Выступление А.Ткачева – это удар по межнациональным отношениям в стране

Николай Бондаренко о намерении краснодарского губернатора «выдавливать» кавказцев с Кубани

0
1232
Время на чтение 4 минуты
К сожалению, антироссийским силам и их пособникам внутри страны удалось посеять смуту в либеральную часть российского общества по отношению к поступку "Pussy Riot" и начать сеять рознь по линии межрелигиозных предпочтений. «Сакральные жертвы», о которых «прорицали» чревовещатели несистемной оппозиции, наконец-то были принесены на плаху бутафорской революции под ухмылки и потирание рук стратегов американского «политического зоопарка».

Хочется напомнить, что накануне этих событий «болотные войска» были разбиты и рассеяны. Многие «офицеры» были взяты в плен. У многих участников беспорядков открылись глаза на происходящее.

Тем не менее, высокомерие и чванливость американской политической элиты, стоящей за несостоявшейся революцией в России не смогло смириться с поражением в битве за Москву. Сразу было понятно, что они пойдут ва-банк до полной победы так называемой свободы и демократии, наконец-то раскрыв тем самым своих агентов глубокой заморозки. «Сталинград», по их мнению, должен пасть и для этого брошены все силы, в т.ч. так долго опекаемые ими лидеры-сепаратисты и российские чиновники, обязанные им своей карьерой и имуществом.

В связи с этим сепаратистские выступления в Татарстане и выступление губернатора Ткачева о выдворении кавказцев с Кубани могут рассматриваться в одном контексте. Вашингтонский обком-генштаб дал отмашку начала второго этапа наступления, а именно, начать разбалансировку межнациональных отношений в стране. И надо заметить, что под благовидным предлогом якобы заступничества за русские интересы, Ткачев здесь действует синхронно с сепаратистами в Татарстане, участвуя в создании по крайней мере двух очагов нестабильности в стране: Татарстан- Башкирия и Северный Кавказ-Кубань.

Напомню, что 2 августа на расширенной коллегии главного управления МВД России по Краснодарскому краю, которая прошла при участии начальника регионального МВД генерал-лейтенанта Владимира Виневского, заместителя министра внутренних дел РФ Сергея Герасимова, сотрудников правоохранительных органов региона, губернатор Александр Ткачев призвал «выдавливать» из региона приезжих, в частности представителей народов Северного Кавказа, что противоречит национальной политике российского государства, которое объявило, что любой законопослушный гражданин России может жить в любой точке России. Слова Ткачева могут вызвать ответную реакцию на Северном Кавказе по выдавливанию русского населения.

С удивлением узнал о том, что ряд известных патриотических российских общественных деятелей попались на удочку провокации и с воодушевлением поддержали инициативу Ткачева о «зачистке» территории Кубани от представителей народов Северного Кавказа. Как жаль, что многие патриоты России пока еще способны мыслить ситуативно, не стратегически, не желая того, к сожалению, становясь пешками в геополитической игре США, не поняв до конца замысла противника, прельстившись внешне созвучными их мыслям решениями.

Поддержка губернатора Ткачева со стороны русских патриотов могла бы иметь место лишь в том случае, если бы он заявил, что любой русский, поселившийся в одной из республик Северного Кавказа, будет находиться под его личной защитой, для чего создал бы специальный центр. Вот такие бы его действия могли бы быть расценены как целесообразные и законные и снискать уважение в среде православного большинства.

Кроме того, некоторые патриотически настроенные граждане, позабыли тот факт, что губернатор Ткачев не так давно вошел в открытое противостояние с Екатеринодарской и Кубанской митрополией по поводу открытия так называемого центра современного искусства кощунника Марата Гельмана. После попыток вразумления со стороны Владыки Исидора губернатор Ткачев не вразумился, но, более того, высказал мнение, что такой центр просто жизненно необходим Кубани. Затем, как мы помним, произошло наводнение в г.Крымске, которое унесло 170 человеческих жизней. Так что обольщаться патриотам в искренности губернатора Ткачева не следует.

Полагаю, что Ткачев, чувствуя недовольство кубанцев бездействием местной власти по устранению последствий наводнения в г. Крымске, засильем криминальных группировок, сращенных с властью (вспомним станицу Кущевская) и надвигающееся негодование центра с последующей отставкой, принял решение разыграть национальную карту.

Ткачев, видимо полагает, что в таких условиях, Президенту России В.В.Путину будет трудно отправить его в отставку, поскольку выступив на стороне межнационального мира, В.В.Путин, по мнению все тех же горе-патриотов и невежественных обывателей выступит как бы на стороне кавказцев против казаков, что не соответствует действительности.

Куда хуже, если Ткачев, возможно, являясь глубоко замороженным агентом антироссийских сил на государственной службе, зная о скорой своей отставке сделал все это по приказу из некоего антироссийского центра в рамках стратегии антиправительственных выступлений, провоцируя межнациональную рознь.

Не дай Бог, чтобы слова Ткачева стоили России хоть одной жизни российского гражданина: дагестанца ли, русского ли или армянина!

Что касается слов о так называемых «зачистках» Кубани от кавказцев, то это понятие, как мы знаем относится к лексикону боевых действий и ничего кроме шока не вызывает, поскольку не имеет под собой никаких правовых механизмов в мирное время. Слова губернатора Ткачева больше походят на страшную провокацию.

Российский гражданин может проживать там, где считает нужным. Другое дело, если какой-либо гражданин нарушает административный или уголовный кодекс, то правоохранительная система должна незамедлительно пресекать это и использовать все возможные средства, чтобы этого не происходило впредь. Если же на Кубани те или иные граждане нарушают законы и им за это ничего не бывает, то это вопрос не к кавказцам, армянам или русским. Это вопрос к региональным подразделениям МВД и лично к губернатору Ткачеву, которому они подчиняются.

Слова Ткачева о «выдавливании» кавказцев из Кубани – это удар в спину Путину, это удар в спину России, политическим руководством которой делается все, чтобы сохранить хрупкий межнациональный мир. Уверен, что наши народы, наученные горьким опытом не допустят межнациональной бойни, так вожделенной для наших геополитических противников.

Отставка Ткачева, на мой взгляд, предрешена. Политическое руководство страны сможет решить и эту проблему, изобличив агентов глубокой заморозки, вкрапленных в государственное тело. Россия укрепится. Верное казачество же, уверен, не допустит втянуть себя в чужие политические игры, станет центром самоорганизации русских на Кубани для защиты их интересов, но, в рамках правового поля.

Николай Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЕЛКИ», заместитель главного редактора журнала «Человек и Закон»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. Ответ на 16., Паркетчик :

Вы, наверное, лицо кавказской национальности?

Наверное, Вы какая-то другая часть тела кавказкой национальности.
lexa / 10.08.2012, 17:02

23. Re: Выступление А.Ткачева – это удар по межнациональным отношениям в стране

Паркетчик, но ведь это: - "Национальный вопрос" не может быть решен путем "выдавливания" по Ткачеву. -

так и есть. Я читал слова Ткачева несколько раз, но так и не понял, что он имеет в виду: - борьбу с оргпреступностью - этнические чистки - препятствия в перемещении по территории РФ гражданам РФ - просто создание доп.структуры по поддержанию правопорядка? Hyuga, вы всерьез считаете, что несколько млн.разрозненных кавказцев (у них разные языки, религии, семьи) могут покорить 100+миллионное РФ? Вы серьезно? Что за панические настроения такие?..
рудовский / 10.08.2012, 10:40

22. Ответ на 21., Паркетчик :

Вы меня удивляете. Оказывается в Кущевской произошла не бандитская расправа, а решение национального вопроса. Наверное в вашей советской голове еще и гнездится уверенность в том, что сам Ткачев все это и организовал.

Вот и я про то, что "выдавливание" по Ткачеву - это и есть бандитская расправа. И именно на это и толкает Ткачев казаков. Или вы считаете, что "выдавливать" можно взяв в руки цветы, махая ими в лицо?

21. Ответ на 18., Николай Бондаренко:

Паркетчик, вы либо абсолютно некомпетентный человек, к тому же глупый, либо здесь на форуме работаете за деньги, чтобы вводить простых людей в заблуждение.

Узнаем повадки советского человека: не будучи в состоянии сказать хоть что-то умное - обхамить собеседника или обвинить его в подкупленности. Отсюда видно, что никакой вы не имперец, и не православный - а обычный "homo sovetikus" "Национальный вопрос" не может быть решен путем "выдавливания" по Ткачеву.

Сказал как отрезал. ))) Аргументации не надо - ведь это САМ БОНДАРЕНКО говорит. Как раз в станице Кущевская звери(как оказалось русской национальности) осуществили попытку такого "выдавливания" нерусских людей, при этом убив и женщин и детей. Вы за такое решение национального вопроса?

Вы меня удивляете. Оказывается в Кущевской произошла не бандитская расправа, а решение национального вопроса. Наверное в вашей советской голове еще и гнездится уверенность в том, что сам Ткачев все это и организовал.
Паркетчик / 10.08.2012, 09:04

20. Шахватову, 12

Ваша реплика требует уточнения: Атаману цапков и цеповязов - вечный позор! На Кубане все "хорошо": 1. Кущевка 2. Созданный Центр современного искусства Марата Гельмана 3. Наводнение в Крымске А так все хорошо.

19. Ониксу, 10, 14

Оникс, вы утверждаете, что я с Ткачевым един духом. Кто вам дал право клеветать на меня? Скажите, какие из подготовленнных мной для РНЛ текстов это подтверждают? Попытайтесь доказать свое хамское, клеветническое утверждение.

18. опять же лукавому паркетчику

Паркетчик, вы либо абсолютно некомпетентный человек, к тому же глупый, либо здесь на форуме работаете за деньги, чтобы вводить простых людей в заблуждение. "Национальный вопрос" не может быть решен путем "выдавливания" по Ткачеву. Как раз в станице Кущевская звери(как оказалось русской национальности) осуществили попытку такого "выдавливания" нерусских людей, при этом убив и женщин и детей. Вы за такое решение национального вопроса?

17. Re: Выступление А.Ткачева – это удар по межнациональным отношениям в стране

Ткачев сказал правильные слова, но лучше бы он их не говорил, а сделал бы лучше молча правильные дела. Ведь проблема возникла не вчера. А он как будто проснулся и высказался всем нам на удивление правильно. А что дальше? сделано будет что-то? Сомневаюсь! Что касается его дел с Гельманом. Дело тут скорее всего не в современном искустве. Какое уж там искусство из окурков, консервных банок, бывших в употреблении клизм - весь мусорный бак представлен. Использованных презервативов только не хватает (говорю о предыдущих выставках). Все это лапша на уши нам доверчивым людям. Не могу утверждать, но как-то напрашивается мысль об откате из средств бюджетного финансирования . Хорошо бы проверить финансовым органам. С местными деятелями культуры видимо трудно откатить, а со столичным гастролером сподручнее. Не этим ли объясняется "успех" скандальных выставок в том смысле, что местные власти в регионах охотно идут на их организацию.Вот и Макаревич (нам известен как певец и защитник Пусси Риот)пишет Путину о 70-процентных откатах. Видимо хорошо знаком с проблемой. А Ткачев, если бы он действительно болел душой за народ, вместо правильных слов делал бы лучше правильные дела. То есть, то о чем он говорил, делал бы лучше молча. Для этого он и облечен властью. А теперь, как он это будет делать? Против него уже пошло противодействие в СМИ. Не знаю какая польза от этого "правильного" выступления.
Анатолий Пронин / 10.08.2012, 08:02

16. Ответ на 15., lexa:

То Гитлер хотел отделить Кавказ, то Навальный, теперь-Ткачев. Ничего у вас не выйдет. В лучшем случае получите по шее.

Вы, наверное, лицо кавказской национальности?
Паркетчик / 10.08.2012, 07:22

15. Ответ на 13., Hyuga :

Верить Ткачёву не слишком уж и собираюсь, но слова он сказал правильные. С Кавказом надо расставаться, пока ещё не поздно. То Гитлер хотел отделить Кавказ, то Навальный, теперь-Ткачев. Ничего у вас не выйдет. В лучшем случае получите по шее.
lexa / 09.08.2012, 20:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27