«Не спрашивай, по ком звонит колокол»…

Период пассивного сопротивления ювеналам подходит к концу – впереди иная тактика

Генассамблея ООН по Украине  Ювенальная юстиция  Движение "Народный Собор" 
0
1776
Время на чтение 5 минут
Участники движения «Семья, любовь, Отечество» по-прежнему стоят на страже семьи, принимают участие в создании Всероссийского координационного центра по защите Православной веры и Церкви и приступают к разработке собственного законопроекта «О суверенитете семьи в России».

28 августа 2012 г. в Санкт-Петербурге прошло совещание семейно-родительской общественности на тему: «Актуальные тенденции положения семьи в России», организованное региональным отделением Общественного движения «Семья, любовь, Отечество».

С основным докладом перед собравшимися выступила руководитель Межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко, которая представила слушателям анализ ситуации с положением семьи и родительства в России. Она рассказала о девяти законодательных инициативах, предъявленных обществу минувшей весной (проекты законов о социальном патронате, Об общественном контроле за сиротами, о гендере, о культуре, о Гаагской конвенции, об Уполномоченном по правам ребёнка; Национальный план действий в защиту детей, Соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав, Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах), каждый из которых уже в отдельности нацелен на разрушение семьи, а вместе они составляют целую стратегию по изменению основ жизни нашего общества. Завершающиеся думские каникулы поставят перед обществом проблему этих инициатив с новой остротой и неизбежностью.

Помимо этого, в общественно-политической жизни страны появились новые деструктивные тенденции, угрожающие её стабильности. Это, в первую очередь, ожесточённые нападки и кощунства, направленные на Русскую Православную Церковь. Общественные движения «Народный собор» и «Семья, любовь, Отечество» провели ряд мероприятий, нацеленных на защиту Церкви, веры и духовно-нравственных ценностей. Последние из них – митинги 22 апреля и 22 июля 2012 года предъявили обществу решимость участников твёрдо стоять в вере и не пожалеть сил в защите Церкви.

На митинге от 22 июля собравшимися было единодушно принято важное решение о создании Всероссийского координационного центра по защите Православной веры и Церкви от нападок, кощунства и разрушения. Работа по его созданию уже начата, для его деятельности нужны самые разные специалисты: юристы, журналисты, эксперты, организаторы, общественники. Уже сегодня все желающие принять участие в его работе на местах могут обратиться по телефону 8-915-207-70-86 за консультацией по данному вопросу. Участники совещания решили принять самое активное участие в создании и работе Всероссийского координационного центра.

В настоящее время на сайте Патриархии размещён Проект документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции», который уже вызвал недоумение и критику общественности.

Наличие в Проекте проювенальной терминологии и аналогичных понятий, а также предложений подвергать поступающие ювенальные законопроекты широкому обсуждению, но вовсе не отметать их однозначно, делают данный проект серьёзной провокацией против Церкви, нацеленной как на раскол внутри неё, так и на обвинения извне по поводу её неразборчивости и «сдаче позиций».

Движение «Семья, любовь, Отечество» внесло поправки в исходный документ и подготовило альтернативный законопроект, исключающий возможные провокации и опасности как для Церкви, так и для института семьи в России. Требуется как можно активнее включиться в процесс переработки документа максимально широкому кругу организаций и лиц и защитить Церковь от возможного скандала. Общественность страны подготовила открытое обращение на имя Патриарха Кирилла по поводу проекта документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и по окончании сбора подписей в самое ближайшее время представит его СМИ.

Участники совещания также обсудили проблему защиты общественной нравственности в стране, которая особо остро проявилась в ситуации с арестом в Санкт-Петербурге Дмитрия Дейнеко, одного из активистов движения «Русская пробежка». 12 июля 2012 г. Дмитрий стал свидетелем того, как содомиты демонстрировали радужные зонтики, баннеры и плакаты с надписями, пропагандирующими гомосексуализм на несанкционированном сборище, и попытался вырвать баннер из рук некоего Иванова, но тот оказал сопротивление и сильно ударил Дейнеко по спине древком плаката.

Вместо правовой оценки действий содомита-«потерпевшего», нарушавшего городской закон о запрете пропаганды извращений, Дмитрий был помещён в СИЗО, где при этом его заставили снять нательный крест. 17 сентября состоится суд, который может назначить Дмитрию Дейнеко наказание сроком 7 лет лишения свободы.

Общественность Санкт-Петербурга вышла на одиночные пикеты против несправедливого задержания активиста. На фоне «гневно» обсуждаемого СМИ двухлетнего срока наказания за кощунство в главном храме страны данный случай с его несоответствием вины и наказания, явной тенденциозностью, ангажированностью и необъяснимой суровостью обвинения, а также предъявленным креном в богоборчество, вызывает слишком много вопросов и требует оперативных мер по нашей общей защите самого Дмитрия и того, за что он вступился – нашего права на чистоту пространства, в котором мы обитаем, и нашего права свидетельствовать о своей принадлежности Православной вере.

Участниками было принято решение принять участие в защите Дмитрия Дейнеко, пострадавшего при защите духовно-нравственных ценностей, а также начать подготовительную работу по лоббированию принятия в России закона «О нравственном контроле СМИ».

По окончании совещания участники пришли к решению о том, что период пассивной обороны необходимо завершить – ситуация, сложившаяся в сфере семьи и детства, требует активных действий по возвращению в нашу жизнь здравого смысла, истинных ценностей, защиты суверенитета семьи и личности.

Для этой цели необходимо в первую очередь создать методический отдел Движения для подготовки и распространения рекомендаций для общественности по организации самостоятельной работы регионов, для помощи семьям, столкнувшимся с произволом социальных служб, для ориентирования духовенства в проблеме уничтожения семьи в России и помощи в попечении о пострадавших от этой беды. К созданию этого направления уже приступил профессионал, имеющий специальное образование, многолетний опыт работы, высокую мотивацию и нацеленность на конечный результат; в помощь ему будут направлены все желающие принять участие в данной работе.

Было также предложено открыть законотворческое направление деятельности Движения и приступить к созданию собственного законопроекта для защиты семьи – «О суверенитете семьи в России». В рамках совещания сразу же была сформирована рабочая группа, в которую вошли представители юристы, врачи, педагоги, многодетные родители.

Все решения совещания, прошедшего в Санкт-Петербурге, были поддержаны Центральным советом Движения и внесены в планы работы. К намеченной деятельности будут привлечены как представители региональных отделений Движения, так и различные специалисты и представители широкой общественности.

Совсем недавно, несколько десятков лет назад, когда люди в метро ещё не «читали» сканворды вместо настоящих книг, очень популярным было произведение Э.Хэмингуэя «По ком звонит колокол», которое само отвечало на им же поставленный вопрос: «Не спрашивай, по ком звонит колокол – он звонит по тебе!»

Сегодня этот траурный звон – по каждому из нас, по нашей стране. Его необходимо превратить в праздничный и радостный благовест нашего нового бытия. Мы больше не хотим только отбиваться – мы идём вперёд. Кто с нами?

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. придется садиться в тюрьмы на срок 7 и более

Не стоит,Родис,принимать желаемое за действительное. Еще не перепрыгнул, а уже "гоп" произнес. Так ведь "гопником" станешь
Сава / 14.09.2012, 05:36

3. Краснодар с вами!

Вызывает не только возмущение, но и недоумение, как это человека могли заставить снять крест. Женю Родионова бандиты не смогли заставить - только вместе с головой, а тут... И что, ему семь лет дали? Как это вообще могло произойти? Кто адвокат? И вообще, судьи кто? Они что, все с нетрадиционной ориентацией? Надо немедленно опротестовать несправедливое решение суда и вытащить нашего товарища оттуда!

2. Пожелание

Мне кажется, Движению нужно активнее использовать современные интернет-технологии по мобилизации общественного мнения. Статьи в СМИ, проекты документов и даже законов - это все замечательно, это внушает оптимизм, это безусловно необходимо! Но чтобы слова не "уходили в песок", лучше бы их тут же подкреплять гипер-ссылками, где каждый мог бы реально и сразу же что-то сделать. Например, адреса интернет-приемных высоких чиновников и образцы писем для обращения к ним, коллективные письма на Демократоре и других подобных ресурсах, всякие интернет-"голосовалки" и многое другое. Вот, например, как это выглядит в некоторых блогах: http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-13415/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=n http://blog.profamilia.ru/post/1678#more-1678 http://kulturolog-ia.livejournal.com/179882.html http://ipolk.ru/page/actions/ Такие формы для интернет-пользователей гораздо более эффективны, чем просто указание номера телефона или e-mail. Для организации общественной поддержки того же законопроекта в ГД это весьма неплохой ресурс.
А.А.Н. / 31.08.2012, 22:54

1. Re: «Не спрашивай, по ком звонит колокол»…

Это по какой же статье Дмитрию дело "шьют"? А вообще-то страшно - православным показали,что будет с теми, кто попытается противодействовать даже таким невинным образом. Ну что ж, придется садиться в тюрьмы на срок 7 и более. Дмитрий доказал, что он христианин.
Родис / 31.08.2012, 14:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44