[Видео] Чем пахнет «болото»?

Аналитические рассуждения Сергея Кургиняна после митинга на Болотной площади

Оранжевая революция в России  Выборы в Госдуму – 2011 
0
5808

Редакция «Русской народной линии» продолжает публикацию интересных видеоматериалов. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию экспресс-анализ президента Фонда «Экспериментальный творческий центр», политолога Сергея Кургиняна итогов митинга, состоявшегося на Болотной площади Москвы 10 декабря сего года.

Мы призываем наших авторов и читателей подключаться к процессу и принять активное участие в пополнении видеотеки сайта. Наиболее интересные видеосюжеты будут размещены на РНЛ.

.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Парадоксу на №14

И Вы меня простите, если что... За русских обидно, нас все меньше и меньше. А ведь мы лучше всех!!!
Иволга / 16.12.2011, 11:08

14. Иволке на #13

Опысы получились случайно: глючила отсылка сообщений и мне было не понятно, отправилось ли мое сообщение. Пришлось написать второе, правда, мысли уже оформились немного по-другому. Уж, извините, не форумный я червь. На веру на Вашу я ни в коем разе не посягаю, но не будем забывать, что сказано: "По вере Вашей да будет Вам!" Ложь в любом виде (во спасение или как меньщее зло) не приемлю категорически, поэтому дорожки у нас с Кургиняном разные. В моем понимании исторический путь России предначерчен, русскому народу необходимо только одержать духовную победу, победу в духе... И первый шаг на пути к этому - научиться называть вещи своими именами! Без лицемерства и лукавства. Нижайше кланяюсь!
Парадокс / 16.12.2011, 09:52

13. Ответ на 11., Парадокс :

Не утомились еще такие опусы писать? А ведь напрасно: гражданская позиция у меня есть, ее не изменить. И вера есть - это вообще не обсуждается. Человек, который Человек - он ведь один раз в жизни присягу принимает. Так что не трудитесь в этом смысле. И ждите... Государя!
Иволга / 14.12.2011, 21:00

12. Иволге на #10

Как всё запущено!?! …«царь довел страну до революции»… Помилуй, Боже! Большевистский дух и идеология крепко засели в Вашей ученой головке. Только вот ведь какая штука: часто образованность играет с нами злую шутку. То, что бывает открыто человеку духовному, даже простецу с чистым сердцем, оказывается накрепко закрытым для остепенённых ученых! Разве не так? Св. праведный Иоанн Кронштадтский писал: "Царь у нас праведный и благочестивой жизни. Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду". И еще - согласно пророчествам многих святых, в России будет восстановлена Самодержавная монархия. В этом и моё упование! +++ Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год: «Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский». +++ Святой Феофан Полтавский, 1930 год: «В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле». +++ Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Из архивов документов Государственного Архива РФ: фонд 109, дело 93; Москва, 1996 г., стр. 20-21). «Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь. Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то еще более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь».
Парадокс / 13.12.2011, 22:11

11. Иволге на #10 "а вы всё царь, царь"

Приятно иметь дело с таким образованным человеком! Только вот ведь какая штука: часто образованность играет с нами злую шутку. И то, что открыто человеку духовному, даже простецу с чистым сердцем, оказывается накрепко закрытым для степенных ученых! Разве не так? Согласно пророчествам многих святых, в России будет восстановлена Самодержавная монархия. Святой праведный Иоанн Кронштадтский, 1907 год: «Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей на костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая, - по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету Святого Князя Владимира - как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он Русский». Святой Феофан Полтавский, 1930 год: «В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле». Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Из архивов документов Государственного Архива РФ: фонд 109, дело 93; Москва, 1996 г., стр. 20-21). «Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени - и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь. Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то еще более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь». В этом и моё упование! А насчет того, что царь довел страну до революции, Вы глубоко заблуждаетесь. Большевистский дух и идеология еще крепко сидит в Вас! Помоги Вам, Господи!
Парадокс / 13.12.2011, 21:12

10. Парадоксу на №7

Да что же Вы все русский народ к покаянию призываете? Чем русские-то люди провинились?!Тем, что всю свою историю только от иноземцев отбивались? А царь, который довел свой народ до революции,и по вине которого РУССКИЕ люди гнили в казематах, по-Вашему святой???!!!Мое образование не ниже Вашего, и степень имею почти самую высшую ученую (а не научную, кстати), и мои предки - тоже духовенство (и очень известное на той же Украине), и крестил меня Алексий Первый, но Советская власть не мешала мне (будучи партийной) посещать храм, молиться, не преследовала за веру (как это многие в байках рассказывают). И дались Вам эти ленточки, дело ведь не в этом... А Вы все "каяться, каяться, богоотступничество, царепредательство..." . Работать надо и Родину свою любить. Столько народу полегло в Отечественную, причем русских, а Вы все "царь, царь"...
Иволга / 13.12.2011, 15:21

9. Парадоксу на№ 7

Вообще-то Кургинян призывает "Вперед в СССР-2". И никогда - назад, хотя бы потому что историческое движение назад, это деградация, а С.Е. за развитие. Да и вообще движение назад в истории невозможно. А если прислушаться к выступлениям С.Е., то станет понятно, что ему тоже близки и вековые устои и осмысление народом своей исторической миссии. Только выражает он это светским языком.

8. Оценка последних событий православного священника

Дорога в Отчий Дом - Покаяние: http://www.youtube.com/watch?v=Ejhw1yoTgx0&feature=player_embedded#!
Парадокс / 13.12.2011, 08:54

7. Иволге на #4

Мои предки были людьми простыми и богобоязнеными. Один из праведов дествительно был коновалом, человеком весьма уважаемым на деревне. Держал крепкое хозяйство и имел 12 детей. Был раскулачен и сослан. Другой бежал от коллективизации с Украины на север, чем и спас свою семью, поскольку многие из того села померли от голода. И знаете, имея сейчас два диплома и научную степень, я ничуть не смущаюсь своих крестьянских корней и более того, горжусь смекалкой и жизненной мудростью своих предков. А вот идеологический призыв многоуважаемого г-на Кургиняна: "Назад в СССР-2!" действительно считаю бессмысленным. Не будет у русского народа глубокого покаяния в грехах богоотступничества и царепредательства, не вернется он к своим вековым истокам и осмыслению своей исторической миссии, не будет у России будущего... И соотношение голосов в Вашу, Иволка, поддержку, на православном форуме указывает, что столкновения красных бантиков и белых ленточек не избежать... Увы.
Парадокс / 13.12.2011, 08:49

6. Обаме верую, ну просто почти как Мессии…

Уцелевшие представители преступного класса вступят в еще более тесный сговор с иноземными оккупантами и начнут грабить Россию, уничтожать ее, растаптывать, оскорблять еще гораздо более сильно. Вот чем пахнет это болото…

Спасибо, г-н Кургинян, просветили! Так нынешние власти все-таки находятся в сговоре «с иноземными оккупантами»… только «менее тесном»… что для России, конечно же, лучше… Вот только не понял я-то в каком?.. «Строптивые» представители преступного класса (это, как я понял, г-н экс-президент) «обидели» завтрашних оккупантов (США) перестали платить причитающуюся мзду… они захотели быть чуть ли не на равных с элитой, хозяевами мирового капитализма…

Вообщем …оккупантами (США) была поставлена задача «зачистить» «строптивых» бандитов и поставить на их место «покладистых». Представители Обамы заявили, что Путин является строптивым бандитом №1…

А я-то, грешным делом, начал думать: кто же он, этот самый Путин...
Вячеслав / 13.12.2011, 05:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Оранжевая революция в России
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
«Партия похабного мира» – партия пролития русской крови
К вопросу о новом пакете военной помощи США Украине
19.04.2024
Все статьи темы
Выборы в Госдуму – 2011
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 23:42
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 23:03
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Новый комментарий от С. Югов
22.04.2024 20:29
«С 1964 года население нашей страны вымирает»
Новый комментарий от Vladislav
22.04.2024 20:27
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от prot
22.04.2024 19:42
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Новый комментарий от Константин В.
22.04.2024 19:30