С какой реальностью сохранил контакт В.В.Путин?!

Протоиерей Георгий Городенцев об оскорбительных высказываниях со стороны канцлера Германии А.Меркель в адрес Президента России

Генассамблея ООН по Украине  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
4175
Время на чтение 6 минут
о. Георгий ГороденцевКак известно, в недавнем разговоре с Обамой канцлер Германии А.Меркель допустила оскорбительные выражения в адрес Президента России В.В.Путина, заявив, что он «живет в другом мире» и «не сохранил контакт с реальностью». Какая же настоящая реальность стоит за этим опрометчивым заявлением раздраженной фрау Меркель?

А она очень простая. Запад, который всегда кичился своей силой, вдруг в ситуации с Украиной оказался бессильным что-то реально предпринять в случае активного противодействия России. Выражаясь языком азартных карточных игроков, которым из-за своего неуемного вмешательства во внутренние украинские дела уподобились западные лидеры, они оказались с одними простыми шестерками (я имею в виду не только шестерок киевской хунты) на руках, а у В.В.Путина целый набор тузов и практически все козырные карты. Оказавшись в такой ситуации, Запад прибег к своему излюбленному приему – массированной информационно-психологической войне, т.е., выражаясь тем же карточным языком, Запад попросту блефует.

С этой целью в рамках все той же информационно-психологической войны им создается ложная, своего рода виртуальная реальность, где все перевернуто с ног на голову. Где белое выдается за черное, а черное за белое; где сладкое кажется горьким, а горькое – сладким; где сила выдается за слабость, а слабость за силу; где очевидная правда клеймится как ложь, а отъявленная ложь превозносится в качестве правды. Вот с этой мнимой «реальностью» Президент России В.В.Путин действительно не хочет иметь контакт, из-за чего на него злятся в лице Меркель все блефующие западные игроки, изрядно попотевшие на сомнительном поприще оной информационно-психологической войны.

Что я конкретно имею в виду, говоря о последней? Недавно МИД РФ заявил, что на Украине победили националистические и шовинистические силы, которые и являются там властью. Заявление правильное, но недостаточное и слишком запоздалое. Мы, русские, русскоязычные и обладающие русским менталитетом граждане Украины, т.е. большинство ее населения, уже почти четверть века живем в условиях оккупации страны националистами и шовинистами. Но раньше эта оккупация была мягкой и завуалированной, а сейчас она стала совершенно открытой, максимально жесткой и жестокой. Оголтелый украинский национализм и шовинизм снял свою «благообразную» маску «радетеля о народе», и под ней оказалась отвратительная нацистско-фашистская, бандеровско-бандитская рожа.

Это и переполнило чашу терпения народа, настоящего украинского народа, а не кучки ряженного под «народ» майданного сброда. Пружина народного гнева, которую сжимали почти четверть века, начала распрямляться, грозя раздавить открыто нацистскую власть. На Украине сейчас происходит настоящее народное восстание, им охвачен весь Юго-Восток страны, особенно Крым и Донбасс. Такой ответ дал наш народ на фашистскую революцию на Украине. А формальным поводом к этому восстанию послужило насильственное свержение в ходе вооруженного мятежа легитимного Президента Украины В.Ф.Януковича. Общее отношение народа к нему такое: за проявленную им слабость (чтобы не сказать трусость и предательство) мы его не уважаем, но он легитимный Президент страны! Поэтому восставшие выступают не против Украины или ее территориальной целостности, как это хотят лживо изобразить западные и особенно украинские СМИ, а против засевшей в Киеве хунты. Об этом, например, заявил глава восставшего Крыма Сергей Аксенов. Эту же цель ставит перед собой Россия.

Кстати сказать, сегодня, 4 марта, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Президент Украины В.Ф.Янукович обратился к Президенту России В.В.Путина с просьбой задействовать российские войска на Украине для подавления там вооруженного мятежа. В.Чуркин также зачитал аналогичное послание В.Ф.Януковича к членам Совбеза ООН. Так что мятежники не мы, а киевская хунта, путч которой против законного правительства Украины может привести страну к распаду.

Путчисты чувствуют, что украинская земля уходит из-под их ног, поэтому изо всех сил пыжатся и, подобно своим западным хозяевам, блефуют, устроив на Украине куда более интенсивную, чем Запад, информационно-психологическую войну против собственного народа. Надо сказать, что я поэтому никому не рекомендую смотреть, особенно в больших дозах, нынешнее украинское телевидение, дикими методами зомбирующее сознание людей и пугающее нас ужасающими страшилками. Уже известны случаи, когда из-за этого люди психически повреждались. Так у нас в Одессе одна женщина на этой почве сошла с ума – она смотрела все лживые новостные каналы нашего ТВ!

Возьмем, к примеру, самую «страшную» их страшилку, самую развесистую клюкву и самую желтую утку. Я имею в виду их басню о том, что ввод российских войск на Украину приведет к «братоубийственной войне» и «чудовищному кровопролитию». Этой ложью в рамках ведущейся ими против собственного народа информационно-психологической войны они так зомбировали многих, так промыли им мозги, что даже церковные люди верят этому и делают на публику соответствующие заявления. Однако я бы посоветовал им делать такие заявления от своего имени, а не от имени Церкви.

Но давайте посмотрим не на лживый экран телевизора, а на реальные факты. Как известно, Крым был весь занят российскими войсками. Какое же «страшное кровопролитие» при этом произошло?! А абсолютно никакого!!! Украинские войска в Крыму частично перешли на сторону народа (это сделал даже назначенный за пару дней до сего Турчиновым командующий украинскими ВМС контр-адмирал Д.Березовский), частично сдались, частично разбежались. Ни один человек при этом не погиб, и даже лживые украинские СМИ не нашли ни одного такого «окровавленного мальчика»! Зато незадолго до этого толпа спровоцированных боевиками Майдана экстремистски настроенных татар устроила беспорядки у здания ВС Крыма, результате чего погибли 3 человека и несколько десятков были ранены. После же того как это здание было взято под охрану частями российской армии беспорядки мгновенно прекратились.

Произошедшее в Крыму – это репетиция возможных событий для всей Украины. Если Россия решительно не вмешается в эти события, то киевская хунта утопит в крови народное восстание на Юго-Востоке страны. И люди, живущие там, прекрасно это понимают. Когда я пишу сию статью, на РНЛ еще висит обращение жителей Харьковской области, в котором они просят Владимира Путина в случае фашистской агрессии принять Харьковщину в состав Российской Федерации. Очень красноречиво даже само название этого обращения: «Без помощи России незваные гости передавят нас, как цыплят!».

Спасти Украину от этой фашистской агрессии, возникшей вследствие этого кровопролитной гражданской войны и распада страны, может только активное вооруженное вмешательство России!!!

На этом можно было бы закончить эту статью, но я еще хочу добавить несколько штрихов и сказать главное. Штрихи относятся к деятельности украинского ТВ, точнее, к его войне против населения Украины. Как я уже сказал, смотреть этот чрезвычайно ядовитый ящик с рожками не просто душевредно (особенно в пост), но и крайне опасно для человеческой психики. Поэтому я его практически не смотрю. За последнюю неделю может быть наберется 1-2 часа просмотра мною новостных и прочих украинских телетрансляций. Но даже из этого минимального просмотра можно вынести следующее общее впечатление. Там происходит самое настоящее беснование, причем, в полном отрыве от действительности!

К примеру, какая-то аляповато накрашенная блондинка уверенно заявляла, что российские войска не просто уйдут, а «уползут из Крыма»! Наверное, она собирается напугать их предельно ненатуральным цветом своих волос?! А «прошлый» Гриценко даже договорился до того, что «народ России должен устроить Путину Нюрнбергский трибунал»! Думаю, однако, что сам Гриценко достаточно скоро пойдет под трибунал украинского народа, если и дальше будет поддерживать киевскую хунту!

Впрочем, не он один. За эти дни многие деятели путчистской киевской массовки изрекли столько телепроклятий Президенту России В.В.Путину, сколько он, наверное, не имел за всю свою предыдущую жизнь. Однако с рабом Божиим Владимиром случилось то, о чем царь, пророк и псалмопевец Давид молитвенно сказал Богу так: «Прокленут тии, и Ты благословиши: восстающие на мя да постыдятся, раб же Твой возсеселится» (Пс.108,28).

Главная причина того, что Президент России В.В.Путин одерживает одну победу за другой, а Запад и, тем более, киевские путчисты (на бессильные проклятия которых Путин попросту плюет), не способны что-то реальное ему противопоставить, состоит в том, что с рабом Божиим Владимиром Сам Бог, Который ему помогает! Ибо Бог не попускает насильственному вовлечению православного народа Украины в евросодом; тем более, это не в Его воле!

С нами Бог, разумейте языцы, и покоряйтеся: Яко с нами Бог!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: С какой реальностью сохранил контакт В.В.Путин?!

Мне понравилось, хорошая статья. Про промытые мозги очень верно - у меня однокурсник в Харькове живет - о Путине в переписке отзывается неадекватно.
Оренбургский / 05.03.2014, 02:05

2. Re: С какой реальностью сохранил контакт В.В.Путин?!

Аминь и Слава Богу!
Фёдор / 04.03.2014, 14:37

1. Так, отче, ТАК!

Это пожалуй единственный автор на РНЛ, с которым я (русский житель Западной Украины, на север от Одессы) каждый раз сердечно соглашаюсь 1:1. Умница батюшка, не частое явление в РПЦ МП, где больше соглашателей под маской особой церковной миссии соглашательства и охранительства всего сущего.
Корхов Юрий / 04.03.2014, 11:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Тимофей56
27.04.2024 19:11
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Сергей В.
27.04.2024 19:06
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 18:24
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32