Преступления ливийских мятежников

Российские граждане расстреляны в Ливии

Цветные революции 
0
1679
Время на чтение 3 минуты
В конце своей статьи «Борьба народа Ливии против оккупантов продолжается» я сказал о так называемых ливийских «повстанцах», а лучше сказать мятежниках, следующее: «Попомните мое слово, что после резни, которую они устроили в Триполи, эти выкормыши Запада зальют всю Ливию кровью так, что, ни "палачу" Каддафи, ни особенно тем, кто его "палачом" называет, это даже в самом кошмарном сне не снилось». К сожалению, сейчас это мрачное предсказание начинает все в большей и большей мере сбываться, причем, касается оно и России, и Украины.

Вот что сообщают СМИ под вопиющим заголовком «Российские граждане расстреляны в Ливии»: «Ливийские повстанцы расстреляли в городе Мисурате несколько десятков иностранцев-наемников, среди них были граждане России. Об этом сообщил один из командиров повстанцев Абдельазиза Мадини. В Мисурате, третьем по величине городе Ливии, который находится в 200 км восточнее столицы – города Триполи, были расстреляны 85 наемников, в том числе 12 граждан Сербии, девять граждан Хорватии, а также 11 украинцев и 10 колумбийцев. По словам Мадини, остальные наемники не были идентифицированы, однако среди них были граждане России, Боснии и Герцеговины и других стран. "Это профессиональные убийцы из Хорватии, БиГ, Украины, Сербии, России, Колумбии. Их было, в общей сложности, 85 при полном военном снаряжении", - добавил Мадини. По его словам, наемники, захваченные в Триполи и других ливийских городах, находятся в тюрьме Бенгази в ожидании суда. МИД Сербии заявил, что проверяет информацию о расстрелянных сербах».

Между тем, из Украины и Сербии приходят сообщения от родственников этих людей, которые утверждают, что арестованные – это рабочие, которые работали на тех или иных мирных предприятиях Ливии. Но даже если предположить, что расстрелянные служили в армии М.Каддафи, т.е. защищали законное правительство страны, это, отнюдь, не является преступлением. Эти люди должны рассматриваться в качестве военнопленных и обращаться с ними должны как с военнопленными. Поэтому их убийство является преступлением так называемых «повстанцев» и их ПНС. А то, что это именно преступление, свидетельствуют слова самого преступника – А.Мадини, который не нашел ничего сказать в оправдание этого убийства, кроме того, что расстрелянные – это «профессиональный убийцы... при полном военном снаряжении». Но любой солдат во время боевых действий обычно находится при полном военном снаряжении, а что касается профессионализма, то умелые действия такого солдата, в результате которых он уничтожил несколько боевиков противника, никак не могут вменяться ему в качестве «убийства», поскольку он выполнял свой воинский долг.

Заметим, что об этом преступлении «повстанцев» стало известно, потому что расстрелянные – это граждане других стран. Можно представить, сколько же таким образом расстреляно граждан самой Ливии, бывших солдат Каддафи, попавших в плен и обвиненных в том, что они-де «профессиональные убийцы... в полном военном снаряжении»?! Даже прозападная международная правозащитная организация Amnesty International сквозь зубы вынуждена была признать, что Национальный переходный совет (НПС) Ливии совершает военные преступления. На сайте организации опубликован 107-страничный доклад, в котором перечислены преступления, совершенные силами НПС с апреля по июль 2011 года. В частности, в докладе говорится об убийстве десяти сторонников Муаммара Каддафи, а также о многочисленных случаях пыток над взятыми в плен солдатами правительственных войск. Помимо убийств и пыток, повстанцев обвиняют в ксенофобии по отношению к представителям африканских племен на севере Сахары. Как отмечается в докладе, ливийцы неоднократно нападали на негров и грабили их.

Итак, Запад, обвинявший М.Каддафи в весьма сомнительных преступлениях, своими действиями на самом деле приводит к власти в Ливии преступников. И, как сообщают СМИ, уже генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен говорит о возможности прихода к власти в этой стране террористов.

Протоиерей Георгий Городенцев (Одесса), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. А ларчик то просто открывается.......

Спасибо отцу Георгию за интересные статьи по ливийской тематике. В продолжение темы. Интересные новости пришли из второго по величине ливийского города на востоке страны - Бенгази. По данным иранского информационного агенства PressTV в пятницу, 07 октября 2011 года, в Бенгази произошли массовые акции протеста местных жителей против возвращения в страну...... иудеев, выселенных из Ливии королем Идрисом Первым после агрессии Израиля против арабских соседей в 1967 году. Причем, по сведениям PressTV, протестующие располагают информацией о том, что иудеи, эмигрировавшие из Ливии в Израиль после 1967 года, намерены не только вернуться в страну, но и занять ключевые посты в будущем правительстве богатой нефтью Ливии! Жители Бенгази направили обращение в Триполи к ливийскому Переходному Национальному Совету (ПНС) с требованием не допустить участия эмигрантов-иудеев в управлении страной. Вот ссылка: http://www.presstv.com/detail/203391.html Причем, нигде больше не сообщалось об этом знаменательном событии! Другие информационные агентства "толерантно" промолчали о пятничной акции протеста в Бенгази и, главное, о причинах, вызвавших массовое недовольство ливийцев. Стоило "повстанцам" в союзе с НАТО захватить ливийскую столицу Триполи, как уже появились эмигранты-иудеи. Вот, почему не удалось "сходу" сформировать новое "революционное" правительство. То ли еще будет......
Обломов / 09.10.2011, 18:16

15. Re: Преступления ливийских мятежников

Дорогой Дмитрий, в том то и дело, что власть Каддафи - НЕЗАКОННАЯ, ибо обретена в результате военного переворота и свержения законного правителя независимой Ливии - короля Идриса, 42 год назад. Вы же, как мужчина, давали присягу. И если нарушите, этот Ваш поступок, по Вашему, будет законным?
Эрик Лямпе / 21.09.2011, 15:56

14. Re: Преступления ливийских мятежников

Я бы добавил к словам отца Алексея про миллионы убитых в чреве младенцев еще и тот известный факт, что сейчас каждый год русских в России становится на полмиллиона меньше. Так что чем выковыривывать какие-то мутные сведения о повстанцах в Ливии, не лучше ль обратить взоры на замученную третьей смутой Родину?
Эрик Лямпе / 20.09.2011, 15:25

13. НУЖНО ОСУДИТЬ БЕЗЗАКОНИЯ

Мы должны осудить бехззакония и убийства как абортируемых в России младенцев, так и убийства и зверские расправы в Ливии над сторонниками законной власти Каддафи. НАТО-убийцы и бунтовщики должны быть осуждены!!!
Дмитрий / 16.09.2011, 20:22

12. "...эти выкормыши Запада зальют всю Ливию кровью ..."

«Российские граждане расстреляны в Ливии»... И никто не заступился за них... Все эти жертвы - на совести НАТО, а также и тех, кто развязал руки этому агрессору. Позор натовским пособникам!
Галина / 15.09.2011, 23:46

11. п.8

не добрые и не верующие, хотя и крещеные
Еленка / 15.09.2011, 12:56

10. Плохо знаете международное право...

Согласно Первому дополнительному протоколу к Женевским конвенциям, подписанному в 1977 году, наёмники не имеют права на статус военнопленного. В мирное время они они могут быть привлечены к уголовной ответственности, а в ходе боевых действий с ними могут поступить по законам военного времени. Расстрел наёмников в Ливии не является военным преступлением.
Коля / 15.09.2011, 06:50

9. Чебурашке

Интернациональные поставки из "Аль-Каиды", уважаемый.

Зуб даете?
Субъект / 14.09.2011, 21:31

8. Ваше Высокопреподобие!

Ежегодно наши добрые русские крещёные женщины убивают до пяти миллионов наших русских детей. Может быть, хватит нам бередить себя и других описанием зверств ливийских бандитов?

7. Субъекту

"Ситуацией временного безвластия, естественно, пользуются бандиты и грабители. Откуда только взялись таковые каддафиевском "раю"?" Интернациональные поставки из "Аль-Каиды", уважаемый. С дополнительными догрузами спецназа из стран-оккупантов. Вы совершенно правы - они бандиты и грабители.
Чебурашка / 14.09.2011, 19:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44