Восхождение в защиту семьи

Родительская общественность Камчатки поддержала призыв движения «Семья, любовь, Отечество» о защите семьи в России от разрушительных законодательных инициатив

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
453
Время на чтение 4 минуты
Акция камчатской родительской общественности, 2012Нынешний июнь стал горячим для родительской общественности России, а Петров пост – временем накала борьбы и искушений. Девять законодательных инициатив вылились на страну оглушительным залпом с одной общей целью – лишить родителей их привилегии и права быть родителями. Скоро эти проекты станут законами, четыре из них уже подписаны, принятие остальных планировалось на начало июля. Протестная волна прошумела по стране: митинги объединяли родительскую и церковную общественность, казачество, патриотические организации. Отдаленным эхом отозвалась Камчатка. Информация о внедрении антисемейных законов поступила к нам с опозданием. В срочном порядке состоялся сбор подписей и отправка их в органы государственной власти.

В последний день июня группа горожан – родители, дети, молодежь совершили восхождение на самую высокую точку в Петропавловске – вершину Мишенной сопки. Оттуда, с высоты птичьего полета (382 м), открывается изумительный вид на наш город. Это город воинской славы, который в 1854 году с горсткой защитников отбил атаку самой мощной в мире морской державы. Теперь враги России действуют более изощренно, разрушая через своих лоббистов самое дорогое, что может быть у человека – его семью, введением законов, позволяющих изъятие детей и свободное перемещение их в руки иностранцев.

Целью восхождения было не только полюбоваться чудным пейзажем, но и выразить свою гражданскую позицию. Накануне нам было отказано в проведении пикета по формальной причине, с которой трудно согласиться. Но тратить время и силы на споры непродуктивно. Было принято решение выразить наш протест в по-иному: совместить экскурсию для детей, общение на свежем воздухе с духовной и гражданской задачами и патриотическим воспитанием.

Часть пути было проделано на машинах, ведь поход проходил с маленькими детьми (самому младшему Михаилу – всего 5 месяцев). Надо сказать, дети стойко вынесли тяготы восхождения и знойного дня, чувствуя важность дела, в котором им довелось участвовать.

На площадке у самой вершины сопки прозвучал рассказ о героических страницах защиты нашего города и о той опасности, которая нависла над страной в виде антихристианских демонических законов, последствия от принятия которых трудно себе представить. Что можем мы, маленькие люди, противопоставить чудовищной махине насилия, давно продуманной и проплаченной западными ненавистниками России? То же, что и наши предки. Испокон веков неодолимая сила русских людей – это молитва. С вершины Мишенной сопки была вознесена молитва о спасении России, молитва по соглашению с прошением о защите наших детей, семей, Отечества от внедрения разрушительных законопроектов. Непередаваема благодать совместной молитвы на лоне благословенной камчатской природы. Такое чувство умиротворения в душе, будто мы находимся уже вне времени и его опасностей, что всесильная десница Божия защитит от любого врага и все устроит наилучшим образом. А для еще большей бодрости духа вместе спели «Марш славянки».

Но впереди еще одна миссия – необычное послание. Не знаем, отправлял ли кто-нибудь в мире почту подобным образом, но сегодня мы это сделаем. У нас есть, что послать в Москву.

На лужайке у вершины сопки, разместившись на траве, дети нарисовали фломастерами на своих телеграммных бланках самое дорогое, что у них есть – своих маму и папу, небо, солнышко, травку, цветы. Детские послания были прикреплены к огромной символической телеграмме, адресованной в Москву, в органы государственной власти, с требованием отклонить и не принимать законы и соглашения, направленные против семей, родителей, детей, наших культуры и нравственности. Вот ее полный текст:

ТЕЛЕГРАММА
Адрес отправления: Москва, органы государственной власти
Требуем отклонить и не принимать законы и соглашения: ФЗ №284965-3, №42197-6, №3138-6, №38463-6, №617570-5, «Национальная стратегия в интересах детей на 2012-17гг.», Соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав, Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах, проект нового закона ФЗ-«Об уполномоченном по правам ребёнка» (с расширенными полномочиями и автонотвенноймностью создаваемого института) как антисемейные и безнравственные. Наименование и адрес отправителя: ГРАЖДАНЕ КАМЧАТКИ, РОДИТЕЛИ И ДЕТИ.

Акция камчатской родительской общественности, 2012Большая телеграмма была запущена на связке разноцветных воздушных шаров, взмыла в синеву и, покружившись над бухтой, стала набирать высоту. Играя в солнечных лучах, она поднималась все выше и выше, а мы махали ей вслед, провозгласив троекратное дружное «УРА!» Мы верим, что ее суть дойдет таки до власть предержащих, долг которых – защищать, а не губить свой народ и основу государства – семью.

На этом наше восхождение завершилось, заняло оно не более двух часов. Но в душе осталось радостное умиротворение и чувство выполненного долга.

P.S. Жители Камчатки сказали своё резкое «НЕТ» девяти законам, направленным против незыблемого права родителей воспитывать своих детей, на разрушение нашей нравственности и культуры. Граждане края посылают телеграммы, ведут сбор и отправку подписей, отсылают письма по обычной и электронной почте с обращениями от гражданских групп, общественных организаций и простых семей.

Православные России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского!
Знайте, от Вас зависит судьба будущего поколения!
Выразите свое мнение отправкой телеграмм и писем по представленным адресам:
Президенту РФ: 103132, г.Москва, ул. Ильинка, д.23; Председателю Правительства РФ: 103227 г. Москва, Краснопресненская наб., 2, стр. 2; Председателю Госдумы РФ: 103265, г. Москва, ул. Охотный ряд, 1; Председателю Общественной палаты РФ 126993 г. Москва, ГСП-3, Миусская пл. 7, стр. 1

Адреса для электронных обращений: http://обращения.президент.рф/отправить http://premier.gov.ru/mail/step2.html http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ http://ip.oprf.ru/treatments/send

Нередко приходится слышать, что наши протесты бессмысленны, мол, если решили принять законы – их все равно примут. Эти упаднические настроения – не более, чем прикрытие своего пассивного равнодушия. Они не были свойственны нашим предкам, поднимавшихся на защиту своих семей и Отечества даже в самых на первый взгляд безнадежных обстоятельствах, и потому – побеждавших.

Евгения Крейнина, председатель Камчатского родительского движения
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгения Крейнина
«За детей сражаются!»
Родители Камчатки вместе с общественностью страны протестуют против разрушения семьи в России
15.10.2012
Место ребёнка – в семье с папой и мамой, а не там, где решат их мнимые «защитники»
Родители Камчатки вновь поддержали призыв движения «Семья, любовь, Отечество» принять участие в родительском стоянии в защиту семьи и родительства в России
10.07.2012
Все статьи Евгения Крейнина
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:16
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 11:11
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05