«Спасём семью – спасём Россию»

В Москве состоялся Второй Всероссийский родительский форум

Новости Москвы  Ювенальная юстиция  Электронный концлагерь 
0
1118
Время на чтение 4 минуты
Плакат *Материнство*Вчера, 15 марта, в киноконцертном зале «Пушкинский» состоялся Второй Всероссийский родительский форум «Спасём семью – спасём Россию», сообщает пресс-служба НП «Родительский комитет».

На Форуме было отмечено, что в России еще никогда не было такого тоталитарного контроля над гражданами и их семьями, который вводится принятием новых законодательных актов на уровне Москвы. Темами обсуждения стали новые законопроекты и подзаконные нормативные акты, принятые Московской государственной Думой и Правительством Москвы, нарушающие законные права и интересы граждан.

Участники Форума резко осудили незаконное вмешательство в дела семьи в связи с принятием новых правовых документов на уровне Правительства Москвы. Было отмечено, что ювенальная система в Москве создается вопреки решению федеральных органов об отказе от принятия федеральных законов о ювенальных судах и создании ювенальной системы. Ювенальные технологии получают «зеленый свет» на уровне субъектов Федерации, то есть местным законодательством.

Фактически создается система ювенальных органов, направленная на вмешательства в дела семьи. На Форуме обсуждался утвержденный 18 ноября 2010г. Московской городской межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организации работы с неблагополучными семьями. Между ведомствами с этой целью еще 21 августа 2008г. заключено Соглашение о сотрудничестве. «Интересно, что среди подписавших его ведомств значится Московский городской суд», - отмечается в пресс-релизе. Предметом сотрудничества ставится задача «максимально полной и объективной информации о несовершеннолетнем, условиях его жизни и воспитания» Внимание собравшихся было обращено на то, что данные документы не доведены до сведения граждан, права которых они ограничивают и затрагивают, что само по себе незаконно.

Согласно Регламенту в каждом районе г. Москвы будет головная организация по работе по индивидуально-профилактической работе с семьей и организацией контроля за его выполнением. Только часть работы связана с воспитанниками детских специальных учреждений, детьми-правонарушителями. Введено понятие «ювенальные технологии», «ювенальный сотрудник». Регламент в значительной части определяет порядок работы различных ведомств по «фактам семейного неблагополучия» которые устанавливаются на основании информации из роддома, детсадов, поликлиник, больниц, детских садов, школ. Так, участковые врачи и участковые медсестры «при посещении детей на дому и на приемах в поликлинике выявляют наличие в семье неблагополучных социальных факторов, вносят в историю болезни сведения о жилищно-бытовых условиях, выполнением родителями их рекомендаций по уходу за ребенком и назначенного лечения. Информация направляется по одним случаям в течение в течение 3-х часов, по другим – в течение 3-х дней в комиссии по делам несовершеннолетних, в органы опеки и попечительства, которые, в свою очередь, проводят акт обследования и могут решить вопрос об отобрании ребенка из семьи при установлении наличия угрозы жизни и здоровью ребенка. Такими фактами являются факты, дающие основание предположить возможное насилие в отношении несовершеннолетних, факт постановки семьи на учет в органы социальной помощи, факт смерти одного из родителей, факт наличия задолженности по квартплате свыше 3-х месяцев, заявление ребенка, информация СМИ и многие другие.

Регламентом намечено проведение до 1 декабря каждого года конкурса рисунков «Я и моя семья», проводимого дошкольными учреждениями, по итогам которого при необходимости проводят первичное обследование семей, имеющих возможное неблагополучие в детско-родительских отношениях для постановки их на учет. Сейчас не существует единой базы неблагополучных семей, данные о семьях имеются пока только в различных ведомствах. Ставится задача создания единой базы данных.

На Форуме отмечалась очевидность грубых нарушений конституционных прав граждан, введение тотальную слежки за родителями, недопустимые методы контроля, позволяющие изъять ребенка практически из любой семьи, нарушение принятыми нормативными актами основных конституционных принципов жизни общества: права на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, незаконность сбора информации о частной жизни лица без его согласия, гарантии защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, презумпции невиновности и другие.

Закон «Об универсальной электронной карте», принятый 9 марта т.г. Мосгордумой - постановил о введении в Москве универсальной электронной карты, которая будет содержать информацию о здоровье, доходах, банковских кредитах, собственности, передвижении, социальном обеспечении москвичей. То есть информацию о совершении человеком разнообразных юридически значимых действиях, в том числе данные о его личности, частной жизни, финансовом положении, здоровье. Закон был подвергнут резкой критике. Выступающими отмечалось, что данный закон принят без всенародного обсуждения, грубо нарушает многие положения действующего законодательства, в том числе Конституции России; нарушает право православных граждан на свободу совести, не содержит регламентов для тех, кто не желает получать социальную карту, то есть имеет дискриминационный характер в отношении этой части населения.

Было отмечено, что с принятием этого закона происходит трансформация понятия государства, так как социальные гарантии и конституционные обязанности государства провозглашаются отныне «платными государственными услугами», которые в ближайшее время будут предоставлять гражданам коммерческие банки за деньги. Это означает фактический отказ от социальных обязательств государства, установленных Конституцией РФ.

Эксперты отметили, что перевод всей деятельности российских органов власти в электронную форму, которая работает на иностранном оборудовании и в системах, созданных иностранными компаниями, делает информационную базу уязвимой и доступной для неизвестного круга лиц. Предложено, наряду с отменой закона «Об универсальной электронной карте инициировать принятие Федерального закона о российском паспорте, который после принятия в первом чтении находится много лет без движения в Государственной думе РФ, в котором предусмотрено отсутствие каких-либо штрих кодов и право гражданина на указание в паспорте своей национальности.

Форумом была принята резолюция, в которой предлагаются меры по отмене незаконных нормативных актов, практические предложения по внесению изменений в действующее законодательство, направленные на закрепление прав граждан, невмешательство в дела семьи и на ее защиту.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
«Заменить человека “железками” и технологиями невозможно»
Государству и обществу нужны твердые знания, а не только умение пользоваться интернетом
05.04.2024
«Цифровые технологии действительно могут помочь»
Контроль за передвижением мигрантов в России планируют обеспечить, создав цифровой профиль для каждого приезжающего на заработки иностранца
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27