После Одессы

Андрей Сошенко призывает руководство России принять жесткие меры по защите русских в Малороссии

Новости Украины  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Сергий Радонежский  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
2934
Время на чтение 4 минуты

Повторять, что события Хатыни-43 и Одессы-14 - однопорядковые вещи? Убийцы одни и те же - бандеровцы. Идеологи - тоже одни и те же. «На нас напали, мы оборонялись», - докладывает по телефону в Киев какой-то сотник-бандеровец Мыкола, до этого стрелявший по людям, выпрыгивающим из окон горящего здания. Также «оборонялись» в 43-м «коллеги» Мыколы, расстреляв и спалив сотни человек в Хатыни в «отместку» за несколько обиженных фашистов.

Какая разница между гитлеровским нацизмом и современным мировым либерал-фашизмом? Даже в методах разница стирается. Разве что нацисты не с таким упоением рекламировали свои людоедские акции. А эти сейчас смакуют на весь мир свои преступления, получая садистское удовольствие от демонстрации трупов невинно убиенных в одесском Доме профсоюзов. Ведьмы фарионы-тимошенки сейчас кричат: «Браво!»

Что ещё нужно, чтобы понять, что предыдущие их тезисы «Мочить кацапов ядерными бомбами» не есть «фигура речи» или «эмоциональное высказывание»? Это их суть!

Что ещё должно произойти, чтобы понять, что все переговорные процессы с Западом, с этим «цивилизованным миром», правопреемником гитлеровского «нового порядка», ни к чему не приведут? Продолжать «диалог» с «цивилизованным миром», Обамой-Керри, одобряющем действия убийц на юго-востоке Малороссии, всё равно, что в 41-м вести душеспасительные беседы с Гитлером вместо защиты Отечества.

«Ситуация на юго-востоке Украины развивается по худшему варианту», - часто встречающийся сейчас комментарий российских СМИ. А «лучшего» варианта быть и не могло! Россия давно «заказана». «Заказ» выполняется через Малоросссию.

Вопрос был только во времени. Когда? Когда «новый мировой порядок» перейдет к масссовым уничтожениям? Нет никаких сомнений, что на Одессе Запад и киевская «власть» не остановятся. Если сейчас у них, по словам пресс-секретаря Президента России, «руки по локоть в крови», то вскоре они все полностью будут в крови.

В своей статье на РНЛ «Крым только рубеж. России нужно идти дальше»19.03.2014 я писал, что в других юго-восточных регионах Украины идеальной ситуации как в Крыму ожидать не представится. В отличие от Крыма, административная власть в этих регионах у Киева. Молодчики Майдана могут свободно добираться до любого города востока и юга Украины (Одесса - как подтверждение и пример). На территории этих областей, хоть малое, но большее, по сравнению с Крымом, количество адептов «самостийности» Украины, на которых может опираться нынешняя прозападная майдановская клика. Уже тогда было ясно, что хунта пойдет на уничтожение людей.

Прецедент Крыма («без единой жертвы») не должен становиться ложным ориентиром для ситуации по Украине в целом, не должен ввести в расслабленное и неадекватное состояние, подобное синдрому Януковича. Малодушие приведет к тому, что оранжево-коричневые беспрепятственно будут отстреливать (в прямом и переносном смысле) поодиночке всех, кто будет отстаивать интересы большинства в регионах Малороссии. Потом перекинутся и на территорию России. Результатом станет: войска и ракеты НАТО на Украине и кочующие банды оранжево-коричневых на территории России.

Я тогда говорил и о том, что в дальнейшем мы всё больше и больше будем узнавать о фактах беспредела со стороны оранжево-коричневой хунты, в том числе и об убийствах. Хотя и имеющихся фактов (на тот момент времени) было достаточно, чтобы на должном уровне рассматривать вопросы прямой российской защиты русских на территории Малороссии.

Сейчас мне только приходится повторить свои призывы к политическому руководству России.

- Россию должны интересовать только соблюдение интересов большинства в южных и восточных регионах Малороссии и полная смена преступного и незаконного режима нынешней Украины. Не стоит уделять столь большое внимание на мнение «цивилизованного мира», как не имеющего ничего общего с гуманизмом.

- Дать официальную оценку нынешнему режиму в Киеве как преступному, преследующему геополитические интересы Запада по уничтожению России.

- Заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными «властями» Украины.

- Осуществить прямую финансовую и организационную помощь лидерам русского сопротивления на Украине.

- Предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте о незамедлительном освобождении из тюрем лидеров русского сопротивления, прекращении издевательств и преследований всех несогласных с фашиствующим режимом. Пусть над хунтой довлеет меч возможного ввода российских войск.

После событий в Одессе, думается, уместнее говорить о скорейшем вводе российских войск на Украину... И в Киев тоже.

И ещё можно сейчас добавить.

- Всю киевскую «власть» (персонально каждого) - предать суду.

Возражения политиканствующих наблюдателей насчет того, что «русские на Украине должны сами организоваться», что нельзя допустить упреков «мировой общественности» в адрес России в развязывании войны или о санкциях Запада против России, не принимаются.

Первое. Необъявленная война уже идёт. Не замечать этого становится уже неприлично. А на войне думать о «санкциях» не приходится. Во-вторых, - речь идет о людских жизнях, а потому рассуждения о «созревании» ситуации на Украине, граничит с цинизмом. Третье. Силы не равны. С одной стороны вся финансовая и военная мощь «нового мирового порядка», а с другой - плохо вооруженные ополченцы в Малороссии. И четвертое. Ждать «расчистки» для НАТО плацдарма на Южной и Восточной Малоруссии для дальнейшей экспансии на Россию, по меньшей мере, - глупо.

Кстати, массовые убийства в Одессе произошли на площади Куликово поле. Накануне 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Знак, что справедливость восторжествует.

Андрей Сошенко, публицист, секретарь МОО «Русское Собрание», Калуга
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 4., Лебядкин:

Если нет достоверной информации, то и вводить войска не следует.
lexa / 06.05.2014, 05:26

15. Ответ на 12., АБС:

Ты пишешь такой же бред, как сумасшедшая еврейка новодворская. Провокаторша... Вари лучше мужу борщ, да с детьми уроки делай. Хоть пользу ближним принесешь.

Вы за Берл Лазара обиделись?
Lucia / 05.05.2014, 20:03

14. Ответ на 12., АБС:

Ты пишешь такой же бред, как сумасшедшая еврейка новодворская. Провокаторша... Вари лучше мужу борщ, да с детьми уроки делай. Хоть пользу ближним принесешь.

А что, кодовое имя сработало - Берл Лазар. Ишь как ощитинился. Или тебе борщ Новодворская не сварила? А ты ее люби, будет варить как я.
РодЕлена / 05.05.2014, 19:27

13. Ответ на 12., АБС:

Ты пишешь такой же бред, как сумасшедшая еврейка новодворская. Провокаторша... Вари лучше мужу борщ, да с детьми уроки делай. Хоть пользу ближним принесешь.

Значит, правильно пишу. Продолжу. Борщ сварила, дети выросли.
РодЕлена / 05.05.2014, 19:26

12. РодЕлене :

Ты пишешь такой же бред, как сумасшедшая еврейка новодворская. Провокаторша... Вари лучше мужу борщ, да с детьми уроки делай. Хоть пользу ближним принесешь.
АБС / 05.05.2014, 16:37

11. Ответ на 5., Лебядкин:

и спросить ... чем ... СВОИ в Крыму отличаются от СВОИХ в Донецкой области?тут целых два вопроса, то есть две неясности -1. Отличаются ли свои русские в Зкарпатье, Харькове или Приднестровье от таких же - в России?2. И второе - кто такие - в понимании известных лиц Ылиты - эти так называемые "свои русские"?

Вроде, после распада СССР русских классифицировали: 1. русскоязычные. 2.Новые "русские". Русские в Закарпатье, Харькове, Приднестровье - русскоязычные..., в понимании известных лиц Ылиты.
вода / 05.05.2014, 12:17

10. Ответ на 3., РодЕлена:

Уважаемый автор, поддерживающий на соседней ветке призыв о. Василиска ввести российские войска на Украину для уничтожения иудо-фашизма в отдельно взятой стране, забывает, что эта идея имеет место быть и в России. Не полагаете ли вы, что, "заточив" русского солдата на уничтожение носителей идеи в чужой стране, вы получите продолжение его привычной работы - уже на своей территории? А тут есть где и с кем разгуляться. Спросите у Бер л Лазара.

Вот именно, что "эта идея имеет место быть и в России". Свежий пример - Ваше обещание написать рассказ о "о любви русской девушки" к немецко-фашистскому оккупанту. Получается как в поговорке: вор кричит "держи вора!". И к Берл Лазару ходить не надо. Боюсь даже затрагивать Ваше отношение к Власову, давшему присягу главному фашисту Гитлеру. Видите, как печально получается - с православным священником о.Владимиром Василиком (Вы его даже назвали о.Василиском - такой "тонкий" и "истинно православный" юмор) у Вас мало общего, а вот с Берл Лазаром - много. Хотя, конечно, есть у Вас почитаемый "истинно православный" священник - о.Николай Савченко. Он "говорит много правильного", бандеровский флаг с трезубом в руках держит - и никакого "иудо-фашизма". Его в России искать нужно (и Берл Лазара, и г-на Савченко и Е.Родченкову).

9. После Одессы.

6. Перегрина. "Как можно не понимать, что введи мы сейчас войска на Украину, сразу же, туда устремятся силы США и иже с ними. Враги только и ждут этого нашего шага". Нет. Враги ждут "ни мира, ни войны". Они ждут перманентной неспешной, но уверенной "расчистки" территории для дальнейшего размещения "сил США". То есть, с их стороны война, а с нашей, как бы, "мир". А при проявлении силы со стороны России они туда не сунутся. Они вынуждены будут продолжать осуществлять свои дрянные "санкции" против России. Впрочем, "санкции" обеспечены для России в любом случае. Страшно от "санкций", аж жуть! Что же касается западеньской украины, то "размещение сил США" там и так весьма возможно. Хоть сейчас... Впрочем... Есть ещё русины и приднестровцы. А их благополучие (а значит, неблагополучие "сил США") тоже во многом зависит от решительных действий России на юге и востоке Малоруссии.
А.В. Сошенко / 05.05.2014, 11:46

8. После Одессы

2. Максим Яковлев. Абсолютно согласен. И хоть, с моей точки зрения, излишне категорично звучат Ваши слова: "Я слушаю риторику наших властей и не нахожу в ней ни единого адекватного обстоятельствам слова, всякий раз чисто оправдательная, отступательная, жалкая...", - но по последним событиям - именно так. Реакция власти на последние события... не знаю как назвать. Заявление Пескова, вроде, нормальное. Министерство ин. дел, кроме дежурных фраз зам. Министра, по большому счету, промолчало. И вот первое официальное появление В.В. Путина после первомайских выходных. В разговоре с Меркель они обсудили важность "диалога" киевских "властей" с силами Юго-Востока. И это после Одессы! Как-то не адекватно ситуации. 3. РодЕлена. Благодарю за уточнение в Вашем первом абзаце. По второму абзацу. Насчет "уничтожения иудо-фашизма в отдельно взятой стране". Во-первых, как известно, "ворон ворону глаз не выклюет". Это в том смысле, что если бы в чистом виде "эта идея имела место быть и в России", то тогда бы Россия и не затевалась по поводу препятствования вхождению Украины в "их" Евросоюз. Не говоря уже о Крыме, скажем. Всё дело, в моем понимании, в векторе. Если Россия сейчас демонстрирует изменение вектора в сторону национальных интересов, то Украина в чистом виде направлена в "их" сторону. Причем, изуверски-агрессивно.
А.В. Сошенко / 05.05.2014, 11:17

7. Ответ на 4., Лебядкин:

А какой конкретно информации Вы лишены?
Андрей Карпов / 05.05.2014, 10:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Новости Украины
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33