Почему несистемная оппозиция превратилась в политических мародёров?!

Альберт Битюцкий о том, как «болотные» оппозиционеры пытаются нажить на трагедии в Краснодарском крае политический капитал

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
1227
Время на чтение 5 минут
Всё ищу по Интернету информации о реальных делах несистемной оппозиции в оказании помощи пострадавшим людям в Краснодарском крае. Но, не нахожу…

Действительно, что-то удивительное происходит с доморощенными несистемными оппозиционерами. Получается, что они могут кричать и тусоваться только на своих болотных сходках «за честные выборы», могут дружно ненавидят Путина, даже желать смерти тем, кто за него голосовал, а вот простой человеческой трагедии в Краснодарском крае они и не узрели! Где же пламенные же речи опального журналиста Парфёнова или поэта-смехача Быкова?! Где наши «белоленточные» Борис Немцов или Артём Троицкий в костюме «изделия №2»?! Где их соратники по «белоленточному» движению Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, экс-шахматист Каспаров или «распильщик» Навальный?! Интересно, а где же скрывает «буревестник» Удальцов?! Или готовит очередной «марш»?!

Может быть, кентавр-ведущая Собчак вместе с Михаилом Щац на «калоше» отправилась туда?! Где «контрольные марши» писателей и других деятелей от культуры?! Где же Борис Акунин, Лев Рубинштейн, правозащитница Ирина Ясина, Виктор Шендерович, Юлия Латынина, музыкант Андрей Макаревич?! Может быть, оппозиционная тусовка вместо Чистопрудного бульвара в Москве решили развернуть свой лагерь «бессрочной оппозиционной акции» под названием «ОккупайАбай» в пострадавшем Крымске для оказания помощи?! С лопатами и вёдрами помогают приводить город в порядок?! А вдруг надумала поехать волонтёром в район бедствия «химкинский эколог» Евгения Чирикова?!

Только не видать всей этой публики, этих сытых и скандальных господ в пострадавших районах Краснодарского края! Нет их там! Да, и не будет…

Что же Совет по правам человека под предводительством господина Фёдорова не слышно?! Где их пресс-конференции с призывами о помощи к пострадавшим гражданам своей страны?! А где всем известная «правозащитница» Людмила Алексеева?! Или этой гражданке США сейчас не до этого?! Строчит письма в американский «обком»?! Вот она вся сущность этой либералистической оппозиции…

А, может быть, ошибаюсь?! Подскажите «адреса помощи» от несистемной оппозиции?! Пожалуй, можно отметить только массовый сброс грязной провакационной информации от несистемных оппозиционеров всех мастей, да охаивание действий правительственных органов! «Что бы ни произошло, «болотная блогосфера» будет работать по этой схеме: «Все, что вам говорят власти – ложь». Далее. Провокация паники: эпидемия, техногенная угроза... Обвинения власти если не в самой катастрофе, то в преступном бездействии. Далее - конвертация недовольства в конкретные политические формы», - говорит в своей аналитической программе «Однако» известный российский тележурналист Михаил Леонтьев.

Как пишут СМИ, «активисты протестных движений планируют 14 июля провести в Москве «Народный марш свободы "Жаркий июль". Оппозиционеры выбрали момент неслучайно, уверены политологи: они рассчитывают, что трагедия на Кубани, повышение тарифов на ЖКХ и деятельность парламента выведет на улицы максимум людей… 14 июля, в День взятия Бастилии, оппозиция планирует провести в столице новую уличную акцию. Заявленное число участников - 10 тыс. человек. В настоящее время организаторы мероприятия, среди которых представители "Левого фронта", "Солидарности" и "Народного контроля" ведут переговоры с мэрией о месте проведения "Народного марша свободы "Жаркий июль". Ранее оппозиция заявляла, что следующая акция протеста пройдет осенью».

Как пишет NEWSru.com, «от столь символичной даты пришлось отказаться из-за нехватки времени. "Сегодня на пресс-конференции штаба было объявлено о переносе даты мероприятия Народный марш свободы "Жаркий Июль" с 14 июля на 28 июля (предварительно), в связи с отказом правительства Москвы предоставить площадку для данного мероприятия", - говорится в сообщении на странице сообщества "Вернем себе Россию" в Facebook».

В соцсети Facebook они даже пытаются показать свои расходы на эту акцию:

Юрий Новиков

Отчет по собранным средствам.


«На сегодня, 11.07.12, получено в кошельки мероприятия и находится в кошельках всего около 12 тыс. рублей. Деньги будут израсходованы на печать листовок и стикеров. Финансирование затрат непосредственно на митинг, будет осуществляться из других источников».

Конечно же, из других, мил человек! Кто в этом сомневается?! На трагедию в Краснодарском крае финансов они не собирают, а вот на провокационный «марш» - никаких затруднений у болотных организаторов нет!

«Жаркий июль», по задумке организаторов, должен стать акцией, «на которой "вип-опозиционеры из 90-х" и "вип-орги" не будут единолично контролировать трибуну и выступят новые политики, интеллектуалы протеста и представители из регионов России». «Новые имена и новые лица на политической сцене!» - гласит сообщение на сайте оккупайабай.рф. Вот оно как! Вся «болотная рать» подала голос и заявляет о себе!

Член Общественной палаты, проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков уверен, что оппозиция неслучайно изменила повестку дня.

«Они понимают, что прозападнические идеи, которых придерживается большинство организаторов "Болотной оппозиции", не очень популярны среди населения, в то время как реальный избиратель находится в левом секторе, в социальной проблематике. Поэтому лидеры "болотной оппозиции" хотят воспользоваться энергетикой недовольства повышения тарифов на ЖКХ и недовольством новыми правилами регулирования дорожного движения в Москве, плюс еще Крымск. В какой-то мере немного некрасиво, может быть, выглядит попытка паразитировать на тех проблемах, которые есть у страны», - пояснил Марков.

Хочу повторить слова, которыми Михаил Леонтьев закончил свою программу «Однако»:

«Погреться решили. На чужом горе. Ничего нового в этом нет - обыкновенное политическое мародерство. Помните теги (поисковые слова): "Крымск", "геноцид", "потоп", "уничтожение России"? Вот они и ищут по своим "болотным" блогам. Днем и ночью. Потому, что очень хочется. Ну, что тут сказать? Короче, не дождетесь. Однако, до свидания!»

Конечно, не дождутся! Никто из нас, граждан России, не желает разрастание этой «болотной» раковой опухоли на теле нашего государства… Не дай Бог!

Альберт Битюцкий (Хабаровск)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3., Коля:

...Кстати, а сам Альберт Битюцкий - почему он не в Крымске, а?

======================================== А потому, что он Битюцкий, а им не положено в говне ковыряться. И как это Вам в голову такое могло прийти?
GEORGIY / 15.07.2012, 08:06

3. Вконтакте - это не несистемная оппозиция...

Вконтакте - это т.н. "социальная сеть", готовая глотать и выплёвывать любое гамно. С несистемной опозицией никак не связанная. Что касается официального вранья, что будто бы сброс воды из Неберджаевского водохранилища был технически невозможен. По всем техническим нормам и правилам такой водосброс должен был предусмотрен из любого гидротехнического сооружения. Была такая система и в том водохранилище - только не шлюзная, а шахтного типа с трубами и дисковыми затворами. Залегание труб - на глубине 135 м, максимальный расход воды - 130 кубометров в секунду. Это - примерно 10% Ниагарского водопада. А насчёт несистемной оппозиции - рекомендую заглянуть на сайт нашей партии РПР-ПАРНАС: http://svobodanaroda.org/ Там о трагедии в Крымске идут честные сообщения непрерывно - каждую минуту... Кстати, а сам Альберт Битюцкий - почему он не в Крымске, а?
Коля / 14.07.2012, 09:22

2. Уважаемый Альберт Битюцкий!

Специальный корреспондент "Новой газеты" Дмитрий Быков прибыл на место трагедии уже в первые часы и ведёт оттуда честные репортажи... Во многом благодаря тому, что Быков раскрыл реальные масштабы бедствия, туда и пошла материальная помощь и потянулись волонтёры... А ваш "системный" Путин облетел местность на вертолёте, послушал враньё Ткачёва и призвал "не преувеличивать"... Вот так-то...
Коля / 14.07.2012, 06:44

1. Re: Почему несистемная оппозиция превратилась в политических мародёров?!

Народ всё понимает... В центре Москвы из-за сильных дождей затопило несколько улиц. Вот некоторые комментарии в группе expert.ru Вконтакте: " - Путин Затопил эти улицы дабы спасти Кремь. - Разошелся, Кровавый! - всё водохранилище на Москву открыли :-) - кровавая власть устроила техничесмкий сброс водохранилища ? тысчи трупов вывозят камазами ? срочно распространить? - ночью, я видел как устанавливали огромный насос в Москва реку!"
Антоний / 14.07.2012, 06:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Новости Москвы
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35