Диакон Владимир Василик: "Это реализация антихристова проекта"

Известный ученый, комментируя намерения протестантов легализовать "браки" извращенцев, подчеркнул, что Запад стоит на пороге содомитской диктатуры

0
118
Время на чтение 3 минуты
диакон Владимир Василик "Я бы сказал, что все это очень серьезно. Если допущение содомитских "браков" произойдет в Лютеранской церкви, то это будет весьма огорчительно, потому что у нас существуют связи достаточно прочные и достаточно взаимополезные, и тогда нам придется выбирать, с кем мы. Я надеюсь, что до подобного выбора дело не дойдет, что финские братья проявят благоразумие и сохранят верность Христу", - заявил в интервью "Русской линии" доцент Санкт-Петербургской Духовной академии, кандидат филологических наук диакон Владимир Василик, комментируя решение Собора Шведской Лютеранской церкви легализовать "браки" извращенцев.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, собор Шведской Лютеранской церкви официально дал согласие на сочетание "браком" однополых пар. Шведская церковь, членами которой являются 7 млн граждан страны, является крупнейшей в королевстве. В состав Собора Церкви Швеции - ее высшего законодательного органа - входят 251 человек. Решение, которое вступает в силу 1 ноября этого года, было одобрено подавляющим большинством делегатов и встречено аплодисментами. Проект нового закона о браке, согласно которому все пары, как разнополые, так и однополые, могут вступать в брак на одинаковых условиях, был представлен для обсуждения два года назад и вызвал самые жаркие споры в обществе. Сначала его одобрил риксдаг (парламент), а теперь это делает и Лютеранская церковь, которая ранее просто давала благословение вступающим в "партнерские отношения" извращенцам. Напомним, ранее сообщалось, что Евангелическо-Лютеранская церковь Финляндии также может вскоре последовать примеру Лютеранской церкви Швеции и легализовать "браки" педерастов и лесбиянок.

Как подчеркнул диакон Владимир Василик, "на самом деле здесь все однозначно". ""Мужеложники (…) Царствия Божиего не наследуют" (1 Кор. 6, 9), говорит апостол Павел. А "всякая нечистота, - а апостол здесь подразумевал мужеложество, - даже и не должна и именоваться у вас, как это прилично святым" (Ефес. 5,3). Здесь же она не просто именуется, но и канонизируется, возводится в норму. Мы присутствуем при страшном явлении, когда грех возводится в норму среди людей, которые именуют себя христианами. В данном случае это, на мой взгляд, является одной из страшных ересей. Потому что бывают ереси догматические, но, как показывает наша жизнь, существуют и ереси нравственные. Подобные преступления против христианской нравственности не просто выводят человека за грань нравственности, но и за грань Христианства вообще. Я считаю, что люди, которые это совершают, не достойны имени христианина. Пусть они называют себя язычниками. Так себя вели те, кто распинал христиан и бросал их на съедение львам. Эта этика неронов и домицианов, но не христиан. Я бы сказал, что это последнее и, боюсь, конечное слово протестантства, потому что началось протестантство как бунт против злоупотреблений и против ересей в Римской церкви. Окончился этот бунт, как оказалось, бессмысленный и беспощадный, истреблением формальных основ церкви, истреблением христианской нравственности и истреблением самого христианского учения", - отметил эксперт.

Содомитам - анафема "Я бы сказал: то, что сейчас происходит с нашими протестантскими собратьями, - это тайна беззакония, которая уже находится в действии. Это реализация антихристова проекта, который становится явным и наглядным. Это подготовка к пришествию "сына погибели", когда грех начинают считать нормой, а праведность – девиантным поведением. На наших глазах исполняется пророчество преподобного Антония Великого, согласно которому в конце времен люди обезумеют и, когда увидят кого-то в здравом уме, то возмутятся и скажут: "Ты, дескать, безумствуешь, так как не такой, как мы". В данном случае протестантская воля к свободе оборачивается циничной безнравственностью, безудержным либертинизмом, и в перспективе - содомитской диктатурой. Это все очень печально, серьезно и страшно. И это великий урок всем нам в том, что свобода не есть вседозволенность. "К свободе, братья, призваны вы, - говорит апостол Павел, - лишь бы она не была поводом к угождению плоти, не была бы поводом к похоти, но любовью служите друг другу" (Гал. 5, 13). К сожалению, на Западе этого не понимают и не хотят понимать. Авторитетов у них нет. Каждый богослов у них авторитет сам по себе. Я вспоминаю, как я, говоря с одной пасторшей, сказал ей, что апостол Павел учит женщине не главенствовать в Церкви, и услышал ответ: ""Oh, dieser Schrecklich Apostel Paulus!" ("А, этот ужасный апостол Павел!"). Авторитетов для них нет, предания для них нет, значит, возможно все. Но это, к сожалению, закономерный результат гибели Церкви в протестантском сообществе: "Где будет труп, там соберутся орлы (Матф. 24, 28)". И это, я бы сказал, конечный результат разложения протестантского мира. Нам, главное, не напалиться бы трупными ядами этого мира. Как сказано в Писании, "не участвуйте в делах неплодных тьмы, но обличайте!" (Еф. 5, 11)", - отметил отец Владимир.

"Стоит напомнить, что Лютер начал свою карьеру с того, что он, будучи монахом, разорвал свои монашеские обеты и женился. А один из радикальных протестантских вождей анабаптистов, Иоанн Лейденский, имел двадцать жен, а двадцать первую сжег. Мы видим, что конец сейчас сближается с началом", - подчеркнул диакон Владимир Василик.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Знак беды для всего мира
Падение иконы Спасителя на католическую Пасху в Ватикане – предвестник бедствий, смут и расколов
04.04.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44