Пришло время защищать Отечество

Николай Орлов о последних событиях в Севастополе и Ялте

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2426
Время на чтение 5 минут

На митингеПосле позорного бегства трусливого мазепы-президента, Украина получила новую реальность - произошел государственный переворот. Однако мириться с ним крымчане не намерены. Из Симферополя стали раздаваться умиротворяющие голоса заезжих гауляйтеров, готовых «уложить» Тавриду под новых фюреров с «евромайдана». Тем не менее, не все симферопольцы согласны с таким развитием событий, о чем они заявили на большом митинге перед зданием Верховного Совета Крыма. В других городах полуострова местное население тоже решило бороться за свою землю. Просто потому что, в отличие от «януковичей» и «голубой власти» мы не «иностранные агенты» - у нас нет счетов в зарубежных банках и вилл на лазурном берегу Франции. Нам отступать некуда! Это наша земля! Если предадут местные чиновники – крымчане найдут в себе мужество перейти на нелегальное положение! Мы готовы вспомнить подвиги наших героических предков партизан, героев Аджимушкая, защитников Севастополя, керченско-феодосийского десанта и мн. др. У бандеровской сволочи ЗЕМЛЯ БУДЕТ ГОРЕТЬ ПОД НОГАМИ! И это не красные словеса! Так, на днях жители города-героя Керчь разгромили митинг «евромайдаунов» и показали, что им не по пути с фашистами.

А в Ялте 21 февраля некие провокаторы расклеили по городу провокационные листовки с призывами прийти на свой митинг. И ялтинцы пришли… Разогнали митинг «евромайдаунов», порвали флаги «Удара» и вышвырнули с площади всех бандерлогов и их транспорт с черкасскими номерами. Между прочим, сам факт заезда на площадь Ленина машины вызвал большую настороженность горожан, поскольку с помощью автомобилей и тросов бандеровцы научились уничтожать памятники деятелям Советской эпохи. Вот так. Созидать и строить бандерлоги не научились, а убивать и разрушать у них получается «не плохо». В связи с этим в Ялте были сформированы отряды самообороны, которые уже две ночи подряд дежурят возле памятника Ленину. Сегодняшнее дежурство превратилось в полуночный митинг (см. фото), на котором собравшиеся выразили готовность отстаивать свои памятники, свою историю, свой русский язык. Собравшимися было подчёркнуто, что ялтинцы защищают не проворовавшихся «регионалов», не уничтожившего «Магарач» Януковича, не «латифундиста» южного берега Крыма Азарова – ялтинцы защищают свою Родину. И если потребуется, подобно ялтинским партизанам и подпольщикам, будут вести борьбу с фашистами с «евромайдана». Местная милиция тоже ведет наблюдение за площадью Ленина. Есть также видеокамера хорошего разрешения, с помощью которой каждый ялтинец может наблюдать за происходящим на площади, и в случае чего по отработанным каналам оповещения в течении максимум 30 минут любым злоумышленникам будет дан достойный отпор.

Севастополь тоже мобилизуется. Самое первое, что бросается в глаза на въезде в город-герой, это появление противотанковых ежей и усиленных постов ДПС. Жизнь в городе течет в нормальном русле, хотя были попытки местных «евромайдаунов» что-то пикнуть в поддержку киевских путчистов, но их быстро «успокоили» сами горожане.

Вообще, настроение у людей взволнованное, но бодрое и приподнятое. Никто не намерен занимать соглашательскую позицию с новым киевским «временным правительством». 23 февраля в День Защитника Отечества севастопольцы собрались на самый масштабный за последние годы многотысячный митинг-сход, на котором выбрали себе нового мэра Алексея Михайловича Чалого. Мэру сразу поручили создать исполком городского совета, организовать нормальное жизнеобеспечение и защиту горожан от возможных провокаций со стороны киевских путчистов, для этой цели было предложено создать муниципальную милицию, с которой будут тесно сотрудничать отряды самообороны. Происходящее в Киеве севастопольцы назвали государственным переворотом, поэтому потребовали не перечислять налоги в центр, переподчинить милицию и СБУ местной власти. Решения ВРУ, принимаемые под дулом автоматов, вр.и.о. президента и правительства были признаны незаконными, а потому исполняться не будут. Бойцы «Беркута», вернувшиеся из Киева берутся под охрану местных органов власти и будут защищены от преследований со стороны киевских путчистов. Также озвучено требование к депутатам коммунистам и «регионалам» сложить свои полномочия, чтобы «Черная Рада» самораспустилась.

Было принято решение создать отряды самообороны для боёв с бандеровцами и для защиты от возможного мародёрства. Депутатам горсовета было дано поручение утвердить данное решение митинга. На митинге не было ни одного партийного флага, не было ни одного петлюровского полотнища, зато были флаги Белоруссии и Казахстана и сотни триколоров Российской Федерации. Собравшиеся скандировали «Россия! Россия!», призывали бороться с бандеро-фашистской чумой. На плакатах были обращения к России и лично к В.В.Путину с просьбой о защите интересов Севастополя и Крыма.

В городе-герое Одессе тоже прошел большой антифашистский митинг. Одесситы сказали своё веское слово, в том числе выступили в защиту Игоря Маркова, которого Янукович бросил за решетку по делу об избиении украинских националистов. И только город-герой Киев, молча, проглотил кровавые сопли и смирился с властью бандеровцев. По-видимому, история киевлян ничему не научила. Забыли про Петлюру и его «сечевых стрельцов», забыли про Бабий Яр и полицаев из буковинского куреня?.. Но надолго ли это беспамятство?

P.S. Украина близка к окончательному краху. Однако есть ещё возможность попытаться продлить жизнь этому «коматознику». Для этого необходимо в экстренном порядке распустить Верховную Раду, отменить все законы, принятые в последние три дня, и провести одновременные выборы президента и Верховной Рады. Но делать это должны сами граждане Украины без вмешательства извне и не под дулом автомата бандеровских боевиков. Затем должна быть проведена конституционная реформа, федерализация, государственным языком должен стать русский, отменена вся петлюровско-бандеровская символика, распущены и запрещены бандеровские партии и незаконные вооруженные формирования, а все погромщики, вандалы и убийцы милиционеров должны отправиться на нары.

Николай Орлов, публицист, Севастополь-Ялта

На митинге
Запись в отряды самообороны
Запись в отряды самообороны
Ночное дежурство
Ночное дежурство на центральной площади Ялты

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. На п.8 РодЕлене

Уважаемая Елена! Не смущайтесь, пожалуйста! Мне очень интересно читать Ваши комментарии! Уверен, не мне одному! Вы глубоко видите многие вещи, происходящие сегодня с нами. Но, не все еще готовы узнать правду о себе и своей стране! Спаси Вас Господи! С уважением, Григорий.
Обломов / 26.02.2014, 05:16

9. На п.7 Шмелеву Михаилу

"Полыхнёт и у нас, если все мы будем РодЕленами."

Уважаемый Михаил! Не приличествует в данный трагический момент нашей русской истории ссориться нам, русским, еще и между собой! Да и упрощать все не надо: права Елена, ситуация взрывоопасная........
Обломов / 26.02.2014, 05:01

8. Ответ на 7., Шмелев Михаил:

Не устраивайте здесь бродячий цирк шапито. Какие добровольцы? Все полыхнет на Масленицу и у нас.Полыхнёт и у нас, если все мы будем РодЕленами.

Договорились, больше не скажу ни одного слова.
РодЕлена / 25.02.2014, 20:32

7. Ответ на 6., РодЕлена:

Не устраивайте здесь бродячий цирк шапито. Какие добровольцы? Все полыхнет на Масленицу и у нас.

Полыхнёт и у нас, если все мы будем РодЕленами.
Шмелев Михаил / 25.02.2014, 18:18

6. Ответ на 5., Владимир Успенский:

Продлить жизнь "коматознику" уже не удастся да и не требуется, но ВДОХНУТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВУЮ УКРАИНУ, КРЫМ, СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО, НО И НЕОБХОДИМО!!!Российская Дума, Путин просто не готовы оказать сейчас действенную помощь, но сами жители Крыма, Севастополя, не дожидаясь экстренной помощи, могут САМИ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ И ВЫСТАВИТЬ ВООРУЖЁННЫЕ ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ, дабы фашиствующая власть и не пыталась сунуть-ся в крымские пределы. Вся Россия, все русские готовы сделать всё возможное и невозможное, дабы поддержать вас - и морально, и материально, и духовно, и, смею надеяться, ...добровольцами.

Не устраивайте здесь бродячий цирк шапито. Какие добровольцы? Все полыхнет на Масленицу и у нас.
РодЕлена / 25.02.2014, 13:52

5. Re: Пришло время защищать Отечество

Продлить жизнь "коматознику" уже не удастся да и не требуется, но ВДОХНУТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ В НОВУЮ УКРАИНУ, КРЫМ, СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО, НО И НЕОБХОДИМО!!! Российская Дума, Путин просто не готовы оказать сейчас действенную помощь, но сами жители Крыма, Севастополя, не дожидаясь экстренной помощи, могут САМИ САМООРГАНИЗОВАТЬСЯ И ВЫСТАВИТЬ ВООРУЖЁННЫЕ ОТРЯДЫ САМООБОРОНЫ, дабы фашиствующая власть и не пыталась сунуть- ся в крымские пределы. Вся Россия, все русские готовы сделать всё возможное и невозможное, дабы поддержать вас - и морально, и материально, и духовно, и, смею надеяться, ...добровольцами.

4. На п.3 Андрею Карпову

"мы не бросим в условиях этой цивилизационной схватки наших братьев на Украине и более миллиона наших соотечественников, которые оказываются в затруднительном положении ввиду резкого предстоящего коллапса русскоязычного пространства""

Иудей Леня Слуцкий лукавит - сегодня на Украине наших русских соотечественников не "более миллиона", а более ДЕСЯТИ миллионов! Или иудей Леня Слуцкий имел ввиду каких-то своих собственных единокровцев-"соотечественников"?! Какая гадкая ж...я ЛОЖЬ! "Мы боимся сделать что-то очевидное, пытаемся действовать так, чтобы про это нельзя было сказать с укором... Как будто любое наше действие не будет критиковаться с Запада... С такой позицией мы обречены на бездействие. "

Уважаемый Андрей! Может быть уже пора НАМ, русским, отделить себя от НИХ, "леней слуцких", - хотя бы мысленно?! А то МЫ действительно будем обречены на бездействие! С уважением, Григорий.
Обломов / 25.02.2014, 12:44

3. Ответ на 1., Андрей Карпов:

В Крыму сейчас десант Российской Думы со Слуцким во главе. Расматривается процедура ускоренной выдачи российских паспортов гражданам Крыма.

Однако нет. Думцев, видимо, одернули. "Крымские коллеги выдали желаемое за действительное. Это вопрос слишком тонкой материи, который требует как особой проработки, так и специального решения руководства страны. Но надо понимать, что мы не бросим в условиях этой цивилизационной схватки наших братьев на Украине и более миллиона наших соотечественников, которые оказываются в затруднительном положении ввиду резкого предстоящего коллапса русскоязычного пространства", – сказал Слуцкий журналистам. Он добавил, что "комплекс адекватных мер" будет разработан в ближайшее время, но говорить об этом преждевременно. _______ Мы боимся сделать что-то очевидное, пытаемся действовать так, чтобы про это нельзя было сказать с укором... Как будто любое наше действие не будет критиковаться с Запада... С такой позицией мы обречены на бездействие.
Андрей Карпов / 25.02.2014, 10:25

2. Пришло время защищать Отечество

Наконец то!
serafim25 / 25.02.2014, 10:13

1. Re: Пришло время защищать Отечество

В Крыму сейчас десант Российской Думы со Слуцким во главе. Расматривается процедура ускоренной выдачи российских паспортов гражданам Крыма.
Андрей Карпов / 25.02.2014, 06:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Орлов
«Фильм даёт нам почувствовать горечь утрат и радость побед»
В рамках выставки «Россия» состоялся закрытый премьерный показ фильма «Позывной Пассажир»
13.03.2024
Юбилей русских писателей
8 декабря состоялся торжественный секретариат, посвящённый 65-летию Союза писателей России
13.12.2023
Правильное кино
Впечатления зрителя о фильме С.Урсуляка «Праведник»
27.02.2023
Херсонский синдром
В тяжёлые для людей моменты лучшим способом их успокоить является откровенный разговор представителей региональной власти об истинном положении дел с народом
12.11.2022
Момент истины для каждого из нас и для нашего государства
Нужно либо пройти все посланные испытания и выжить, либо не пройти и погибнуть
11.03.2022
Все статьи Николай Орлов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45