Пару слов о Лимонове

Кого хотят нам предложить вместо «медведей»

Выборы в Госдуму – 2011 
0
1704
Время на чтение 4 минуты

Читая реплики наших дорогих форумчан, которые относятся с некоторой симпатией к протестным мероприятиям, частенько сталкиваешься с какой-то не то наивностью, не то прямо неадекватностью.


Наших «медведей» совершенно справедливо обвиняют в том, что они не препятствуют разрушению традиционной системы образования, а последнее время еще и отличились со злополучной ювенальщиной.

Это – думаю, всякий родитель со мной согласится - один из самых опасных «проколов» власти. Не до конца, впрочем, ясно: речь ли идет о «проколах» или о сознательной долгосрочной политике.

Увлекались же в одно время политики самого высокого ранга всякой оккультятиной, может быть, и наши вожди поверили в футуристические сказки про выведение «конкурентоспособной расы». Не знаю.

Знаю, что все эти вещи, все то, в чем мы упрекаем власть «медведей», - разрушение, растление и т.п. - является тем, что на полном серьезе предлагают нам некоторые оппозиционные вожди в качестве «позитива».

Ну, неужели же те из протестантов, которые все-таки себя определяют православными патриотами, не понимают, что в том случае, если на смену «ворам-чекистам» придут либералы вкупе с теми, кого по инерции называют нацболами, разрушение остатков традиционного уклада по своему напору далеко превзойдет тот разрушительный напор, который мы пережили в 1996-97 гг.?

Я не стану ничего говорить о либералах - там все предельно ясно.

Хочу два слова сказать о Лимонове.

Обычно, те, кто совсем не в теме, обзывают его «фашистом» и «педиком».

Кто не совсем в теме, считают его «продвинутым патриотом».

Те же, кто немного следит за творчеством этой яркой личности, хорошо помнят его размышления на тему «как нам обустроить Россию».

Вот, небольшие выдержки из его книжки «Другая Россия»: «Семья: липкая тёплая навозная жижа, где хорошо отлежаться дня два, от побоев физических, в драке, от моральных увечий. Но семья как чахотка ослабляет человека, изнуряет своей картошкой с котлетами, своей бессильной беспомощностью. Врываются завтра какие-то чужие, менты, чурки, даже защититься нечем. С ними чувствуешь себя ещё более уязвимым».

«Сколько преступлений совершено во имя семьи! Сколько рабочих не участвовали в забастовках, "заботясь" о своей семье (а в половине случаев - оправдывая свою трусость), сколько мужчин не ответили обидчикам ударом на удар ("У меня семья!"), смирив свою гордость. Сколько мужиков не участвовало в войнах последних десяти лет, и устраняется от активной деятельности в политических партиях во имя грёбаной семьи! Между тем именно за эту трусость их не уважают собственные дети!

…Каждый обыватель приносит себя в непрошенную жертву своей семье, чтобы его дети повторили тот же, также никому не нужный, выдуманный «подвиг» - принести себя в жертву своей семье. Эту цепь лжи надо разорвать. И дети не в такой степени нуждаются в родителях, как это себе придумывает обыватель или работяга. И цель политической деятельности, политических акций, и, в конечном счете, цель войны (если она развязана из идеологических соображений) - создать новое, лучшее, чем довоенное, общество, где детям (и твоим!) будет жить много лучше, чем сегодня».

Дальше - уже в традициях военного коммунизма: «обязать законом всех здоровых женщин от 15 до 35 родить не менее четырёх детей. Это будет обязанностью, как обязанностью мужчин является обязательная военная служба. Как только дети начинают ходить - они передаются в Дома Детства - государственные учреждения, где они выращиваются и воспитываются государством.

Ну чем не форсайт-проект?

Дальше немного «гона» в духе бывшего соратника, Владимир Вольфыча: «…Ввести для желающих в обиход полигамическую семью, по типу мусульманских. Пропагандировать такую семью.

…В здоровом обществе надо начинать секс не позднее 13 лет, как уже доказывалось, а в случае опоздания следует лишать девственности торжественно, в день рождения. Новая цивилизация будет позволять все формы сексуального общежития, в том числе и семью, но поощрять семью не будет.

…Государственные Дома Детства избавят детей от вредного влияния родителей-неудачников. Монстр с заплаканными глазами должен исчезнуть. Его нужно ликвидировать».

И, наконец, опять про образование: «Всякое обучение должно быть много короче. Достаточно пяти лет чтобы получить отличное образование. И образование должно быть тотально иным.

Преподаватель в средней школе должен быть мужчина. Он должен иметь творческий опыт. Никаких алгебр и других отвлеченных дисциплин преподавать детям не будем. Для хранения и передачи подобных отвлеченных знаний существуют ученые, это их работа».

В «Другой России» нет места ни «календарному поэту» Пушкину, ни «эпилептику» Достоевскому, который, по словам Лимонова, испортил свой роман «Преступление и наказание» раскаянием Раскольникова, ни «подкаблучнику» Л.Толстому.

Прошлое будет преподносится по хронологиям Фоменко.

«Новых хронологов», если кто не знал, в свое время финансировал ни кто иной, как г-н Каспаров.

Вот, что предлагают русским людям те, кого по привычке продолжают называть национальными большевиками.

Бывший лимоновец, Аркадий Малер, уже в 2005 году пытался донести до интересующихся «темой» простую мысль: «Сегодняшняя идеология НБП - это анархо-космополитизм, прекрасно описанный в книге Э.Лимонова "Другая Россия" - Россия без Церкви, без Империи и без Семьи».

Э.ЛимоновКстати, о своих религиозных убеждениях Лимонов высказался вполне в духе гностицизма: «Я еретик и ересиарх. Прочтите мою книгу "Ереси". Я верю в то, что Создатель создал человека как биоробота для того, чтобы удовлетворять Свою потребность в энергетической пище. Только Создатель и Его дети потребляют души человеческие. Недаром такая идет борьба за душу и в христианстве, и в исламе».

Неужели в качестве альтернативы «медведям» кто-то, из почитающих себя православными патриотами, готов поддерживать пламенного троцкиста, воспевающего Революцию?

«Сегодня Россия остро нуждается в Революции. Чиновничья неплодная корка покрывает плодородную глубь российского народа, где таятся залежи талантливых маргиналов. Но корку необходимо сломать, пропахать, взрезать плугом Революции. Чтоб полностью верхний неживой пласт перевернуть и завалить его. Глубоко и навсегда запахать. Социально неудовлетворённых в России достаточно. Ненависти к власть имущим хватает. Людские ресурсы есть».

От глобальных выводов воздержусь. Их было озвучено за прошедшую неделю вполне достаточно. Составляя эту записку, ставил перед собой цель ознакомить читателей с теми моментами в идеологии людей, почитающих себя «национальными большевиками», которые, по-видимому, недостаточно хорошо известны широкой массе патриотической общественности.

Павел Тихомиров, «Русская народная линия»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Славе Тамбовскому

Брейвик, может, и плохой, да в отличие от Вас, Слава, сидит в тюрьме за политическую борьбу, пока Вы занимаетесь...
Павел Тихомиров / 17.12.2011, 13:48

17. Re: Пару слов о Лимонове

Лимонов, может, и плохой, да в отличие от Вас, автор, сидел в тюрьме за политическую борьбу, пока Вы занимались привычной кабинетной работой.

16. Re: Пару слов о Лимонове

Все скажут будем впереди планеты всей, выберем голубого президента. http://lib.ru/PROZA/LIMONOV/edichka.txt
дезинфектор / 16.12.2011, 11:17

15. pablo1917

"...Вы мне рассказываете какой Лимонов плохой, я это и без Вас знаю. И почему Вы решили что на выборах выбрали бы его и ему подобных?" Ни его, ни ему подобных никогда не выберут, но ведь именно он и ему подобные раскачивают лодку. И вы помогаете ему и им подобным это делать.
Павел Тихомиров / 16.12.2011, 10:10

14. Впечатления из Сербии

В Сербии к сожалению, такие как Немцов, Чубайс и аналогичные, уже у власти. Но, слава Богу, писателей как Лимонов в Сербии нет. Такая духовная смерт в Сербии зарезервирована для политиков и журналистов и поэтому нам гораздо опаснее. Дорогой Павел, выразители воли Запада более опасны чем чума для наших народов. Поэтому, таких существ невозможно назвать нормальным людям и к ним не должно быть милосердным.
ranko / 15.12.2011, 18:55

13. Ответ на 11., остров72 :

После её признаний в любви к Горбачёву, вряд ли Лера осталась девственницей.
Кочетков Андрей / 15.12.2011, 18:06

12. Re: Пару слов о Лимонове

Предлагаю Председателя ЦИК Чурова за содействие победы ЕДИНОЙ РОССИИ на выборах наградить женитьбой на девственнице Новодворской, а Эдуарда Лимонова, поскольку у него несомненный и неистребимый талант вожака, поставить Главным Чабаном по комплектации всероссийского стада крупного рогатого скота, поскольку с разрушением колхозов и совхозов население осталось без натурального молока. Нельзя таланты закапывать в землю!
остров72 / 15.12.2011, 17:27

11. Ответ на 8., Павел Тихомиров:

Дорогой Павел, увы, но я человек абсолютно НЕосведомленный. Помню только маленькое объявление в "Книжной лавке писателя" (кажется, так это называлось) на Невском проспекте: питерские художники проводят благотворительную выставку в пользу Курехина, которому срочно нужна помощь и вскоре после этого - известие о том, что Курехину уже не поможешь... Кушнира я не читал (пытался, правда, читать КушнЕра, того, что друг Бродского :)) ) А цитату из Летова я взял из Интернета. Но слишком уж многие связывают кончину Курехина с его оккультными увлечениями...
ерусалимецъ / 15.12.2011, 14:39

10. ерусалимцу

Да, смерть его была ошеломлением для многих. Что касается здоровья, то не преувеличивают ли некоторые летописцы питерского андерграунда его запой в 1994? Вообще, хотел бы спросить Вас, как человека осведомленного: насколько вообще можно доверять, к примеру, воспоминаниям Александра Кушнира?
Павел Тихомиров / 15.12.2011, 14:12

9. Александру Б.

Савенко Эдуард Вениаминович
Павел Тихомиров / 15.12.2011, 14:06
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
А так же о «Христианах без Христа»
17.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
«Десантный батюшка»
О новой книге нашего постоянного автора
12.04.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29