Ларчик открывается просто

Протоиерей Георгий Городенцев о том, почему на саммите в Минске по преимуществу обсуждали экономические вопросы, а не вопрос о прекращении огня на Донбассе

Новости Украины  Новости Новороссии  Петр Порошенко 
0
2210
Как известно, до встречи 26 августа президентов в Минске многие предполагали, что на ней главной обсуждаемой темой будет прекращение военных действий на Донбассе. Однако на деле получилось иначе, реально на этой встречи доминировали дискуссии по экономическим проблемам. Почему?

Ответ на этот вопрос промелькнул в одном из выступлений президента Украины П.А.Порошенко накануне сей встречи, где он заявил, что «нормализация обстановки на Востоке Украины может быть проведена только в рамках его плана мирного урегулирования, предложенного им еще в июне сего года.

Но если читатель помнит, то этот план, по определению Президента России В.В.Путина и российского МИДа, на деле означал фактическое требование капитуляции ополченцев Донбасса. И если в июне, в условиях абсолютного численного превосходства ВСУ над последними, он еще имел теоретические возможности силового осуществления, то в конце августа, в условиях решительного наступления армии Новороссии и бегства украинцев, - этот план является полнейшим анахронизмом.

Вряд ли Порошенко это не понимает. На что же он надеется, с непонятным упорством настаивая на своем плане? Вероятно, на то, что у него в рукаве имеется козырный туз или даже джокер в виде американской поддержки своего украинского союзника, поддержки, которая, по его мнению, «все перебьет и победит». Но как прекрасно и правдиво живописует великий русский писатель украинского происхождения Н.В.Гоголь, когда садишься играть в карты с сатаной, смотри, как бы твой козырный туз не превратился в простую шестерку!

Так и нынешнему президенту Украины П.А.Порошенко следовало бы помнить, что, «у США, по высказыванию их же политиков, - нет постоянных союзников, но есть лишь постоянные интересы»! Так что если им будет выгодно, то сдадут с потрохами любого своего союзничка, особенно нерадивого, непутевого и прострафифшегося!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: Ларчик открывается просто

Вон уже на майдане войско бунтует, говорят: - "царь" не настоящий!
Апографъ / 29.08.2014, 10:49

6. Дополнение к 3. Углич : США - это Чингиз хан и Гитлер нашего времени

Дядя Сэм нам всем говорит: "Вот вам мои газ, товары, ГМО, в первую очередь соя(!), запчасти, fast_food с гормонами и антибиотиками, вот вам все мое отравленное... Я - глобальный лидер! Давайте-ка сюда, все свое: трубу, газ, землю, подрастающее поколение, - и делите мои доллары, ребята! Я же эти бумажки для вас и печатал. Ведь вы для меня все равно навоз..." А земля на Украине хорошая. Чернозем (70 см!) представлен даже в Музее Земли в Лондоне. Так что стоит она на драгоценного музейного экспоната... Или лота на аукционе Сотбис. С них станет. Дядя Сэм и британский лев толк знают. Уж поделят! Уже удобряют. Страшно. Вставай, страна!
Углич / 29.08.2014, 10:44

5. И сланцевый газ (свой и чужой), и труба, и все остальное. Ответ на 4., рудовский:

Сланцевый газ - интерес США на Донбассе?Это даже не смешно.

Да, действительно, не смешно. Позиция сомнений не оставляет.
Углич / 29.08.2014, 10:27

4. Re: Ларчик открывается просто

Сланцевый газ - интерес США на Донбассе? Это даже не смешно.
рудовский / 29.08.2014, 09:00

3. США - это Чингиз хан и Гитлер нашего времени в одном лице. На 2. Евгений Пономарёв :

А какой интерес у США на Донбассе? Судя по всему - сланцевый газ...

Да. И еше завладеть трубой. И еще освободить для себя поле и царствовать на нем. Всех "построить" под свою америкосовскую державную волю: их глобализация - ОПЛАНЕЧИВАНИЕ - и МИРОВОЕ ЛИДЕРСТВО - не оставляет другим шансов. Завладеть всеми природными ресурсами. Подвесить всех: и Европу, и Россию. Указать им "на место". Украина - разменная монета. И свои финансовые вопросы решить (огромный долг!), ибо война для них - единственный способ. Дядя Сэм нам всем говорит: "Вот вам мои газ, товары, ГМО, в первую очередь соя(!), запчасти, fast_food с гормонами и антибиотиками, вот вам все мое отравленное... - делите мои доллары, ребята! Для меня вы все равно навоз." ВЫВОД: ПОЭТОМУ ТАК ВАЖНА ДЕРЖАВНАЯ ВОЛЯ РОССИИ! но и отодвинуть Газпром от рынков Европы и тем самым нанести экономический ущерб России. А в этом и заключается постоянный интерес США - всегда оставаться "царем горы".

ДА. РАЗБИТЬ РОССИЮ, ПОДЕЛИТЬ ЕЕ, ЗАВЛАДЕТЬ ВСЕМИ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ. СУПОСТАТСКАЯ МЕРЗОСТЬ ПРИШЛА ЗА СВОЕЙ ЕДОЙ. ОНИ МОГУТ РАЗВИВАТЬСЯ ТОЛЬКО ЭКСТЕНСИВНО. этот участок надо сначала выкупить, а земля в Донбассе благословенная, там палку в землю воткни и она принесет плоды.

Так разбомбят сначала, в потом поля ГМО засеют. И 50 полов введут, и толерантность, и юю. Никто не захотел бы продавать такую землю задешево

И фабрики, и заводы тоже. Для этого и войну затеяли! Только что разговаривал с украинкой. Так та подтвердила: "Олигархи и власть раздербанили страну. Люди для них - это быдло, хуже скота." Вот и разожгли пожар войны, чтобы подвинуть людей с Донбасса.

Да. Но прежде всего Россию.
Углич / 29.08.2014, 03:22

2. Re: Ларчик открывается просто

«у США, по высказыванию их же политиков, - нет постоянных союзников, но есть лишь постоянные интересы»! А какой интерес у США на Донбассе? Судя по всему - сланцевый газ, добыча которого не только может принести колоссальные доходы американским компаниям Шелл и Шеврон (договор с которыми был заключен еще в январе 2013 г при Януковиче), но и отодвинуть Газпром от рынков Европы и тем самым нанести экономический ущерб России. А в этом и заключается постоянный интерес США - всегда оставаться "царем горы". Однако, чтобы добывать газ на каком то участке земли, этот участок надо сначала выкупить, а земля в Донбассе благословенная, там палку в землю воткни и она принесет плоды. Никто не захотел бы продавать такую землю задешево, да и за дорого не многие бы нашлись. А теперь люди свои участки бросают даром и бегут, а если им еще денег предложить, так они благодарить будут. Вот и разожгли пожар войны, что бы подвинуть людей с Донбасса. Капитализм = это и есть игра с сатаной, тут уж никуда не денешься. Все делается во славу Золотого Тельца.

1. Америка рулит на Украине

о.Георгий! Америка рулит на Украине! Действует как хозяин,понимаете?
Геннадий111 / 28.08.2014, 12:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:26
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45