Речь идет о судьбе Православия на Украине

Участники конференции «Национальная идея России против Нового Мирового Порядка» направили свое обращение к Святейшему Патриарху Кириллу в связи с событиями в Малороссии

Новости Москвы  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1495
Время на чтение 5 минут

От редакции: 23 февраля в Москве состоялась конференция «Национальная идея России против Нового Мирового Порядка», организованная Союзом «Христианское Возрождение» и Союзом православных братств. По итогам конференции было принято обращение к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в связи с событиями на Украине. Текст обращения организаторы конференции прислали в адрес редакции РНЛ с просьбой о публикации.

Ваше Святейшество! 1 декабря на Украине начались массовые акции протеста, перешедшие в середине февраля в радикальную фазу, закончившуюся вооружённым государственным переворотом.

Однако, происходящее на Украине - это не просто смена власти, это не просто выбор политического пути. Здесь решается вопрос мировой политики, сущность которого - в стратегическом разрыве отношений Украины с Россией, уровень которого можно оценить как дерусификацию Украины. Это не просто нарушение исторически сложившихся хозяйственных связей и отношений, но разрыв духовных связей, перевод проблемы разделённого народа в проблему отношений двух враждебных сообществ (по примеру Хорватии и Сербии).

Такое можно обеспечить, только совершив переворот в духовной сфере, реально утвердив на Украине западные мировоззрение и систему ценностей. Для этого необходимо обескровить и разгромить русские и пророссийские силы.

Речь идёт о цивилизационном выборе, о том, будет ли Украина частью западного мира или останется частью русской цивилизации. Речь идёт о судьбе Православия на Украине, поскольку Православие не совместимо с тем новым мировым порядком, который строится на евромайдане.

Решение вопроса в духовной сфере прямо влияет на материальные интересы крупнейших финансово-политических группировок, которые планируют перераспределение властных полномочий с тем, чтобы захватить стратегически значимую собственность. События на Украине - это часть давно осуществляемой стратегической операции, поэтому они разворачиваются по тому же сценарию, что в Югославии, Ливии, Сирии. Этот сценарий планируют реализовать и в России.

Европейские и мировые силы агрессии, внутри которых нет идейно-религиозного разделения в представлении о будущем, нагло осуществляют своё прямое вмешательство в события на Украине и открыто демонстрируют свой антирусский характер. Особенно явно этот антирусский характер проявился в том, что мобилизационным идейным ядром, цементирующим силы боевиков, стали УГКЦ, УПЦ КП и протестанты. Представители этих трёх религиозных конгрегаций выступили единым фронтом и не только поддержали евромайдан, но мобилизовали людей на свержение власти. По признанию руководства УГКЦ, до половины присутствующих на Майдане, - это верующие их церкви. Сегодня храмы греко-католиков и раскольников-филаретовцев (в частности, Михайловский собор) превращены в базы боевиков. Из уст униатских священников звучали открытые призывы к насилию и убийствам. Главы УГКЦ и УПЦ КП получили непосредственные инструкции от американского руководства в начале февраля во время своего участия в «молитвенном завтраке» с президентом Обамой и встреч с американскими конгрессменами в Вашингтоне.

Наглость и решительность действий боевиков, движимых чувством абсолютной вседозволенности, объясняются мощной финансовой, информационной и организационной поддержкой Запада. Известно, что боевики непосредственно управляются представителями западных спецслужб и военными инструкторами (включая военнослужащих израильского ЦАХАЛа). Этим объясняется и агрессивное поведение униатов и раскольников-филаретовцев, чувствующих за собой безусловную поддержку со стороны Ватикана, выступающего в качестве важного субъекта глобального управления. Не случайно совсем недавно американское руководство открыто заявило, что «США высоко ценят «ключевую роль Ватикана на мировой арене, его лидерство в международных вопросах и мирных усилиях».

Именно папа римский Франциск, разрешив в конце ноября главе УГКЦ отслужить литургию на главном престоле собора св. Петра по случаю дня памяти Иосафата Кунцевича, известного в русской истории палача православного народа, благословил греко-католиков на так называемую «миссионерскую» деятельность на Украине.

Лицемерие Ватикана особенно ярко проявилось в том, что, декларируя необходимость «единства усилий» с РПЦ в спасении христиан Сирии, он сквозь пальцы смотрел и смотрит на участие униатов и раскольников-филаретовцев в кровавом перевороте на Украине, который ставит под вопрос не только безопасность, но и само выживание православных. Так же ярко проявилось это лицемерие в том, что в преддверии кровавых событий (18-21 февраля) 14 февраля с.г. папа римский объявил о создании Крымского экзархата УГКЦ, призванного укрепить позиции униатов и других антирусских сил в регионе, являющемся одним из мощных оплотов русской православной культуры.

Но католики и открыто участвовали в путче. Известно, что на Майдане присутствовали члены католических орденов - «Опус Деи», Мальтийского ордена, распространявшего в своей палатке на Майдане буклет «Молитвенник революционера. Пять шагов к достижению духовной победы в Украине», ратующий за бескровный развал Украины. Активно участвовал в событиях и украинский филиал международной католической организации «Caritas», чей президент Андрей Васькевич призывал Януковича уйти в отставку.

18-21 февраля стали апогеем революционного насилия, возглавляемого «Правым сектором». После свержения Януковича ситуация развивается по сценарию «управляемого хаоса», в условиях которого оправданы любые действия устанавливающейся диктатуры глобальных элит. Основными механизмами её являются методы жесточайшего террора. Речь идёт как о физическом, так и о моральной терроре.

Возможность осуществления физического террора подкреплена тем, что ещё 1 октября 2013 г. была взломана база данных Государственного реестра Министерства юстиции Украины, в результате чего на руках оппозиции оказались все персональные данные, нормативно-правовые акты, вся информация о недвижимом имуществ и пр.

Но, главное - осуществляется мощный моральный террор, главная цель которого - заставить украинцев подчиниться диктатуре евромайдана. Первые же шаги новой «власти» продемонстрировали её ярко антирусский характер: 23 февраля Верховная Рада Украины отменила закон, вводивший для русского языка статус регионального языка. Уже явно выражена и позиция евромайдана в отношении Православия: 22 февраля раскольники-филаретовцы выдвинули призыв-ультиматум о необходимости «преодоления разделения» Православной Церкви на Украине и объединения в единую церковь. Можно с полным основанием предположить, что вопрос о преодолении такого «разделения» уже решён на «самых верхах» правящей на Украине отнюдь не стихийной силы. И националисты на Украине, говорящие от имени Православия, и традиционно активный в экспансии на Восток Ватикан ещё никогда не были так единодушны в понимании ближайших политических задач. Может быть, наконец-то, впервые осуществилось их так долго ожидаемая уния.

Вот она, новая тактика Ватикана.

Моральный террор на Украине проводится в условиях, когда вся мировая общественность в лице глав государств и Ватикана обратилась к Украине с лицемерным требованием о «прекращении насилия и всеобщем примирении». Теперь, когда задача Запада решена, всех, кто не желает подчиниться новому порядку, будут рассматривать как опасных террористов.

Мы видим, что за спиной евромайдана - могущество Запада, подключившего для реализации своей стратегии в отношении Украины весь имеющийся в его распоряжении потенциал, включая и ресурсы и структуры Ватикана.

Ваше Святейшество, мы хотим, чтобы Вы сказали слово правды - чтобы от Вас прозвучал голос правды, идущий из глубины святоотеческого Предания, и он смог бы принести ободрение нашим братьям на Украине, которые с часу на час подвергнутся насилию за вероисповедание!

Участники конференции: В.Н.Осипов, С.А.Шатохин, Е.С.Троицкий, А.Н.Иванов, О.Н.Четверикова, И.Ю.Чепурная, Т.С.Лемешева, Н.В.Сомин, И.М.Числов, Е.А.Павлов, В.И.Соломонов, А.А.Коренев, М.М.Оболенский, Д.Ю.Анин, Е.Д.Полежай и другие (всего 350 человек).

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. "Речь идет о цивилизованном выборе, о том, будет ли Украина частью западного мира или останется часть русской цивилизации..."

Истинно так! Этим комментарием, как православная, подписываюсь под каждым словом этого обращения.(С позволения участников конференции.)
вода / 24.02.2014, 13:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06