромно называет «перезагрузкой для спасения России».

Согласно сведениям Bild, возможность свержения Путина всерьёз рассматривается даже в правительственных кругах в Берлине. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом (Karl-Georg Wellmann), который считает, что «экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина и для него самого».

Насколько реальными являются планы западных стратегов? Выступая в Москве в декабре 2014 года с большой итоговой пресс-коференцией, Путин, отвечая на вопрос корреспондента Reuters о возможности дворцового переворота, отшутился. «Насчёт дворцовых переворотов, успокойтесь: у нас нет дворцов, поэтому и дворцовых переворотов быть не может, – заявил он. – У нас есть официальная резиденция Кремль, она хорошо защищена, и это тоже фактор нашей государственной стабильности. Но стабильность основана не на этом: она основана – и у неё не может быть никакой другой более прочной базы – на поддержке российского народа».

То есть на нашей с вами поддержке.

А значит, если мы с вами не хотим, чтобы разномастная сволочь в недрах западных спецслужб решала за нас, как России жить и кому быть во главе нашей страны, если не хотим оказаться бесправной массовкой в сценариях, написанных обитателями высоких кабинетов в Вашингтоне или Брюсселе, каждый должен понять, что сегодня именно от него зависит судьба страны. Пусть немного, совсем чуть-чуть, но – именно от него. От тебя, от меня, от каждого из нас. От нашей смелости, осмотрительности, мудрости, мужества и терпения, или наоборот – от нашей глупости, трусости, безразличия, безволия и эгоизма.

Выбор каждый должен сделать сам. Господи, помоги!

Константин Душенов, директор Агентства аналитической информации «Русь Православная»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Ответ на 6., Галина:

Владимир Владимирович, Вы слышите? Слышите, что говорят Ваши американские "партнеры"? Вы понимаете, что они не шутят? Вы видите, что это не люди, а звери, волки-оборотни, смертельные враги? Запоминайте каждое их слово! На каждое дайте им жесткий ответ! Не прощайте им ничего!!! А если будет нужно, то я сама пойду рвать их в клочки и мне все равно, если при этом погибну. Я их так ненавижу, что буду счастлива отдать жизнь за право выцарапать глаза вот хоть этому поганцу-Мейеру, который нас за людей не считает.

Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги Тропою партизанских автострад. Все под откос - трамваи и телеги, Не забывайте, падлы, Сталинград! (Башлачев)
Анна де Бейль / 30.12.2014, 22:22

22. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Патриоты не ругаются. Это как отсутствие витаминов. Потому, что нашим патриотам не хватает этики западной. Не в том смысле, что малообразованны, а в том, что нет этого поля. Нашим патриотам необходимо этическое поле Европы. Тогда мы окажемся в гармонии и друг с другом. Потому что наша Традиция - требование Иерархии. Иерархии Вселенной с голосом вечного Бога, Которого никто никогда не видел. Но Сын нас всех объединяет в христианстве, поэтому и наши патриоты должны не друг друга выстраивать в иерархии (ибо это и есть национально-политический авитаминоз) а стремиться охватить этическое поле всеобщего христианского мира.
Бондарев Игорь / 30.12.2014, 09:48

21. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Нет ли опечатки в имени Иоасав? Первый вышел весь красный, как кожа, косматый; и назвали его Исавом. Быт.27:11 26 Потом вышел его брат, держась своей рукой за пяту Исава; и назвали его Иаковом.
Савва / 30.12.2014, 09:03

20. Галина (6)

" А если будет нужно, то я сама пойду рвать их в клочки и мне все равно, если при этом погибну. Я их так ненавижу, что буду счастлива отдать жизнь за право выцарапать глаза вот хоть этому поганцу-Мейеру, который нас за людей не считает." После таких пламенных слов, Вы, Галина, все еще дома?! Ведь автор четко говорит - все зависит от ВАС! Туда, туда, на Красную площадь, срочно! И глядите в оба. Не упустите момент, когда понесут. Сразу же бросайтесь. А потом нам расскажете на сколько кусочков сумели порвать и удалось ли в качестве трофея добыть вражеские глаза. Как там у Киплинга в "Маугли"? Доброй охоты!
Галкина Л.В. / 30.12.2014, 07:47

19. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Так ведь и всех вынесут из Кремля вперед ногами. Вперед головой выносить не принято в русской национальной традиции.
РодЕлена / 30.12.2014, 05:10

18. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Владимир Петрович, а где вы, собственно, патриотов увидели? Что, у нас есть миллиардеры-патриоты (кроме Галицкого)? Есть влиятельные медиа-персоны-патриоты? Патриоты-депутаты?
рудовский / 30.12.2014, 03:12

17. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Очень огорчительно, не сказать трагически, что патриоты опять не могут договориться друг с другом. Идет внешняя агрессия, а удельные князья волтузят друг друга почем зря. Главная наша проблема- наша разрозненность. Каждый готов ставить страну на карту лишь бы перекричать брата. Хватит, имейте совесть наступить на собственную гордыню и личные амбиции, ради России- разве вы не видите, она нуждается в Вашем единстве!

16. Re: ЦРУ: «Путина вынесут из Кремля вперед ногами…»

Вполне может такое случиться,если руководство России, не перестанет "заигрывать" с возрождающимся нацизмом,с воинством антихриста,не назовет вещи своими именами, не приступит к выполнению своих прямых наследственных обязанностей. Обязанностей по ликвидации национал-социализма и или фашизма как организованной политической силы,где бы они не пришли ко власти. Каким образом? Не нашего ума дело,Господь Управит. Истина. Однако,тем разорвет порочный круг лжи,в который загнали Россию,выведет Отечество из намечающейся изоляции,объединит вокруг себя,все здоровое и нравственно здравое,что еще осталось в мире,а его еще, ой как много и возглавит его. Во Спасение. Истина всегда спасительна,поелику всегда нравственна,поелику всегда от Бога,всякая истина,политическая в том числе. Сейчас,кажется,это вопрос жизни и смерти,и для России и для Путина лично,в том числе,иначе утопят во лжи,как отца Гамлета. Полагаю так. Нет обязанностей- нет прав. Прав наследования,отымутся,яко не бывше(и не только,но и то, что думают иметь). Отымутся Права Наследования СССР,стране, добывшей,с Божией Помощью, Великую Победу на воинством антихриста. От Него, от Бога, Все нынешние Права,АБСОЛЮТНО,в Его Воле и право не является самодовлеющим-хочу пользуюсь хочу-нет,но покоится на обязанностях. Перед Богом и ближним своим,а они, эти обязанности известны. Уничтожить возрождающийся,на УкрАйне Земель Святой Руси,нацизм. Смертельную угрозу для всего мира.
Писарь / 29.12.2014, 21:46

15. главная ставка заговорщиков, в лучших традициях европейского капитализма, делается на жадность «жирных котов», лидеров российского компрадорского капитала.

Иоасав, будучи первенцом по роду, выбрал "чечевичную похлебеку", поменял онную на первородство. Для многих сегодняшних "первородцев" камамберы, суши, и прочие похлебки из долларов, евро, дач, яхт, домов-2, и стали той самой жизнью без родства, совести и простого гражданства. В России "майдаунов" более не получится! История, случившаяся 100 лет назад в России, должна закончится простым нежеланием ее повторять по прихоти новоявленных иосавов. ПЕРВОРОДСТВО ВСЕ ЖЕ НЕ ЧЕЧЕВИЧНАЯ ПОХЛЕБКА! ЕЕ ПУСТЬ ЖРУТ ТЕ, КТО СЕГОДНЯ ВЫЕХАЛ СЕГОДНЯ В ЕВРОСОЮЗ, США И ПРОЧИЕ МЕСТА! ЖРИТЕ ОТ ПУЗА, МОЖЕТ БЫТЬ РАЗВЕРЗИТСЯ УТРОБА ВАША ДЛЯ ПОКАЯНИЯ?
диакон Владимир / 29.12.2014, 21:20

14. секрет успеха

Путину достаточно просто дать отмашку на посадку рыжего толика и табуреткина. И друзей у него сразу резко прибавится.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Душенов
Зачем НАТО создает военный кулак в Черном
море. Программа «Душенов. Война»
15.11.2021
«Мегаполис» не прощает ошибок
И не любит чужих
07.07.2021
Персидская бомба, еврейские страхи, русский интерес
Кому грядущая война – мать родна?
28.06.2021
Умненькие французы на фоне тупой Европы
Русские боевые роботы против ленивой общественности
01.04.2021
Все статьи Константин Душенов
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
19.04.2024 19:06
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 18:57
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56
Православие на счетчике
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:39
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 18:35
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 18:30
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05