[Видео] «Россия должна отказаться от западного диктата»

17 июня патриотические силы провели в Москве митинг против новой волны либеральных реформ

Новости Москвы  Ювенальная юстиция  Россия и ВТО  Движение "Народный Собор" 
0
1568
Время на чтение 7 минут

Митинг в <a href=Москве 17.06.2012 г." width="324" height="243" align="right" />17 июня 2012 года движение «Суть времени», Союз православных граждан, Ассоциация родительских комитетов и сообществ России, «Профсоюз граждан России», «Народный Собор», «Партия дела», «Антиглобалистское Сопротивление», «Трудовая Россия» и другие патриотические силы провели в центре Москвы митинг против новой волны либеральных реформ, сообщает пресс-служба Движения «Суть времени».

Участники митинга выступили против: введения в стране ювенальной юстиции, присоединения к ВТО, новой волны приватизации, повышения тарифов ЖКХ. В тот же день в 30 городах России по инициативе «Сути времени» прошли круглые столы, пикеты и митинги против принятия законопроектов по ювенальной юстиции.

На митинге в Москве выступили:
1. Сергей Кургинян, лидер движения «Суть времени»;
2. Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан;
3. Николай Стариков, лидер общественной организации «Профсоюз граждан России»;
4. Владимир Хомяков, сопредседатель Центрального совета Межрегионального общественного движения «Народный Собор»;
5. Ольга Леткова, директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, лидер Ассоциации родительских комитетов и сообществ России;
6. Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности, член Правления Российского детского фонда, член Союза писателей России;
7. Анатолий Вассерман, журналист;
8. Татьяна Шишова, детский педагог, психолог, вице-президент «Фонда социально-психической помощи семье и ребенку», член Союза писателей России;
9. Сергей Дондо, главный редактор газеты «Планета Антиглоб», член Союза журналистов России;
10. Андрей Бунич, президент Союза предпринимателей и арендаторов России (ВТО);
11. Александр Тутов, руководитель Архангельского регионального отделения движения «Народный Собор», атаман Архангельского казачьего войска;
12. Максим Калашников, писатель, блогер, представитель «Партии Дела»;
13. Светлана Вохмянина, координатор родительского комитета «Счастливое детство в родной стране», г. Екатеринбург;
14. Виктор Анпилов, председатель исполкома движения «Трудовая Россия»;
15. Михаил Леонтьев, телеведущий, главный редактор журнала «Однако».

По итогам митинга была принята резолюция.

«С тревогой наблюдая за развитием политического процесса, мы, патриотически настроенные граждане России, констатируем, что стране пытаются навязать очередную волну либеральных западнических реформ. Первой в череде этих абсолютно разрушительных реформ является так называемая система ювенальной юстиции. Под какими бы масками она ни вошла в нашу жизнь (социальный патронат, сопровождение семей, противодействие семейному насилию и т.д.), итог будет один - разрушение семьи и школы. Рухнет авторитет родителей, рухнет авторитет педагогов, произойдет катастрофическая десоциализация, чреватая как текущими, так и долговременными последствиями», - пишут авторы документа.

Как отмечается в резолюции, к долговременным относится катастрофическое ухудшение так называемого «человеческого капитала», не совместимое даже с элементарной социально-экономической стабильностью. «Даже просто с воспроизводством имеющихся условий жизни. Что уж тут говорить о развитии! Ближайшим же следствием будет ярость социальных низов, на которые обрушится эта самая ювенальная юстиция - в ее наихудшем и неизбежном в России криминализованном варианте», - говорится в документе.

«1 июня утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на ближайшие годы. Без широкого общественного обсуждения за 2 дня решена судьба страны. Но мы не позволим запустить ювенальный сценарий в России! Простые граждане нашей страны стерпят многое, но не изъятие из своих семей детей - последнего и самого дорогого из того, что им ныне оставлено. Уже сейчас эксперименты с ювенальными технологиями оборачиваются суицидами и острейшими протестами. В дальнейшем общественная ярость приобретет массовый характер. И может достичь градуса социального и политического взрыва», - сказано в документе.

Авторы резолюции вопрошают: «Почему нужно так играть с этим либерально-реформистским огнем? Почему надо в очередной раз под диктовку Запада копировать его не лучшие инновации, руководствуясь либеральным фанатизмом, уже породившим множественные катастрофы на всех уровнях нашего общественного бытия?»

«Полно! Пора прекратить это безумие, пока оно не обернулось большой бедой. Пора сказать себе: если Запад решил сойти с ума, то пусть этим и занимается. Если он превращается в огромный концлагерь или сумасшедший дом, то нам незачем мечтать о месте в этом новом "Освенциме" или новом "бедламе". Если там строят ад земной, то нам негоже бежать туда, руководствуясь чьими-то благими намерениями или посулами бесов. Мы хотим быть самими собой. В этом наше требование. Если власть не опомнится и не пойдет на диалог, события будут ускоренно разворачиваться по самому катастрофическому сценарию», - сказано в резолюции.

Как отмечается в документе, вторым по счету, но не по жизненному значению, является вопрос о нашем вхождении в ВТО. Стиль обсуждения этого вопроса противоречит всем декларируемым либеральным нормам.

«Где парламентская дискуссия? Где широкое общественное обсуждение? Где опросы общественного мнения? Где споры компетентных специалистов, имеющих противоположное мнение по этому вопросу? Где полноценный диалог различных групп промышленников и аграриев, которым придется расхлебывать заваренную кашу? Всего этого нет и в помине. Общество даже не познакомили с колоссальным объемом условий нашего вхождения в ВТО. Тысячи с лишним страниц документов, в которых эти условия оговорены, не переведены на русский язык. Торопливо подчиняясь западному диктату, мы в очередной раз теряем лицо. Но дело не только в общественном достоинстве. Дело в неизбежных последствиях любого нашего вхождения в эту организацию. Последствия будут чудовищными для основных отраслей нашей промышленности и сельского хозяйства. Массовое обнищание, катастрофа сотен так называемых моногородов, потеря продовольственного и промышленного суверенитета - вот о чем идет речь. Речь идет, как минимум, о нашем окончательном превращении в сырьевой придаток. А как максимум - о том, чтобы данная территория не принадлежала народу (или, как они говорят, "ордерному населению"). Ведь именно ради решения этой задачи, ранее называвшейся "окончательным решением русского вопроса", готовятся массовые скупки наших земель транснациональными корпорациями», - говорится в документе.

Как сказано в резолюции, миллионы и миллионы семей окажутся за гранью нищеты. «Не они будут виноваты в этом. Но именно к ним, к этим миллионам новых обездоленных, придут криминализованные чиновники и начнут отбирать у них детей. Так сомкнутся на горле у страны ВТО и ювенальная юстиция. Нельзя позволить, чтобы с нашим народом обошлись по классическим нормам кочевнического набега, согласно которому у врага надо отобрать имущество (введя страну в ВТО) и угнать в полон его детей (внедрив ювенальные технологии). Народ не слеп и не лишен разума. Он все видит и понимает. Слеп и лишен разума тот, кто, занимаясь подобными авантюрами, не отдает себе отчета в последствиях. Не надо особого пророческого дара, чтобы понять, каким яростным протестом ответит на это народ. И чем это обернется - и для авторов авантюр, и для государства. Мы требуем, чтобы это было остановлено. Нужна глубокая ревизия всей стратегии, всей траектории исторического движения последних десятилетий», - пишут авторы документа.

«Мы должны остановить разрушение науки и образования, здравоохранения и социальной сферы. Мы должны остановить повышение тарифов ЖКХ, цен на энергоносители, повышение пенсионного возраста и многое другое. России предстоят тяжелые времена. И она не может выстоять при таком надругательстве над всем тем, что составляет основы ее бытия. Над духовностью, над социальной справедливостью, над принципом соборного несения креста державности нашей. Власть может прислушаться или не прислушаться к нашим требованиям. Но мы обязаны предъявить их в полном объеме. Мы собрали десятки тысяч подписей против новых законопроектов, внедряющих в России систему ювенальной юстиции. И мы настаиваем на том, чтобы этот глас народа - не малых политических групп, говорящих от его имени, а именно народа - был услышан», - сказано в резолюции.

Авторы документа подчеркивают, что готовы собрать гораздо большее количество подписей - и против ювенальной юстиции, и против вступления в ВТО, и против остального. «Пока что люди, поставившие свои подписи под письмами протеста, настроены мирно. Они терпеливо ждут, что их требования будут оценены адекватно. Но не надо испытывать их терпение. Поверьте нам, оно на пределе. Уличные либералы и их внутрисистемные покровители внушают тем, от кого зависит принятие решения: "Судьба власти в руках рассерженных горожан". Они нагло лгут. И лелеют коварный замысел, согласно которому рано или поздно этим самым "рассерженным горожанам", ангажированным международными деструктивными силами, удастся подключить к оранжевому протесту широкие социальные низы. Мы категорически настаиваем на том, чтобы не потерявшие разум политики распознали эту подлую игру. А, распознав, подвели черту сразу под всем катастрофическим либеральным двадцатилетием. Россия должна отказаться от западного диктата и пойти своим путем, основанном на ее духовных традициях и отвечающем ее национальным интересам. Мы сохраним верность долгу перед Родиной нашей, перед ее живыми и мертвыми», - подчеркивается в резолюции.

Подробный фотоотчет.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ну вот ответьте мне...

Почему по вашему мнению то, что немцу здорово - русскому смерть? Ведь иначе немцы брали бы пример с русски! А получается всё наоборот - немцы рекомендуют нам образ жизни, благодаря которому сами процветают...
Коля / 20.06.2012, 09:36

2. Пора Путину определиться

Медведев приводит а правительство всё новых либералов. Лахова и Матвиенко и их приспешники хотят уничтожить русскую цивилизацию, вводя на всех уровнях власти законы ювенальной юстиции. Мы должны противостоять этим действам. Сейчас от всех и каждого зависит судьба России!
Козловский В. / 19.06.2012, 18:52

1. Re: [Видео] «Россия должна отказаться от западного диктата»

Красная чума продолжается... ПУТИН ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНО… Владимир Владимир Путин ведёт себя достойно, то есть не нужно нам краснеть за Россию, перед всем миром! На встречи лидеров «Двадцатки» он умно сдержанно и дружески отстаивает позицию России! Немножко лицемерно ведет себя президент США – обвиняя Великую Россию в поставке вертолетов Сирии, а сами американцы бомбят и внедряются на территорию независимых государств. Но так как Барака Обама умный человек, то не сомневаюсь, что в итоге будет разумная договоренность среди участников встречи.
/ 19.06.2012, 06:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Россия и ВТО
«Об экономических успехах России и её власти»
Побег иностранных компаний из РФ и задействование собственных производств привели к росту ВВП и пятому месту в мире
12.01.2024
Почему либералам можно нарушать законы РФ?
Негодование народа по поводу отказа от нанесения ответного экономического ущерба может стать фактором дестабилизации России
23.06.2023
Нам нужен «расширенный протекционизм»
Еще Д.И. Менделеев и С.Ф. Шарапов предлагали ввести ограничения для иностранцев осуществлять инвестиции в российскую экономику, а также поддержать отечественного товаропроизводителя
16.09.2022
«Мы собираемся просто развиваться»
По словам Владимира Путина, импортозамещение – не панацея от всех бед
26.05.2022
Пора отказаться от Болонской системы, выйти из ВОЗ и ВТО
По словам Петра Толстого, одерживая победы на фронте, мы рискуем понести идеологическое поражение
17.05.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:44
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
23.04.2024 18:42
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:36
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02