itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кто воспитывает в молодых кавказцах такое отношение к москвичам и прочим «лицам славянской национальности»?

Валерий Отставных о причинах межнациональных конфликтов

Новости Москвы  Кондопога 
0
2246

«Дело Егора Свиридова», дело «Расула Мирзаева», Манежка... В чем причины этих пусть бытовых, но национальных, как я полагаю, конфликтов? Называют много версий. Коррумпированность «русской» милиции-полиции, отголоски двух «чеченских войн», столкновение «средневековой культуры» горцев и постхристианской культуры жителей средней России...Согласен со всеми...Но, мне думается, редко задается еще один вопрос. Попробую его раскрыть, используя личное наблюдение.

Белый день. Вход в метро «Улица Академика Янгеля». Конечная для автолайнов «Москва-Тула». Много людей. Идет группа молодых кавказцев. Не идут, а прямо-таки гарцуют. Один легко вскакивает на крышу одной из припаркованный у метро пустых автомашин и на глазах у всех москвичей и гостей столицы бьет чечетку. Потом также легко спрыгивает. Идут дальше, замечают группу молодых девочек-москвичек в сопровождении двух пареньков-ботаников и быстрым шагом идут за ними. Скрываются из вида... Спросят, а разве русские хулиганы себя так не ведут? Конечно, ведут. Когда пьяные, да в огромной фанатской толпе, да после проигрыша любимой команды... Но чтобы русские хулиганы в количестве 2-3 человек вели себя так белым днем, будучи абсолютно трезвыми, на глазах множества людей, лично я не видел ни разу. Хотя, может быть, просто не там ходил.

У меня возникает вопрос, а откуда у этих молодых кавказских ребят такое отношение к русским, к россиянам, к москвичам? Такое отношение не может появиться неожиданно, оно воспитывается. Кто же его воспитывает? На 90 % человека, где бы он ни родился, в Москве или на Кавказе, воспитывает семья. Это аксиома. Значит, у этих молодых ребят такое отношение воспитано их отцами, дедами, горскими аксакалами? Это вопрос риторический, но чрезвычайно важный.

К слову. Моей маме 85. Девочкой-подростком она пережила фашистскую оккупацию в селе Яндовка Ефремовского района Тульской области (кстати, оккупация закончилась тем, что все село сожгли, а ее и других жителей чуть не убили - партизаны отбили в последний момент). Так вот. Она мне рассказывала. Немецкие солдаты абсолютно не стеснялись при них, девочках, справлять естественную нужду. Почему? Потому что были «некультурными»? Да, нет. Они считали всех «русских» скотом, а при скоте, кто же стесняется справлять нужду? Они были так воспитаны!

Валерий Отставных, православный религиовед, журналист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

24. .

Между прочим, русские женщины на войне воевали, поднимали совхозы и заводы. А теперь почти наравне с мужчинами служат в милиции и работают телохранителями. И с чего бы они вдруг стали такими немощными?

23. Автору

Вот, вы наблюдали то, что считали хулиганским поведением. А вы позвонили в милицию? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос, кто воспитывает таких хулиганов.
Субъект / 08.09.2011, 15:27

22. .

Девушкам было бы неплохо найти курсы по самообороне, приобрести травматическое оружие, баллончики со слезоточивым газом и электрошокеры. Они с удовольствием хотят в тренажерные залы, но теперь актуально другое, необходимо учиться себя защищать.

21. Эрик Лямпе

Ничего подобного при советской власти не было. Наоборот учили за друзей стоять горой и девушек в обиду не давать. Но и девушки вели себя значительно скромнее, чем сейчас. В регионах, где сплоченность с советских времен еще сохранилась, там отпор дают кавказским бандитам. Видимо либералы больше всего в Москве потрудились, если люди до такой степени друг к другу стали равнодушными. Это результат либеральной политики, а не советской власти. При сов. власти к кавказцем было достаточно внятное и адекватное отношение. Это ж теперь вырастили гламуриков, которые только банку пива в руках держать могут. А другие выросли в войне, они агрессивные, владеют оружием и воспитанные в ненависти к русскому народу. Ситуация в Русских городах подобна сценарию: "волки-овцы", с целью запугивания и подавления воли русского народа. Если в Советском Союзе власть заботилась о народе, то теперь никто заботиться не будет. Остается только самим объединяться и давать достойный отпор. И наша культура, даже самые изысканные манеры ненужны пришельцам. Поймите же, это народы с иной ментальностью. Им даже Советский Союз за 70 лет со своим интернационалом ничем не помог. А сейчас, что вы от них хотите... Окультуривать их бесполезно, как видите... Они по-прежнему уважают только силу.

20. Re: Кто воспитывает в молодых кавказцах такое отношение к москвичам и прочим «лицам славянской национальности»?

Так воспитали отцы и деды... А отцы и деды жили в СССР. Значит, все беды - от советской власти.
Эрик Лямпе / 08.09.2011, 10:22

19. на п. 17, Виталию -"можно ведь и перо словить???"

А это нормально, когда русские в своей стране боятся на улице "от джигита перо словить"? Серьезный государственный вопрос не нужно сводить до уличной драки. Есть власть, которая предательски сдала страну на растерзание во всех сферах ( почитай как за образование на РНЛ бьются). Ты не "прячь голову в песок как страус", а попробуй сделай так, чтобы по всей стране над русскими девушками не издевались.
н.п. / 08.09.2011, 06:20

18. Шевчук Денис : Русский патриот не курит и не пьет!

Очень с вами согласен. Мне понравился девиз, который я увидел у одного парня на форуме: "Я Русский, и потому трезвый". Надо, что бы это внедрилось нашему народу на подсознание.
Виталий / 07.09.2011, 22:15

17. н.п. Не бойся, русских в Грозном практически нет

Меня больше пугает, то, что русские мужики в баб превратились. За свою шкуру беспокоятся. Прячут голову в песок как страусы. Не понимая, что задница на ружу торчит. Вот ты впишешься, если увидишь как мужик отпор джигитам даёт??? Это не в инете сидеть, можно ведь и перо словить???
Виталий / 07.09.2011, 22:11

16. на п. 12 Виталию

"Боюсь, что русских районов в Грозном уже нет".- Не бойся, русских в Грозном практически нет, а было до войны 300 тысяч. Это еще одна зданная территория России.
н.п. / 07.09.2011, 10:31

15. Русский патриот не курит и не пьет!

Русский патриот не курит и не пьет! Таких уже тысячи, как правило сильные и умные. 2 района где рождаемость превышает смертность в РФ - Чечня и Дагестан (самые трезвые районы РФ), остальные вымирают от алкоголя и курева. «Союз борьбы за народную трезвость» (СБНТ, www.sbnt.ru) и «Российское общественное движение Трезвая Россия» (www.rodtr.ru) - известные активисты в поддержку здорового образа жизни (зож). Мало кто знает, что: ГОСТ 72г. и 82г. «спирт – сильнодействующий наркотик, ...». Большая Советская Энциклопедия (БСЭ): «Алкоголь относится к наркотическим ядам». «Устанавливать какие‑либо нормы потребления (этанола), говорить о том, какие дозы могут считаться “безвредными” – все это вопросы в высшей степени иллюзорные» (Н. Е. Введенский). «С тех пор как доказан безусловный вред алкоголя с научно‑гигиенической точки зрения, не может быть даже речи о научном одобрении “малых” или “умеренных” доз алкоголя» (В. М. Бехтерев). знайте правду: Книги (бесплатно скачать) http://www.sbnt.ru/knigi/ лично мне понравились •Ф.Г.Углов - Правда и ложь о разрешенных наркотиках •Зайцев С.Н. Зеркало для курильщика •И.П.Клименко - Горькая правда о пиве •Алкогольный террор. Лекции профессора Жданова Видео (бесплатно скачать) http://www.video.sbnt.ru/
Шевчук Денис / 07.09.2011, 08:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Отставных
Патриарх Кирилл обречен стать Патриархом реформ
Публицист Валерий Отставных о задачах, стоящих перед Русской Церковью
23.11.2011
«Давайте называть вещи своими именами. Коррупция – это воровство»
Публицист Валерий Отставных призывает не эстетизировать мерзость греха
23.09.2011
«Борис Образцов отделался очень легко»
Валерий Отставных об осуждении калининградского «журналиста»
21.09.2011
Может ли «церковник» стать министром культуры и образования?
Валерий Отставных о запущенном тульскими властями «эксперименте» по созданию самого «народного правительства» в России
13.09.2011
Все статьи Валерий Отставных
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Кондопога
«Сам по себе проект тяжелый»
Работы по восстановлению церкви в Кондопоге могут начаться в 2020 году; между тем, Русский Север в ближайшие 10 лет может потерять 43% деревянных храмов и часовен
16.11.2019
Чемодановка-2
Новая поножовщина, теперь в Кемеровской области
28.08.2019
«Нулевая толерантность»
Что делать, когда в России русских убивают этнические банды
05.06.2019
Специалисты обследовали остатки Успенской церкви в Кондопоге
В результате работ в нижнем объеме подклета алтаря обнаружена срубная конструкция более древнего пятистенного алтаря на валунном фундаменте
06.10.2018
Все статьи темы
Последние комментарии