itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Мы против универсальной электронной карты»

В Москве у здания городской Думы прошло молитвенное стояние

Новости Москвы  Электронный концлагерь 
0
1748
Время на чтение 6 минут

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы9 марта у здания Московской городской Думы прошло молитвенное стояние. Поводом для него стало рассмотрение Мосгордумой законопроекта об «Об универсальной электронной карте», который был представлен на утверждение Правительством Москвы.

Этот законопроект, так же, как и Федеральный закон 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в корне изменяет концепцию отношений гражданина и государства, закрепленную в Конституции РФ. Введение в действие закона об «Об универсальной электронной карте» приведет к тому, что на одной карте будет собрана информация обо всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, личной и семейной жизни.

Формируется система, при которой вся жизнь человека ставится в зависимость от наличия и нормального функционирования электронного устройства, отказ от универсальной электронной карты (УЭК) делает человека изгоем. Ее разработчиками будут иностранные компании, заинтересованные коммерческие структуры. При этом будет осуществляться трансграничная передача конфиденциальных данных граждан за рубеж. Цель реформы - постепенный демонтаж национального государства и передача властных полномочий транснациональным коммерческим структурам, которые, вместо обеспечения и защиты наших прав, будут оказывать платные «услуги» в электронной форме, и за каждое обращение с нас будут списывать деньги.

Реализуя свои конституционные права, представители различных политических организаций и объединений, среди которых - «Московский городской родительский комитет», Сообщество многодетных и приемных детей России «Много деток хорошо», «Народный собор», другие общественные объединения, прихожане Русской Православной Церкви выразили несогласие с принятием законопроекта об электронной карте.

Молитвенное стояние у здания МосгордумыДля проведения пикета властями было выделено место в сквере на улице Неглинной, где несколько десятков человек развернули плакаты и транспаранты с надписями: «Нет - электронному концлагерю», «Ввод УЭК отменит конституцию», «Неугодных от УЭК отключат, как газ и свет», «УЭК - лишение всех прав и свобод», «Мы не стадо, мы - люди».

Но разрешенное властями место находилось на очень большом расстоянии от здания Мосгордумы, по сути, в другом квартале, откуда пикет был совершенно не виден идущим на очередное заседание депутатам. Поэтому большинство протестующих граждан собрались на молитвенное стояние перед входом в здание Мосгордумы, незадолго до ее открытия.

Собравшиеся держали в руках иконы, пели молитвы и церковные песнопения, читали Евангелие. Среди них были не только пожилые женщины, как сообщалось в некоторых СМИ, но и молодые мужчины, и женщины. Из духовенства присутствовал только один священник, клирик Московской епархии, который обращался к собравшимся с проповедями, призывал к покаянию, молитве и подвигу за Россию.

Молитвенное стояние у здания МосгордумыОколо пикетирующих граждан дежурили представители правоохранительных органов, которые не оттесняли от входа в Московскую городскую Думу молящихся людей с иконами, но не позволяли им развертывать плакаты и транспаранты. Собравшиеся желали пообщаться с депутатами, непосредственно высказать им свои пожелания. Но народные избранники от беседы с народом уклонились и предпочли проходить в здание Мосгордумы в обход собравшихся граждан, через гараж.

Через какое-то время люди, пришедшие на молитвенное стояние, разделились. Одни остались у входа в Мосгордуму, а другие, с пением молитв, начали обходить здание крестным ходом. Появились корреспонденты газет и телевизионных каналов, которые брали интервью у людей, стоящих около здания Мосгордумы, интересуясь их позицией, причинами неприятия единой универсальной электронной карты.

После завершения обсуждения законопроекта «Об универсальной электронной карте» присутствующая в Мосгордуме в качестве наблюдателя руководитель общественного движения «Много деток - хорошо» Татьяна Михайловна Боровикова прокомментировала его результаты. «Закон принят сразу во втором и третьем чтении, - сказала она. - Все поправки, которые мы предлагали по поводу прав и обязанностей тех, кто не хочет принимать электронную карту, отклонены. Полномочный представитель мэра Москвы в Мосгордуме Анастасия Ракова уверяла, что внедрение УЭК будет способствовать созданию информационного общества и улучшению качества жизни.

Ракова заявила, что не знает ни одного человека, который был бы против принятия закона об электронной карте, и ни одного обращения против она не получила. Либо ей не передают наши обращения сотрудники аппарата Мосгордумы и Правительства Москвы, либо тысячи писем граждан не принимаются во внимание.

Молитвенное стояние у здания МосгордумыНекоторые депутаты заявляли, что протестные акции надуманны, не выражают мнение большинства населения. Депутат Селиверстов из «Единой России» уверял, что они в своих партийных организациях никакой ожесточенности не увидели, все поддерживают введение карты, значит и общество «за», а возражают только маргиналы из регионов.

Протестные обращения были названы политической кампанией. Депутат Клычков напомнил, что было решение Архиерейского Собора РПЦ, в котором указывалось на необходимость соблюдения прав граждан на возможность отказа от электронной карты, недопустимости их дискриминации. Ему возразили, что в официальном порядке ни одна конфессия России не выступила против УЭК.

Заявление Анастасии Раковой, что они не получили не одного обращения против универсальной электронной карты, возмутило пришедших к Мосгордуме граждан. Многие из них лично направляли письма с протестом против УЭК Президенту России, мэру Москвы, в Мосгордуму, лично г-же Раковой.

Молитвенное стояние у здания МосгордумыЭто подтверждается сообщением Пресс-центра Мосгордумы о принятии Закона города Москвы «Об универсальной электронной карте», где сказано: «В ходе обсуждения законопроекта депутаты не раз говорили, что документ вызвал большой общественный резонанс, в мэрию и Думу поступает большое количество обращений от граждан, обеспокоенных тем, что принятие закона ущемит их гражданские права».

На Общественном Форуме в Москве, в киноконцертном зале «Пушкинский» А.Е.Клычков, депутат Мосгордумы от КПРФ, сообщил, что в аппарат Мосгордумы за последнее время поступило две с половиной тысячи писем и четыре тысячи телеграмм против принятия универсальной электронной карты, а также добавил, что такое больше количество обращений не могло остаться незамеченным. Несмотря на то, что адрес Мосгордумы в последние дни был заблокирован, и почта не брала телеграммы, в Мосгордуму поступило еще не менее 10 тыс. обращений, принесенных лично и несколько тысяч телеграмм, люди передавали письма по электронной почте депутатов.

Участники молитвенного стояния были очень разочарованы принятием закона, попирающего конституционные права граждан России, и скандировали в адрес депутатов «Позор!», «Иуды!», «Предатели!». Но все прекрасно понимали, что точку ставить рано, борьба против электронного рабства будет продолжаться.

П.Вяземский, журналист (Москва)

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Молитвенное стояние у здания Мосгордумы

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. info

666 ПРИ ФОТОГРАФИРОВАНИИ (И СКАНИРОВАНИИ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК) НА ДОКУМЕНТЫ С МИКРОПРОЦЕССОРОМ RFID БУДЕТ HАНОСИТСЯ 666 НА ЛОБ ИЛИ/И НА РУКУ Автоматическая идентификация.Штрих-код.Патент Хиттера1999 Метод идентификации людей для обеспечения электронных торговых сделок, охватывающие следующие этапы:обеспечение идентичности информации о покупателе в средствах хранения информации ,обеспечение чернилами для маркировки кожи,употребление указанных невидимых чернил для формирования татуировки на указанном покупателе,сохранение характеристик о соответствующей татуировке в средстве хранения информации для формирования сохраненных характеристик о соответствующей татуировке, и связка соответствующей идентификационной информации о соответствующем покупателе с сохраненными характеристиками о соответствующей татуировке... Область изобретения ...Настоящее изобретение имеет отношение к идентификации людей. Точнее, данное изобретение относится к применению невидимых, нестираемых татуировок на людях для целей идентификации для совершения финансовых операций безопасны м способом... 3rm .i nfo/200 90-videoroliki-o-lazernom-nachertanii-sudite-sami. ht ml
forumams / 24.02.2012, 15:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Прохор Вяземский
Поднимать Россию вместо руссозамещения
О последствиях передачи в аренду Узбекистану сельхозземель
21.10.2021
Риски и угрозы, связанные с принятием Гаагской конвенции
Круглый стол в Государственной Думе
01.05.2011
[Видео] «Все русские должны объединиться»
Первый митинг протеста против электронной карты и ювенальной юстиции объединил коммунистов и православных
18.04.2011
Все статьи Прохор Вяземский
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии