Суворов аплодирует Путину на небесах!

Генерал Владимир Усманов считает, что Президент России в очередной раз утер нос Западу, совершив знаменательный визит в Турцию

Бывший СССР 
0
1190
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, Президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Турцию.

В тот же день Банк России понизил курсы доллара и евро на 3 декабря, пишет «Российская газета». Европейская валюта подешевела на 1,2 рубля до 63,24 рубля, доллар потерял 1,03 рубля, опустившись до отметки в 50,76 рубля. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, уменьшилась по сравнению с показателем на пятницу на 1,11 рубля до 56,38 рубля.

На торгах Московской биржи рубль стремительно теряет позиции. После публикации нового макроэкономического прогноза Минэкономразвития рубль подешевел на 40 копеек к доллару, снизившись до 51,62 рубля и на 26 копеек к евро, курс которого вырос до 64,16 рубля. После полудня падение усилилось.

По данным на 14:05 мск, за один доллар давали уже 52,4 рубля, за евро - 65,2 рубля.

Минэкономразвития понизило прогноз по ценам на нефть на 2015 год со 100 до 80 долларов за баррель, ухудшило ожидания по инфляции, оттоку капитала и темпам роста экономики, в целом.

Кроме того, под влиянием девальвации рубля ведомству пришлось скорректировать и свой прогноз по среднегодовому курсу национальной валюты на 2015 год. Вместо 37,7 рубля ведомство ожидает его на уровне 49 рублей за доллар.

Итоги российско-турецких переговоров и укрепление рубля комментирует в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

Европа напугана и встревожена, поэтому нефть и газ растут в цене. Мы станем свидетелями словесной пикировки, евробюрократы заявят о том, что у них закачана нефть в подземные хранилища, и что их просто так не возьмешь! Но у Владимира Путина был план «Б», о котором он умалчивал до поры до времени. К итогам его визита в Турцию разное отношение. Одни считают, что Россия отступила от проекта «Южный поток», проиграв в этом вопросе Еврокомиссии, принуждавшей нашу страну действовать строго в рамках энергопакета, а проще говоря, Европа желала пользоваться по своему усмотрению российской газовой трубой!

Иные деятели, такие как украинцы, позлорадствуют – их сердца забьются в радостном такте от слов: Россия прекращает воплощать в жизнь «Южный поток». Но их злорадство будет недолгим, так как Путин добавляет, что теперь Турция станет транзитером российского газа. Новый газопровод будет иметь мощность в 63 миллиарда куб. м. газа. Этот поток, такой же, как и «Южный», но только название у него будет иное. Это будет полноценный газовый хаб, о котором так кричала Украина: «Мы хотим построить хаб на границе Украины и Европы, откуда будем торговать российским газом». Надежды у украинцев были, но не было газа, а у России есть и твердое намерение, и голубое топливо. Обидно за Сербию, которая заволновалась, но уверен, что выход будет найден в этом вопросе.

Вместе с тем, начали высказываться другие участники проекта «Южный поток»: «Как же так?! Мы ведь два-три месяца тому назад говорили о проекте». Кстати, Австрия не отворачивалась от нас, а Венгрия была меж двух огней, но в последний момент ее сломали.

Но теперь, господа, все в очередь к кранику на греко-турецкую границу. Россия продаст столько же газа, как и планировалось ранее по газопроводу «Южный поток». Запад источает лишь одни эмоции, пребывая в суматохе от решения Владимира Путина. Но Россия все просчитала - не все меряется деньгами, где-то теряешь, а где-то находишь. Мне смешно, когда решение Путина преподносят как его дипломатическое поражение. «Европа и Обама добились своего – «Южного потока» не будет!» - заявляет они, ехидно потирая руки. Но чего эти деятели добились?! В Китае реализуются два проекта – западный и восточный, в Турции строится новый газопровод, вдобавок «Голубой поток», мощность которого увеличится за счет новых газовых станций.

В очередной раз Президент России доказал, что может выходить из самых трудных положений. Выступление Путина мне доставило особенное удовольствие. Он произнес эту речь в день рождения нашего великого полководца - маршала Георгия Константиновича Жукова. Это весьма знаменательно. Мне кажется, что Александр Васильевич Суворов на небесах аплодирует Путину! В ХVII и ХIХ вв. турки были нашими злейшими врагами, но в ХХI веке, в санкционную пору, Турция проявила себя прагматичным государством.

Псаки не заставила себя ждать, сделав заявление о том, что США наложат на Россию санкции за нефтяную сделку с Ираном. Конечно, тема санкций требует отдельного разговора, но ясно одно - Сегодня мир сошел с ума, а главный сумасшедший - это США. Что это такое?! По любому поводу санкции, затрагивающие жизнь народов, их благосостояние, влияя на выживание человека. Санкционная война требует нового мирового совещания по безопасности, наподобие Хельсинского заседания. Надо прийти к решению о прекращении размахивания санкционной дубиной! Кроме раздора эти санкции ни к чему не приводят! Один только вред, сеющий зло. Напомню, что в Советском Союзе мы долгое время жили под гнетом санкций. СССР - это была самодостаточная страна, но из-за ошибок его руководства, незабвенного Михаила Сергеевича Горбачева, ее больше нет. Горбачев создал невыносимые условия, послужившие толчком к разрыву мощного государства. Однако Россия остается одной из немногочисленных самодостаточных стран в мире.

В любом случае мы пострадаем при развитии санкционных войн меньше, чем остальные страны. Россия обладает всем необходимым для развития благосостояния российского народа, его уверенного взгляда в будущее. Вырисовывающийся азиатский проект показывает мудрость даже нашего герба. У орла устала голова глядеть направо – на Запад, он взглянул налево – на Восток. Россия более пристально вглядывается в Восток, заметив в той стороне нечто важное. Наши желания по освоению Дальнего Востока, Сибири, Арктики, Шелкового путь совпадают с нынешними событиями. Все завязывается в один узелок. ХХI век – это век Востока для России.

Нашему народу нужно встряхнуться, вспомнить о том, что мы великая нация! Не надо размениваться на стоны о гречке и на иные временные трудности, ведь великие дела требуют немалых лишений. Конечно, рост курса доллара и евро вызывает некоторые неудобства для российской экономики, но наша изобилующая земля – леса, воды, нефть и газ - не зависит от иностранных бумажек. Богатства нашей Родины принадлежат нам, являясь залогом того, что наш мудрый и талантливый народ с выбранным умным руководством переживет трудные времена! Ныне взывала и стонет либеральная тусовка, но не подобает Великой Державе слышать воздыхания о вяленом мясе! Это низость для высокого осознания русскими своего места на земле. Плакать о сыре могут только люди, забывшие о том, что они русские!

Не сомневаюсь, мы преодолеем мрачные невзгоды и решим все трудные вопросы, спокойно продолжая свое развитие. Ныне, получив прививку от нефтегазовой иглы, мы заставим наше правительство, являющееся не самым главным джокером в этой обстановке, развивать все отрасли, чтобы в следующий раз санкционные угрозы нам были не страшны! Надо помогать своим людям, чтобы они могли трудиться на благо своих семей и российского государства.

5 декабря, в день контрнаступления Советских войск под Москвой, когда лопнул миф о непобедимости немецкого вермахта, хочется сказать: «Народ, воспитанный на таком примере, непобедим!»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 06:22
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07