itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Так вот что они считают «демократией»!

По словам Владимира Тимакова, обращение к Президенту о лишении депутатского мандата Виталия Милонова обнажило родовые пятна «либерального лагеря»

0
1769
Время на чтение 5 минут
Нашу несовершенную демократию можно проиллюстрировать картинкой из жизни природных систем. Казалось бы, какую такую важную роль играют комары в любом биоценозе: будь то луг, лес или городской ландшафт? Да никакой! Какой удельный вес имеют они в общей массе всех живых организмов? Ничтожный! Но порой стоит от комарья такой зуд и звон, будто они короли всех лесов, лугов и городских кварталов, и того, кто не признаёт их господства, готовы закусать в кровь. Нечто подобное происходит сейчас в Петербурге, в связи с известным законом, ограничившим рекламные возможности ЛГБТ-сообщества.

Если обыкновенным прохожим на будничной улице задать прямой вопрос на простом русском языке: «Как Вы считаете, можно ли пидорасам рекламировать свой образ жизни среди детей?» - девяносто девять искренне и безапелляционно ответят «Нет», а сотый, даже если и не имеет принципиальных возражений, постесняется и из приличия промолчит.

Такова нормальная реакция нашего общества. Таковы наши моральные принципы. И когда законодатели принимают правовые акты, полностью соответствующие настроениям общества и его морали, это надо только приветствовать. Для чего же ещё задумана демократия, как не для политического воплощения людских чаяний и общепринятых моральных норм? Однако так считают далеко не все.

Поначалу гневный окрик раздался «из-за бугра». Многим европейским парламентариям не понравилось демократичное решение петербургского Заксобрания. Они и туристическим бойкотом городу на Неве грозили, и разорвать побратимские отношения с ним призывали, и даже предлагали запретить питерским депутатам въезд в страны Евросоюза. В эпицентре огня оказался разработчик законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, Виталий Милонов. На днях в его адрес дан ещё один информационный залп, теперь уже со стороны отечественной «общественности». Порталом «Демократор.ру» начат сбор подписей под обращением к Президенту Путину и премьеру Медведеву с просьбой добиться досрочной отставки Милонова с поста председателя Комитета по законотворчеству Санкт-Петербурга и лишить его депутатского мандата.

СМИ утверждают, что челобитную против «зловредного законотворца» уже подписали Филипп Киркоров, Дима Билан, Евгений Плющенко и другие известные деятели культуры и спорта. «Думают, присоединяться или нет» всемирно известные дирижёры, директора музеев и т.д. То есть, если иметь в виду полученный информационный резонанс, заговорила тяжёлая артиллерия.

Думаю, не стоит обсуждать здесь этическую сторону подобного доноса. Нормальным людям она ясна без всякого обсуждения. Пусть «засветившиеся звёзды» сами думают, как теперь отмыться от публичного срама, – это их проблема. Для нас гораздо важнее уяснить другое: что же подразумевают под демократией администраторы портала «Демократор.ру», которые, судя по названию, выполняют важную миссию по прививке демократических норм и правовых ценностей нашим соотечественникам?

Наверняка составители обращения прекрасно знают, что отрешить Милонова от должности председателя комитета могут только депутаты Заксобрания – у Путина и Медведева таких полномочий нет. Руководители страны, конечно, могут «изыскать возможность воздействия» (так в письме!) и призвать преобладающую в ЗакСе фракцию «единороссов» проголосовать за отставку Милонова. Но ведь такая практика «вертикального давления» сплошь и рядом осуждается не только либеральной оппозицией, но и просто здравомыслящими людьми. А уж лишить неугодного законотворца депутатского мандата Президент и премьер никак не могут. Наделять гражданина депутатскими полномочиями - это исключительная прерогатива избирателей. Может быть, «демократоры» надеются, что будет «изыскана» такая «возможность воздействия» на Милонова, после которой он откажется от мандата по собственному желанию? Но это уже ни в какие правовые ворота не лезет…

Подсознательно авторы челобитной понимают, что большинство петербуржцев поддерживает ненавистные им законодательные инициативы. В самых первых строках жалобы на имя Президента и премьера они делают фрейдистскую оговорку, признавая, что целью Милонова является «обретение популярности». А ведь популярность – не что иное, как признание со стороны избирателей, народное одобрение – на чём, собственно, и держится фундамент всякой демократии. Но, видимо, мнение граждан, избравших Милонова депутатом Заксобрания, для «борцов за демократизацию» России – нулевая величина. Мало ли, как там проголосовали какие-то городские обыватели – мы сыщем на них управу! Очевидно, что для создателей подобного обращения источник власти, силы и права находится не среди народа, а на совершенно противоположном полюсе политической системы.

Стоит подчеркнуть, что в вину Милонову вменяются не какие-либо преступные, антиобщественные или аморальные действия, а внесённые в точном соответствии с законодательным порядком правовые инициативы и сделанные им депутатские запросы. А как же принцип свободы мнения? Где же ваш либерализм, господа «демократоры»? Да ещё припомнили, в какой футболке ходит Милонов, - совсем курам на смех. Если мы начнём отзывать депутатов за то, что они носят «неправильные» футболки, – это и будет торжество мракобесия, от которого, якобы, авторы письма Президенту хотят уберечь город на Неве.

Из самого содержания этой, выражаясь старинным штилем, ябеды, из её смысловой нагрузки, из подтекста и даже из выбора адресатов вырисовывается некий идеал политической системы, милой сердцу либеральных культуртрегеров. Как мы видим, это отнюдь не демократия, где равноправные граждане совершают свой сознательный выбор и в основе всех политических решений лежит народное волеизъявление. Нет, это скорее некий «просвещённый» деспотизм, - «просвещённый» в том смысле, что деспот, обладающий полнотой власти, находится под влиянием особой «просвещённой касты», а остальные «недочеловеки» реального права голоса не имеют и при формировании политических решений не принимаются в расчёт. Мы, народное большинство, рассматриваемся только как объект информационной манипуляции. «Свобода» при такой парадигме принимает характер дворянских вольностей екатерининской эпохи, доступных только узкому кругу избранных лиц, а миллионам безгласных уготовано крепостное ярмо. Эдакий неофашизм под либеральным соусом. Система куда менее демократичная, чем нынешняя вертикаль единороссов, поскольку те хоть и манипулируют народным мнением, но, по крайней мере, стараются публично не противопоставлять себя общенародным интересам и общенациональной морали.

Пожалуй, иной читатель возмутится: как можно по единственной акции единственного портала под управлением малоизвестного администратора Финкельштейна делать выводы в отношении целого интеллектуального течения, целого направления политической мысли? Можно, потому что пример очень характерный. Разве не таким же точно способом – через деспота, управляемого кастой избранных и не считающегося с мнением большинства, – были проведены реформы девяностых? Разве расчленение союзного государства и чубайсовская приватизация получили народное одобрение?

И разве не кровавый диктатор Аугусто Пиночет был самой популярной персоной среди либеральных экономистов в период «шоковой терапии»?

А разве идол современных либералов, куршавельский баловень Михаил Прохоров, не напоминает типичного рабовладельца, для которого большинство соотечественников – бесправное быдло, чей удел работать по 60 часов в неделю и выходить на пенсию в семьдесят лет (если доживут)?

И сегодня, когда за либеральные идеи голосует несколько процентов населения, на какую демократию могут они рассчитывать? Нет, только на диктатуру с вольностями для касты «сверхчеловеков» и с полным игнорированием интересов большинства «унтерменшей».

Не случайно главный рупор борьбы за «свободу», телеканал «Дождь», устами своего основателя Натальи Синдеевой присоединился к упомянутому выше письму. Какие же ещё нужны доказательства того, что мы имеем дело не с артефактом, а с образчиком типичного либерального мышления?

Владимир Тимаков, депутат Тульской городской думы
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 2., Бука:

Миллионы Петербуржцев с надеждой смотрят на деятельность уважаемого депутата Виталия Милонова, поддерживают его законодательные инициативы, с омерзением взирают на визги извращенцев, которым он, и поддержавшие его законодатели, прищемили хвост. Уважаемая РНЛ, надо подумать, как мы могли бы выразить поддержку депутату В. Милонову?

Согласен, Виталий Милонов делает то на что многие не решаются, таких как он нужно побольше во власти.
AlexxxxS / 23.12.2012, 16:45

6. родовые пятна «либерального лагеря» …

Слава 24. Все эти пятна известны, как и то, что все эти беланы,киркоровы и басковы ориентации не традиционной.Потому и пишут подобные челобитные, ишь как их заели абсолютно правильные действия Милонова. Милонова поддерживаем.
Слава 24 / 23.12.2012, 13:25

5. Неминуемое уничтожение.

Есть гностическая материя - до Потопа.И материя освещенная Богом в Завете радуги. Гностическая материя - Содом и Гоморра. Освещенная материя - например,теория эволюции Дарвина. Дарвинизм это как динамика противоположностей,диалектика борьбы.Это дано в научение(через наказание) за падение.Чтобы в труде учились противостоять греху:летом готовились к зиме и так далее. И это запечатано Богом в законе природы,быть в которой означает нецивлизованность и дикость.Но,по крайней мере можно жить как дикарям. А вот содомский грех - непозволителен ни для какой жизни:вызывает Потоп и огонь. Это гностическая материя.Злая. Это - прямая реклама гностицизма ,зла которое наказывается Сверху. Это навлечение на общества наказания,от которого,как от дарвинизма не спасешься ничем.Ни трудом,ни одеждой,ни деньгами.И не укроешься.
Бондарев Игорь / 23.12.2012, 10:08

4. Ответ на 2., Бука:

Уважаемая РНЛ, надо подумать, как мы могли бы выразить поддержку депутату В. Милонову?

Присоединяюсь.
Родис / 22.12.2012, 19:54

3. Так вот что они считают «демократией»!

Спасибо автору, Владимиру Тимакову, за этот своевременный сигнал. Нужно будет хорошенько запомнить имена тех знаменитостей шоу-бизнеса, которые засветились в позорном ябедном письме. Думаю, что теперь многие граждане отвернуться от них и больше не захотят посещать шоу с участием этих защитников содомской мерзости. Всем православным людям необходимо выступить в защиту честного народного избранника Виталия Милонова. На том же сайте "Демократор" ведется соответствующий сбор подписей под обращением Коломентьева Н.А.: "Прошу всех православных людей встать на защиту депутата Милонова Виталия Валентиновича, отстаивающего традиционные, тысячелетние устои нашего народа. Содомиты и прочие с ними - ничего не понимающие люди пытаются превратить город Санкт-Петербург, будущую духовную столицу нашей Родины (а это предсказано святыми) в один из содомских городов, типа Стокгольма или Лондона, где уничтожаются приоритеты семьи, а из людей делают (и не безуспешно) скотов - без самобытности, национальности и семьи, потому что таким стадом легко руководить, и вдобавок - сокращать население, потому что геи и др. не смогут рожать детей. Друзья! Поддержим смелые начинания честного, верующего человека из Власти, каковых нам сейчас так не хватает. С нами Бог, разумейте языцы, яко с нами Бог. Победа будет за нами!" http://democrator.ru/problem/9477 Присоединяйтесь к голосованию в защиту депутата Милонова!
Галина / 22.12.2012, 15:27

2. Поддержим законодательные инициативы уважаемого депутата Виталия Милонова!

Миллионы Петербуржцев с надеждой смотрят на деятельность уважаемого депутата Виталия Милонова, поддерживают его законодательные инициативы, с омерзением взирают на визги извращенцев, которым он, и поддержавшие его законодатели, прищемили хвост. Уважаемая РНЛ, надо подумать, как мы могли бы выразить поддержку депутату В. Милонову?
Бука / 22.12.2012, 10:33

1. Re: Так вот что они считают «демократией»!

Ни разу не слышал, чтобы Путин напрямую публично вступился в защиту Православия. Слышал только его пространные, разамазанные и очень общие слова типа что: "ну да, надо защищать чувства верующих, именно не саму Веру в Бога Иисуса Христа, а "чувства верующих"", независимо от конфессии причем, то есть чувства сатанистов также попадают под соответствие его высказываний. Верить то можно во что угодно))) Сам закон, даже в такое его размытой и крайне неоднозначной формулировке, при этом задвинули далеко и надолго. Кстати, я никогда и не разу не слышал, чтобы Путин вообще произносил Имя Иисуса Христа. Может-быть кто-то слышал? С Богом!
sysbooter / 22.12.2012, 09:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Тимаков
«Единственная великая держава мира, возникшая на "Трудной земле"»
Нам нужны духовная и организационная мобилизация, чтобы не превратиться в периферию иных центров силы
23.01.2024
Общество стало всерьёз обсуждать тему абортов
Об итогах 2023 года, тяжёлой демографической ситуации и прогнозах на будущее
22.12.2023
Человеческие жизни важнее экономического благополучия
По данным Росстата, к 2030 году население России без учёта новых регионов может сократиться на 3 млн. человек
12.10.2023
Перед нами византийский призрак схлопывания Империи
О главных причинах демографического кризиса и способах его преодоления
31.05.2023
Европа расколота на две части по отношению к семье
Линия Хайнала - брак, рождаемость и гендерное мироззрение
24.02.2023
Все статьи Владимир Тимаков
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09