Как стать «героем Ичкерии»

Руслан Устраханов о преступной деятельности на Западе идеологов терроризма

0
1137
Время на чтение 4 минуты
«17 марта 2012 года в Копенгагене состоялось официальное награждение потомка древнего казачьего рода Сергея Мельникофф высшим орденом Чеченской Республики Ичкерия "Къоман Турпал" (Герой нации)», - сообщается на сайте «ЧеченПресс» - информационного агентства несуществующей Чеченской Республики Ичкерия.

«Сергей Мельникофф - один из самых престижных и дорогих фотографов планеты. Его эксклюзивные работы украшают дома и виллы многих знаменитостей. Среди них сэр Элтон Джон, президент США Джордж Буш, Султан Брунея Болкиах, король Непала Бирендра, Шарль Азнавур, Владимир Буковский, Том Круз». Изложенное - абсолютная ложь «мастера» о своей персоне. Нет никакого «древнего казачьего рода Мельникофф», фотографа с мировым именем, работы которого «украшают дома и виллы многих знаменитостей». Как и нет короля Непала Бирендра - он убит в 2001 году, а Непал объявлен республикой. Биография героя, его подвиги - плод фантазии Мельникова (или Мельникофф, как себя он называет).

«Героем Ичкерии» он действительно стал. За нечто иное. Им создан единственный в своем роде информационный сайт, призывающий к уничтожению русского народа. В нем Мельникофф переплюнул всех: «Кавказ-Центр», «ЧеченПресс» и «Левый фронт» вместе взятые.

«Русские звери! Мы простим вас, увидев только мертвыми. Уничтожить русского - не грех, а благо любой религии мира». Это часть из того, что вещает «потомок древнего казачьего рода».

«Free Speech/Свобода Слова. Сергей Мельникофф. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Вы зашли на личный сайт главного патологоанатома России. Здесь потрошат русскую душу» - читают те, кто входит на информационный портал. Сайт выпустил видеоролики: «Атомная бомбардировка Москвы», «Руssкий убей руssкого!», «Народ-преступник».

Все - грязный пиар. В том числе, способ продажи Мельниковым своих фоторабот. Как с картинами Адольфа Гитлера. Произведениями искусства они не являются. Деньги платят за то, что писала их рука человека, на совести которого миллионы. С той разницей, что Гитлер к уничтожению немцев не призывал.

Теперь о единомышленниках Мельникова. В первых рядах Ахмед Закаев с его мифическим «Правительством Чеченской Республики Ичкерия». Он лично вручал орден "герою". На "ЧеченПресс" и "Free Speech" фотографии этой тусовки. В числе "героев-орденоносцев" Ичкерии, в одном ряду с Мельниковым: террористы Шамиль Басаев, Амир Хаттаб (Самир бин Салех ас-Сувейлим) и Анна Политковская. Все уже покойники. Кроме новоявленного "героя".

Другие единомышленники себя не скрывают: Борис Стомахин, Владимир Котенко. Андрей Бессмертный-Анзимиров с последним опусом на сайте: "Девять грамм в русский затылок". Есть другие. Их просто увидеть на "Свободе Слова". Они живые. Пишут статьи, участвуют в съемках лживых русофобских видеороликов. В том числе и в России. Мельникофф на своем сайте благодарит за участие в выставке в Лондоне Тараса Канадца, Сергея Бондарчука, Романа Туманова. С единомышленниками, как видим, проблем нет.

Мерзость Мельникова, Закаева им подобных в том, что призывая к насилию, сами трусливо прячутся в США, Великобритании. При малейшем намеке на ответственность визжат о неприкосновенном статусе политического беженца или гражданина иностранного государства. Зажиревшие хорьки, проживающие в роскоши в Европе и Америке. Они предпочитают, чтобы "каштаны из огня" таскали им наивные идиоты. Из тех, кто верит в бредни "Кавказ-Центра", "ЧеченПресс" и "Свободы слова".

Юлиус Штрейхер, главный редактор газеты «Der Sturmer», был повешен в 1946 году по решению Нюрнбергского трибунала. За разжигание межнациональной розни, антисемитскую пропаганду и подстрекательстве к убийствам евреев. Это было признано преступлением против человечности. Мельникофф - гражданин США. Сервер находится там же. Его пропаганда уничтожения целого народа в Соединенных Штатах преступлением не является. Такая свобода слова абсолютна потому, что касается России.

Мельникофф и его кампания с нацистскими лидерами несравнимы. У тех были преступные, но принципы. Здесь - подонки, питающиеся падалью собственного производства. Новый Нюрнберг не нужен. Слишком мелковато убожество. Важна реакция граждан на взбесившегося от безнаказанности фотографа из США. Тем более, что "герой Ичкерии" путешествует по миру. Есть его снимки даже в Бишкеке. "Единомышленники" Мельникова по уничтожению русских стариков, женщин и детей живут в городах Западной Европы и России.

Россиянам нет необходимости спрашивать разрешение у государства на защиту своей страны, близких от Мельникова и других выродков. Обычное право действует тогда, когда молчит формальное. Это закон природы. Но опасаться Мельникову следует больше своих единомышленников из числа "орденоносцев Ичкерии".

«Иногда меня называют Мессией» - Мельникофф о себе. Заявление «пророческого содержания» делает его идеальным претендентом на роль «сакральной жертвы». Помочь вознестись «герою Ичкерии» на небеса остается лишь «делом техники» для его друзей из Великобритании. Тем более, что опыт у них в этом, как показывает история с Анной Политковской и Александром Литвиненко, преогромный.

Чеченцы глубоко презирают Мельникова, какими бы дешевыми побрякушками его не увешивали. Даже из числа так называемых оппозиционеров. Ренегатом могут пользоваться, но уважать - никогда.

Руслан Устраханов, публицист, Норвегия-Швеция
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

30. На п.28 Адвокату: ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Уважаемый Адвокат! Абсолютно согласен с Вами и полностью поддерживаю Ваше предложение! Спаси Вас Господи и помощи Вам Божией, возлюбленный о Господе брат во Христе! С уважением.
Обломов / 26.05.2012, 05:03

29. Ответ на 25., maxim:

Странно Вы себя именуете - Субьект.

А вы себя именуете русско-народно и очень православно - maxim, верно? Вам, Субъект тоже надо перейти на сайт Мельникова, он для Вас.

Вам не дают покоя лавры Кашпировского, и вы через интернет нечуствительно определяете что кому куда надо? . Беситесь Вы

Не судите по себе.
Субъект / 25.05.2012, 20:41

28. Ответ на 11., Обломов :

"Вступить в собачью какашку тоже самое,что говорить с рудовским !Будьте внимательны!!!" Вы совершенно правы, уважаемый Старик! А еще сетевой тролль и профессиональный провокатор, систематически орудующий на Форуме РНЛ под ником "рудовский", пишет свои гнусности еще и под ником "Субъект". Обратите внимание, как правило, посты "рудовского" регулярно дублируются постами "Субъекта". Особенно это заметно на ветках Форума РНЛ под статьями уважаемого Автора - Руслана Устраханова. Видимо, его статьи бьют в самую точку - по заказчикам "рудовского"-"Субъекта": содомитскому и богоборческому Западу! Такой пропагандистский прием - повторение сказанного - способствует успешному навязыванию пропагандистских установок и вбросу информационных заготовок. Чувствуется подготовка. С уважением.

Уважаемый брат во Христе, Вы совершенно правы - рудовское и субъект - один и и тот же... Предлагаю его попросту игнорировать. Его дело петушиное: прокукарекал, а там хоть не рассветай
Адвокат / 25.05.2012, 17:36

27. Ответ на 23., maxim:

Господин Рудсковский. Вы не гражданин США? Как правозащитница Людмила Алексеева? Вы с такой ненавистью отзываетесь об авторе. Вам не нравится его позиция, которую он излагает в своих статьях. Вся Ваша мерзская грязь, которой Вам нравится, как вы сами говорите, измазывать вызвана этим. Вам, как защитнику Европы на других сайтах место. И вообще, с Вами говорить - себя не уважать. И то что Вы и Вам подобные беситесь говорит о том что автор идет в верном направлении. Мельникофф Ваш соратник, к нему идите

Во-первых, Вы не имеете права говорить за меня. Вы не мой представитель. Мельникоф не мой соратник. Скорее, он соратник таких, как Устраханов (пусть с самим устрахановым у него какие-то "терки"). Во-вторых, извольте писать мой ник корректно. В нем всего 9 букв. В-третьих, меня не интересует деятельность Л.Алексеевой и не понимаю, как она связана с этой статьей. В-четвертых, я защитником целой части света не являюсь и являться не могут. В-пятых, я сам в состоянии решить, что где на каких сайтах мне читать и писать. Спасибо за внимание, храни вас Господь и извольте более не хамить мне, maxim. Идите лучше "учите матчасть".
рудовский / 25.05.2012, 11:01

26. Re: Как стать «героем Ичкерии»

maxim, автор поливал грязью и Россию, и россиян (включая офицеров). ТАк что это он ненавидит Россию, а не я. Я люблю родную страну, хотя многие мне не нравится в ней. А вот Устраханов - это человек без привязки к родной земле. Вчера поливал РФ, сегодня поливает Норвегию. Кого будет поливать завтра? Марокко? Уругвай? Солнечную Северную Корею? Перечитайте его статьи и убедитесь: в них много лжи.
рудовский / 25.05.2012, 10:59

25. Ответ Субъекту 22

Странно Вы себя именуете - Субьект. Статьи Устраханова не только Норвегия, "ичкерийцы" и Мельников. Вам, Субъект тоже надо перейти на сайт Мельникова, он для Вас. Там Вы найдете полное понимание. Беситесь Вы потому, что Устраханов бьет в точку срывая покрывало цивилизованной западной гадости, которую вы и Вам подобные защищаете. Отсюда ненавистьк Устраханову, это так очевидно. Потому что проблему статьи Вы подло переводите в обсуждение личности. Давайте поговорим о Вас. Кто Вы, назовите себя. Вы даже не личность, а просто мелкий трусливый Субьект
maxim / 25.05.2012, 07:43

24. Ответ на 22., maxim:

А из чего вы сделали вывод, что Руслан Устраханов поменял свои взгляды? Из того, что он не поладил с "ичкерийцами" и Мельникоффым, вовсе не следует, что он стал лояльным России. Всего немногим более года назад он просил политического убежища в Норвегии. А теперь он поносит Норвегию вообще и отношение ее властей к к беженцам и иммигрантам в частности. При этом его "статьи" здесь на РНЛ содержат огромное количество вранья.
Субъект / 25.05.2012, 03:18

23. Рудковскому 19

Господин Рудсковский. Вы не гражданин США? Как правозащитница Людмила Алексеева? Вы с такой ненавистью отзываетесь об авторе. Вам не нравится его позиция, которую он излагает в своих статьях. Вся Ваша мерзская грязь, которой Вам нравится, как вы сами говорите, измазывать вызвана этим. Вам, как защитнику Европы на других сайтах место. И вообще, с Вами говорить - себя не уважать. И то что Вы и Вам подобные беситесь говорит о том что автор идет в верном направлении. Мельникофф Ваш соратник, к нему идите
maxim / 24.05.2012, 21:05

22. ответ на 19

Не совсем так. Читал его статью про Осло. Он пишет что обратился в Финляндию а та передала его Норвегии, так как визу он получил у Норвегии Так как ссылка идет на Дублинское соглашение -- решение принимает сторона, выдавшая визу. Я вообще не понимаю, причем все это. Идет обсуждение статьи. А то что автор писал ранее -- обстоятельства и время меняют многое, в том числе взгляды. Это вполне нормально. И достоинство человека, который может признавать ошибки в своих убеждениях и об этом не боясь говорить. Путь познания всегда нелегок.
maxim / 24.05.2012, 19:27

21. Ответ на 18., maxim:

Это все предположения. Делать выводы на предположениях не верно. Выводы будут абсолютно условны. И потом, он варажает свою точку зрения. Почему надо переходить на личности с выводами, высосанными из пальца, либо на какой-то обрывочной информации в СМИ. Если вы считаете иначе чем Автор, Вы вправе изложить иную точку зрения. А не руководствоваться принципом "Сам дурак". Измазывать грязью Автора, тем самым уходить от вопроса. Метод, в обшем-то старенький.

Измазывать автора грязью не так уж и плохо, если учесть, что автор, пишущий о русофобах, сам русофоб. Он оклеветал систему органов внутренних дел. Он (Судя по отзывам в прессе) нелестно отзывался от действиях советских войск на Кольском п-ове во время ВОВ. Он сбежал из страны. Это не обрывочная информация из желтой прессы. Это официальные данные, предоставленные официальными лицами. С какой стати верить такому человеку? С какой стати верить этой его статье, если в предыдущих уже несколько раз я, простой читатель, находил грубейшие ошибки и подлоги. А опытный читатель (скажем, дипломат, следователь, знаток норвежского языка, журналист из тех мест) наверняка нашел бы гораздо больше. Автор врет. Автор врет регулярно и делает это с большой любовью (ну а как еще объяснить постоянное вранье, постоянное написание новых статеечек?), к слову, тяготея к раздуванию проблем + регулярно используя источники типа низкопробных газетенок и маргинальных сайтиков. Где-то чего-то "жареное" выцепил в Норвегии - и давай на всю Русь транслировать. Ему там что, доплачивают что ли за это?
рудовский / 24.05.2012, 19:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 20:37
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:35