Владимир Путин – вождь русского воскресения

Иерей Сергий Карамышев о «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Новости Москвы  Новости Украины  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1744
Время на чтение 5 минут
«Сердце царя – в руке Господа» (Притч. 21, 1).
Геополитический катаклизм на Украине стал Божиим испытанием для Русского мiра, своего рода экзаменом на зрелость. Можно назвать его искушением в том смысле, в каком употребляет это слово апостол Иаков в своем Соборном послании: «Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его» (Иак. 1, 12).

На наших глазах в областях уже бывшей Украины происходит очередной натиск Западной цивилизации против Русского мiра посредством выпестованных Западом полудиких бандеровских орд, которые возвели насилие в степень культа. Это вполне закономерно. Ведь прозелиты Западной цивилизации налету схватывают ее сущность. Именно насильственность Н.Я. Данилевский назвал основной чертой Запада, и далее развивает свою мысль: «Насильственность… есть не что иное, как чрезмерно развитое чувство личности, индивидуальности, по которому человек, им обладающий, ставит свой образ мыслей, свой интерес так высоко, что всякий иной образ мыслей, всякий иной интерес необходимо должен ему уступить, волей и неволей, как неравноправный ему». Это, если хотите, диагноз. В качестве необходимых симптомов описанной болезни выходят двойные стандарты в политике, торговле и прочих сферах жизнедеятельности. Им не нужно удивляться, как не нужно удивляться струпьям на теле прокаженного.
Для создания на территории Сербии лояльного гегемону Запада в лице США квазигосударства под названием «Косово» потребовалось в целях устрашения (т.е. террора) подвергнуть Сербию массированным ракетно-бомбовым ударам. А для воссоединения Крыма с Россией не потребовалось ни единого выстрела. В этом разница между западной и русской экспансией, между хищническим захватом и естественным, органическим, ростом.

И об этом весьма выразительно писал тот же Данилевский: «Куда бы ни заходили русские люди, хотя бы временные и местные обстоятельства давали им возможность или даже принуждали их принять самобытную политическую организацию, как, например, в казацких обществах, - центром их народной жизни все-таки остается старая Русь-Москва, высшая власть в понятии их продолжает олицетворяться в лице русского царя. Они спешат принести ему присягу, поклониться ему новыми странами, которыми они завладели, вступить в непосредственную связь с Русским государством. Держась своего устройства, они не выделяют себя из Русского народа, продолжают считать его интерес своим интересом, готовы жертвовать всем достижению его целей».

Русские люди лучше других понимают, что свобода и независимость невозможны без своей мощной государственности, и привыкли подчинять эфемерные частные интересы общенациональному, что на наших глазах явили крымчане. И это лучший ответ тем, кто совсем недавно с пеной у рта кричал: «русский народ уже не существует!» Запад потерпел в Крыму сокрушительное поражение, а жители полуострова показали всему мiру, что обладают как мощнейшим иммунитетом против западной пропаганды, так и неразрывной духовной связью с большой Россией.

Узурпировавший в Киеве власть вавилонский интернационал, во главе которого бесноватый пастор (пятидесятник), сайентолог, педераст и несколько укро-нацистов, шлет (после высокого благословения со стороны Вашинтона) против регионов, определившихся в качестве частей Русского мiра, войска. И, разумеется, стратегически проигрывает. Ведь только до американцев да их шавок – дубинноголовых бандеровцев - еще не дошло: насильно мил не будешь. Чем агрессивнее будет Запад и его марионетки, тем с большей силой станут стремиться части Русского мiра к его целому во главе с Москвой. Так бывало прежде. Чем больше в той же Малороссии польское правительство, наущаемое иезуитами, терроризировало православных, тем более популярной становилась мысль о воссоединении с большой Россией.

Невозможно было собрать в Киеве более подходящую для дискредитации украинской идеи команду, чем та, что есть сейчас, которую вдохновляют революционные фурии Тимошенко и Фарион, разжигающие ненависть по национальному и даже региональному признаку. Достойные наследницы «прославившегося» в 1918-1920 г.г. Киевского ЧК! Эта связь - предзнаменование грядущей победы русской идеи над украинской. Сравните спокойную, мужественную уверенность и сдержанность Путина с истерическими реакциями Киевской хунты. Кто для людей привлекательнее? Правда будет постепенно открываться жителям бывшей Украины по мере перенесения посылаемых им от Бога испытаний, что призваны очистить их от западного идеологического плена.

В.В.Путин выбрал безупречную политическую линию. Безупречную – потому что традиционно русскую. Благословенный Крым первым явил чудо русского воскресения и вызвал отклик во всем русском народе через всплеск национального самосознания, через его подъем на качественно новый уровень. Политик от Бога чувствует настроение людей, как свойственно голове чувствовать потребности любой части тела. Именно таким политиком является раб Божий Владимiр. Он чувствует свою органическую связь со всеми частями Русского мiра. Такое чувство было свойственно русским самодержцам. И это следование исторической традиции делает нынешнего главу Российского государства вождем русского воскресения.

Отвечая на исторический вызов, В.В.Путин в ходе «Прямой линии» сказал о русском характере: «Что же всё-таки в основе наших особенностей?.. Мне кажется, что русский человек, или, сказать пошире, человек Русского мира, прежде всего думает о том, что есть… какое-то высшее моральное начало… И поэтому русский человек… обращён больше не в себя, любимого… не здесь главные ценности, он развёрнут вовне. Вот западные ценности заключаются как раз в том, что человек в себе сам, внутри, и мерило успеха - личный успех, и общество это признаёт. Чем успешнее сам человек, тем он лучше».

Да, западный человек в своем роде много активнее, он куёт деньги. А русский народ куют испытания, закаляя его характер, после чего западные соблазны отскакивают от него как от стенки горох, свидетельствуя о его несокрушимой внутренней свободе.

Предрасположенность человека к свободе либо к рабству обычно раскрывается перед лицом смерти. Поэтому В.В.Путин так продолжил свою мысль: «Мне кажется, только у нашего народа могла родиться известная поговорка: "На миру и смерть красна"… Что такое "на миру"? Это значит, смерть за други своя, за свой народ… за Отечество. Вот в этом и есть глубокие корни нашего патриотизма. Вот отсюда и массовый героизм во время военных конфликтов и войн, и даже самопожертвование в мирное время. Отсюда чувство локтя, наши семейные ценности. Конечно, мы менее прагматичны, менее расчётливы, чем представители других народов, но зато мы пошире душой. Может быть, в этом отражается и величие нашей страны, её необозримые размеры. Мы пощедрее душой».

В.В.Путин чувствует неразрывную связь своей души с душой возглавляемого им народа. И в этом – залог будущих свершений. Заметим: всё сказано без предварительной подготовки, как бы выпето из глубины души. Что может противопоставить этой задушевной песне Запад? Двойные стандарты, лицемерие, угрозы, звон сребреников. Именно звон в виде обещаний, потому что самих сребреников Западу жалко – не та у него натура.

В украинском конфликте Запад явил людей, готовых убивать и убивавших подло, в спину, своих и чужих. А Русский мiр явил людей, готовых умирать за свои идеалы. Это и есть воскресение, победа над злом и смертью. Русские учатся побеждать в развязанной против них Западом Второй Холодной войне.
По мере воскресения России, по мере сбрасывания ею своих цепей, по мере собирания русских земель, бандеровцы, как побитые псы, будут ретироваться на Запад, чтобы стать для него самого бичом Божиим, обличающим самодовольство его гордыни, его гнилую змеиную зависть.

А над Россией да воссияет Солнце правды Христос Бог, и да расточатся враги Его!

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Владимир Путин – вождь русского воскресения

Политик от Бога чувствует настроение людей, как свойственно голове чувствовать потребности любой части тела

Конечно, славословие лучше поношений. Особенно в тяжелые времена глобальной интервенции сатанинских сил против России. Все же, думается, нашему правителю надо воспользоваться моментом и честно отрешиться от всех "западных ценностей". Особенно тех, которые разрушают семью, узаконивают перманентное убийство детей (аборты, до 3 млн в год). Нужно немедленно национализировать мать-землю и начать "собирать земли" на нашей собственной земле - т.е. заброшенные и разрушенные села и деревни. Нужны активные положительные программы для всеобъемлющего благоустроения нашей страны, построения новых усадебных, малоэтажных городов - особенно для многодетных семей. Сколько народу без жилья!!! Эти программы должны оторвать молодежь от компьютеров и выявить ее творческие и созидательные силы для Родины. Как это было во время комсомольских строек в СССР. Нужно преодолеть духовный, нравственный и строительный застой. Нужно планомерно учиться пользоваться нашими уникальными богатствами и развивать культуру бережного и любовного отношения к каждому клочку нашей земли и природы. Олимпиада начала создавать привлекательный облик России, но это носило скорее рекламный, временный характер. А нам нужна перманентная работа в этом направлении, по всей России! Где такие патриотические силы у нас, которые бы подняли эти необходимые инициативы?! Все свалили на Путина. Он, конечно, герой. Но он не может каждому, образно говоря, ночной горшок мыть. Если у нас коллективизм в крови, как это часто утверждается, давайте это докажем на деле и начнем сообща преобразовывать нашу землю по православной красоте!
Адриан Роум / 21.04.2014, 15:34

2. Re: Владимир Путин – вождь русского воскресения

Политик от Бога чувствует настроение людей, как свойственно голове чувствовать потребности любой части тела

Конечно, славословие лучше поношений. Особенно в тяжелые времена глобальной интервенции сатанинских сил против России. Все же, думается, нашему правителю надо воспользоваться моментом и честно отрешиться от всех "западных ценностей". Особенно тех, которые разрушают семью, узаконивают перманентное убийство детей (аборты, до 3 млн в год). Нужно немедленно национализировать мать-землю и начать "собирать земли" на нашей собственной земле - т.е. заброшенные и разрушенные села и деревни. Нужны активные положительные программы для всеобъемлющего благоустроения нашей страны, построения новых усадебных, малоэтажных городов - особенно для многодетных семей. Сколько народу без жилья!!! Эти программы должны оторвать молодежь от компьютеров и выявить ее творческие и созидательные силы для Родины. Как это было во время комсомольских строек в СССР. Нужно преодолеть духовный, нравственный и строительный застой. Нужно планомерно учиться пользоваться нашими уникальными богатствами и развивать культуру бережного и любовного отношения к каждому клочку нашей земли и природы. Олимпиада начала создавать привлекательный облик России, но это носило скорее рекламный, временный характер. А нам нужна перманентная работа в этом направлении, по всей России! Где такие патриотические силы у нас, которые бы подняли эти необходимые инициативы?! Все свалили на Путина. Он, конечно, герой. Но он не может каждому, образно говоря, ночной горшок мыть. Если у нас коллективизм в крови, как это часто утверждается, давайте это докажем на деле и начнем сообща преобразовывать нашу землю по православной красоте!
Адриан Роум / 21.04.2014, 12:44

1. ИНФ. ВОЙНА. => ПОДСТАВА: http://goo.gl/hRgBlF

Вот, на чем играют и что используют: http://goo.gl/hRgBlF Да, в ход пошел "столб" антисемитизма. Такое может творить только их правящее лобби в Ам.!! Там этого насмотрелся и наслушался в полной мере. И потом на yahoo "впаравают" американцам и всему миру. Там уже публика ими обработана.
Углич / 18.04.2014, 11:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06