Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Протоиерей Георгий Городенцев о новых основаниях и возможностях для введения российских войск на Украину

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
4591
Время на чтение 5 минут
О ряде этих оснований и возможностей я сказал в предыдущей статье с аналогичным названием. Но ситуация быстро меняется, и появились новые мотивы для введения российских войск на территорию всей или почти всей Украины. Первым таким основанием является, как ни странно, реакция на это… нынешних украинских властей, поведение которых можно назвать не просто некомпетентным, а явно идиотским.

И действительно, всю первую половину дня 1 марта Яценюк заявлял, что действия России в Крыму якобы «является провокацией, имеющей целью втянуть Украину в вооруженный конфликт, чтобы затем поступить с ней по примеру Грузии 2008 г.». Но Украина, по словам Яценюка, «никогда не поддастся на эту провокацию и воевать за Крым не будет». При этом Яценюк еще сморозил, что, «Россия захватила Крым с целью нарушить там курортный сезон, чтобы все отдыхающие ехали в Сочи (!)», - большего маразма в этой ситуации придумать, наверное, нельзя!

Однако, уже во второй половине дня того же 1 марта из Киева послышались совсем другие, вовсю воинственные заявления. Наконец, вечером по первому каналу украинского телевидения начали транслировать странную картинку, я даже сразу не разглядел, кто это, и не понял, в чем дело? Оказалось, что там четыре человека: зиц-«президент» Турчинов, тот же Яценюк и два каких-то украинских не то генерала, не то адмирала. Причем, все имели довольно опереточный вид, особенно военные, чем-то одновременно напоминая знаменитого Папандуполо из «Свадьбы в Малиновке» и известного грузинского генерала-бамбулы, который в начале Осетинского конфликта на телекамеру обещал «решить проблему за несколько часов». Все украинские опереточные персонажи также обещали «победу украинской армии», которой, по их словам, «овладел особенно высокий морально-патриотический дух». При этом они хотели выглядеть сильными и страшными, из-за чего также на камеру корчили смешные звериные рожи. Прежние миролюбивые заявления Яценюка были полностью забыты. Но чему удивляться, видать Майдан в лице его главаря Парубия дал новые «вказивкы» (русск., ц.у. - то ли «ценные указания», то ли целеуказания) полностью контролируемому им украинскому Кабмину!

А поздно вечером опять же с подачи Порубия на Украине была объявлена «всеобщая мобилизация»! Читатель, понял ли ты абсолютный идиотизм этого акта?! Ведь осуществить всеобщую мобилизацию в стране, половина которой не подчиняется центральному правительству, совершенно невозможно!!! А между тем, в Крыму, Донбассе, вообще по всей Юго-Восточной Украине идет настоящее народное восстание против Майдана и его марионеток.

Более того, осуществить эту мобилизацию и в тех областях страны, которые они контролируют, майдановцы не смогут. Ведь и в лучшие, спокойные времена масса украинских призывников истерически избегала военкоматов. А сейчас, когда и действующие украинский воинские части разбегаются, этот процесс принимает лавинообразный характер.

Но, в то же время, объявление всеобщей мобилизации - это очень ответственный международный шаг, практически означающий объявление войны тому государству (в данном случае - России), против которого она направлена. Так, например, почти 100 лет назад началась первая мировая война. Австро-Венгрия, Россия, а затем Германия и Франция сначала провели мобилизацию, а затем начали непосредственные военные действия. Поэтому выходит, что это не Россия объявила войну Украине, а, наоборот, - Украина объявляет войну России. А в сумме получается, что киевская хунта практически ничего не выигрывает от объявления этой своей пресловутой «мобилизации», зато дразнит ею Россию. Оказываясь в положении придурковатого кролика, который дразнит льва, наивно думая, что от этого он становится сильнее! Что, конечно, свидетельствует о полном маразме и идиотизме со стороны нынешних киевских кроликов!

Видать, «херои Майдана», давящие на эту хунту, хотят повоевать с российскими войсками. А какие эти херои вояки, показал штурм народом 1 марта Харьковской ОГА, где засела сотня этих бандитов. Несмотря на то, что последние были вооружены, в том числе, и огнестрельным оружием, имели под рукой «коктейли Молотова», восставший, но безоружный народ, простые харьковчане без особого труда вытащили их из здания ОГА, били мордами об асфальт, а затем, скрутив, передали властям. И сейчас требует, чтобы эти власти их так просто и безнаказанно не отпустили. Легко догадаться, какой результат будет при боестолкновениях этих горе-вояк с регулярной армией! Вскользь замечу, что и настоящая украинская армия разбегается или переходит на сторону народа и против Майдана, о чем имеется множество сообщений на РНЛ. Что открывает возможность для российских войск малой кровью осуществить подавление госпереворота в Украине и ликвидировать киевскую хунту.

Но перейду к другим новым основаниям ввода российских войск в Украину. Предыдущий тезис о защите русских и русскоязычных граждан Украины с помощью российских войск приобретает новый смысл в связи с народным восстанием в Крыму и Юго-Восточной части страны. Легко понять, что оставленные на произвол судьбы массы этих людей станут целью киевских марионеток, стоит последним укрепиться во власти. Так просто наши люди не сдадутся, и это приведет к гражданской войне на Украине, предотвратить которую может только ввод российских войск.

Более того, последнее может предотвратить и распад Украины на ряд регионов, отстоявших свое право на существование в этой весьма возможной гражданской войне. Между тем, под протекторатом России единая Украина, в распаде которой Российская Федерация сейчас не заинтересована, вполне может существовать, но при условии федерализации - т.е. в рамках федерального государства.

Вот, собственно, и все новые основания для ввода российских войск на территории всей или почти всей Украины. А какие для этого существуют новые возможности? Как и ожидалось, украинская армия практически не оказывает сопротивления. Пример ее частей, дислоцированных в Крыму, которые до сих пор не сделали ни одного выстрела против русских, - достаточно красноречив.

Очень красноречивыми, и не более, оказались также заявления западных лидеров. Обама пообещал России в ответ сначала то, что он не поедет на G-8 в Сочи, а затем еще и заявил, что вообще «выкинет оттуда Российскую Федерацию». Угроза, конечно, «страшная»! Это вроде как в дом моего соседа влез бандит с ножом и готов его зарезать. А я с оружием в руках пришел на помощь соседу и готов выстрелить из пистолета в голову бандита. Однако другой бандит, стоя в стороне, кричит мне: «Не смей стрелять в человека (варианты лживых украинских СМИ: «в людей»; «в народ»; «в детей»), а то я сильно испорчу воздух!». А бандит с ножом уже замахнулся им на моего соседа… Наверное, нормальный человек в этой ситуации все-таки выстрелит в бандита, не обращая внимания на то, что Запад вовсю постарается испортить воздух международных отношений своей информационно-психологической войной.

Да, правда, Обама еще пообещал Украине поставки вооружений. Но ведь и Грузии США в течение нескольких лет поставляли современное оружие, обучали грузин его использовать, а те, в результате, за пять дней вдрызг проиграли войну против России. К тому же в ситуации с Украиной США не имеют времени для поставок. Все развивается весьма стремительно и может быть решено за несколько дней. Когда же поставлять военную технику и, главное, обучать майдановцев ею пользоваться?! Сами-то американцы и европейцы воевать на этой технике не будут, а то ведь могут ненароком и убить!

Короче говоря, Запад красноречиво сдал выращенную им же киевскую хунту России! Что и является главной возможностью введения российских войск на всю территорию Украины с основной целью восстановления в ней законного, легитимного и конституционного порядка. А также создания действительно пророссийского правительства в стране. Которое за короткий срок превратит Украину из потенциального врага в дружественное Российской Федерации процветающее государство.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 7., рудовский:

Обама еще пообещал Украине поставки вооружений (с)Вообще-то Обама сказал, что поставлять оружие на Украину как раз не планирует.

Обама пообещал сохранить целостность украины и шо. Взбунтовавшихся рабов будут усмирять любыми способами, в том числе и обещаниями...
eka / 17.03.2014, 12:09

7. Re: Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Обама еще пообещал Украине поставки вооружений (с) Вообще-то Обама сказал, что поставлять оружие на Украину как раз не планирует.
рудовский / 17.03.2014, 08:29

6. Еще одна ссылка к посту №5

Еще одна ссылка к посту №5 Как СССР вступал в НАТО http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/9-2009/kak-sssr-vstupal-v-nato
Избицкая Е.Н. / 17.03.2014, 08:18

5. Re: Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Разделение Украины на восточную и западную – не новый проект. В 1946 году на территории Восточной Украины ( с Крымом), части Беларуси и Брянской области Сталин хотел создать еврейскую автономию со столицей в г. Гомеле. После создания в 1948 году государства Израиль этот проект был остановлен, но, кажется, он все ещё востребованный. http://politiko.ua/blogpost31710 http://scepsis.net/library/id_1632.html
Избицкая Е.Н. / 17.03.2014, 06:50

4. Re: Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Путчисты начали аресты. Арестован Павел Губарев. Не уберегли. Войска вводить более пока никуда не надо. Необходимо усилить охрану Крыма. Эти сволочи способны на все. И неплохо бы ребятам из ГРУ дать задания по нейтрализации бандеровской сволочи и западных ВЧК на Украине.
Георгий / 06.03.2014, 19:40

3. Re: Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Никто никого резать не будет.
Lucia / 04.03.2014, 09:17

2. Ответ на 1., Елена Сергеевна:

Кровь польется, если укрепившиеся во власти фашисты начнут вырезать прорусские регионы, как они об этом открыто говорят. Причем делать это будут, используя все оружие, захваченное на армейских складах + полученное от их американских хозяев.
Фёдор / 03.03.2014, 15:08

1. Re: Киевская хунта ведет себя явно по-идиотски

Отец Георгий, совсем я запуталась. В Ваших статьях Вы говорите о необходимости введения войск России на Украину. И в то же время постоянно публикуются обращения Местоблюстителя Митр.Онуфрия к Патриарху и Президенту России, чтобы они этого не допустили, якобы потому что именно из-за этого и прольется братская кровь, как будто она не льется уже сейчас. Кому верить и как все это понимать ?
Елена Сергеевна / 03.03.2014, 09:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
20.04.2024 13:05
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22