Владимир Хомяков: «В этом общем деле мы должны быть вместе!»

Сопредседатель Общественного Комитета в защиту семьи, детства и нравственности призвал всех, кому небезразлично будущее детей, придти на митинг в защиту семьи

Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
146
Время на чтение 4 минуты

«Принципиальное отличие митинга, который мы проводим, от многих других состоит в том, что он не является политическим, не проводится как часть предвыборной кампании какой-либо из партий, а самое главное - направлен не на расшатывание ситуации в стране, а на то, чтобы помешать заинтересованным кругам подорвать страну и общество», - заявил в интервью «Русской линии» сопредседатель «Объединенного Общественного Комитета в защиту семьи, детства и нравственности», сопредседатель движения «Народный Собор» Владимира Хомякова, говоря о митинге «Спасем семью - спасем Россию!», который состоится в Москве 21 марта.

Как отметил В.Хомяков, «митинг 21 марта продолжает начатое «Объединенным Общественным Комитетом» «весеннее наступление» на внедряемую в России «ювенальную систему» западного образца». «Уже прошли массовые акции в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других регионов. Мы уже многого добились. Остановлено форсированное протаскивание в декабре 2009 г. «Закона о ювенальных судах», застрявшего в Думе с 2002 г. Снят со своего поста первый «детский омбудсмен» А.Головань, открыто призывавший отменить христианские заповеди, если только они противоречат «международным обязательствам» России по введению у себя «европейских стандартов». К последним прозападные лоббисты относят школьное «секспросвещение» (обучение «безопасному сексу» с раннего возраста), узаконивание в России «нормальности» педерастии и… «ювенальную систему», позволяющую совершенно законно изымать детей у родителей, которые стремятся своего ребенка от всей этой гадости оградить», - подчеркнул общественный деятель.

«Народ словно проснулся от многолетней спячки, когда каждый был «сам за себя», позволяя поедать себя поодиночке. Многие уже не верили, что найдется что-либо, способное «раскачать» людей, заставить объединиться ради общего дела. Оказалось, что есть такая тема - защита семьи и детей. Люди вдруг поняли, что если позволить «ювенальщикам» убить семью, то дальше уже не будет ничего - ни народа, ни Церкви, ни государства. Ибо все это - и Народ, и Церковь, и Государство - в нашей национальной ментальности не что иное, как «расширенный вариант семьи». Это поняли не только православные, но и выступившие с нами единым фронтом люди иной веры и политических убеждений», - добавил В.Хомяков.

По его словам, на митинге его организаторы намерены заявить о том, что «насаждение «ювенальщины» в 30 «экспериментальных» регионах - незаконно, антиконституционно и должно быть немедленно прекращено», о том, что «появление в школах «уполномоченных по правам ребенка», собирающих доносы детей на родителей и учителей при полном отсутствии соответствующего закона - полный правовой беспредел», о том, что «совершенно недопустимой является очередная попытка ввести в школьное образование (опять-таки под предлогом «соблюдения прав ребенка») обучение детей «безопасному сексу», якобы «нормальности» гомосексуализма и так называемых «однополых семей»». Также «на митинге планируется поддержать запрет провокационных «гей-парадов» в Москве и других городах России. Кроме того, организаторы митинга намерены добиваться от власти «принятия политического решения по прекращению пропаганды абортов и запрету «людоедских» организаций, вроде пресловутой РАПС, по реальному общественному контролю за информационной политикой телеканалов, насаждающих культ разврата и насилия, по отвечающим интересам страны семейной, демографической и молодежной политике».

Митинг в защиту традиционной семьиОтвечая на реплику корреспондента, что, может быть, было бы лучше все это сформулировать в виде предложений и подать действующей власти или попросить Святейшего Патриарха сказать свое веское слово, которое власть услышит, В.Хомяков сказал: «Нет, так не получится. Не забывайте, что «короля играет свита», то есть - мнение свое власть формирует, как правило, на основании информации и рекомендаций разного рода «экспертов», причем - далеко не всегда пророссийски настроенных. Пробить эту «скорлупу» возможно не иначе, как подняв общественную волну «снизу», не заметить или игнорировать которую станет невозможно. То огромное количество писем протеста против «ювенальщины», которые наши сторонники написали и продолжают писать в рамках акции «Миллион писем протеста Президенту», уже возымело свое действие. Но надо идти дальше! Поставьте себя на место Президента. Евробюрократы требуют от него самоубийственного исполнения этих самых «международных обязательств». Которые, кстати сказать, можно (и должно!) исполнять совершенно иначе, чем они говорят. Но для этого руководство страны должно иметь основания сослаться на «волю народа», который подобных новшеств не приемлет в принципе: мол, да, подписали когда-то, но ввести не можем - весь народ против! К тому же, лазеек для подобного отхода в этих в заключенных ранее международных договорах предостаточно!»

«То же самое относится и к Святейшему Патриарху. Сегодня многие люди говорят: «Пусть Патриарх встанет и скажет, что вводить «ювенальную систему» (то есть, фактически - отменять заповедь « Чти отца твоего и мать твою»), школьный «секспросвет» и «однополые семьи» - это плохо. И вот тогда-то мы все поддержим…» Но разве для защиты своей Веры и ее заповедей необходимо «руководящее указание»? Это Патриарху нужно мощное общественное движение «снизу», чтобы должным образом повлиять на власть! Ведь Церковь в России, как известно, «отделена от государства», имеет статус всего лишь одной из общественных организаций и сейчас фактически поставлена в такие условия, когда вправе требовать чего-то от власти не иначе, как только опираясь на мнение значительной части народа, который у нас по Конституции - «источник любой власти»!» - заметил общественный деятель.

«Все, кому дорога семья, кого беспокоит будущее детей, и кто не хочет, чтобы очевидная мерзость уже завтра стала «законом» нашей жизни. Напомню, что митинг состоится 21 марта, в 13-00 на Болотной площади, в центре Москвы. Добраться туда легко от метро «Кропоткинская», «Боровицкая», «Третьяковская», «Библиотека им. Ленина». Приходите все! В этом общем деле мы должны быть вместе!» - заключил Владимир Хомяков.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомяков
Все статьи Владимир Хомяков
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Защитить семьи от унизительных проверок, нападок и угроз
Требуется установить ответственность за ложный донос на семью и ошибки сотрудников опеки
25.04.2024
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:17
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:16
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 11:11
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:00
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05