«Россия должна ввести свои войска на Украину»

Диакон Владимир Василик призвал Владимира Путина жестко отреагировать на карательную операцию киевской хунты в Одессе и Краматорске

Генассамблея ООН по Украине  Новости Украины  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
8192
Время на чтение 4 минуты
В пятницу, 2 мая, в Одессе погибли десятки активистов Антимайдана, передает РИА Новости. Люди заживо сгорели во время пожара в здании Дома профсоюзов, который подожгли экстремисты радикального «Правого сектора» и их сторонники. Столкновения в Одессе начались между активистами Антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана — с другой. К вечеру 2 мая беспорядки переместились на Куликово поле — там сторонники унитарной Украины разгромили лагерь Антимайдана и подожгли Дом профсоюзов, закидав его «коктейлями Молотова». По последним данным, в результате событий в Одессе погибли 46 человек, 214 пострадали.
Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия ожидает от Запада, защищающего власти в Киеве, осуждения «варварского акта», который привел к гибели людей в огне пожара в Одессе. По его словам, «такие акции напоминают преступления нацистов, от которых украинские ультранационалисты черпают свое идейное вдохновение».
В свою очередь прокомментировал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил: «Власти, которые находятся в Киеве, не просто несут ответственность за это преступление, но и являются прямыми соучастниками этих преступных действий — фактически их руки уже по локоть в крови». «Причем соучастниками этого преступления постепенно становятся и те, кто квалифицирует хунту как законную. Мы с большим сожалением констатируем одобрение карательной операции, одобрение того, что делает Киев в отношении юго-восточных регионов», — подчеркнул он. Заявления о том, что «монополия на применение насилия» должна принадлежать украинскому государству, которые прозвучали накануне, Дмитрий Песков назвал «недоступными для общечеловеческого понимания». Оправдания карательной операции на юго-востоке страны, по его словам, глубоко циничны. «Фактически наши коллеги на Западе таким образом оправдывают убийства, в большом количестве которые мы сейчас наблюдаем, трагедию, которую мы наблюдаем», — отметил он.
Также прошла карательная операция в Краматорске, в ходе которой погибли около 10 человек. Военные контролируют весь город, кроме здания горсовета, сообщает телеканал «Россия-24». «Весь город, включая центр, за исключением горсовета, контролируется спецподразделениями», - сказал корреспондент телеканала в эфире. Он уточнил, что силовики взяли в Краматорске здание МВД, здание СБУ и телевышку. В ходе силовой операции в Краматорске погибли около 10 человек, в их числе двое военных. «В городе БТРы, ночью там была стрельба, правда это были уже не бои, а какие-то разовые столкновения», - отметил он. Накануне ночью на пути между городами Краматорск и Дружковка 4 БТРа ВС Украины деблокировали еще одну баррикаду сторонников федерализации. В результате действий военных, пророссийские активисты разбежались. Пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Тем временем, Ополчение сторонников федерализации в Краматорске продолжает удерживать лишь центральную площадь города, сообщил РИА Новости один из лидеров местного ополчения. В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины против сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой и Луганской областей.
«Мы держим только центр города и исполком», — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что остальная территория города занята украинской армией и национальной гвардией. Представитель ополчения добавил, что за последние сутки обороняющиеся сторонники федерализации потеряли убитыми около семи человек и несколько десятков были ранены. По его словам, в настоящее время активных боестолкновений в Краматорске не ведется. Также относительно спокойно прошла ночь. Как передает корреспондент РИА Новости, в Славянске также обстановка относительно спокойная. В воскресенье, 4 мая, на улице появились люди. Открылся местный рынок и некоторые торговые точки. Доставка в город продуктов питания затруднена, и люди стараются запастить провизией. По городу ходят слухи о том, что в самое ближайшее время прокиевские войска начнут штурм города. Некоторые заявляют, что видели на окраине города бронетранспортеры. Город по-прежнему окружен блокпостами, въезд и выезд сильно затруднены.
Представитель местного ополчения заявил, что жители Славянска настроены оборонять свой город. «К нам идут люди, в том числе женщины, с просьбой записаться в ополчение. Нам не хватает оружия», — сказал собеседник агентства.
О трагических событиях в Одессе и Краматорске рассуждает в интервью «Русской народной линии» к.филол.н., доцент Исторического факультета СПбГУ диакон Владимир Василик:
«Это обыкновенный фашизм, произошедший в лучших традициях бандеровцев, которые жгли наших братьев в Хатыни в 1943 году, а также после Войны, когда они живьем сжигали тех, кто соглашался сотрудничать с Советской, а на самом деле, Российской властью.
Сколько должно быть еще жертв для того, чтобы Россия ввела свои войска на Украину? Я не знаю. В Цхинвале надо было быть убитым тысячи человек для того, чтобы Россия наконец-то мобилизовала свои войска. Я не знаю, сколько тут должно быть убитых для того, чтобы европейская общественность сочла этого достаточным для того, чтобы Россия могла выполнить свой долг перед своими единоплеменниками-единоверцами. Но, честно говоря, всё это превышает разумную меру человеческого долготерпения.
Единственный выход из положения - Россия должна ввести свои войска на Украину для того, чтобы на многострадальной украинской земле установился мир и покой.
То, что было сотворено, явлено по американским образцам. Этот типичный образец – терроризм - ранее был опробован в Косово, Ливии и Сирии. Цель киевской хунты - запугать, уничтожить волю сопротивления. Это типичная сатанинская логика. Тем же самым пользуется киевская хунта, которая стремится уничтожить самое русское имя. Когда избивают и убивают за ношение Георгиевской ленточки, когда сжигают людей только за то, что они хотят быть русскими, когда людей делают сатанистами: семнадцатилетние девчонки разливают канистры с бензином для того, чтобы молодые парни сжигали своих соотечественников. Это уже называется сатанизм. По Божией воле, этому сатанинскому усилию надлежит властно положить предел вооруженной рукой русского солдата, солдата-освободителя, солдата-спасителя, который в 1944 году освободил Одессу и Севастополь. Иного выхода, кроме как ввода российских войск, быть не может!»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

145. 144. Сергий Агапов

Согласен с Вами. Спаси Господи!
Ратник / 17.05.2014, 04:50

144. Ответ на 143., Ратник :

Рад, что слова, вынесенные в заголовок данной статьи, становятся менее актуальными.

Я тоже рад, уважаемый батюшка. Но боюсь, что основная битва еще впереди. Силы зла не оставят нас в покое. Вы уж простите меня за занудство, но я думаю, что наша Церковь еще не сказала о глубинных причинах этого конфликта. Как не странно, но, на мой взгляд, вернее всех определил духовную сущность нынешнего противостояния профессор Алексей Ильич Осипов. Которого здесь некоторые, и я в том числе, клеймили за отступничество и ересь. А на поверку оказалось, что именно он вернее многих понял и что происходит на Украине, и то, что нам необходимо предпринимать для преодоления взаимного нашего озлобления. Рекомендую посмотреть помещенное здесь на РНЛ его выступление. С глубоким уважением Сергий многогрешный.
Сергий Агапов / 16.05.2014, 20:02

143. 142. Сергий Агапов

Да, уважаемый Сергий. Это не раскол, а политические разногласия. Евхаристическое общение - не нарушено. Рад, что слова, вынесенные в заголовок данной статьи, становятся менее актуальными.
Ратник / 16.05.2014, 17:10

142. Ответ на 140., Ратник:

P. S. О каком расколе в Московской Патриархии Вы упомянули? У нас, вроде, раскола нет.

Извините, не заметил вашего ответа уважаемый отец Виталий. По поводу раскола. У меня приятель тут недавно рукоположился в филаретовскую киевскую церковь. Его духовный отец когда-то – оказался нынче митрополитом у филаретовским. А был архимандритом в Ногинске. И собор восстановил, и воскресную школу наладил, а потом его за руки, за ноги и из этого собора и этой школы вынесли. Ну он и пошел митрополитом к филарету. Поехал приятель к своему архимандриту, а тот вона, какой пост уже занимает. Ну, и уговорил его бывший духовник на рукоположение. Так газеты районные орловские бедолагу и чехвостят раскольником. Может для вас это и не раскол. А мне он мерещится даже и в том, что некоторые митрополиты Московской Патриархии благословляют убийство православных той же Московской Патриархии. Но может вы и правы. Это не раскол, а братские недоразумения. Чего меж братьями не случается. Прошу ваших молитв о многогрешном Сергии.
Сергий Агапов / 16.05.2014, 13:59

141. Re: «Россия должна ввести свои войска на Украину»

РодЕлена, что? Ни слова не понял из вашего комментария. Какое отрицательное отношение? Какая губерния? Войска, говорю, вводить не стоит.
рудовский / 16.05.2014, 07:14

140. 137. Сергий Агапов

Уважаемый Сергий! Думаю, что "судьбоносный выбор", - о котором говорил отец Александр Шумский, - был вчера совершен. И озвучен. Я, также, как и Вы, уверен, что все действия наших руководителей направлены на сохранение мира. P. S. О каком расколе в Московской Патриархии Вы упомянули? У нас, вроде, раскола нет.
Ратник / 08.05.2014, 17:52

139. Re: «Россия должна ввести свои войска на Украину»

А Коломойского надо мочить. Чтобы за базар отвечал...
М.Яблоков / 08.05.2014, 17:16

138. Ответ на 128., РодЕлена:

Абсолютно согласна. Сдал...

А где же Ваша женская интуиция, Лена? ) Раньше она Вас никогда не подводила... )
М.Яблоков / 08.05.2014, 17:15

137. Ответ на 133., Ратник:

Но Россия - никому и ничего не должна. ...Достаточно сходить на любое кладбище, чтобы убедиться, что русские сполна заплатили свой "интернациональный долг".

Согласен с вами, уважаемый отец Виталий. «Интернациональный долг» - это скорее лексика интернациональных торгашей, затеявших смуту на Украине. А мы всегда оказывали братьям помощь по любви и состраданию. Будь то болгары, будь то сербы или страдающие под латинским игом украинцы. И первым побуждением были Христова любовь и Вера православная, а не долги и выгоды. Но то были времена православных государей. Будем надеяться сегодня на мудрость государственную наших руководителей, будем верить, что все их действия нацелены нынче на сохранение мира, на предотвращение кровопролития. Но в первую очередь мы должны приложить все усилия для сохранения нашей святоотеческой Веры от нынешних смут и искажений, для уврачевания раскола внутри Московской Патриархии. А вот это и есть, по моему разумению наш святой долг. Прошу вашего благословения и ваших святых молит. С уважением Сергий.
Сергий Агапов / 08.05.2014, 09:35

136. ответ 133, Ратник:

- Безусловно, православные люди России - ответственны перед Богом. Но Россия - никому и ничего не должна. Войска России состоят из наших сыновей. Достаточно сходить на любое кладбище, чтобы убедиться, что русские сполна заплатили свой "интернациональный долг". С уважением, - многогрешный иерей Виталий. Ратник, не говорите чушь. Русские никогда не пересчитывали своих сынов в строю, а Вашими же словами, только на кладбище. Интернациональный долг здесь не при чем. Речь идет - "сдают ли русские своих?". Оказываются, что сдают. Те, которые на Юго-Востоке Украины, русские, но не свои. Всё очень просто, не надо придумывать никаких высоких лозунгов. Именно сегодня, после заявления Путина, момент истины наступил и по этому вопросу. Вы будете это оспаривать?
/ 07.05.2014, 18:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Знак беды для всего мира
Падение иконы Спасителя на католическую Пасху в Ватикане – предвестник бедствий, смут и расколов
04.04.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06