Владимир Хомерики: "Вероломный режим М.Саакашвили не имеет права на существование"

Президент Фонда "Единения русского и грузинского народов" осудил политику Грузии в отношении Южной Осетии

Политическая ситуация в Грузии 
0
101
Время на чтение 4 минуты
Владимир Хомерики "Саакашвили преступил роковую черту, несущую беду и горе грузинскому народу. Началом широкомасштабной войны со своим народом, проживающим в Цхинвальском регионе Грузии, он подтвердил свою подлую суть предателя Грузии, своей нации и интересов всех народов Грузии, которые обманулись на его лживых обещаниях и проголосовали за него на предыдущих выборах. Обслуживая интересы мирового жандарма - США и агонизирующего режима Буша, Саакашвили подставил под удар и смертельную опасность свой народ. Поставил под угрозу дробления по югославскому сценарию, свою страну, и, возможно, потери грузинской государственности в целом", - говорится в заявлении президента Фонда "Единения русского и грузинского народов", президента Конгресса национальных объединений России, доктора экономических наук, профессора Владимира Хомерики, составленного от имени и по поручению членов и сторонников Фонда "Единения Русского и Грузинского народа", текст которого поступил в редакцию "Русской линии".

По словам В.Хомерики, "политика Саакашвили привела к братоубийственной войне, несущей разрушения, кровь и горе всем кавказским матерям. Это не может иметь никакого оправдания". "Сейчас суть вовсе не в том, кто прав, а кто виноват; даже если он трижды "прав", он должен был анализировать последствия своих роковых действий, которые за пять лет его антигрузинского правления привели к геноциду народов своей страны. Мы не раз предупреждали грузинский народ и политиков, которые, несмотря на объективную реальность, позволяли американскому агенту с параноидальными признаками обманывать себя. Позволяли ему и его безответственному правительству, вместо укрепления доверия с абхазскими и осетинскими братьями, направленного на восстановление территориальной целостности и мирного совместного проживания, осуществлять систематические провокации, агрессивные и оскорбительные выпады и высказывания в их адрес. Позволяли ему, в угоду опасным амбициям Америки, вовлекать в конфликт Россию, подрывать ее имидж на международной арене, и войти в конфронтацию со своим добрым соседом и многолетним покровителем - Россией", - говорится в документе.

"Ответственность за это должна разделить и оппозиция, как продавшаяся ему часть, так и та беззубая, которая не оправдала надежд своего народа, который, чувствуя беду, в октябре 2007 г. вышел на улицы, чтобы отправить антигрузинский режим Саакашвили в отставку, но был избит, отравлен и унижен. Ответственность, и не в меньшей мере, должны нести и те продажные и проправительственные политологи и работники СМИ, которые распространяли его ложь и обманывали свой народ, лишая его правды, права выбора и будущего. Конечно, основную ответственность за то, что сегодня творится в мире и сейчас на Кавказе, должно нести руководство США, место которых - в тюрьме международного трибунала, где они должны сидеть вместо Радована Караджича, и ответить за Афганистан, Югославию и Косово, Иран, дестабилизацию Украины и тот ужас, который творится в эти минуты на Кавказе", - отмечается в заявлении.

"Буквально вчера мы провели круглый стол: "Георгиевский трактат и его наследие", где отмечалось, что в XVIII веке Россия спасла Грузию от уничтожения, и сегодня Грузии нужен новый Георгиевский трактат. К сожалению это подтверждается сегодняшними событиями, но с той трагической и печальной разницей, что если в XVIII в. Грузию уничтожали турки и персы, то сейчас - президент своей страны. Если во всех предыдущих войнах грузинский народ героически сражался и защищал свою родину, то сейчас подлая, лживая и диктуемая Америкой политика привела народ в смятение и сталкивает братские народы Грузии между собой, что, как минимум, приведет к катастрофе и непредсказуемым последствиям, надолго лишающим грузинский народ достойной жизни", - подчеркивается в документе.

"Мы осуждаем предательские действия М. Саакашвили, приведшие к братоубийственной войне на территории своей страны и поставившие страну и грузинский народ на грань развала и самоуничтожения. Призываем его немедленно прекратить военные действия и перестать уничтожать братские народы Грузии, сложить с себя полномочия президента и исчезнуть с глаз грузинского народа. Призываем многочисленную грузинскую диаспору России, ее знатную, но молчаливую интеллигенцию, сытых, но безразличных к судьбе своего народа, бизнесменов, и тех "ура" патриотов, которые еще вчера поддерживали тирана, подать свой голос в защиту и за сохранение народов Грузии и грузинского государства. Вложить все свои возможности и связи в народную дипломатию, способствующую немедленному прекращению боевых действий, восстановлению доверия между народами Грузии, спасению страны от раздробленности, а население от горя, лишений и катастрофы", - отмечается в документе.

Михаил Саакашвили"Мы обращаемся к руководству Российской Федерации с убедительной просьбой в очередной раз проявить гуманизм и дружеское отношение к народам Грузии, и, несмотря на обиды, приложить все свои силы, влияние и возможности, а также призвать другие страны и международные организации к обеспечению немедленного прекращения боевых действий в Грузии и возобновлению переговорного процесса. Мы призываем Католикоса Грузии Илию II, Патриарха всея Руси Алексия II и Православные Церкви активно включится в миротворческий процесс и потребовать незамедлительного прекращения огня и уничтожения братских православных народов. Призываем здоровую грузинскую оппозицию в рамках конституции призвать к ответственности антинародный режим Саакашвили, способствовать немедленному прекращению войны на своей территории и со своим народом. Осудить предательские действия и потребовать отставки президента, уничтожающего грузинский народ и поставившего страну на грань катастрофы, уничтожения и окончательной потери территориальной целостности", - говорится в заявлении.

"Предательский, лживый, и как сегодня выяснилось, коварный и вероломный режим М.Саакашвили не имеет права на существование, он должен быть осужден мировым сообществом и понести соответствующее наказание за геноцид народов Грузии", - подчеркивается в заявлении Владимира Хомерики.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Политическая ситуация в Грузии
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
Грузинская власть стоит на правильном пути
На сей раз ничто не помешает парламенту Грузии принять законопроект об иностранных агентах
05.04.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
«СССР не сумел отрешиться от идей прыжка в социализм»
Советский Союз потерпел поражение на идейном фронте, и советское общество вступило в когнитивный диссонанс само с собой
17.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27