«Угрозы этой стране аморальны и недопустимы»

Елена Бабич поделилась впечатлениями от поездки в Северную Корею

0
942
Время на чтение 15 минут
О своей недавней поездке в Северную Корею рассказала в интервью «Русской народной линии» известный петербургский политик, лидер движения «Санкт-Петербург - духовная столица» Елена Бабич.

Я была в КНДР на праздновании Дня солнца. В прошлом году я также ездила в Северную Корею на этот праздник и видела, как много людей туда приехало. Правда, тогда это был 100-летний юбилей Ким Ир Сена. В этом году очень многие из приглашенных гостей отказались приехать в Северную Корею из-за опасений, что в любой момент могут начаться военные действия. Руководство КНДР и народ говорят, что они - мирные жители и не хотят ни на кого нападать, но когда около их берегов курсируют авианосцы и на них нацелено ядерное оружие, то они вынуждены защищать свою страну.

Концерт, посвященный Дню солнца, на котором я присутствовала, был посвящен обороне страны. Все песни и танцевальные номера были милитаристского характера, призывающие народ встать на защиту своей страны. Скажу, что у северокорейцев силен дух патриотизма, все население готово отдать жизнь за Родину, основной лозунг: «Если на нас нападут, то мы уничтожим врага одним махом». Военное напряжение чувствуется во всем, им пропитан воздух.

Лично мне было очень тревожно, даже просыпалась по ночам, смотрела в окно, все ли нормально? Когда я встречалась с Председателем Президиума ВНС КНДР, то первое, что нам было высказано, это благодарность за то, что мы не побоялись приехать в Северную Корею. Правительство заранее объявило, что не может обеспечить безопасность гостей, так как государство находится в очень сложной военной ситуации, поэтому то, что мы приехали и поддержали северокорейский народ, оказалось чрезвычайно ценно для жителей этой страны. Делегаций гостей было крайне мало: четыре человека из Санкт-Петербурга, несколько с Дальнего Востока, из Монголии. Из Европы не приехал никто.

Очень хочется, чтобы сложная околокорейская ситуация разрешилась мирным путем. Трудно понять, почему либеральный Запад, либеральные США не позволяют народам мира жить так, как они считают правильным. Если КНДР в основе своего развития опирается на собственные силы, не желает жить по чужой указке, а стремится развиваться на основе идей чучхе, то политика сонгун для них - это вынужденная мера, для того, чтобы обеспечить обороноспособность собственной страны.

Почему какая-то страна присвоила себе право решать за других, правильно или неправильно они живут? Каждая страна имеет право на самоопределение. Я свидетельствую, что редко, где можно встретить более счастливых людей, чем в Северной Корее. И доказывать им, что они неправильно живут, так как у них нет наркотиков, нет алкоголизма, нет мнимых свобод творить разврат, которые есть в западном мире, - это бред. Мы в России хлебнули этого свободного лиха и не стали счастливее, чем были в Советском Союзе.

Что касается информации о голоде в Северной Корее, то это обычная «утка» от врагов КНДР. Кстати, после того, как из Северной Кореи мы попали в Китай, мы были поражены грязью в Пекине, смогу и целой армии попрошаек. В Корее же идеальная чистота, порядок, нищих и беспризорников нет, великолепная организация труда, дружеские отношения граждан. Я наблюдала такую сцену: в очереди на общественный транспорт никто не толкается. Автобус подходит, в него быстро, организованно заходят пассажиры. Нет ни склок, ни толканий за лучшее место.

Я бы хотела, чтобы народ этой страны жил так, как он считает это нужным, и военное вмешательство, угрозы этой стране аморальны и недопустимы, тем более, что сама Северная Корея никому не угрожает, а исключительно защищает своих граждан и условия их жизни. Уверена, что они жили бы намного лучше и богаче, если бы им не приходилось тратить огромные средства на вооружение и защиту страны.

За тот год, что я не была в Северной Корее, там произошли заметные изменения. Построено много комфортабельных домов для трудящихся, построены новые музеи, кафе, рестораны, парки отдыха с аттракционами. Мы были в недавно открывшемся музее вооружения, который весь пропитан духом патриотизма. В России таких музеев нет. Чтобы продемонстрировать военную технику, нас возили по огромной площадке на поезде - вот какие масштабы музея! Ресторанчики и кафе переполнены трудящимися. В Корее в последнее время уделяется много внимания здоровому отдыху, там, например, построен стадион на 160 тысяч зрителей. Мы в Санкт-Петербурге не можем никак построить стадион на 60 тысяч зрителей. Замечательный там есть этнопарк, где в миниатюрном виде собрано все лучшее из народного зодчества, что есть в стране: пагоды, дворцы, дома.

Мы делали в КНДР съемки, возможно, будет смонтирован фильм о нашей поездке. Конечно, нельзя сказать, что там все идеально, но они делают очень много, чтобы улучшать жизнь народа. У них основной лозунг для руководителя - это поклоняться народу как солнцу. По телевидению идут передачи, где мы видим, что Ким Чен Ын встречается в различных воинских частях с солдатами, проверяет условия их жизни и службы, - мы видим, как руководитель страны постоянно заботится о собственном народе.

Мы заходили в один из фитнес-центров, и нам рассказали, что тут планировалось сделать административное здание, но у них побывал Ким Чен Ын и сказал, что административных зданий хватает, а в таком красивом доме лучше сделать фитнес-центр для народа, так как для народа должно быть все самое лучшее. Фитнес был раньше не очень популярен в Северной Корее, а сейчас правительство пропагандирует его как здоровый образ жизни. Отмечу, что северокорейцы - коллективисты, и у них, например, теннис как групповая игра очень популярен, а фитнес как индивидуальные занятия на тренажерах еще не слишком распространен. Для женщин очень много косметологических кабинетов, и они все забиты - так много женщин, делающих себе косметические процедуры. В Северной Корее протекает нормальная, красивая жизнь, я лично насладилась ее неспешным течением.

Единственное, что сильно омрачало мирный дух корейцев, - это постоянная военная угроза, которая в прошлом году еще не ощущалась. Очень напрягают информационные атаки западных стран и реальные обстрелы страны. Корейцы должны жить так, как им самим хочется, а не так, как им Запад пытается навязывать. Мы же видим, что сделали США с Ливией, с Афганистаном, с Египтом - жизнь народа в этих странах катастрофически ухудшилась.

Я считаю, что название Северной Кореи - Корейская народная демократическая республика (КНДР) - полностью отвечает ее сущности. Именно демократическая воля народа - главный двигатель этой страны. Там с народом считаются. Там бесплатное образование, бесплатная медицина, детей воспитывают прекрасно, основная сила - это коллектив, брошенных стариков и беспризорных детей там нет вообще. Нет там нищих, бомжей, нет коммунальных квартир, нет голодных. В Северной Корее нет и тех, кто живет в роскоши, жирует за счет народа. Постоянно идет забота о повышении благосостояния трудящихся.

Что касается вероисповедания, можно сказать, что оно свободно избирается жителями. Есть там православный храм, который был построен по желанию Ким Чен Ира, увидевшего православные храмы в России. Получается, что и православных-то в Северной Корее еще не было, а Ким Чен Ир уже предложил построить православную церковь. Своих священников они отправляли на учебу в Россию. В Северной Корее в идеальном состоянии содержатся буддийские монастыри. Ко всему историческому наследию в КНДР относятся с бережностью. В результате корейско-японской войны многое было разрушено, но все, что сохранилось, бережно восстановлено.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: «Угрозы этой стране аморальны и недопустимы»

Нашу дорогую о Господе Елену объегорили в КНДР... КНДР -- крупнейший в мире получатель продовольственной помощи по Продовольственной Программе ООН. Больше Эфиопии, Сомали и Бангладеш. Там создана дурящая декорация, за которой нищета, голод, автомобили на дровах, ручной труд лопатами и тяпками и зарплаты в 10 дол. в месяц. Там даже кукуруза и рис по карточкам. И голод в КНДР -- это официаьные данные ООН. Чисо жертв в 1997-98 годах -- примерно 800 тыс. И все по причине отвратительно-неэффективной колхозной системы. И всего 4 церкви на 25 млн. населения. А православная церковь в Пхеньяне за забором и КПП со шлагбаумом. Там сталинизм сегодняшнего дня во всей своей красе. И месяц назад никто не высказывал угрозы этому нищему советскому режиму. Он сам угрожал всему миру ядерными бомбами. Экспорт КНДР меньше экспорта Южной Кореи в 400 раз. Там осталось только то, что можно показывать иностранцам, чтобы их дурить. Там гораздо хуже, чем было у нас в СССР: магазины "березка" полные товаров для иностранцев и пустые прилавки с мухами д своих граждан.

1. Re: «Угрозы этой стране аморальны и недопустимы»

Православный храм был построен по указанию не Ким Чен Ына, а его отца Ким Чен Ира, после его посещения России. Нынешний "гениальный руководитель" в России еще не был. Конечно КНДР не такая дикая страна как ее рисуют западные и наши либеральные СМИ. Люди живут "бедненько, но чистенько". Но автору возможно было бы полезно посетить Сев. Корею и вне Пхеньяна, картина была бы реалистичнее. Разница между Пхеньяном и провинцией на порядок разительные чем между Москвой и Замкадьем. В целом, конечно, пусть живут так как считают нужным. Дай Бог что бы Северная Корея как можно дольше сохраняла свою независимость, самобытность, невовлеченность в поганый западный миропорядок.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Бабич
Произошло настоящее чудо
Елена Бабич об исцелении Лидии Федосеевой-Шукшиной по молитвам к Иоанну Кронштадтскому и о других чудесных событиях
06.01.2017
«Разрешение абортов – самое настоящее варварство и преступление!»
Елена Бабич поддержала Святейшего Патриарха Кирилла в борьбе против детоубийств
28.09.2016
«Нам показали, кто в доме хозяин – богатеи»
Политик Елена Бабич возмущена циничной и сверхдорогой свадьбой сына российского олигарха Михаила Гуцириева
05.04.2016
«Для европейцев чужое горе – это радость и веселье»
Петербургский политик Елена Бабич возмущена тем, что Запад, скорбящий по жертвам парижской трагедии, остался равнодушен к погибшим в Ливане и Кении
17.11.2015
Фейк, недостойный комментария!
По данным политика Елены Бабич, информация о казни министра обороны КНДР не соответствует действительности
13.05.2015
Все статьи Елена Бабич
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 13:44
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 13:26
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43