О религиозных пристрастиях либеральной клоаки

Священник Сергий Карамышев об откровениях «революционной фурии» Новодворской

Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
2715
Время на чтение 3 минуты
Во что веруют либералы? Вопрос не из легких, думаю, даже для них самих, ибо апофеозом свободы, которой они поклоняются, является абсолютное беззаконие. Трудно такую веру совместить с Божиим законом, налагающим крепкую узду безумию падшего человека.

Поэтому определять религию либералов – дело пустое, у каждого она своя, и мы поговорим лишь о некоторых, присущих значительным по числу их группам, религиозных пристрастиях. Одним из сильнейших медиумов либерального движения, передающим адептам внушения «оттуда», является, конечно, В.Новодворская. В беседе с Т.Фельгенгауэр на «Эхе Москвы», она разоткровенничалась. И эти ее откровения представляют интерес для анализа не только психиатров, но и религиоведов. Итак, по пунктам.

1. Разумеется, поклоннице своеобразно понимаемой свободы претит всякая традиционная религиозная организация, о чем Новодворская прямо и говорит: «Религиозные организации у нас вообще за всеми рамками – за рамками морали, за рамками нравственности, за рамками своего места, которое они в светском государстве должны знать, за рамками нестяжательства, судя по патриаршим часикам, за рамками… человечности, за рамками христианства. Потому что то, что делают с Pussy Riot, это в современных условиях можно вполне приравнять к испанской инквизиции».

Итак, религиозные организации, а под этим эвфемизмом, нужно понимать, разумеется, прежде всего, Русскую Православную Церковь, «должны знать свое место», а вот НКО, о судьбе которых либералы теперь так сокрушаются, конечно, не должны его знать. Это избранная каста. Государство само должно им подчиняться, причем, безпрекословно.

2. Поклонница свободы жаждет отобрать ее у большинства населения России, упразднив Русскую Православную Церковь. Этим она исправит недоработки Союза воинствующих безбожников. Вот слова Новодворской: «…на христианской церкви в России, если говорить о РПЦ, которая, кажется, узурпировала это положение, подмяв и католиков, и протестантов, можно ставить крест. Ее нет. Т.е. пока Pussy Riot сидят в тюрьме, верующие должны наложить на православную церковь интердикт. Сами, не они на нас, а мы на них, просто не ходить в официальную церковь, не молиться, не причащаться, никого не отпевать, не венчаться, а только у неповинных в этом групп, скажем, или у католиков, или у протестантов, или, пожалуйста, у отца Якова Кротова, Украинская автокефальная церковь, к которой я принадлежу».

Украинских раскольников можно поздравить с такой прихожанкой. А я бы посоветовал Новодворской еще более радикальный шаг в ее духовно-нравственной «эволюции», сжечь, так сказать, мосты: основать «церковь» под названием Pussy Riot и возглавить ее. Это стало бы блистательным венцом карьеры профессионального либерала.

Валерия Новодворская3. О чем молится Новодворская? Она и здесь вполне откровенна: «Мы должны об этом просить (имеется в виду у Запада – С.К.), мы должны на этом настаивать, чтобы хоть кто-то, если уж бедные Pussy Riot не домолились до того, чтобы Богородица покарала Путина… Да, прогнала, очень далеко. То, может быть, Запад выступит в этой роли и как-то их накажет. (Слушайте, православные, вещания «оттуда», т.е. из адской бездны, и делайте выводы, в том числе, о Путине – видать он очень сильно «им» насолил – вот и беснуются – С.К.). Если мы сами не в состоянии добиться честных прямых выборов, проголосовать за либеральных, западнически ориентированных кандидатов (Кому еще не понятно, какие выборы будут считаться «честными»? Только те, что приведут к власти «пятую колонну – С.К.) и убрать чекистскую хунту вместе с коммунистами и нацистами от любых отношений с властью, если мы не можем это сделать, если мы не в силах провести кампанию гражданского неповиновения и если мы постоянно будем выступать в качестве страдательного залога, власть будет нас пороть на конюшне, а мы будем жалобно всхлипывать, ну остается, только молиться на Запад, повернуться в сторону статуи Свободы и молиться хотя бы им».

Злобная революционная фурия сказала главное: православные молятся, обращаясь на восток; Новодворская и прочие адепты либеральной секты – на запад. У них все как у нас, только наоборот, это антимiр, дышащий ненавистью ко всему русскому. После приведенных слов ясно, что от либеральной секты можно ждать удар в спину в любой момент, а это говорит о чрезвычайной своевременности принятия закона о НКО.

В древности евреи-отступники служили Астарте. Теперь поклоняются статуе Свободы. Достойные наследники своих отцов! Увидим мы Новодворскую во главе «бешеных писек», публично камлающую в Нью-Йорке перед прославленным истуканом или российский суд лишит ее счастья побесноваться на Западе в любезной для нее компании?

Иерей Сергий Карамышев, настоятель храма Св. Троицы пос. Каменники Рыбинской епархии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Ответ на 2., Филимонов:

Наш епископ - Игорь из Харькова, а мой духовный отец, глава общины - отец Яков Кротов, ученик Александра Меня, один из самых образованных теологов России, либерал, западник

а всё остальное и неважно - Мень и западник.
Пестерев Егорий / 12.07.2012, 20:31

11. Ответ на 9., Владимиръ:

Рыцари ордена- чубайс, пуськи, бешенная фурия, гельменты, собчачка...- имя им -легион...

Пошто каспаридов забыли?
Пестерев Егорий / 12.07.2012, 20:29

10. Вода на мельницу?

"или российский суд лишит ее счастья побесноваться на Западе в любезной для нее компании?" А зачем? Испытать сладострастие мести - грешно. Даnь судопроизводству ещё один шанс пропиарит писее и Новодворскую? Ещё раз пропиарить либеральные крылья некоторых "институтов"? Зачем?
Пестерев Егорий / 12.07.2012, 09:28

9. Либераст! Покажи мне своих святых!

Рыцари ордена- чубайс, пуськи, бешенная фурия, гельменты, собчачка...- имя им -легион...
Владимиръ / 12.07.2012, 08:00

8. Re: О религиозных пристрастиях либеральной клоаки

Устами Новодворской вещают бесы, причем напрямую.
sysbooter / 11.07.2012, 21:22

7. рвется изо всех сил в Сибирь!

Судя по выступлению этой фурии, запад толкает в топку последние резервы, обозначенных активистов "пятой колонны". Весь тот бред, который несёт Ильинична настолько знаком (всё-таки, более 20 лет ядовитой деятельности), что в полемику с ней и вступать-то не стоит. Главное, что обнажается суть гнилого либерализма. И всё более показательным и зычным становится этот бешеный визг смутьянов и клеветников. То-то они взъерепенились против законов об НКО и О клевете. Нужно только умело хватать их за язычки и тащить в суды. Поэтому в очевидном будущем эти "борцы" за демократию могут спокойно осваивать далёкие просторы Великой России!
Козловский В. / 11.07.2012, 19:01

6. Re: О религиозных пристрастиях либеральной клоаки

Что касается ссылки, то, по-моему, нет способа вернее опорочить Святых Царственных Мучеников в глазах тех людей, кто не знаком с этой темой или пока сомневается, чем прославление Их столь одиозными фигурами, как Новодворская. Как говорится, нет для Них большего поругания, чем её покровительство. Думаю, она хорошо понимает, на чью мельницу льёт воду.
Виктор-тб34 / 11.07.2012, 18:36

5. Ответ на 1., Адриан Роум:

А недалеких девиц, в принципе, достаточно было бы просто хорошенько выпороть и выдворить из России.

Нет, этого совершенно недостаточно, да и просто глупо. Они не глупые мартышки, а продуманные, убежденные враги России,поскольку это их далеко не первая мерзость. Если бы они были "глупыми мартышками",то давно бы уж напугались и признались. А они ведут себя как убежденные враги. Вот пусть и отвечают всерьез. И ясно, кто стоит за ними: либеральная мерзость беззакония. А персоналии даже не интересны.Они порезвились,думая,что "их время и власть тьмы" (видимо, так и было).Но сейчас медленно,очень медленно и пока неуверенно, наступает рассвет. И пуськи вместе с новодворской должны уйти туда, откуда пришли - во тьму.

4. Ответ на 1., Адриан Роум:

Несомненно бессовестные, наглые, аморальные девицы, осквернившие солею народного храма-памятника должны понести наказание. Но смущает, что все молчат о том, кто за ними стоит. Ведь эти девицы только глупые мартышки на ниточках. Но почему наши органы не арестуют тех, кто эти ниточки тянул и тянет ? Неужели, через дознание девиц, эти имена неизвестны? Вот этих кукловодов нужно прежде всего на скамью подсудимых и предать народному позору, как предателей Русской Цивилизации. А недалеких девиц, в принципе, достаточно было бы просто хорошенько выпороть и выдворить из России.

Почему мы отстреливаем бешеных диких зверей? А эти "девицы" животные, которые публично совершают половой акт. Поэтому я рассматриваю их как животных, которые заслуженно должны быть помещены в клетку.
Сергей12 / 11.07.2012, 13:18

3. "О религиозных пристрастиях либеральной клоаки".

Мы живём в России. Наш язык - РУССКИЙ. Поэтому нет "Pussy Riot", есть «бешеные письки», пора называть всё своими именами: это и есть нужный контекст. Интересно будет посмотреть, как либералы и иже с ними, поставят свои подписи под своими "воззваниями", где всё будет написано без их сглаженного, завуалированного тумана.
genlorus / 11.07.2012, 12:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07