«Новороссия может создать новую модель государственного устройства»

Иерей Сергий Карамышев объясняет, почему в настоящий момент не следует присоединять Донецкую и Луганскую народные республики к России

Новости Украины  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1742
Время на чтение 3 минуты
Некоторые справедливо отмечают, что такое присоединение внутренне нестабильных регионов не только крайне осложнит международную обстановку, но и станет фактором дестабилизации для самой России. Это довод, так сказать, отрицательный.

Но существует и положительный. Он заключается в великой пользе, какую может принести Новороссия, развиваясь в условиях военного противостояния олигархо-фашистскому режиму. Новороссия может создать новую модель государственного устройства, которая окажет влияние на государственную жизнь всего Русского мiра.

Новороссия может национализировать собственность укро-олигархов, этих «смотрящих» (в интересах Запада) за страной. Тогда как Российскому государству, в случае скорейшего присоединения недавно провозглашенных республик, сделать это будет практически невозможно.

Долго молчавший укро-олигарх №1 Ринат Ахметов после национализации Донецкой железной дороги, наконец, выступил с довольно жестким заявлением против Донецкой народной республики, потому что она посягнула на «святое» - на его собственность. Он вдруг кожей спины ощутил, как легко может лишиться значительной части своих активов.

В своей пропитанной ложью и лицемерием речи от 10 мая Ахметов с пафосом защитника правды вещал: «Я хочу сказать всем – мы не остановимся. Нас не запугать! Нас не запугать никому! В том числе и тем, кто называет себя некой Донецкой народной республикой».  Сразу за этими словами следует демагогический выпад: «Скажите мне, пожалуйста, кто в Донбассе знает хоть одного представителя этой ДНР?».

Ахметов, не новичок в серьезных разборках, тут перешел, что называется, «на понты». Однако людей, взявших в руки оружие; людей, потерявших в неравных боях товарищей; людей, мужественно противостоящих потокам клеветы, никакими «понтами» уже не запугать.

Все зомбированные укро-фашисты, все эти тягнибоки-турчиновы-наливайченки-яроши – лишь обслуживающий персонал. И когда перчатку в виде национализации собственности бросают не им, а тем, кто (наряду с прямыми начальниками из американских спецслужб) над ними, всё становится очень серьезно. Это уже не протест, а национально-освободительная война.

Ахметов объявил в Донбассе 20 мая всеобщую забастовку, но его слова мало, кого вдохновили. «Понты» не сработали. И теперь каждый может сказать: «А кто такой Ахметов, чтобы нам указывать?» И Донецк не заставил себя долго ждать. 20 же мая помощник председателя парламента Донецкой народной республики Дениса Пушилина заявила: «Сейчас наши юристы думают над тем, как пройдет процесс национализации предприятий Донетчины, которые принадлежат олигарху Ахметову».
 
Если бы, предположим, Россия уже ввела свои войска в Донецкую и Луганскую области, лидеры антифашистского сопротивления избежали бы необходимости самостоятельно налаживать хозяйственную жизнь регионов. Когда же они предоставлены самим себе, необходимость заставляет их собирать налоги, дабы как-то обезпечить существование населения. Им поневоле приходится «трясти» олигархов, которые в свое время «непосильными трудами» заполучили прежнюю государственную собственность.

В этих условиях, вступив с Новороссией в равноправные экономические отношения и тем самым признав правомерность ее действий, Россия уже сделает очень много для утверждения нового государственного порядка, для вывода Новороссии из сферы влияния Запада, для ослабления позиций олигро-фашистского режима.

Если этот прецедент осуществится, прочее население Украины, столь нежно «любящее» своих олигархов, довольно скоро захочет последовать примеру освобожденной от нацизма Новороссии.

А чтобы все осуществилось должным образом, Новороссии необходима всемерная братская помощь: ведь истинные друзья познаются в беде.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4., Дмитрий 988:

Уже многим стало очевидно, что олигархический капитализм – тупиковый путь развития государства. Правильнее было бы употребить не слово «развитие», а «застой» и «топтание на месте».

Нет, не тупик - регресс, атрофия духа и ожирение плоти, даже - в предельном смысле - плотоядение.
Лебядкин / 23.05.2014, 05:07

4. Re: «Новороссия может создать новую модель государственного устройства»

Всегда с большим вниманием и первоочередностью читаю статьи иерея Сергия Карамышева. Уже многим стало очевидно, что олигархический капитализм – тупиковый путь развития государства. Правильнее было бы употребить не слово «развитие», а «застой» и «топтание на месте». Вцепившись зубами в горло народа, олигархи парализовали все движение и развитие страны. Это в равной степени относится как к Украине, так и к России. Болезнь и модель государственного устройства у нас одна и та же и эта модель не оставляет никаких шансов на светлое будущее. Последние события показали, какой гигантской является энергия народа, которую олигархи всеми силами держат под спудом и не дают ей выплеснуться наружу. В свое время Сталин сумел использовать эту энергию в созидательном плане для гигантского скачка вперед во всех сферах нашего общества. Может быть и прав о. Сергий, что в настоящее время не следует присоединять ДНР и ЛНР к России, ибо тогда от «народности» этих республик ничего не останется. А так, может быть и получится совершенно новое качество при устройстве «народных» республик. Но, в любом случае, успех может быть достигнут только при оказании комплексной и значительной помощи со стороны России, иначе хунта и запад всех перестреляют .
Дмитрий 988 / 21.05.2014, 19:00

3. Re: «Новороссия может создать новую модель государственного устройства»

Как обычно автор пишет трезво и правильно!
bryzgalov-kv / 21.05.2014, 15:18

2. Ответ на 1., Лебядкин:

надо же хоть что-то говорить в условиях схлопывания охранительско-патриотического пузыря и шанхайского фиаско.

Приходится самого себя уточнять и кларифицировать, дабы быть правильно понятым - не было бы никакого фиаско после сообщения о подписании таки газового контракта, если бы не то, что "глава "Газпрома" Алексей Миллер отказался назвать цену на российский газ для Китая, сославшись на коммерческую тайну" - http://goo.gl/E5XcVI
Лебядкин / 21.05.2014, 10:08

1. Re: «Новороссия может создать новую модель государственного устройства»

Ну конечно же, автор прав - надо же хоть что-то говорить в условиях схлопывания охранительско-патриотического пузыря и шанхайского фиаско. Тем не менее, змей тахрир-таксин-майдана вползает в наш быт - через замалчивание, через лоялистскую надежду на "авось', через вялость и робость, через теплохладность..... Наше отношение к Новоросси - честнее, к "украинской' части России - нуждается в исцелениеи от моральной и политической немощи, импотенции и расслабленности. Остаётся вспомнить Св. Евангелие от Иоанна, глава 5, стихи 8-ой и 14-й - надо встать и ходить, и не грешить больше, чтоб не случилось с нами чего хуже.
Лебядкин / 21.05.2014, 09:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Украины
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Украина – блудная дщерь Евразии
Единство, сплоченность и неповторимость всех евразийских народов – вот условие их существования и благополучия в XXI веке
03.08.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Прибалтика, Польша и Норвегия резко ускорили милитаризацию
Вашингтон собирается использовать европейских союзников по блоку в качестве ударного кулака против России
31.07.2026
Русские украинцы
Надо начинать с себя, и в ответ на украинский национализм стать не русскими великороссами, а быть русскими во всей полноте
31.07.2026
Все статьи темы
Новости Новороссии
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
«Не отдадим термитам своё государство»
Совершим каждый свой малый подвиг
20.05.2026
«Один Народ. Одна судьба. Одно бессмертие»
Новороссия — это Россия вечная, Россия Бессмертная
29.04.2026
«Новороссия — это русский рай»
Проект «Новороссия» протачивает для Русской Истории новые русла
08.04.2026
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
Почему благодаря митрополиту Иосифу (Семашко) Белоруссия не стала Галичиной, а Достоевский является великим белорусом?
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
27.07.2026
Союзное Государство в свете Специальной военной операции на Украине
Выступление на Круглом Столе Клуба имени Ф.М. Достоевского «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы» в Витебске
23.07.2026
Магнетизм украинской бездны
Почему то, что ужасает Европу, заставляет её раздувать пожар войны?
22.07.2026
«Либералы тоже вынуждены топтаться на поле критики бандеровщины»
Отношение к Волынской резне и украинскому национализму уже сейчас становится серьезным предвыборным фактором в Польше
14.07.2026
«Добивать нацистов окончательно»
О духе нацизма на Банковой и в ПЦУ
30.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от С. Югов
03.08.2026 12:47
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.08.2026 11:46
День памяти маршала К.К.Рокоссовского
Новый комментарий от С. Югов
03.08.2026 09:56
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
03.08.2026 09:33
ИИ-идиотизм
Новый комментарий от Наблюдатель
03.08.2026 08:54
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
03.08.2026 08:23