«Чтобы уничтожить русских, нужно уничтожать многодетные русские семьи»

Герман Пятов об очередном вопиющем случае изъятия детей и причинах активности сотрудников опеки

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
1492
Время на чтение 4 минуты
«Проблема издевательства государства над многодетными русскими семьями действительно существует. Подчеркну: издевательства над русскими семьями! Попробовали бы эти деятели из органов опеки у многодетных чеченцев детей отнять!» - пишет в статье «Чтобы уничтожить русских, нужно уничтожать многодетные русские семьи», опубликованный «Аргументами и фактами» кандидат медицинских наук, руководитель общественной организации – командой помощи детям-сиротам «Мурзики» Герман Пятов.

21 декабря 2012 года, «когда миллионы наших сограждан возмущались по поводу того, что государство в лице Госдумы запретило экспортировать детей из страны, доблестные органы опеки Старицкого района Тверской области вовсю трудились над пополнением и без того немаленькой армии российских сирот», пишет автор. «Казалось бы, на фоне таких "судьбоносных" решений партии и правительства, запрещающих международное усыновление, нужно стараться если уж не одарить каждого российского сироту семьей внутри страны, то хотя бы не плодить так бодро и без оглядки новые сотни тысяч детей "оставшихся без попечения родителей". Ан нет — левая рука не ведает, что творит правая!» - говорится в публикации.

Речь идет о то, что 21 декабря органы опеки Старицкого района составили акт обследования дома, в котором проживала многодетная семья Зайцевых-Воскресенских и изъяли из семьи четверых детей в возрасте от 11-ти месяцев до 4-х лет. Родители, как утверждается в публикации, не пьют, не наркоманы, отец работает в Твери (потому что в их деревне на содержание четырех детей не заработаешь), мать сидит с детьми. Так за что же тогда у них отняли детей?

Как выясняется, из акта контрольного обследования жилищно-бытовых условий семьи, причинами изъятия детей из семьи стали следующие: «Семья проживает в неблагоустроенном деревянном доме, без регистрации. Дом требует капитального ремонта... Постельные принадлежности и постельное бельё грязное. Во всех помещениях антисанитария, в углах груды грязного белья, в доме неприятный запах, на стенах обои оборваны, потолок грязный, в паутине. ...В день посещения (12.00 час.) печь не была протоплена, несмотря на то, что температура воздуха на улице была −30 градусов. Каких-либо других отопительных приборов в доме нет. Внешний вид детей — неопрятный. Чистота не соблюдается: грязная одежда, неумытые лица. Развивающая среда для детей не создана, нет игрушек. Детский сад дети не посещают. Несовершеннолетние были легко одеты, малоподвижны. Продукты питания в минимальном количестве (морковь, сахар, лук). Внешний вид матери неопрятный, на вопросы специалистов отвечала неохотно. Отца на момент обследования дома не было».

«Со всей ответственностью заявляю: по таким "серьёзным основаниям" можно у половины россиян отнять детей, - пишет Герман Пятов. – У кого-то полы будут грязные, у кого-то "печь не протоплена". Заметим: никаких указаний в акте на измерение температуры воздуха в доме нет. Т.е. на глазок чиновнику из опеки показалось, что холодно — и всё.

В итоге органами опеки было принято следующее решение: «1. Изъять детей из семьи. Павла и Владислава определить в ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Старицкого района, Викторию и Ангелину поместить в Старицкую ЦРБ».

Как отмечает автор статьи, это был далеко не первый визит чиновников из органов опеки Старицкого района в эту семью. О существующих проблемах они знали далеко не первый месяц, «но пальцем о палец не ударили, чтобы помочь многодетной семье с четырьмя маленькими детьми в решении этих проблем». «В итоге армия российских сирот пополнится, и государство будет тратить на каждого ребенка по 40 000 рублей в месяц, что в сумме составит 160 000 рублей в месяц, или 1 920 000 (один миллион девятьсот двадцать тысяч) рублей в год, или около 31 миллиона рублей до их совершеннолетия — т.е. миллион долларов. А не проще ли было помочь семье с дровами, ремонтом печки и детским садом? А может, никто этим вопросом и не задавался?» - задается вопросами Г.Пятов.

«Я склонен верить, что чиновники не заинтересованы в сохранении семьи для этих детей, ровно так же, как они не заинтересованы в передаче уже существующих сирот в семью. Знаете почему? Потому что дети-сироты являются одним из главных источников благосостояния чиновников областных департаментов образования. Каким образом? Да самым обычным образом, каким у нас улучшают свое благосостояние все чиновники: распил и откат. Именно на распиле и откате этих денег, о которых я писал чуть выше, чиновники, распоряжающиеся российскими сиротами, зарабатывают себе на иномарки, квартиры и виллы, а своим родным детям — на образование в Лондоне», - отмечает автор. Ведь если с одного сироты в месяц половину «отпилить», то это уже 20 000 рублей! А с целого детского дома в 50 сиротских душ? Это уже миллион в месяц! За год – 12 млн руб. «А со всей области, а? То-то же!» - резюмирует автор.

«Но из этого механизма были исключения, - пишет далее Г.Пятов. – До недавнего времени. Детишек можно было отдать на международное усыновление. И получить пусть не такие большие деньги, зато сразу. Ведь это самый востребованный возраст — дети от 11 месяцев до 4 лет! Попробуйте, найдите таких детей, если хотите усыновить. Тем более, что в данном конкретном случае, дети семьи Зайцевых-Воскресенских — классической европейской (славянской) внешности — голубоглазые и светловолосые. Могу вам сразу сказать: если будете искать на усыновление маленьких детей в Москве и Московской области, то в наличии только дети гастарбайтеров. Ну, а что вы хотели? Дети — великая ценность, без всяких шуток».

«Я искренне надеюсь, что и эта статья, и общее возмущение по поводу данной вопиющей ситуации, поможет органам социальной защиты и органам опеки Старицкого района Тверской области занять правильную позицию, отказаться от карательного подхода к решению проблем данной семьи. Тем более, что когда верстался текст, я связался по телефону с руководителем территориального отдела социальной защиты населения Старицкого района Тверской области Соколовой Людмилой Владимировной и предложил решить проблему данной семьи в досудебном порядке. Мы (команда Murzik.Ru) готовы принять всю семью — и родителей и детей — в нашем реабилитационном центре. На период, пока не подыщем им подходящее жильё, которое бы устроило и семью, и органы опеки. Мы готовы предоставить все необходимые для чиновников документы, а также доставить их сюда, для того чтобы они убедились в том, что условия соответствуют. Ведь, согласитесь, лучше помочь сохранить родную семью для четырех маленьких детей, чем потом пытаться "социализировать" четырёх сирот! И да поможет нам Бог!» - заключает Герман Пятов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии