Игорь Риммер: Все, что препятствует растлению нации, несомненное благо

Депутат петербургского ЗакСа прокомментировал итоги голосования в первом чтении по законопроекту об административной ответственности за пропаганду извращений

0
935

Вчера депутаты петербургского Законодательного собрания 37 голосами приняли в первом чтении законопроект, вводящий административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и пропаганду педофилии. Один депутат проголосовал против, еще один воздержался, пишет «Российская газета».

Проект предлагает внести в городской закон об административных правонарушениях две статьи: за публичную пропаганду гомосексуализма, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Оба нарушения будут караться штрафами в размере до трех тысяч рублей для физических лиц, до пяти тысяч рублей для должностных лиц и до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

По словам спикера петербургского парламента Вадима Тюльпанова, штрафы по этим статьям планируют увеличить до 500 тысяч рублей - такое решение может быть принято при рассмотрении законопроекта во втором чтении. Тюльпанов отметил, что такая мера необходима для того, чтобы «штраф был адекватен проступкам», добавив при этом, что закон «пока сыроват и даже некоторые термины, которые там изложены, могут быть не всем понятны».

Мы попросили прокомментировать итоги голосования в петербургском ЗакСе депутата парламента Санкт-Петербурга, представителя Законодательного Собрания по связям с религиозными объединениями Игоря Риммера:


Некоторые депутаты не смогли принять участие в голосовании. Это чисто технический момент, и никакого подвоха тут нет. Просто сейчас канун выборов, многие парламентарии ведут активную работу в своих округах. А если бы кто-то вдруг и не захотел проголосовать за этот законопроект, то с учетом возмущения населения относительно всего, что растлевает нацию, никто из народных избранников не рискнул бы проголосовать против закона, ужесточающего ответственность за пропаганду извращений.

Этот законопроект, конечно, правильный. Духовно-нравственный уровень у нас в стране и городе сейчас очень низок, многие люди протестуют против принижения роли русского народа как государствообразующей нации, которая всегда несла самые большие трудности среди прочих народов России. Мы помним, что И.В.Сталин на банкете в 1945 году произнес тост именно за русский народ, как за народ, перенесший самые тяжелые испытания во время войны.

Все, что касается духовности и нравственности, сейчас находится на очень низком уровне. Сегодня любая борьба на этом направлении - за чистоту русского языка, за поддержание уровня культуры – все это делается для того, чтобы мы стали сознавать себя и ощущать себя как нацию. Все эти процессы очень важны. Важно и налаживание взаимоотношений власти с Русской Православной Церковью. Мы ведь все-таки православная страна, которая, однако, всегда относилась терпимо к другим конфессиям. Все, что служит сохранению национальных устоев, духовности, над которой столько за последние годы поиздевались, несомненно, полезно и необходимо. Важно сегодня всем нам выступать за чистоту и нравственность, за русскую национальную культуру.

Я считаю, что надо еще более ужесточить наказания за пропаганду извращений. В ходе второго и третьего чтений мы предложим депутатам соответствующие поправки в законопроект.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Игорь Риммер: Все, что препятствует растлению нации, несомненное благо

А кто вообще отслеживает административные нарушения? И если, скажем, я их заметил, куда мне обратиться с жалобой на правонарушение?
Антоний / 18.11.2011, 06:17

2. Re: Игорь Риммер: Все, что препятствует растлению нации, несомненное благо

Ну наконец-то! А закон будет работать или будет только на бумаге? Ведь закон о штрафах для владельцев собак, например, вообще не работает, эти штрафы просто никто с них не берет. А с этим законом не будет того же самого? Нужно прописать все механизмы взимания штрафов и обозначить органы, которые этим будут заниматься. Если милиция, то пусть это будет милиция, пусть это и входит в ее обязанности. Только чтобы это не было "делом рук самих утопающих", типа чтобы люди сами выявляли, сами писали заявления в суды, сами, все сами. А чтобы было как с ГИБДД - нарушил правила, поймали тебя - и штраф уже обеспечен. Повысить штрафы до 500 тыс. - разумная мера, т.к. организации, которые занимаются пропагандой, баснословно богаты и заплатить 50 тыс. для них - раз плюнуть. Им, наверное, за одно упоминание в эфире слова "гей" работодатели побольше платят.
Еленка / 17.11.2011, 19:13

1. Re: Игорь Риммер: Все, что препятствует растлению нации, несомненное благо

Хоть что-то.А раньше не судьба была.Россиянские выборы скоро-электорату должно понравиться.Хе-хе
Андрей-247 / 17.11.2011, 18:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Риммер
Голубое лобби и петербургские депутаты
Депутат Игорь Риммер отрицает, что 20 народных избранников выступили против запрета пропаганды содомии и педофилии
24.11.2011
Игорь Риммер: "Народ имеет право обсуждать свои языковые нормы"
Петербургские депутаты предложили "министру среднего рода" уйти в отставку
09.09.2009
Все статьи Игорь Риммер
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:43
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 18:35
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16