Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

Священник о намерении губернатора Краснодарского края зачистить подведомственную ему территорию от лиц кавказских национальностей

0
1172
Время на чтение 4 минуты
Как сообщалось, в Краснодарском крае наравне с полицией начнет действовать так называемая «казачья полиция». Об этом объявил губернатор региона Александр Ткачев. Он пояснил, что данное подразделение создается, чтобы предотвратить массовое переселение на Кубань выходцев из республик Северного Кавказа. Такое заявление Ткачев сделал накануне на расширенной заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю. При этом глава региона заверил, что «казачья полиция» будет действовать в рамках законодательства.

«Есть Ставропольский край – наши соседи, наши братья, и мы видим, насколько там потеряно чувство общности, солидарности и, в том числе, культурное наследие. И эти земли очень легко завуалируют другие народы. Прежде всего кавказских национальностей. По причине того, что они – близко, они интегрируются в Ставрополье, – отметил Ткачев. – И сегодня мы видим, что количество переселенцев – это и бизнес, и экономика, и родственные связи – переходит в качество. И, по большому счету, уже русская часть населения там чувствует себя некомфортно». «Я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь? Когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», – сказал Ткачев.

Решение о создании профессиональных казачьих дружин было принято краевым парламентом в июле 2012 года. Дружинники будут иметь право требовать прекращения правонарушений и предъявления документов, доставлять нарушителей в полицию, а также проверять зрелищные и увеселительные заведения.

Заявление губернатора Краснодарского края Александра Ткачева комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, духовник Собора православной интеллигенции, кандидат педагогических наук иерей Алексий Мороз:


«Безусловно, все, что случается на земле - катаклизмы, ураганы, наводнения и т.д. - связано с нравственным и духовным состоянием людей. За людские грехи благодать Божия отступает от них, и на таких людей и на целые регионы начинает действовать демоническая сила. Вспомним хотя бы времена Ноя, когда человечество было погублено потопом за грех и нераскаянность. Вспомним Содом и Гоморру, которых вулкан засыпал пеплом, и все жители которых погибли. Там, где процветает безнравственность и беззаконие, где люди предаются демоническому воздействию или демонической воли, там сама природа бунтует, выступает против таких людей, которые становятся паразитами на теле земли, которые вместо того, чтобы выполнять свою задачу по реализации образа подобия Божия, плодят зло и воспитывают своих детей в этой страшной традиции. Существование становится бессмысленным, сама природа по попущению Божию возмущается против таких людей. Русская народная мудрость гласит, что когда люди ругаются матом, земля сотрясается. Существовало поверие, что за сквернословие, матерщину и бездуховность происходят своего рода землетрясения.

Действительно оказывается, что все это тесно связано, все мы взаимосвязаны с природой, с экологией. Многие экологические катастрофы являются результатом нравственной и духовной деградации людей, их отпадения от Бога. Вспомним слова Христа: «Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете» (Лк. 13:4-5). Греховность людей, а особенно властей, открывает человека для негативного действия со стороны природы, со стороны природных стихий. Неслучайно была и недавняя природная катастрофа в Краснодарском крае в виде невиданного наводнения в этом крае. Мы видим, как разбираются различные недочеты, что не были люди вовремя оповещены, виновные ищутся и наказываются. Но на самом деле это говорит о равнодушии людей к судьбам других людей, большей заботы о своих личных интересах и выгодах, чем тревога за людей, за их жизнь, за их состояние здоровья, и это здесь очень ясно проявилось.

Недавнее заявление Александра Ткачева имеет два объяснения. Во-первых, его заявление направлено на рост его популярности, которая изрядно упала. После его контакта с Маратом Гельманом, когда они хотели устроить атеистический бум на Краснодарской земле, она еще больше упала, особенно среди патриотической общественности. Его заявление – это, может быть, некий ход, сделанный с тем, чтобы набрать очки на национализме, показать себя человеком, которому не безразличен свой народ. А, с другой стороны, нет ничего невозможного для Бога. Он может прикоснуться, затронуть сердце любого человека, который может подумать и сказать что-то действительно правильное и верное.

Часть кавказского народа понимает в отношении себя только силу. Если общество сильное, если общество ставит их на место, если оно ставит их в определенные рамки и задает определенные правила, если оно жестко требует их исполнения, то представители Кавказа находятся в этих рамках и уважают сильного, как и было в царское время. А когда власть слаба, когда она даже не хочет заступаться за народ, когда она продажна, то тогда представители Кавказа активизируются, проводят бандитские вылазки, создаются криминальные группировки, которые наводят страх и терроризируют местное население. Это тоже может проходить до определенной критической точки. Когда дальше терпеть невозможно, когда беззаконие этих людей становится велико, возникает народный гнев и стихийное восстание против этого беззакония. Возможно, в Краснодаре уже достигнута точка кипения, что и побудило Ткачева на такого рода смелые высказывания.

В любом случае, Ткачевым была озвучена правильная мысль. Славянские народы должны уметь защищать себя, свое национальное достоинство, свои национальные и культурные границы. Они должны держать враждебных чужаков в рамках определенного поведения. В противном случае нам грозят вспышки национальной розни, войны, ненависть и вооруженные разборки».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Они говорят, что они "россияне"

Так называемые "Северо-Кавказские республики", судя по заявлению председателя Чеченского парламента (см. здесь, вчера), имеют территориальные претензии к России, так что г-н Ткачев поступает правильно, однако ВеликоРусская национальная оппозиция РФ выступает за учреждение Русо-Казацких автономий в самих "Северо-Кавказских республиках", в их Северных, Русских половинах, после чего Кавказские, Горские их половины подлежат объединению (в Кавказо-Горскую федерацию, со столицей во Владикавказе) и отделению от России, вместе с лицами Кавказских национальностей. Предоставление Кавказским Горцам независимости укрепит внутреннее и международное положение нашей страны.
Романъ-царевичъ / 09.08.2012, 18:46

8. точка кипения в Краснодаре

Странно как-то вдруг губернатор Ткачёв облачился в черкеску и выступил предводителем войска против супостатов. И чего вдруг точка кипения настала именно сейчас? До сего времени чего-то терпели? Ведь может он в чём-то и прав, но нам неизвестны определённые факты такого засилья кавказцев на Кубани. Пусть объяснит. Там живёт много достойных людей. А тем более его нынешний выпад можно расценить как усиление напряжения в обществе. Этого не хватало. Очень жаль.
Козловский В. / 08.08.2012, 10:08

7. По квартирам

Пора, конечно давно пора наводить порядок в своём жилье. Наша страна не общага, а многоквартирный дом. Каждый приходящий в гости к соседу должен соблюдать порядок хозяина квартиры. И если гость ведёт себя не достойно.. то пинком его за дверь.

6. Re: Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

Была бы власть на местах сильная - не было бы нужды ничего ни от кого зачищать.
Стожков Олег / 07.08.2012, 09:23

5. Re: Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

Ткачев очнулся, или в отставку решил таким образом соскочить? Где он раньше интересно был, до Крымска, когда Гельмановские кощунства принимал в Краснодарском крае?
sysbooter / 07.08.2012, 07:56

4. Re: Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

<b>А.В. Шахматов. Избранное</b> "этих несчастных девиц-исполнительниц, нужно по христиански отпустить, чтобы они стали христианками." (о "Pussy Riot") "Разве можно назвать ХХС Православным Домом моления,когда в нем масонские и еврейские символы?" Источник: http://goo.gl/7TiSP О повторном обретение мощей св.прп. Александра Свирского: "Что касается "мироточения" - да сейчас в моде,даже дошло до того,что держат икону в холодильники,а затем выставят в храме,естественно,появляется мократа,когда идет размораживание." Источник: http://goo.gl/xZszK
Антоний / 07.08.2012, 07:18

3. Re: Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

Я вот не понял: там что, этнические чистки начнутся? Или просто всех лиц без регистрации будут депортировать?
рудовский / 07.08.2012, 07:12

2. Re: Иерей Алексий Мороз: «Ткачевым была озвучена правильная мысль»

Беда России в том, что везде лицемерие,как у власти,так и народа.До геноцидной революции-1917 год Россия была русской,где народ знал себя,как русского,а с безбожным интернационалом все пошло и поехало -стали советскими,а ныне россиянскими.Так что чего удивляться тому, что инородцы, из республик, ведут себя вызывающе, ведь русские пали духом и волей.И говорить о славянстве-это продолжать убивать русскую нацию,да и все славяне уже в НАТО.Что касается Казачьей полиции,то в это правильный ход,так казачий край, но беда в том, что много "казачков",которые считают себя несуществующей нацией,разводят самоубийственную самостийность.
/ 07.08.2012, 06:42

1. Ткачев прав

Ткачев прав, но его теперь точно снимут
Токарев / 07.08.2012, 05:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45