Что такое демократия

Протоиерей Георгий Городенцев о предстоящих митингах в поддержку Владимира Путина

Новости Москвы  Выборы президента России в 2012 году 
0
930
Время на чтение 3 минуты
СМИ сообщают: «Организаторы предвыборной кампании Владимира Путина решили провести в ближайшие недели в нескольких десятках городов митинги в поддержку кандидата от партии власти. Основная часть акций пройдет в три волны; первая намечена на 4 февраля — день, в который оппозиция проводит в Москве свою очередную акцию, причем пропутинский митинг может пройти на Красной площади, пишут «Ведомости». По словам человека в руководстве Общероссийского народного фронта (ОНФ), решение вызвано массовыми обращениями граждан и трудовых коллективов в адрес фронта, премьера и его приемных. В обращениях говорится, что люди не хотят никаких революций, которых требуют участники протестных митингов в Москве. По его словам, основную часть митингов в поддержку Путина решено провести в три этапа: 4, 11 и 18 февраля, в эти дни люди должны выйти одновременно в 27–28 регионах. «Единая Россия» и местные администрации в их организации не участвуют.

Чиновник в одной из региональных администраций подтверждает эту информацию. По его данным, людей собирают общественные организации и профсоюзы, установка дается не на массовость, а на идейность — нужно привести только добровольцев, которые не заявят на камеру, что их пригнали. Массовость, по словам чиновника, и так будет, поскольку сторонников Путина больше, чем кого бы то ни было, просто они не активны. Он считает, что в городах-миллионниках митинги легко соберут по 5000 человек. «Народный фронт» заявил о желании провести митинг и в Москве, говорит чиновник мэрии. Не исключено, что он может пройти и 4 февраля, когда запланировано шествие оппозиции. Площадка пока не определена — скорее всего, Красная площадь и Васильевский спуск, но рассматривается и Поклонная гора, так как предполагается, что митинг соберет не менее 30 тысяч человек со всех регионов».

Надо сказать, что это вполне логичное решение. Ведь по всем опросам общественного мнения за В.В.Путина на президентских выборах готовы проголосовать от 42 до 49 процентов избирателей. Ни один кандидат в Президенты не может похвастаться рейтингом хотя бы близким к этому. Поэтому можно достаточно легко вывести на митинги за Путина массы людей, даже в случае их минимальной активности. Почти наверняка можно предположить, что, при хорошей организации таких митингов, количество людей на них по всей России намного превысит количество протестующего «болота».

И тут возникает интересный вопрос: а что же такое демократия, которую нам так усердно навязывают уже более 20 лет? Ведь если исходить из определения, что она – это власть народа, который реализует эту власть путем выборов угодного ему Президента, то очевидно, что В.В.Путин и есть такой угодный народу будущий Президент. Отсюда очевидно, что он будет избран на этот пост вполне демократическим путем (если, конечно, не помешает какая-то внешняя сила); очевидно и то, что ему при таком громадном рейтинге не нужны никакие подтасовки на выборах – они, как раз, как воздух нужны оппозиции, чтобы скомпрометировать легитимность последних.

Так против чего же протестует «болото»; чем так недовольны оппозиционные СМИ, в частности, наши «субъекты» на РНЛ; почему же, наконец, это неугодно ряду западных деятелей, так радеющих о продвижении демократии во всем мире, ведь в России 4 марта все и так будет вполне демократично? А все очень просто и опять же очевидно. Очевидно, что есть демократия, которая по определению - власть народа, и о которой я уже сказал выше. Но есть еще и «демократия», которая к власти и пожеланиям русского народа и других народов России никакого отношения не имеет, а является тем, что понимает под этим словом Запад (в первую очередь, США), и тем, что они хотят навязать той или иной стране. Совсем недавно такая «демократия» была апробирована в Ливии, а до этого в ряде других стран. Вот в этой, в сущности, простенькой игре словами, которые звучат одинаково, но означают совершенно разные, зачастую противоположные вещи, - и все дело. Именно этой в западном понимании «демократии» хочет «болотная» оппозиция, поэтому ее деятели гурьбой бросились на прием к американскому послу – получать инструкции. Этой «демократии» добиваются купленные антинародные СМИ, в частности, «субъекты» на РНЛ. И естественно, именно такой «демократии» в России по определению хочет Запад, особенно США. И плевать они хотели на русский народ и другие народы нашей страны, на их пожелания и выбор.

Что касается меня, то я - монархист, поэтому не являюсь сторонником никакой демократии. Но если бы я был гражданином России, и мне пришлось бы выбирать между более или менее реальной нынешней российской демократией и навязываемой Западом «демократией», то вне всякого сомнения я бы выбрал первую, просто и без всяких заумных рассуждений и загогулин, проголосовав за В.В.Путина. Чего и всем другим русским людям советую.

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. "...можно достаточно легко вывести на митинги за Путина массы людей.."

Ну конечно, отец Георгий! Конечно - подавляющее большинство русских людей хотят возвращения Путина. Ждем не дождемся, с трудом терпим этот либеральный медведевский период. У меня нет знакомых, кто собирался бы голосовать за кого-то другого. Все, кого знаю, говорят, что будут голосовать только за Путина. И я очень рада узнать, что будут митинги в его поддержку. Не сомневаюсь, что выйдет намного больше народу, чем на Болото. Вот Вы, отец Георгий, говорите, что предпочитаете монархию. И я бы тоже выбрала Монархию, когда бы выбор был. Но раз уж нет сейчас у нас Православной Монархии, то пусть будет демократия, но только наша - с максимально стабильной властью. А американский вариант демократии предусматривает постоянную круговерть во власти, чтобы правили только одни временщики, ведь они же не смогут править самостоятельно и будут американскими марионетками. Ну а нашим "оранжевым" так хочется пролезть во власть, что готовы быть хоть и марионетками. Но только зря они стараются - их во власть все равно никто не пустит.
Галина / 27.01.2012, 03:16

4. Демократия...

Это власть денежных (иудейских) мешков. Лаконичное, в точку верное определение.
р.Б. Антоний / 27.01.2012, 02:18

3. Так против чего же протестует «болото»?

Характерно, что Яблоко, которые больше всех возмущались фальсификациями, больше всех насобирали бракованных подписей в поддержку Явлинского. Как в поговорке: "у кого чего болит, тот о том и говорит". Вывод: болото протестует против своей непопулярности.

2. автор: "если бы я был гражданином России, и мне пришлось бы выбирать..."

Благословите, отец Георгий. Слава Богу, русских людей (пока) НЕ ВЫНУЖДАЮТ сделать упомянутый Вами выбор. Тем паче, он ОТСУТСТВУЕТ как таковой. И еще: очень хочется надеяться, что Ваш совет не вполне искренний, и что Вы, тем не менее, ничуть не обидитесь на это мое высказывание. Простите за краткость и некоторую мою дерзость. Если нужно, могу пояснить свои слова.
Александр Бутов / 26.01.2012, 17:06

1. Re: Что такое демократия

В СССР тоже были как бы демократия и как бы выборы, и "блок коммунистов и беспартийных" регулярно получал на тех "выборах" 99% голосов.
Субъект / 26.01.2012, 16:04
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Москвы
Все статьи темы
Выборы президента России в 2012 году
Крах «сидельца»
По данным ВЦИОМ, Удальцов вызывает у большинства граждан безразличие и негатив
22.08.2017
Пресловутый марш «миллионов» начался
Протоиерей Георгий Городенцев об акции оппозиционеров 12 июня
12.06.2012
В чем наша Победа?
Продолжение
01.06.2012
Честь страны и достоинство нации: Владимир Путин
Публицист Руслан Устраханов об отношении Запада к российскому Президенту
28.05.2012
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45