itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О разобщенности русских

Павел Попов о главной проблеме, препятствующей возрождению страны

Новости Москвы 
0
2123
У нас, у русских существует огромная проблема - это разобщенность. Это даже не проблема - это Заклятие, наложенное на наш народ.

Вроде бы мы потихоньку, строим страну для нормальной жизни своих близких и наших соотечественников, а в итоге получается строим для других какое-то непонятное жизненное пространство, в котором похоже скоро не останется места нам самим... Сплоченные диаспоры, выстроенные внутри гораздо правильнее что ли, чем мы, объединенные верой, племенными связями, своей национальной культурой и своими законами, в построенном нами мире имеют огромные преимущества для выживания и развития. Принципы: один за всех и все за одного, уважения старших, отношение к религии, помощи друг другу, кровной мести, поддержки единоверцев и и т.д. помогают им быстро захватывать комфортные жизненные пространства, легко там обживаться и учитывая высокую рождаемость заполнять их своими сородичами.

А что у нас? Наши русские банки дают русским предприятиям и гражданам кредиты под бешеные грабительские проценты, русские чиновники гнобят русских предпринимателей, а любые «иностранные» инвестиции считают манной небесной, русская полиция измывается над русскими людьми, а русские люди готовы за ерунду убить соплеменника. Почему так происходит?

Все потому, что разобщенность нашего народа в очередной раз достигла своего апогея! Мы опять, как во времена удельных князей Древней Руси не чувствуем себя одним народом и одной нацией и только в редкие моменты внешней, как нам кажется агрессии по отношению к русским, и как правило, под угрозой смерти или чьей-то гибели, затронувшей многих, мы наконец-то объединяемся и проявляем Дух Русской Нации… Но только на время и как правило без практических результатов, чтобы в следующий раз, проявиться еще сильней. Как будто сама судьба раскачивает маятник наших эмоций, как бы говоря: «А вот так? А еще немного? Выдержите?», испытывая нас на прочность и на терпение, подкидывая каждую неделю новые мотивы для негодования.

Каких же татаро-монголов пошлет нам Бог в очередной раз, чтобы мы вспомнили, что были всегда народом-освободителем и на знаменах наших воинов был всегда изображен Георгий Победоносец, убивающий копьем змея. Змея, скрутившего сейчас наш народ и которого нам придется убить сначала в себе, чтобы показать миру пример - жизни с Богом в сердце!

Давайте же не будем ждать завтра, в котором опять погибнет кто-то из нас, давайте уже сегодня будем каждый день помогать своим соплеменникам. Несмотря на разность политических взглядов объединяться друг с другом ради возрождения русского народа, способного победить любое мировое зло. Ведь только вместе мы Сила, которой по плечу невероятные задачи, история это уже доказала не раз. И пока есть мы, то есть и надежда, что понятия Веры, Совести, Души, Чести и Родины будут всегда оставаться в этом неспокойном мире непреложными.

Верю, что защитить эти символы духа и есть наша Судьба и наш Путь, как славянской нации - нации Души. За возрождение России - Родины Души!

Павел Попов, предприниматель, публицист, Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. федя истинну глаголишь

начинать надо с семей,а русские не хотят рожать,не хотят делать из своих мальчиков мужей,а из девочек жен. Полная раслабуха и без ответственость даже в момент опасности быть преврашенами в баранов на очередной байрам. Выживает сильнейший...
боец / 06.10.2013, 08:06

6. Re: О разобщенности русских

Разобщенность... Конечно, одни - банкиры, чиновники, а другие - простые люди... Кто от кого разобщен? Те, кто внизу, от тех, кто наверху? Или наоборот? Думается, что корень проблемы, - отрыв тех, кто сверху... А почему они уходят в отрыв? Потому как Бог забыт и грехи свет застят. И каждый новый, пробившийся снизу наверх, оказывается таким же... Потому как духовная болезнь поразила и верх и низ. И спасение одно - желание жить по Евангелию. Проснется оно в нас, спасены будем, нет - развеется наш народ как дым.
Андрей Карпов / 05.10.2013, 17:58

5. Re: О разобщенности русских

Не надо гадать. Русских может объединить только Правда. Русская Правда. На данный момент Правды в нашем государстве нет.
Георгий / 05.10.2013, 17:44

4. Re: О разобщенности русских

Была Рус Святая. А когда на Святое место был поставлен престол Природы,тогда и Россия уподобилась телу. Был Дух стало тело. Измена Духу телом - блуд. Русь стала блудницей. Русские - духовные блудниками. К Православию это не относится по определению. А к государству - относится. Путин ведет государство к Православной традиции Духа. А уводит государство из состояния блудницы (вот почему бешеных блудниц осудило государство). Русские и превыше всего естественная Природа = коктейль всякой дряни.Почему? Потому что тогда осознанно попирается всякая мораль,всякая нравственность основанная на традиции Духа,которой скреплено государство. Для русского человека,русского государства верховенство Природы над Духом Творца чревато самой низкой мерзостью,как в морали,так и в разложении государственной власти. А вот для западной морали и государственного устройства такое уравнение не опасно.Даже не заметно. Наоборот,- полезно. Поэтому,а не почему другому, Западная культура опасна и вредна России. Потому что влияет на целостность как русской морали ,так и государственного устройства. Причем,на близком расстоянии этого не заметишь:комфорт есть комфорт. Но,в России для народа не будет ни комфорта,ни дисциплины,а будет одна дрянь во всем. Потому,что Русские - это или Дух,во всем,или - ничего вообще хорошего.
Бондарев Игорь / 05.10.2013, 15:21

3. Re: О разобщенности русских

Чтобы все эти прекраснодушные устремления перевести в практическую плоскость необходимо скрупулезно, без эмоциональных вскриков и заламывания рук, что называется - "с холодной головой" - определиться с оптимальной формой государственной власти у нас. То есть - исследовать концепцию самодержавия в современных реалиях России. Считаю, что наиболее эффективно реализовывать чаяния народа будет некая сакральная, "греющая сердце и душу" каждого структура. Такой духовный оплот (и безусловного ОТЦА НАРОДА) может дать только древняя религиозная традиция. "Коллективный Разум" такой структуры должен вобрать в себя самых достойных "умниц", наше золотое достояние - ученых, техническую интеллигенцию,заслуженных деятелей культуры, образования, общественных и военно-политических сфер. Люди, пришедшие послужить Державе, должны добровольно пройти проверку, грубо говоря, на порядочность - некоем аналоге детектора лжи и дать юридически и ДУХОВНО обязывающую присягу на верность Родине. И конечно, служить не за страх, а за совесть. Мы больше не должны жить, как сообщество воров, мелких и крупных мздоимцев, жалких "потребителей", забившихся в соты своих колумбариев и пользующихся продукцией мерзких инородных СМИ в качестве духовной скрепы. Посмотрите, как по-настоящему прекрасна Россия, пройдитесь пешком по старинным улочкам, погуляйте по чудным перелескам и полям, испытайте ни с чем не сравнимое чувство СВОЕЙ Родины при взгляде из окна поезда на бескрайние просторы с излучинами рек, тут и там разбросанными бесхитростными деревеньками с неизменными маковками церквей. Все это большей частью лежит в руинах, но кто, кроме нас - сыновей и дочерей своей, сто раз обманутой побрякушками чуждых и небескорыстных идей и философий, дорогой нашей любимой Родины, сможет возродить нашу жизнь из этих дымящихся руин? Пока не заполонили эти просторы любители легкой наживы со всех концов света. ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ СВЯТУЮ РУСЬ !
зиф / 05.10.2013, 14:53

2. Re: О разобщенности русских

Заклятие, наложенное на наш народ

Опять виноват кто-то но не я - великий, могучий и т. д., и т п., только потому, что русским мама родила. Вот только мешают мне, такому хорошему то жиды, то чечены, то гастарбайтеры, а в последнее время либерально-масонская накипь активизировалась. Но ничего, сейчас приму пивка для рывка, скажу жене что срочная командировка, позвоню другану, поедем немного повисим в ночном клубе, снимем девочек и в баньку... Нет никакого заклятия, есть отступление от Бога, предательство Царя и стойкое нежелание каяться, великий русский поэт Владимир Григорьевич Волков писал:"как к ОРУЖИЮ зову к покаянию". Но это оружие остается невостребованным, его заменяют мантры о "Духе Русской Нации"
федя / 05.10.2013, 14:10

1. Кто нас разобщает?

Тема эта сегодня более чем актуальна, и давайте разберёмся...Русь, Россия, русские всегда скреплялись и объеди-нялись тремя основаниями - Вера, Царь, Отечество. И здесь ничего другого и не придумаешь. Вот и давайте под этими знамёнами и РАБОТАТЬ: сообща, терпеливо и благорассудно (с рассуждением).Но, что- бы это случилось, давайте отринем прежде всё, что этому мешает, а тех, кто супротив - калёной метлой выметем. Главный враг ОБЪЕДИНЕНИЯ ВСЕХ РУССКИХ -либерально-масонская накипь, что присоса- лась к нашим русским владениям и русской собственности. Вот они-то в первую очередь и сеят, угодное их интересам, ра- зобщение и отчуждённость. И если мы на- учимся, наконец, отличать врага от друга, то в конце-концов вернёмся на круги своя, ибо с нами Бог, с нами Владычица наша Богородица...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Попов
«В Академии художеств я впервые стал читать Библию»
Беседа с художником Павлом Поповым
24.12.2018
Акт первый. Казнить нельзя помиловать!
Сценарий развития кризиса. «Силовики» против «либералов»
20.12.2013
Россия. Рецессия
Если экономику перестроят другие, то наше место будет последним
17.10.2013
Время терапевтов и упущенных возможностей
«Настало время хирургов, однако воли и характера на операцию по-прежнему не хватает»
10.10.2013
Все статьи Павел Попов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54