По стопам Гитлера

22 июня 1941 года и 4 марта 2012 года

Выборы президента России в 2012 году 
0
1568
Время на чтение 3 минуты
Когда наблюдаешь перипетии ведущейся Западом против России информационно-психологической войны, нынешний этап которой приурочен к 4 марта сего года, то поневоле вспоминаешь другую войну, которую Гитлер начал против нашей страны 22 июня 1941 года, и которая стала для нас Отечественной. Очень уж много там и тут параллелей и совпадений. И там, и здесь война велась и ведется на расчленение и окончательное уничтожение России. Как тогда, так и сейчас она мистически связана с очень важными для русских православных людей церковными датами: 22 июня 1941 года была Неделя всех святых, в земле Российской просиявших; а 4 марта 2012 года - Торжество Православия. Как тогда, так и сейчас Запад материально гораздо сильнее России.

В 41-м сила немецкой армии измерялась не столько количеством солдат и боевой техники, сколько умением воевать, подкрепленным солидным боевым опытом двухлетней победоносной европейской компании. Чего Красная армия не имела, поэтому и уступала противнику, терпя поражения и отступая. После чего превосходство немцев еще более возросло как вследствие тяжелых потерь, понанесенных нашими, так и за счет захвата фашистами громадных трофеев. Поэтому к началу битвы под Москвой они потенциально превосходили русских и количественно. Нечто подобное мы имеем и сейчас, когда Запад превосходит Россию как вследствие того, что обладает умением вести современную информационно-психологическую войну, так и потому, что намного сильнее ее по количеству вооружений и солдат.

Но, как известно, к зиме 41-го русские солдаты кое-чему научились и начали бить немцев. Нечто подобное мы наблюдаем и сейчас, когда многие русские люди, наученные горьким опытом августовской революции 1991 года, не хотят ее повторения. Поэтому и поддерживают власть, выдвигая в качестве основной причины сего именно нежелание новой революции, которую Россия уже не выдержит. Впрочем, главное в той победе зимой 41-го под Москвой было действие Промысла Божия, Который по молитвам Богородицы не желал окончательного уничтожения России. Это же мы видим и ныне, символом чего является пребывание у нас Пояса Божией Матери как раз накануне нынешних судьбоносных дней. И вот уже видны первые плоды этого его благодатного действия.

Здесь сошлюсь на один очевидный, но почему-то для многих малозаметный факт. Так в понедельник, 27 февраля, все информационные агентства сообщили вопиющую новость под таким заголовком: «Спецслужбы (Украины и России) предотвратили покушение на В.В.Путина». Но вспомним, как же они в действительности это покушение «предотвратили»?! Ведь бомба, предназначенная для будущего президента России, случайно взорвалась в руках террористов, причем один из них был убит, а другой тяжело ранен! Конечно, после такого случайного взрыва «предотвратить» покушение спецслужбам было очень легко. Как сказал бы Конфуций, «срубленное дерево легко срубить». Но это неверующий скажет: «случайность», а православный христианин более правильно и справедливо скажет, что это действие Промысла Божия, Который не желает гибели России.

И, думаю, совсем не случайно все дни этой седмицы в православных храмах пели: «С нами Бог, разумейте языцы, и покаряйтеся: Яко с нами Бог!». Так что у русского народа с помощью Божией есть вполне реальная возможность победить нынешнего врага, т.е. безбожный Запад вместе с его информационно-психологическим оружием. Что будет означать такая победа? Снова вернемся к событиям 70-летней давности. До зимы 41-го фашисты одерживали одну победу за другой, не потерпев ни одного крупного поражения. Но именно такое, первое стратегическое поражение было нанесено им советской армией и русским народом под Москвой, что, поэтому, имело всемирно-историческое значение, развеяв миф о непобедимости немецко-фашистских захватчиков.

Совершенно аналогично до сих пор Запад, идя по стопам Гитлера и ловко используя оружие информационно-психологической войны, одерживал одну победу за другой: Сербия, Грузия, Украина, ряд арабских стран, особенно Ливия, все они пали под воздействием этого оружия. Сейчас такая же участь уготована и Сирии. Но если Россия выстоит в нынешнем этапе войны, которая ведется против нее и ряда других стран по всем законам подлости, это будет иметь такое же всемирно-историческое значение, как и победа над немецко-фашистскими войсками в 41-м под Москвой. Тогда впервые Запад, опять же вслед за Гитлером, потерпит первое стратегическое поражение в своей подлой и необъявленной войне, которую он ведет против всех народов мира, и в первую очередь - против русского народа.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28