itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Время подходит к концу

Иеромонах Герман (Люкшин) размышляет о последних событиях

0
3587
Время на чтение 3 минуты
Можно слышать, что сегодня время постмодерна. Другие именуют как постхристианство.

Кстати, о времени. Можешь ли ты себе продлить своего времени хоть на секунду? Нет, и дни твои сочтены.

Время показывает: человечество делает открытый вызов Богу, полностью отменяя Его Завет. Объявив Его святые заповеди преступлением против свободы человека, против науки, против искусства. Бог стал для них преступником. Не даром же их предшественники кричали: распни, распни Его (Ин. 19: 6).

Сделав вызов Богу, ты говоришь, что ты ученый, но ты полный невежда. Ты заявляешь о познании в искусстве, но ты надутая пустышка. Научись науке из наук и искусству из искусств. О, если бы ты не был невежда и пустышка. О таких сказано от вечности: тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской (Мф. 18: 6).

Какое наказание заслуживает одно из последних кощунств в театре Табакова? Или в храме Христа Спасителя? Ответ дан выше. И этот ответ Свыше.

И твое малое время жизни в Его Руке. Будет тебе тогда и постмодерн и постхристианство. Постжизнь. Антижизнь. Узнай о Том, Кто содержит все истинные науки и учения, является непревзойденным художником, Кто говорит: там червь их не умирает и огонь не угасает (Мф. 9: 44).

Как известно из истории человечества богоборчество наказывается и в этой земной жизни. Ученый - почитай Ветхий Завет, Новый Завет изучи. Знаток искусства, «художник», «музыкант» вникни в историю. Постигнет ли тебя та же участь по Писанию? Заруби себе на носу, «чтобы не случилось с тобою чего хуже» (Ин. 5: 14).

Что случится завтра с нашим народом за попустительство злу? Не то же ли самое что с ним случилось сто лет назад, когда открыли уста свои на святого царя-мученика якобы как на слабовольного правителя: отрекись от престола! «Не Его, но Варавву» (Ин. 18: 40). То наказание, век назад постигшее Россию, превосходит всякую меру. Как теперешнее поколение вынесет превосходящие «плач, и стон, и горе» (Иез. 2: 10).

Не наступило ли то заключительное время по пророчеству святителя Филарета Московского: Рим, Троя, Египет, Россия, Библия? Вот, сокращается день и увеличивается ночь. В какую тьму египетскую погружается человечество. Время подходит к концу.

6 декабря в аргентинском городе Сан-Хуане 17 тысяч голых извращенцев, «городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом» (Быт. 19: 4). Окружили христианский храм, как это было в те далекие библейские времена. Прихожане, взявшись за руки, встали живой цепью на защиту собора Иоанна Крестителя, подставив свои тела под удары как мишень. Беснующиеся педерастки и педерасты более часа изощренно измывались над верующими христианами. Плевали, бросали срамные предметы в лицо, распыляли из баллончиков краску в глаза, в нос, в губы. С головы до ног обливали краской. Всего срама не перечислить, что вытворяли нелюди. Молодые люди, защищавшие храм, терпели настоящие муки. Обливаясь слезами, с забрызганными краской лицами, они творили молитвы, но с места не сходили. Ни на миллиметр. Обращались к Богородице: Пресвятая Мария, помоги нам. Их лица выглядели как лики мучеников.

Полтора десятка защитников веры обратились в больницы за медицинской помощью. Полиция осталась в стороне от произошедшего.

Такое массовое, агрессивное гонение на христиан и кощунство является чрезвычайным мировым событием. Бесы в человеческом теле взяли беспрецедентную власть. Как будто открылась некие врата, совершился тектонический сдвиг, «черная дыра» или «черный квадрат» разверзся, и хлынули потоки нечистой силы.

После того, как римский предстоятель объявил, что он не осуждает гомосексуалистов, эти самые содомляне перестали быть предосудительными. Перестали быть вне заповеди Божией. То есть стали Телом Христовым без оставления греха. Грех стал нормой. Бесы перестали быть осуждаемы, перестали быть врагами Божиими. Но: какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор. 6: 15).

Князь мира сего осужден (Ин. 16: 11), - говорит нам Христос, истинный Бог наш. Аминь

Иеромонах Герман (Люкшин)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Может быть, прислушаемся к словам Спасителя?

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время" (Мк. 13, 32-33). Так согласимся же, что не наше дело высчитывать времена и сроки - и Нерон был, и Петр Первый, и безбожная советская власть, и Гитлер, когда казались очень близкими последние времена. Будем бодрствовать и молиться, и о добрых делах не забывать. А Господь сам знает, когда прекратить существование этого мира.
Ирина_1950 / 10.12.2013, 12:59

3. Re: Время подходит к концу

Проникновенные слова и ясное видение служителя Божьего... Действительно, точнее не скажешь о наших временах: " - разверзся Черный квадрат..."
Галина / 10.12.2013, 11:27

2. Re: Время подходит к концу

Нужно оправдать имя Третьего Рима. тогда мир еще постоит. Но вместо этого люди болтают о Ленине, коммунизме и прочих сатанинских понятиях.
Lucia / 10.12.2013, 09:14

1. Время подходит к концу

Ничего, батюшка, ещё повоюем. Положение чрезвычайно опасное, но не смертельное. И повода для паники нет. Грядёт наша Победа, Русская Победа!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иеромонах Герман (Люкшин)
Большевик в рясе беснуется
Иеромонах Герман (Люкшин) о сомнительной идее о.Андрея Кураева перенести празднование Рождества Христова на 1 января
11.01.2013
Снова падают Кресты, снова грабят православные храмы…
Иеромонах Герман (Люкшин) считает, что для пресечения расползающегося внутри Церкви зла необходимы адекватные меры
30.08.2012
«Слово Патриарха в корне изменило ситуацию»
Иеромонах Герман (Люкшин) о последних вызовах Церкви
14.05.2012
Все статьи Иеромонах Герман (Люкшин)
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59