Историческая память русского народа проснулась

Об этом свидетельствуют итоги выборов Президента России

Выборы президента России в 2012 году 
0
1121
Время на чтение 3 минуты
Я считал, что историческая память русского народа стерлась, но итоги президентских выборов показали, что это не так. В сознании людей Путин делится на три личности: Путин прошлый, Путин настоящий и Путин будущий. И на президентских выборах выиграл Путин прошлый и Путин будущий. Если бы люди голосовали за Путина настоящего, он бы проиграл. Протестные настроения, проявившиеся со времени парламентских выборов показали, что Путина настоящего поддерживают не все. Но люди вспомнили, как он поднял страну в кризисный момент, и поверили также его обещаниям о будущем. В итоге, победили надежда и доверие. Люди дали Путину карт-бланш, поверили, что он справится с текущей ситуацией в стране.

Но победа Путина – не повод считать, что народ ободряет власть. 2012 год – это вызов России. Подобный вызов был в 2000 году. Но если тогда нужно было справляться с материальными, структурными, управленческими проблемами, то сейчас Путину предстоит решать духовные и идеологические вопросы. Люди теперь возмущаются не из-за голода и нищеты. Они знают, что Путин сохранил Россию, но сохранил для чего? Ключевые вопросы – это справедливость и национальная идея. Путину нужно объяснить людям, куда страна движется, какова наша цель.

Идеи, которые выдвигались на Болотной площади, – демократия и права человека – не наши ценности. Опыт показал, что эти западные идеи большинству людей непонятны, чужды. Люди пошли за словом «справедливость», которое есть в каждой из программных статей Путина, и за его идеями о справедливости. Путин предлагал разобраться с оффшорами, ввести налог на роскошь - и люди откликнулись на его предложения. Призыв к справедливости оказался решающим, результат выборов это очень точно показал.

Кстати, насчет замечаний по поводу того, что результаты опросов не соответствуют результатам выборов. Был проведен еще один опрос, и оказалось, что люди просто стеснялись говорить, что они хотят проголосовать за Путина. Информационное давление, которое создала оппозиция, было настолько сильно, что стало просто немодно говорить, что ты поддерживаешь Путина. И над этой ситуацией нужно сейчас работать Путину и его команде. Если раньше они считали, что стране нужны хорошие хозяйственники, но не нужны хорошие идеологи, то теперь они должны понять, что это не так. Путину помогло то, что оппозиция сама ошиблась в выборе идеологии. Поэтому его победа на выборах – не заслуга его идеологической команды, но проигрыш идеологов оппозиции.

Эксперты говорят о том, что оппозиция поспособствовала победе Путина на выборах. Но никто не упоминает, что в 1991 году такую позицию оппозиционеров поддержало бы большинство граждан. Что и произошло. А сейчас, к счастью, оказалось, что у людей проснулась историческая память. Они не захотели повторения февраля 1917 года, событий 1991 года.

Честно говоря, мне уже казалось, что люди все забыли, что все воспоминания «вымыли» у них из голов, и я рад, что это не так. Историческая память проснулась, и люди четко сориентировались в ситуации. Русский мир сохранился, сохранился союз народов. Оказалось, что национальные российские регионы поддерживали Путина так же дружно, как русские.

На сегодняшний день у Путина есть возможность стать настоящим национальным лидером. Он выполнил материальные задачи, если он теперь добавит к ним национальную идею, то обязательно станет нашим национальным лидером.

Но победа на выборах – это не повод радоваться. Путину сейчас нужно совершать шаги в сторону справедливости, чтобы оправдать данный ему кредит доверия. Он должен понимать, что люди голосовали за него прошлого и за него будущего. А будущий Путин появится только с того дня, когда будут совершаться серьезные практические действия. Когда он начнет совершать шаги в сторону большей части населения страны. Когда Россия прекратит закупать все за рубежом и будет выпускать собственную продукцию. Когда появятся достойные рабочие места для работающих людей и достойная поддержка для социально-незащищенных классов. Когда Путин уйдет от разговоров о правах человека и начнет говорить о национальной идее. Нам нужен именно такой президент. Если Путин не оправдает надежды людей, они не поверят больше никому.

Сергей Писарев, сопредседатель Екатеринбургского отделения Всемирного Русского Народного Собора
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 3., Анастасия Грачева:

Вы пишите: "оппозиция работает на запад и США, им за это даже платят "зарплату". Откуда вы это знаете? Или это только ваши догадки? Вы сравниваете Путина с Царем. Ну, это уж совсем конщунство. Не уверена, что вы понимаете это. Царь - это Божий Помазанник. В Англии, например, коронация на престол - это религиозная процедура (как, прочем и должно быть по Библии). Дальше вы пишите: "Думаю, в США давно пресекли бы такую деятельность и о демократии забыли". Не надо писать, того чего вы не знаете. Я хорошо знаю Америку (живу последние 25 лет там, оставаясь гражданкой России, кстати, очень переживаю, что там происходит). Америка не идеальная страна. Возможно, в Англии, Канаде, Германии легче жить простому человеку. Но, Америка более или менее правовое государство. Россия нет. А уж раз был убит законный Царь на Руссии, так замены не будет. Это не людям решать. Так что хотите или нет, а строить правовое государство придется. И чем быстрее начать, тем для россиян лучше. Процесс ооооочень сложный и долгий.
Olga H / 08.03.2012, 04:59

5. Re: Историческая память русского народа проснулась

Вот будильник русского народа! ВАЛЕНТИНУ ГРИГОРЬЕВИЧУ РАСПУТИНУ 75 ЛЕТ! Валентин Григорьевич Распутин - живой классик, и какая честь для нас жить в одно время с русским писателем! Мне было суждено познакомиться с ним 20 лет тому назад, на съезде писателей России, и он сразу меня расположил своей простотою и вдумчивостью! Лично благодарен ему не только за то, что он с любовью и переживанием пишет о русском народе и земле, но и является нравственно-патриотическим стержнем – русский подвижник первым поддержал мою идею провождения духовно-культурных праздников, как «Душа России», «Сияние России» и «Казачий Покров, по деревням, городам и областям Великой России! От души поздравляю родного для меня человека! Дай Бог ему душевного спокойствия, духовного и телесного здравия, чтобы он продолжал творить и служить на благо грядущих поколений! Поздравляю родных и весь российский народ с глубокочтимым юбиляром! Многих лет жизни Вам, Валентин Григорьевич! http://www.youtube.com/watch?v=k3nuPJOYk6g
/ 08.03.2012, 00:52

4. Налог на роскошь

Налог на роскошь - а что в нём справедливого. Еще один повод доить людей. Людям массово нравится эта мера, так как это похоже на раскулачивание, и эксплуатирует низменные чувства людей "Давайте заберём у него, пусть ему станет хуже раз он такой зажравшийся" Так что ли? Если б речь шла о перераспределении нагрузок, типа брать с богатых больше, но и снизить налоги среднему классу. Вот это по-настоящему справедливо. Не только "Забрать" у богатого, но за счёт этого "Облегчить" бедному или не такому богатому.
Сибиряк / 07.03.2012, 15:18

3. Re: Историческая память русского народа проснулась

Историческая память проснулась потому, что в стране много думающих граждан, которые не стесняются сказать, кого они выбирали - это радует. Путин - единственный кандидат, который вызывает симпатию и надежду на будущее. Разве можно выбирать того, кто нас ограбил в своё время, кто с нами не считался никогда, кто убил веру. Только Путин делится своими планами с народом и ведёт себя дипломатично с теми, кто его ненавидит. Я согласна и рада тому, что оппозиция показывает своё собственное лицо - это не все понимали. Согласна, что Путин должен претворять в жизнь свои программы, с которыми согласились и одобрили люди, которые голосовали за него,но это не значит, что каждый день, на каждом шагу, кому не лень, будут учить и указывать Путину как это делать, мешая ему в работе. Путин - единственный президент, который идёт на диалог - в нашей стране к этому не привыкли и, может быть, считают это слабостью, что приводит к разгулу и бесчинству со стороны оппозиции. Люди очнитесь - оппозиция работает на запад и США, им за это даже платят "зарплату". Путина боятся те, кто нечестно нахапал и теперь боятся, что с этим придётся расстаться - нужно ведь будет декларировать свои доходы и платить за роскошь. Они почти все уже свои доходы спрятали, а это ведь тоже грабёж. Путина называют царём - он не царь, но его политика в том, чтобы сделать Россию сильной и независимой, чтобы передать её следующему президенту гордо, по-царски - в этом нет ничего плохого. В своё время, ни один вопрос на западе не решался, если не посоветовались с русским царём, а сейчас оппозиция подрывает устои нашего государства. Она открыто призывает к свержению власти - они и запад, даже называю сроки (2 года). Значит ведётся работа в этом направлении - я думаю, нашему президенту это известно... Думаю, в США давно пресекли бы такую деятельность и о демократии забыли. Нужно запретить оппозиции оскорблять наше правительство. Я этого не хочу!!!

2. Re: Историческая память русского народа проснулась

Оказалось, что национальные российские регионы поддерживали Путина так же дружно, как русские (с) Еще бы Чечня не поддерживала путина!.. Золотом заваливают весь регион. у Путина есть возможность стать настоящим национальным лидером (с) Нет, он не станет нац.лидером (к счастью). Он выполнил материальные задачи (с) Он не выполнил и половины обещаний (ни своих личных, ни партии ЕдРо). Список привести? Если Путин не оправдает надежды людей, они не поверят больше никому. (с) Уже сейчас можно сказать, что он не оправдает надежды. Однако это не значит, что люди больше не поверят никому.
рудовский / 07.03.2012, 09:12

1. Re: Историческая память русского народа проснулась

Был проведен еще один опрос, и оказалось, что люди просто стеснялись говорить, что они хотят проголосовать за Путина.(с) Кем, где, сколько человек приняло участие? демократия и права человека – не наши ценности (с) Насчет демократии не скажу, но права человека - это наши ценности. Хотя, конечно, можем вернуться в тяжелые исторические эпохи, когда человек был рабом, когда было беззаконие. К слову, путин победил на демократических выборах. его победа на выборах – не заслуга его идеологической команды, но проигрыш идеологов оппозиции. (с) Согласен, но лишь частично. Победа путина = победа админресурса.
рудовский / 07.03.2012, 09:09
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Писарев
«Пикник» на обочине
Современная Россия – это, конечно, не СССР с зашкаливающей цензурой, и группа «Пикник», безусловно, по своему талантлива и оригинальна. Но, собирать деньги для помощи пострадавшим под песни о дьяволе и вампирах?
29.03.2024
Все статьи Сергей Писарев
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 11:43
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00