Власть, наконец, осознала опасность введения ювенальной юстиции

Ирина Медведева об итогах встречи с уполномоченным при Президенте России по правам ребенка Павлом Астаховым

Ювенальная юстиция  Закон Димы Яковлева  Дети-сироты 
0
1665
Время на чтение 3 минуты
Состоялась встреча уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова с представителями общественных организаций, сообщает сайт Кремля. Обсуждались положения проекта Федеральной целевой программы «Россия без сирот».

В заседании приняли участие представители различных общественных движений и организаций, в том числе многодетная мать Юлия Шульдешова, воспитывающая приемных детей, председатель Благотворительного фонда «Русская береза» Оксана Гарнаева, член правления «Российский детский фонд» Татьяна Шишова, координатор межрегиональной общественной организации «Спасем семью» Анна Кисличенко, заместитель директора «Общественный центр правовых экспертиз и законопроектной деятельности» Елена Тимошина и другие.

Проект ФЦП «Россия без сирот» предложен Павлом Астаховым Президенту Владимиру Путину и Председателю Правительства Дмитрию Медведеву в конце 2012 года и будет представлен для широкого обсуждения 14 февраля этого года в рамках презентации в РИА «Новости», а также доступен на новом информационном портале rfdeti.ru.

Павел Астахов еще в 2011 году выступил инициатором внедрения ФЦП «Россия без сирот», после чего был разработан соответствующий проект. Перспективы данной программы также обсуждались на V Съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, который прошёл в апреле 2012 года в Санкт-Петербурге. Отдельные положения проекта стали предметом обсуждения с губернаторами, экспертами, профильными специалистами во время инспекционных поездок Павла Астахова в регионы.

ФЦП «Россия без сирот» на 2013–2020 годы призвана существенно сократить масштабы семейного и детского неблагополучия, а также нацелена на профилактику социального сиротства, обеспечение приоритета семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, улучшение положения таких детей, расширение правовых, материальных и социальных гарантий их полноценного развития и воспитания.

«Этот год начался с колоссальной активности государства и общества в части обращения внимания на судьбу детей-сирот. В стране остро стоит проблема «социального сиротства»: в настоящее время в России 83,4 процента детей-сирот в детдомах имеют живых родственников», – подчеркнул Павел Астахов.

В рамках проекта Программы выделяются четыре основных подпрограммы: «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства», «Дети-сироты», «Семейные формы жизнеустройства детей-сирот», «Профилактика девиантного поведения детей-сирот».

Своими впечатлениями от встречи поделилась в интервью «Русской народной линии» участница встречи, психолог, публицист, член Союза писателей России, директор Института демографической безопасности Ирина Медведева.


Павел Алексеевич Астахов хочет как-то советоваться с представителями общественных организаций, которые занимаются проблемами детей и семьи. Мне очень понравилась эта встреча. Павел Астахов представлял свой проект с помощью своего помощника, Ольги Валентиновны Пристанской, которую я хорошо знала, когда она еще заведовала отделом для несовершеннолетних в НИИ МВД. Сейчас она уже, как я понимаю, работает с Астаховым. Она представляла этот проект.

Сам Павел Алексеевич высказался по поводу того, насколько важна эта работа. Он пошел на должность уполномоченного по правам ребенка по зову сердца. Очень правильно Астахов высказался и по «Закону Димы Яковлева». Все, что он сказал, не противоречило нашим взглядам, взглядам тех людей, которые давно и систематически выступают против ювенальной юстиции, которые выступили за принятие «Закона Димы Яковлева».

Потом Павел Астахов дал возможность высказаться каждому из нас, мы озвучили свои коррективы и предложения. Очень понравилось, что Павел Алексеевич предложил нам встречаться регулярно. Он понял, что за два часа выслушать серьезные пожелания и возражения в полной мере не возможно. Каждому давали по 4-5 минут, но это, конечно, очень мало.

В целом же мне очень понравился тон разговора, сама предоставленная возможность высказаться каждому. Понравилось, конечно, и то, что мы будем регулярно встречаться и советоваться с уполномоченным, потому что каждый из нас представляет не только себя, но и круг своих единомышленников.

Эволюция, которая наблюдается в последнее время в отношении Павла Астахова к проблеме ювенальной юстиции, связана с тем, что его начальство, а это, несомненно, Президент России Владимир Владимирович Путин, либо сам поменял свои взгляды на эту проблему, либо, что более вероятно, приобрел свою точку зрения на те вопросы, которые его ранее не волновали.

Мне показалось, что наш Президент в эти проблемы раньше не очень вникал, когда как мы боремся с ювенальной юстицией уже не первый год. Может быть, Путину этот вопрос казался мелким и достойным рассмотрения только мелких чиновников. Когда же Президент увидел длительное сопротивление со стороны общественных организаций против насаждения в России ювенальных технологий, то он понял, что это сопротивление не случайное и вполне обоснованное. Думаю, что его подчиненные теперь тоже пересмотрели взгляды на те проблемы, которые уже очень давно настораживали нас и родительскую общественность.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Власть, наконец, осознала опасность введения ювенальной юстиции

Странное название... А что, раньше не осознавали? Там что, одни идиоты сидят, во власти этой? Ещё как осознавали, и делали многое для этого. А сейчас просто тактика поменялась.
Provisor / 19.02.2013, 11:56

5. Русская православная монархия

Да, привлечь наши общественные организации, не создавая альтернативные указом сверху, разумно, чтобы не выглядить полными идиотами. Вот только что они заимствуют из наших идей, самое ли лучшее? Монархист, Почитайте статью Игоря Евсина от сегодняшнего числа, пока от триады "За Веру, за Царя, за Отечество" не соблюдено властью, ни вами, ни одного условия. Поэтому законным "царем" человек, которого вы защищаете быть не может, да и получение ярлыка на княжение "на исторической", и убийство Рохлина, и преемственность от Чубайса, апофеозное родство и намек на великое будущее еще в 1997 году озвученное среди кагала (разоблаченное Э.Ходосом, спорьте с ним, а не со мной, пожалуйста), увы...

4. Ответ на 2., monarhist:

Сколько понадобилось после переворота на воссоздание мощной России? То-то же.

Посмотрите чей Путин преемник, когда и за счет кого выбрался во власть и для чего денржит у себя всю ту же команду демократов-Чубайса, семью Гайдар и Дьяченко-Ельцина, Кириенко,Шохина, Грефа, Кудрина(никуда по-сути не делся), Задорнова и прочих. Они как сидели так и сидят. И олигархия ваша кстати Газпромовско-Эхомосковская вырасла именно при Путине. Лужок, Гусинский и Березовский спокойно свалили с состоянием зарубеж. Капиталы все вывезены тудаже, например такими как Сердюков-Фурсенко-Голикова-Скрынник-Зурабовым-забыли? Путинские же саттелиты))) И еще много перечислять чего... PS: После переворота 17 ничего восстановлено не было. Единственное-это Сталин немножечно сдержал процесс дальнейшего морального разложения. А вот нынешние демократы, ничего за 20 лет, кроме слива страны и ее богатств и геноцида собственного народа во всех отраслях государственной и социальной деятельности не сделали. Одни обещания, которые оборачиваются обратным эффектом. Причем полностью в противоположную сторону в основном. Спаси вас Господи!
Clucks / 14.02.2013, 10:54

3. Ответ на 2., monarhist:

А затем,что служат всего 1 год. Во время войны обучались ещё меньше,а хребет фашистам сломали. Такое ощущение,что вы адепт "Эха бесов москвы",где завопили по этому(и не только)поводу. И ещё,почему вы не допускаете мысли,что хоть Путин,хоть Астахов,хоть кто другой,могут измениться и встать на путь Православия? Вы что,истина в последней инстанции? Всё про 12 лет истерите про обещания Путина,а толку мол нет,забыв,что так разрушили Россию с 90-го по 2000-ый как духовно так и нравственно,что может нужно будет не 12-ть а 50 лет для восстановления. Аналогия с 1917-м не приходит на ум? Сколько понадобилось после переворота на воссоздание мощной России? То-то же.

Не несите бред. Сравнили мирное и военное время, когда шла всеобщая мобилизация. Поинтересуйтесу уважаемый у любого эксперта военного, можно ли обучить мальчишку-новобранца за полгода, когда их пачками в Чечню на убой отправляли, кстати тот же Путин, который сейчас Чечне дань платит и заполоняет Москву и другие регионы кавказцами и азиатами.Много нового для себя узнаете.А я общался лично и много знаю на эту тему, в отличие от таких прозападных провокаторов как вы, которые только рады истреблению русских Православных людей. Вы не в теме, а потому вам луче об это помолчать об этом. <...> Не знаете истории и не разбираетесь в Православии-так не пытайтесь заниматься хотя-бы неумными провокациями, вскрывается на раз ведь.
Clucks / 14.02.2013, 10:04

2. Ответ на 1., Clucks:

А затем,что служат всего 1 год. Во время войны обучались ещё меньше,а хребет фашистам сломали. Такое ощущение,что вы адепт "Эха бесов москвы",где завопили по этому(и не только)поводу. И ещё,почему вы не допускаете мысли,что хоть Путин,хоть Астахов,хоть кто другой,могут измениться и встать на путь Православия? Вы что,истина в последней инстанции? Всё про 12 лет истерите про обещания Путина,а толку мол нет,забыв,что так разрушили Россию с 90-го по 2000-ый как духовно так и нравственно,что может нужно будет не 12-ть а 50 лет для восстановления. Аналогия с 1917-м не приходит на ум? Сколько понадобилось после переворота на воссоздание мощной России? То-то же.
monarhist / 14.02.2013, 09:45

1. Сами придумали, сами отменили-остались &quot;героями&quot;))) Демагогия...

Что-то пока кроме демагогии со стороны Астахова и Путина насчет обещаний(видимо очередных) подумать о том как бы смягчить ювенальные инициативы особенно ничего положительного замечено не было. Знаете, мы все уже более 12 лет только и слышим одни обещания подумать, исправить, сделать, не повторять и др... Но возвращается все на круги своя. Не уверен я, по крайней мере пока, в искренность и исполнимость со стороны данных персонажей этих их обещаний(очередных). Судите их по делам их, говорит нам Христос. PS: Зачем до 4 месяцев сократили учебку срочникам? Не мытьем так катаньем что называется?
Clucks / 14.02.2013, 08:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ирина Медведева
Все статьи Ирина Медведева
Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Закон Димы Яковлева
«В России это был бизнес»
Усыновление российских детей иностранцами может быть только в сверхисключительных случаях
23.11.2023
«Это преступление и насилие над ребёнком»
Священник Феодор Лукьянов поддержал законодательные инициативы по запрету усыновления российских детей гражданами стран, в которых разрешена смена пола
22.11.2023
«Ход и результаты расследования поставлены Бастрыкиным на личный контроль»
В России участились случаи продажи детей, зачатых при помощи ЭКО от суррогатных матерей
16.04.2021
Наши дети должны жить в России
ВЦИОМ зафиксировал рекордный рост количества россиян, готовых усыновить сирот
06.02.2017
Все статьи темы
Дети-сироты
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
«Цель ювеналов – расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»
Процесс должен быть нацелен на сохранение семьи, а не на её расчленение и уничтожение при первом случае
05.12.2023
«Без запрета абортов Россия не сможет
победить в СВО». Выступление в Госдуме
30.10.2023
Опыт создания и работы Школы приемных
родителей при Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге
05.10.2023
Мать-героиня: женщина стала мамой более
130 детей и всех вырастила настоящими людьми
03.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44