«Это очередное саморазоблачение наших либералов»

Политолог Сергей Лебедев о размещенном на сайте радиостанции «Эхо Москвы» высказывании Арсена Авакова, заявившего, что украинские военные якобы не стреляют по мирному населению

Новости Украины  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1126
Время на чтение 4 минуты
Назначенный киевской хунтой министром внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил 6 мая, что «украинские военные не могут стрелять по мирному населению». «Этим ограничением активно пользуется враг. Враг за него прячется и стреляет оттуда. Мы не можем взять и вырубить эту посадку вертолетным или пулеметным огнем. Потому что там - мирные дома». Слова Авакова приводит радиостанция «Эхо Москвы».

«Когда идет такая война, я прошу всех, кто в тылу, не на передовой, кто умничает, кто дает "советы": поймите реальную ситуацию. У нас армию разваливали методично. У нас нет адекватных спецподразделений. То, что сейчас происходит, - это боевое слаживание, первое за многие годы. Мы видим, кто есть кто. Кто имитатор, кто отказывается, кто играет. А кто не боится. Поймите и помогайте. Каждый на своем месте – чем можете. И делайте, что должны!» - продолжил назначенный киевской хунтой министр.

«Хватит нам слов и самоедства – делать! Делать все что должны! И как там у Джона Леннона – "тяжелые времена пройдут непременно"», - заключил Аваков.

Циничное заявление эрзац-министра прозвучало на фоне беспрецедентной карательной операции, развернутой подконтрольными киевской хунте войсками, а также боевиками так называемой «Национальной гвардии» и ультранационалистами из «Правого сектора». При этом буквально каждый день приходят сообщения об убийствах и ранениях простых мирных граждан на улицах городов и сел Юго-Востока Украины.

Примечательно, что слова Авакова тиражирует не какое-нибудь украинское средство массовой информации, подконтрольное киевской хунте, а одна из наиболее известных российских радиостанций – «Эхо Москвы».

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» петербургский политолог, д.ф.н., профессор Сергей Лебедев.

Чего еще ожидать от «Эха Москвы», от наших бессменных либералов?! На этой радиостанции получают неплохое жалование. Как говорили в XIX веке о русском либерализме: «Наши либералы ходят на службу, но при этом постоянно ругают власть. Но, если вы такие принципиальные, зачем тогда вы ходите?» Так и в этом случае.

Вопрос кроется только в одном: «Неужели это феноменальная глупость наших властей, которые дают им трибуну?» Замечу, что советская эпоха не прошла зря, когда постоянно что-то запрещать, то возникает ореол запретного плода. Сейчас невозможно понять, почему в то время читали произведения, которые сейчас никто ни читает. Почему Солженицын стал вдруг лидером, с точки зрения здравого смысла, писавший о 15 млн раскулаченных людей, что является полным бредом. Но поскольку Советская власть за это чтение ругала, то и много людей были чтецами этих книг.

Кремль, загнав наших либералов в определенное интеллектуальное гетто, дал им возможность выговариваться в узком кругу только для своих. Я думаю, навряд ли у простого человека, нарвавшегося на их волну или сайт, вызовет уважение их деятельность. Проще говоря - это один из способов нейтрализации. Это гораздо дешевле, чем все запрещать, а потом создавать секретную контрразведывательную службу, чтобы пресекать их антигосударственную деятельность. Пусть они болтают, все равно мы всё понимаем.

Я считаю, что на самом деле Кремль поступает весьма дальновидно, но то, что либералы этого не понимают, это тоже свидетельствует о чем-то. Если государство их до сих пор использует, то есть от этого какая-то польза. Но, а то, что они нашли заявления этого армянина, который родом из Баку, украинского националиста и гомосексуалиста Авакова - это очередное саморазоблачение наших либералов.

Когда киевская хунта захватила власть на Украине, я подумал, что один краше другого. А наши либералы их духовные братья, быть может, физиологические родичи.

Как гласит народная пословица: «Бог шельму метит». Внешне и по нутру все наши либералы антинациональные. Эту накипь используют в антигосударственных силах. Причем, если когда-то могли быть люди, которые искренне радели за народ, как интеллигенция времен Герцена. Среди советских диссидентов была борьба с репрессиями, то теперь нашим либералам за что бороться? Вот им и остается бороться за право гомосеков и против попыток воссоздания большой державы. Русский либерализм достиг своего дна, хотя нет предела совершенству.

На самом деле, то, что мы, налогоплательщики, оплачиваем работу этих «товарищей» - это дешевле, чем создавать специальную структуру для борьбы с ними. Либералы и дальше будут тусоваться среди своих небольших группировок, тем легче будет их нейтрализовать, если это понадобится для нашей Родины.

Не нужно мешать им нести всякую требуху - пусть глупость их будет всем видна. Понятно, что Солженицын переврал, когда говорил про десятки миллионов, он не имел никаких доступов к информации, но теперь ведь имеется доступ к материалам. Доводы либералов уже всерьез не воспринимают! Пусть они дальше болтают то, что думают, а учитывая тот факт, что их интеллектуальные способности стремятся к нулю, тем самым, эти товарищи демонстрируют свою глупость всему миру. Что и требовалось доказать! А если их посадить, то из них создадут мучеников!

Владимир Путин, подкармливая либералов, отбивает желание у Запада давать таким людям свои гранты. Отпугивает их такая тенденция. Это одна из причин, почему «Эху Москвы» дают государственные средства.

На Западе умеют считать свои копеечки и могут заявить: «Вам, либералы, и так платят. Так что сидите на своем!» Нельзя сказать, что в Кремле сидят идиоты и спонсируют либералов. Нельзя сказать, что это глупо. Это нормальный способ нейтрализации оппозиции, которая не сильна. Но потенциально может оказать определенное влияние.

Они под контролем показывают свою глупость. Они не могут ссылаться на то, что их слова исказили, неправильно поняли или, что не было источников информации. Сразу видно, кто есть кто.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Это очередное саморазоблачение наших либералов.

Интересная... мысль. Но либералы, неужели, наши....? Чего еще ожидать от «Эха Москвы», от наших бессменных либералов?! На этой радиостанции получают неплохое жалование.

. Наверное, много работают на благо страны? На самом деле, то, что мы, налогоплательщики, оплачиваем работу этих «товарищей» - это дешевле, чем создавать специальную структуру для борьбы с ними. Либералы и дальше будут тусоваться среди своих небольших группировок, тем легче будет их нейтрализовать, если это понадобится для нашей Родины.

. Вспомнился... старый анекдот: Товарищи, в позапрошлом году мы засеяли 10 га. рапсом. Его пожрала тля. В прошлом году мы засеяли 20 га. рапсом. Его пожрала тля. В этом году мы засеем 30 га. рапсом! Пусть ...эта гнида подавится! Владимир Путин, подкармливая либералов, отбивает желание у Запада давать таким людям свои гранты. Отпугивает их такая тенденция. Это одна из причин, почему «Эху Москвы» дают государственные средства.

. "А Васька слушает, да ест" И.А. Крылов. "Кот Васька плут! Кот Васька вор! И Ваську-де, не только в поварню, Пускать не надо и на двор, Как волка гладного в овчарню: Он порча, он чума, он язва здешних мест" (А Васька слушает, да ест.) Тут ритор мой, дав слов теченью, Не находил конца нравоученью. Ну что ж? Пока его он пел Кот Васька все жаркое съел. Мораль басни: А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому, Где нужно власть употребить.
вода / 13.05.2014, 09:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Победа здравого смысла
Что России ждать от нового президента Словакии?
08.04.2024
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44