«Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню»

Игумен Лука (Степанов) о выступлении в Нью-Йорке Pussy Riot вместе с «Мадонной» и о поддержке певиц-кощунниц со стороны американских властей

Генассамблея ООН по Украине  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1445
Время на чтение 3 минуты

Американская певица-кощунница «Мадонна» и участницы панк-группы «Pussy Riot», освобожденные по амнистии в декабре прошлого года, выступили на концерте в Нью-Йорке, сообщает Интерфакс-Религия со ссылкой на американский телеканал Эй-би-си.

Перед тем, как на сцену вышли участницы «Pussy Riot», «Мадонна» обратилась к публике: «Есть ли у нас право быть свободным, откровенно высказываться, иметь мнение, любить того, кого мы хотим любить, быть теми, кто мы есть?»

После этого певица под аплодисменты зала пригласила на сцену Марию Алехину и Надежду Толоконникову.

«Спасибо всем тем, кто проявил смелость и неравнодушие, чтобы выступить против несправедливости и сказать правду», - сказала М.Алехина.

Концерт в Нью-Йорке был организован международной правозащитной организацией «Эмнести интернэшнл». На нем также выступили ирландский музыкант Боб Гелдоф, вдова Джона Леннона Йоко Оно и др.

Ранее постпред США при ООН Саманта Пауэр и ее коллега из России Виталий Чуркин обменялись язвительными комментариями по поводу ее встречи с участницами «Pussy Riot». С.Пауэр написала в «Твиттере» о прошедшей встрече с ними. В.Чуркин, которого журналисты попросили прокомментировать эту встречу, поинтересовался, не присоединилась ли С.Пауэр к составу панк-группы.

«Я жду, когда же она пригласит девушек выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Я на это рассчитываю. А может, они устроят мировой тур для них: собор Святого Петра в Риме, потом, возможно, Мекка в Саудовской Аравии, а затем, наконец, гала-концерт у Стены плача в Иерусалиме», - продолжил российский дипломат.

С.Пауэр, в свою очередь, не оставила без внимания высказывания В.Чуркина. «Господин Чуркин, я почту за честь поехать в тур с «Pussy Riot». Вы присоединитесь к нам?» - написала в «Твиттере» американский постпред.

Ситуацию прокомментировал в интервью «Русской народной линии» настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря в поселке Пронск Рязанской области, кандидат исторических наук игумен Лука (Степанов).

Дух святотатства, которым дышит современный Запад и его адепты, не весь Запад, а подверженная его сугубому влиянию верхушка, обличает сам себя теми мерзкими и гнусными проявлениями, которые ни один здравомыслящий человек, имеющий хотя бы остаточные понятия о нравственности, не может одобрить. Идеология низвержения всех нравственных норм, которой сейчас руководствуется американское правительство и большинство европейских стран, несомненно, привела к тому, что Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню - без этого невозможно утверждение тех ценностей, пошлых, низких, богомерзких, которыми характеризуется его внутренняя и внешняя политика.

Из всего нынешнего сообщества творческих людей России, многие из которых являются носителями высокой духовной и исполнительской культуры, этими влиятельными особами и диктаторами мод и правил мирового сообщества избраны худшие, избраны те, кто своим псевдоискусством, своей безнравственной жизненной позицией, своим релятивизмом и личной деградацией отличаются от всего прочего сообщества. Можно только подивиться той откровенности, с которой расписываются в своем душевном повреждении и растлении «великие мира сего», принимая себе в предмет особой любви, соратничества и попечения тех, за кого нам, россиянам стыдно и горько.

Тюрьма не лучшее место для расположения человека к покаянию, это лишь дисциплинарное ограничение его богохульства и в данном случае разрушительных пожеланий. Трудно было ждать от нее самой, от тюрьмы, изменения к лучшему тех бедственных расположений, которые характеризуют участниц этого горе-коллектива. Но то, что со своим сочувствием к этому коллективу богохульников и ругателей нашей духовной Матери - Православной Церкви - выступают знаменитые продюсеры, исполнители, правители, не вызывает большого удивления у нас, поскольку единство этого фронта, о котором писал еще поэт революции, рапортуя одному из предтеч антихриста: «Товарищ Ленин, работа адовая будет сделана и делается уже», наглядно существует.

Никто из знакомых с онтологическим учением Православной Церкви не сомневается, что дело постепенного воцарения гения зла и источника всякого злодейства совершается. На наших глазах когти будущего Антихриста, проникающие, действующие и нагло вопиющие, явились в нашем Отечестве. Перед лицом этого шабаша всемирного, ожидающего своего мессию, всемирного президента, который богохульство сделает главным содержанием своего правления, мы тем более радуемся, что среди простого народа, и среди власть предержащих наших сограждан, представителей Отечества нашего, и в западных кулуарах власти встречаем здравомыслие, традиционную для нашего народа систему ценностей и готовность реализовывать ее. Это еще больше радует тогда, когда не только на словах, но и в политике, экономике, образовании реализуются эти основополагающие для благополучия земного и будущего спасения ценности.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 12., Беляков А :

забыли о том кто уничтожил коренное население Америки, кто стер с лица замели Хиросиму и Нагасаки

Список войн США: http://rumera.ru/?p=1471
Адриан Роум / 09.02.2014, 23:34

14. Re: «Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню»

Бешеная вагина За что сижу, по совести не знаю, Хоть совести то у меня и нет, В мошну свою продукты я пихаю - От потрохов куриных до котлет. Вот видишь, я художница большая, Но больше, видишь, дырка там внизу, Высокое искусство почитая, Я курицу в дыре моей несу. Весь мир прославит дивное искусство, Не зря ж во всех газетах за меня Писатели, артисты раздерутся, Высокое на мерзость променяв. Народ российский скажет мне спасибо: Предателей страны открыла я. И либо я в тюрьме покаюсь, либо В аду сгорю я - грязная свинья. _______________ Pussy Riot - англ. бешеные вагины Участницы этой группы запихивали в свои гениталии кур. Видео: http://zavideo.net/2556375/pussy-riot-k-oet-ke-ne/ Для Запада это откровение нового искусства.
Адриан Роум / 09.02.2014, 23:24

13. Ответ на 12., Беляков А:

А кто эти фильмы снимал и снимает? Не знаю как сейчас, а в 70-е и в первой половине 80-х телевидение США было сплошным непотребством. Благочестивые люди видимо забыли об этом. Также забыли о том кто уничтожил коренное население Америки, кто стер с лица замели Хиросиму и Нагасаки, ради того, чтобы запугать весь мир, кто выступал инициаторами большинства вооружённых конфликтов и военных переворотов во всем мире.

послушайте, мы говорим не о справедливости, а том, как все выглядит со стороны. У нас-то каких людей больше - благочестивых или иных? Как думаете? Впрочем, я могу сказать, что они ответили бы на те или иные вопросы и что сказали бы сами.
Lucia / 09.02.2014, 17:44

12. Ответ на 8., Метафора

А кто эти фильмы снимал и снимает? Не знаю как сейчас, а в 70-е и в первой половине 80-х телевидение США было сплошным непотребством. Благочестивые люди видимо забыли об этом. Также забыли о том кто уничтожил коренное население Америки, кто стер с лица замели Хиросиму и Нагасаки, ради того, чтобы запугать весь мир, кто выступал инициаторами большинства вооружённых конфликтов и военных переворотов во всем мире.
Беляков А / 09.02.2014, 15:13

11. 5. КозловскийВ. : Интересно узнать, какие такие мерзости экспортирует Россия,

Олигархов (чиновников), детей олигархов,"Фемен", женщин для особого дела, коммунистическую идеологию, фотографии и фильмы особого сожержания (чего по мнению "патриотов" в России не существует), бесплатную рабочую силу итд... Можно конечно занять позицию страуса, чужие грехи они более заметней и как-то родней для души...
eka / 09.02.2014, 13:18

10. Re: «Запад воодушевлен духом тьмы, духом святотатства, духом хулы на всякую святыню»

КозловскийВ., а как вы думаете, что в плане культуры или организации общества РФ экспортирует на Запад?..
рудовский / 09.02.2014, 08:03

9. Называйте их просто:стервы

Жалко, что их выпустили. Плевать нам на Запад. Точку невозврата он уже прошел. В пропагандистских целях их нужно использовать как помойку, позорный пример двуногих животных, которыми нельзя становиться ни за какие деньги.
Николай Ш. / 09.02.2014, 06:10

8. Ответ на 7., Беляков А:

Не надо переворачивать все с ног на голову и заниматься софистикой. ЭТИ пуси воспитаны на западных "ценностях", и на Западе они герои и борцы за свободу. Мы их не экспортировали. Они приглашены туда западными извращенцами.

МНЕ этого объяснять не надо. Но со стороны это выглядит иначе. Кроме того, многие американцы совсем не одобряют всего этого беспредела. Гомосеки так и остались меньшинством. Глупо обобщать. Мне тут звонили знакомые и говорят - нам так стыдно. Днем у них не показывают по телевизору никакого непотребства. Но если включить русские каналы... кошмарные фильмы, где сплошь пьянство и разврат. Я ничего не могла ответить, поскольку не смотрю никакого телевидения.
Lucia / 08.02.2014, 21:18

7. Пусей этих. Они же от нас приехали.

Не надо переворачивать все с ног на голову и заниматься софистикой. ЭТИ пуси воспитаны на западных "ценностях", и на Западе они герои и борцы за свободу. Мы их не экспортировали. Они приглашены туда западными извращенцами.
Беляков А / 08.02.2014, 20:36

6. Ответ на 5., КозловскийВ.:

Возможно, Запад именно таков. Но и там есть благочестивые люди, которые могут сказать - вот какую мерзость экспортирует эта Россия.Интересно узнать, какие такие мерзости экспортирует Россия, по мнению "благочестивых" людей?

Пусей этих. Они же от нас приехали.
Lucia / 08.02.2014, 14:14
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игумен Лука (Степанов)
Вернуть образованию духовную основу
О подлинном возрождении педагогического служения и личностного достоинства учителей
31.10.2023
На что гневается современный человек?
О природе гневливости граждан и способах борьбы со страстью гнева
15.09.2023
Можно ли просто оказывать знаки, без
намерения жениться?
22.07.2023
Все статьи Игумен Лука (Степанов)
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06