Госчиновничье крещение Руси?

Владимир Сурин об оккультно-языческом оформлении любимых москвичами мест отдыха Бутовский парк и Тропарево

Новости Москвы 
0
840
Время на чтение 6 минут

Что может быть лучше семейного похода в парк, любезный читатель? Особенно, если на долгожданный выходной выдалась тёплая, солнечная погода. Лучше, наверное, может быть другая экскурсия в другой парк... Так давайте и отправимся на прогулку в два замечательных лесопарка Москвы: Бутовский лес и Тропарево.

Для москвича природа давно стала экологией, а информация - первореальностью. И потому практически все посетители московских лесопарков обязательно останавливаются у информационных стендов и с интересом их читают. Так вот, посетители лесопарка Бутовский лес и ландшафтного заповедника Тропарево, - благодушно настроенные, все в предвкушении отдыха на природе, и потому личностно открытые и легко внушаемые - в большинстве своём даже не замечают, что оказываются на территории, где церковь и государство слились воедино, как в струе Арагвы и Куры. Государство - это, понятное дело, Российская Федерация. А вот церковь - совершенно особенное. Государственная или, лучше сказать, чиновничья ГОСЦЕРКОВЬ. ГОСЦЕРКОВЬ ЧУДО-ДЕРЕВ. Достаточно, духовно не расслабляясь, почитать, что именно написано на стендах, и становится понятно, что перед нами вероучительные тексты особой эклектично-экуменической религии. Поскольку содержание этих текстов бесконечно, запредельно далеко от всего того, что относится к области ботаники, природоведения и дендрологии. В чём легко убедиться, просмотрев прилагаемые к тексту статьи, фото чиновничьих мантр госцеркви чудо-дерев.

Мы, рядовые граждане России, наивно полагаем, что Путин в силу объективного факта, что он - Президент, гораздо нас всех осведомлённее. Но думается, не был наш уважаемый лидер в грандиозном храме с открытым небом, в Бутовском лесу. Не был и не знает, что он рождён под Знаком Рябины. И, как оказывается, под этим замечательным знаком рождена целая могучая кучка великих людей. И легко, и просто, сама собой рождается ура-патриотическая мысль: а не выступить ли с инициативой, чтобы к следующему Дню Рождения уважаемого Владимира Владимировича объявить рябину - СВЯЩЕННЫМ ДЕРЕВОМ РОССИИ?..

Кстати, очень не повезло Баху. Он как-то напрочь оторвался от коллектива, от сонма прочих древесных святых. Из великих только он один оказался рождён под знаком Дуба. Больше никто...

Но гораздо более впечатляет концентрацией своей сакральной энергии святилище Тропарево. В природном плане это гораздо более парк, чем лес. И здесь есть то, чего нет в Бутовском лесу, - здесь есть аллеи. Поэтому местные святыни представлены уже не иконами во славу конкретных чудо-дерев. Есть, к примеру, напитанный магической энергией фотолик молоденькой ведьмы, с приглашением на экологический праздник. Но это просто ведьма по жизни; без привязки к конкретному чудо-дереву. Главных святыней в Тропарево две. Во-первых, это деревянный истукан корейско-тибетско-китайского смурного вида. Водружённый на кондовый русский пень, окружённый деревянной грибной нечистью - не то поганками, не то мухоморами. Надо отдать должное глубине проникновения в образ автора этой статуи. Поскольку разрез глаз у истукана явно азиатский, то он (вот она, глубина замысла!) сидит, и сидит вопиюще не по-русски. В позе то ли лотоса, то ли поедания риса. Большая деревянная книга в руках диковинного шаолинь-тропаревского старца подсказывает: где-то далеко-далеко от России, сидя именно так, читают...

Вторая святыня чиновничьей госцеркви Тропарево - это родник. Те, кто подумал, будто речь идёт о роднике, когда-то давным-давно освящённом по православному чину, ошиблись. Речь идёт о святости, точнее о священности совершенно иного рода. И этот указующий вероучительный текст прямо говорит: светский человек, знай - ты стоишь на священном месте. В общем, мысль о нужности жертвоприношения, - то ли роднику, то ли духу родника, - она как-то сама собой начинает пробуждаться в сознании...

В общем, перефразируя Высоцкого, хорошую госрелигию придумали госчиновники. Просто немыслимо! Этот религиозный бред, эта фантасмагория дикарских верований, чащобной мистики и махровой азиатской оккультятины - это чиновничья новодельная религия открыто культивируется, пестуется и проповедуется!

Определённо, незомбированный народ хочет знать - какая именно церковь от государства отделена, а какая, наоборот, с государством Российским срослась. И почему? Почему вместо парков у нас в Москве образовались оккультно-языческие храмы под открытым небом?

Агрессивная религиозная пропаганда; целенаправленное внедрение в сознание совершенно дикарских верований, - перемежается с долей адекватной информации исторического и дендрологического характера. Ничего более разрушительного для духовного строя личности невозможно представить. Воздействие чиновничьей госцеркви обретает гипнотический, зомбирующий характер. Возникает цепочка несовместимых и несоединимых посылов и утверждений. «Волга впадает в Каспийское море», «лиственница на зиму сбрасывает хвою», «люди, рождённые под знаком Дуба...». Всё это подводит к мысли: следовательно, весь этот ряд информации верен. Всё это вместе взятое - истина и норма. Возникает законный вопрос: кто именно автор псевдо-сакральных откровений на информационных щитах в Бутовском и Тропаревском парках! Впечатление такое, что за всем этим стоит некое новообразованное Духовное управление по крещению Руси в новую веру.

Да, удивительные дела творятся в Отечестве нашем!.. В столице светской России - Москве.

Думается, будет не лишним привести несколько фрагментов текста:

«По гороскопу друидов за хрупкой внешностью человека, рожденного под знаком Рябины (01.04-10.04; 04.10-12.10), скрывается необычайно стойкая натура. Такой человек отличается большим чувством ответственности, на него всегда можно положиться. Он любит доставлять ближним радость даже в ущерб себе. Его отличает: ум, любовь к прекрасному, доверчивость и приветливость. Рябина бывает в большинстве случаев верной спутницей или спутником жизни. Умеет заботиться о завтрашнем дне. Под знаком Рябины родились: Гоголь, Золя, Рахманинов, Андерсен, Дидро, лекарь Бюзье, Верди, Путин».

«В то же время Осина использовалась в магических ритуалах, особенно в борьбе с нечистой силой: ведьмами и колдунами. Осиновый кол - лучшее средство от вампиров. Ветви Осины использовались в качестве оберега от порчи и болезни. При приближении эпидемии холеры в четырех концах села втыкали в землю срубленные деревца осины, ограждая тем самым село от проникновения болезни».

«По гороскопу друидов, человек, рожденный под знаком Липы (11.03-20.03; 13.09-22.09), отличается общительностью, наблюдательностью, реализмом, организаторскими способностями, терпим к окружающим, не старается их исправлять. Поэтому все его любят, даже когда нельзя на него вполне положиться. У него ум практический, он находчив и точен. Женщина - Липа полна очарования и может любому вскружить голову. Под знаком Липы родились: Эйнштейн, Ренуар, король-солнце Людовик XIV».

«Почитание дубов до XIX века сохраняло религиозный характер: возле них служили молебны, совершали бракосочетания, обращались к ним в заговорах, приписывали им целительную силу. Наши предки просили у своих богов, живших по поверью в дубравах, благоденствия, мира и здоровья. Дуб символизирует мужское начало, мощь, силу, твердость. Изображения дубовых листьев используют, как военные знаки различий во многих странах. Увидеть во сне дубовую рощу означает благосостояние и успешное ведение дел во всех областях. Приснившийся сломанный дуб - к внезапным и ошеломляющим сюрпризам. Для влюбленных увидеть во сне дубы - предвестие того, что они скоро начнут совместную жизнь при весьма благоприятных обстоятельствах. По гороскопу друидов, человек, рожденный под знаком Дуба (21.03- день весеннего равноденствия), по жизни силы и красоты, не имеющей в себе ничего хрупкого. Отважный, выдержанный и волевой, как правило, добиваются поставленной цели. Приветлив и гостеприимен. Верен в дружбе, но не всегда верен в любви. Мыслит ясно и по-деловому, является человеком действия, не лишен интуиции. Черты рожденных под знаком Дуба: решительность, точность в поступках, практический ум, реализм, наблюдательность, организаторские способности. Под знаком Дуба родился: Иоганн Себастьян Бах».

«Древние говорили, где вода, там и жизнь. Те участки, где вода выходит на поверхность земли, всегда почитались, как священные. Считалось, что они обладают высоким уровнем энергии и способны восстанавливать силы, очищать. "Появитесь в одном из таких священных мест". Всегда почитались родники на Руси. Слово родник созвучно слову Родина. Вода - это нечто настолько простое, что мы редко останавливаемся, чтобы подумать о ней. Но вероятно нет ничего более загадочного, чем простая вода. Не зря греческий философ Фалес говорил: "Вода есть первопричина всего сущего". Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото, что вода способна впитывать, хранить и передавать мысли и эмоции, способна хранить информацию».

Владимир Сурин, директор Аналитического центра изучения социально значимых проблем, кандидат педагогических наук

Госчиновничье крещение Руси?

Госчиновничье крещение Руси?

Госчиновничье крещение Руси?

Госчиновничье крещение Руси?

Госчиновничье крещение Руси?

Госчиновничье крещение Руси?

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. какой ужас! спасибо за статью!

Обратитесь, пожалуйста, в Народный Собор! Они придумают что-нибудь, что делать.
apell / 06.09.2013, 19:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сурин
Я знаю, что я ничего не знаю
Незнание есть наличие Свободы. Неверие есть неизбежная катастрофа Бытия
01.10.2022
Забудь о смерти
Современный мир стал безумным
22.06.2022
Байстрюк по имени Международное право
Денацификация Украины не есть вопрос политический, это вопрос сакральный
09.04.2022
Как хороши, как свежи были розы…
Мы уже ничего не боимся
28.03.2022
Так будет ли Армагеддон?
Сегодня ощущается скорое наступление обновлённого Мира
14.03.2022
Все статьи Владимир Сурин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06